Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Антифриз OAT срок годности 10 лет?
Форумы Крайслер Клуба > Технический форум > Ремонт и эксплуатация.
Ghostrider323
Здравствуйте, дело такое что нужно поменять помпу - гудит немного в холодную погоду до нагрева мотора, конечно же понял изначально что придется и антифриз менять..
Но как увидел упаковку оригинальной жидкости антифриза Mopar OAT сильно удивился что срок годности 10 лет или 240 тысяч. километров.

У меня автомобиль выпуска - май 2013 года, пробег реальный 31т.км., залит OAT антифриз с завода, автомобиль из сша..

Насколько я понимаю в моём случае я могу ограничиться купив баночку на долив верно? просто эти мысли всё не уходят что раз сливаешь антифриз то меняешь его, по сути денег как бы не жалко аналоги не так дорого стоят как mopar антифриз, но и выкидывать в пустую тоже не хочется.. Нужно ваше одобрение)
pumba-666
Цитата(Ghostrider323 @ 3.5.2019, 15:00) *
нужно поменять помпу - гудит немного в холодную погоду
У меня автомобиль выпуска - май 2013 года, пробег реальный 31т.км.,

При таком пробеге и помпа гудит?Это что-то из области фантастики.Может все таки не помпа?
DAK
На холодную пентастар действительно немного гудит.
Ghostrider323
Цитата(DAK @ 3.5.2019, 20:50) *
На холодную пентастар действительно немного гудит.


Дело было не в бобине как говорится, правда когда мне снимали ремень в сервисе и покрутили помпу действительно присутствовал какой то звук нездоровый, тем не менее когда я сегодня сам лично поменял помпу вытащил её и на руках тоже покрутил звуки куда то исчезли, новая помпа уже на руках была, в итоге заменил, а гул не ушёл..
Остудил мотор насколько смог и сняв ремень понял что гул отношения на навесное никакое не имеет на этот гул, полностью не получилось мотор остудить, поэтому гул слабый был..
Ещё раз скину ремень после того как отстоится ночку..

А так насколько я понял это цепь по видимому гудит? И Это нормальное явление?
Мотору повторюсь 31 т.км., от замены до замены даже масло не есть ни грамма..
Единственное что я знаю это масло в моторе 2,5 года не менялось за это время мотор прошёл 12 т.км., не спрашивайте почему, это от предыдущего хозяина - история долгая и грустная..

Ghostrider323
Цитата(DAK @ 3.5.2019, 20:50) *
На холодную пентастар действительно немного гудит.


Почитал вашу тему по автомобилю я подхожу даже.. http://forum.chrysler-dodge.ru/index.php?showtopic=182631
Звук очень похожий 1в1 я б сказал даже почти и на холодном двигателе как описывается..
Но когда ремень снял было ощущение что гул оставался, попробую ещё раз снять как остужу мотор с ночи, правда сейчас у нас не так холодно чтобы долго гудело и отчётливо.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.