Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Задние рессоры
Форумы Крайслер Клуба > Технический форум > Ремонт и эксплуатация.
berkut_0
Здравствуйте.
У меня вчера лопнула рессора, и вот рассматриваю варианты. Можно б/у, но однозначно нужно будет чем то усиливать, потому что б/у.
В оригинальном каталоге нашёл свою рессору, 4684716AB, есть новые, привести можно. Так же в каталоге avto.pro нашёл ещё какую то рессору, 4684704. Согласно описаниям - отличия только в артикуле. Цены примерно одинаковые.
Я так понял, оба варианта - это обычные рессоры.
Вопрос такой: какие есть варианты усиленной рессоры ?
Если нужен VIN - 1C4GYN2B5YU511663
berkut_0
Цитата(xethkok @ 1.5.2019, 22:07) *
ну мож вам дорого- себе поставил-в бюджетном варианте- 20тыр-пневма подвеска-идеальна отрабатывает-просто у меня нивоматы подустали-а вам советую пневму-сегодня одна рессора -завтра - другая -млин пневма решит все-решать вам-щя вам насоветуют волговскую--итд-подкопите и поставте комплект пневмы
- ну дорого -атак-она себя оч хорошо зарекомендовала-ну это только из моего опыта- я на ней прошел-150тыр

Хорошо ... Я всё равно планировал менять обе рессоры, так как одна лопнула, вторая устала, просевшая.
На счёт пневматики: вы можете предложить конкретные варианты ?
berkut_0
Цитата(xethkok @ 1.5.2019, 22:19) *
набираете в инете купить пневмо для крайслер итд-и там контора вылезет-могу сказать у которой я брал- а ато пофигу-там у них-одно и тоже zmu_ruku_drug.gif

Если бы всё было так просто ...
Изначально в гугле нашёл пневму для вояджера 2001-2007, она стоит 20 000 рублей. Две рессоры мне обойдутся примерно столько же.
Но у меня другая машина, 1996-2000, для неё я не вижу вариантов пневматики. Но ладно найти варианты, ещё же это дело нужно куда-то поставить ... А это тоже вопрос.
berkut_0
Цитата(xethkok @ 1.5.2019, 22:41) *
эта пневма вам подойдет

А инструкция по колхоз-монтированию прилагается ?
berkut_0
Здесь написано, что пневматика ставится ДОПОЛНИТЕЛЬНО к рессорам. Мне же нужно менять сами рессоры.
berkut_0
Цитата(xethkok @ 2.5.2019, 0:29) *
она и заменит рессоры-и по деньгам схкономите-и в комфорте выиграете-и по грузоподьемности
zmu_ruku_drug.gif

Согласно описаниям, пневматика не заменяет, а дополняет рессоры. Либо, я не нашёл, как выполнять ЗАМЕНУ рессоры.
Я так понял: на рессору устанавливается и крепится подушка, подводится магистраль, и где нибудь вешается компрессор.
Ещё раз, как я понял - всё это добро ставится на рессору. У меня одна рессора лопнувшая, вторая уставшая.
berkut_0
Цитата(xethkok @ 2.5.2019, 0:54) *
ЧИТАЙ ВНИМАТЕЛЬНЕЙ-ПОДУШКА СТАВИТСЯ МЕЖДУ ЛОНЖЕРОНОМ И МОСТОМ И ПОХ ЕЙ ТВОИ РЕССОРЫ -БОЛЬШЕ НЕ БУДУ ОТВЕЧАТЬ НА ТВОЮ ГЛУПОСТЬ-САЙТ ПРАВЕЛЬНЫЙ , КАК И У МЕНЯ-ЕСЛИ ЕЩЕ 10 ТЫР ДОБАВИШЬ ТАК И ПНЕВМА БУДЕТ С УПРАВЛЕНИЕМ zmu_ruku_drug.gif

Хорошо, давайте начнём со следующей цитаты: "Комплект дополнительной пневмоподвески устанавливается дополнительно к рессорам Крайслер Вояджер 4 поколения".
Про четвёртое поколение я уже сделал допущение, пускай комплект можно поставить и на третье поколение.
Прежде чем называть кого-то глупым - доведите свою мысль до этого человека. А я не раз указывал на то, что "я так понял". Может действительно что-то неправильно понял. Ещё раз: где инструкция по установке ?
На двух сайтах был, типа "купите и разбирайтесь сами".
Ваше сообщение уже заслужило жалобу. И не за оскорбления, а за ругательство.
Falkoner
Цитата(berkut_0 @ 2.5.2019, 1:55) *
Цитата(xethkok @ 2.5.2019, 0:54) *
ЧИТАЙ ВНИМАТЕЛЬНЕЙ-ПОДУШКА СТАВИТСЯ МЕЖДУ ЛОНЖЕРОНОМ И МОСТОМ И ПОХ ЕЙ ТВОИ РЕССОРЫ -БОЛЬШЕ НЕ БУДУ ОТВЕЧАТЬ НА ТВОЮ ГЛУПОСТЬ-САЙТ ПРАВЕЛЬНЫЙ , КАК И У МЕНЯ-ЕСЛИ ЕЩЕ 10 ТЫР ДОБАВИШЬ ТАК И ПНЕВМА БУДЕТ С УПРАВЛЕНИЕМ zmu_ruku_drug.gif

Хорошо, давайте начнём со следующей цитаты: "Комплект дополнительной пневмоподвески устанавливается дополнительно к рессорам Крайслер Вояджер 4 поколения".
Про четвёртое поколение я уже сделал допущение, пускай комплект можно поставить и на третье поколение.
Прежде чем называть кого-то глупым - доведите свою мысль до этого человека. А я не раз указывал на то, что "я так понял". Может действительно что-то неправильно понял. Ещё раз: где инструкция по установке ?
На двух сайтах был, типа "купите и разбирайтесь сами".
Ваше сообщение уже заслужило жалобу. И не за оскорбления, а за ругательство.

Вот поглядите,что да как ставится https://www.youtube.com/watch?v=i3sp3agUZ4o .
berkut_0
Думал построить тут цепочку комментариев, но сразу осознал, что меня не поймут.
Теперь ещё раз, по порядку.
1. У меня одна рессора устала, вторая - лопнула, я смотрю варианты не только замены, но и усиления обеих рессор.
2. Мне посоветовали заменить рессоры на пневматику, без инструкции как это правильно сделать.
3. Я нашёл то что мне посоветовали, и указал на то, что рессоры всё таки нужны.
4. Меня нарекли глупым, сказали что подушкам плевать на рессоры.
5. Я опять указал на необходимость рессор (и в моём случае необходима их замена), опять попросил инструкцию, как ставить пневматику без рессор.
6. Мне дали "инструкцию по установке" - ссылку на видео, где нет никакой инструкции, только демонстрация того, как выпрямляется и выгибается РЕССОРА.

Что по итогу: рессоры поменять, примерно 20 000 рублей.
Два варианта усиления:
1 - дёшево и сердито, комплект усиления рессор, примерно 5 тыщ рублей;
2 - по царски, пневматика, за 20 тыщ.
pumba-666
Для установки пневмы,тебе надо сначала заменить рессоры.Они держат мост,без них никуда.А вот потом устанавливаешь подушки.
Falkoner
Птица:-) ,поставьте б/у рессору,оставьте в покое уставшую и установите подушки.На моем тоже все уставшее.Сам взможно так и сделаю,если в рассрочку можно будет.
Юра
Хочу обратить внимание на очень важную вещь... крепления для пневмы на этом сайте изготовлены для 2001+ годов, а там совсем другой мост.
В своё время я сам "варил" кронштейны по месту.
berkut_0
Цитата(Юра @ 3.5.2019, 12:41) *
Хочу обратить внимание на очень важную вещь... крепления для пневмы на этом сайте изготовлены для 2001+ годов, а там совсем другой мост.
В своё время я сам "варил" кронштейны по месту.

Об этом я писал, мне же заверили, что подойдут. Но, я сомневаюсь, так как ещё заверяли, что рессоры не нужны.
Именно поэтому я задался вопросом поиска аналогов своей подушки (оно же отбойник рессоры, BUMPER JOUNCE). Оригинальный код моей подушки - 4684756AB, это круглые, в обиходе "сиськи". У меня вообще другие подушки - прямоугольные, от газели. Вот они у меня крепятся на лонжероне, но не над балкой, а над рессорой, как я и предполагал на счёт той же пневматики, но меня же назвали глупым, и сказали про балку (мост).
Аналоги есть, но не пневматика. Может кто в курсе ?
Kalesin
Цитата(berkut_0 @ 3.5.2019, 16:40) *
Об этом я писал, мне же заверили, что подойдут. Но, я сомневаюсь, так как ещё заверяли, что рессоры не нужны.
Именно поэтому я задался вопросом поиска аналогов своей подушки (оно же отбойник рессоры, BUMPER JOUNCE). Оригинальный код моей подушки - 4684756AB, это круглые, в обиходе "сиськи". У меня вообще другие подушки - прямоугольные, от газели. Вот они у меня крепятся на лонжероне, но не над балкой, а над рессорой, как я и предполагал на счёт той же пневматики, но меня же назвали глупым, и сказали про балку (мост).
Аналоги есть, но не пневматика. Может кто в курсе ?


по пневматике на различных машинах - тем очень много, главное задаться целью найти информацию.
пробуйте искать. не стоит ждать что за вас все разжуют вам и за вас сделают. это ваш интерес. направление для поиска информации вам уже дали достаточно, на мой взгляд.
pumba-666
Я к этому шел года 2.Начал интересоваться еще на предыдущей машине.Были куплены подушки,но по волею судьбы поставил их в холодильник(естественно полностью убрав пружины).Только так я почувствовал все прелести пневмы.Когда подушки стоят в дополнение рессорам-не знаю как назвать,но дополнительный лист к рессоре-дерьмо(лично убрал из машины).Особенно это чувствуется когда ездишь и пустой и груженый.
Но как всегда есть один минус.Пневмоподвеска требует к себе внимание.Дополнительное обслуживание.Каждый выбирает свое.
Kalesin
Цитата(pumba-666 @ 3.5.2019, 22:19) *
Когда подушки стоят в дополнение рессорам-не знаю как назвать

пневмохелперы
но в наших машинах - однолистовые рессоры такие, что можно сказать что они просто форма тяг/рычагов... и подушки работают самостоятельно
good.gif
у меня тоже приход к пневме был вполне осознанным.
и, не смотря на то, что на данный момент Крейслер на пружинах спереди, и доппружинах сзади - в гараже лежит и ждет своего часа набор подушек
pumba-666
Не знаю как назвать не в смысле названия,а в смысле пользования.Короче дерьмо.Кто не поездил на полноценной пневме,тот не знает все прелести.

Цитата(Kalesin @ 3.5.2019, 22:39) *
и подушки работают самостоятельно

И ни хрена они здесь не работают самостоятельно.Просто поддерживают.Вот если бы вместо рессоры поставить рычаги....
Kalesin
Цитата(pumba-666 @ 3.5.2019, 22:45) *
И ни хрена они здесь не работают самостоятельно.Просто поддерживают.Вот если бы вместо рессоры поставить рычаги....


dash3.gif не вижу проблемы, все кронштейны есть - самое простое - это вообще просто обрезать рессору за балкой...

но!
с чего ты решил, что они не работают? - однолистовая рессора - не держит нагрузку....от слова совсем...
если убрать нивомат - машина просто ложится на отбойник (если он есть) либо до упора - результат эксперимента на моей машине
т.е. с приходом в негодность нивоматов в свое время, при переходе на простые амморты мне пришлось ставить пружины...
соответственно вместо пружин потом стали подушки...
потом опять пружины, так как. подушки с моими пробегами на тот момент - протерлись, пройдя более 300 т.к.
berkut_0
Цитата(Kalesin @ 3.5.2019, 21:57) *
направление для поиска информации вам уже дали достаточно, на мой взгляд.

Направление для поиска мне дали разве что только - "ищи пневматику !!11!1"
Где искать, что искать, как искать - никакой информации ... В интернете нарыл несколько статеек, но они мне ничего толкового не дают - подбора то нет, сам мол считай.
Единственный вариант, который я сейчас вижу - в своих краях искать спецов, которые знают не только как подбирать - собственно где и что конкретно искать. Но спецы у нас тоже проблема - у двоих спросил, оба говорят что не знают. Ставят только то что положено.
Цитата(pumba-666 @ 3.5.2019, 22:19) *
Каждый выбирает свое.

Мне по сути подали только идею. Для меня сейчас любой выбор - это даже не кот в мешке. Ну закажу я допустим за 10 тыр какой нибудь простой комплект, и буду с ним как придурок. Этого ведь тоже не хочеца.
Цитата(Kalesin @ 3.5.2019, 22:39) *
в наших машинах - однолистовые рессоры такие, что можно сказать что они просто форма тяг/рычагов... и подушки работают самостоятельно

У рессоры помимо пружины ещё есть одна очень полезная функция - держать мост, что бы тот не болтался вправо-влево. Моя рессора лопнула очень удачно, правая сторона сидит на подушке (обычной, резиновой), мост держит серьга. Ездить можно, но только осторожно по ровной дороге и без нагрузки.
pumba-666
Цитата(Kalesin @ 3.5.2019, 23:51) *
dash3.gif не вижу проблемы, все кронштейны есть - самое простое - это вообще просто обрезать рессору за балкой...

но!
с чего ты решил, что они не работают? - однолистовая рессора - не держит нагрузку....от слова совсем...
если убрать нивомат - машина просто ложится на отбойник (если он есть) либо до упора - результат эксперимента на моей машине

Не забудь только сделать чтобы мост не гулял.
У меня стояла однолистовая рессора.Я на ней отьездил 5 лет без всяких хэлперов и грузил кстати нормально.и ничего все нормально.Если она у тебя уже просевшая на столько-это ни о чем не говорит.Она все равно добавляет жесткость подвеске.У меня есть с чем сравнить.Поверь.В Саранске я ездил на круглике с полностью пневмоподвеской на рычагах.Это непередаваемое чувство(примерно как взлететь на самолёте).
Kalesin
Цитата(pumba-666 @ 4.5.2019, 8:32) *
Не забудь только сделать чтобы мост не гулял.

для этого стоит тяга панара и задний стабилизатор

Цитата(pumba-666 @ 4.5.2019, 8:32) *
У меня стояла однолистовая рессора.Я на ней отьездил 5 лет без всяких хэлперов и грузил кстати нормально.и ничего все нормально.Если она у тебя уже просевшая на столько-это ни о чем не говорит.Она все равно добавляет жесткость подвеске.У меня есть с чем сравнить.Поверь.В Саранске я ездил на круглике с полностью пневмоподвеской на рычагах.Это непередаваемое чувство(примерно как взлететь на самолёте).

ну начнем с того, что жесткости подвеске добавляет любой рычаг и сайлентблок
мои рессоры были не просевшие - они просто нагрузку не держат вообще никакую вертикальную, при замене втулок на них - 2 стоящих человека на разных концах выпрямляли ее....не, понятно, при обратном изгибе она все равно пружинит, точнее при любом изгибе...
и мысли перейти с рессор на тяги/рычаги во мне давно угнездились....и я понимаю что разница будет
но пока не до этого, хотя и когда-то будет сделано...

pumba-666
Цитата(Kalesin @ 4.5.2019, 13:38) *
Цитата(pumba-666 @ 4.5.2019, 8:32) *
Не забудь только сделать чтобы мост не гулял.

для этого стоит тяга панара и задний стабилизатор



У тебя задний стабилизатор для устойчивости моста? muxaxa.gif
Подучи матчасть.И твоя тяга в данном исполнении просто не справиться с возложенной тобой на нее задачей.Она работает в паре с рессорами.Отдельно- от нее толку 0.

Цитата(Kalesin @ 4.5.2019, 13:38) *
2 стоящих человека на разных концах выпрямляли ее.

Значит просевшие.Я свою так не мог прогнуть.
Kalesin
Цитата(berkut_0 @ 4.5.2019, 3:48) *
Направление для поиска мне дали разве что только - "ищи пневматику !!11!1"
Где искать, что искать, как искать - никакой информации ... В интернете нарыл несколько статеек, но они мне ничего толкового не дают - подбора то нет, сам мол считай.
Единственный вариант, который я сейчас вижу - в своих краях искать спецов, которые знают не только как подбирать - собственно где и что конкретно искать. Но спецы у нас тоже проблема - у двоих спросил, оба говорят что не знают. Ставят только то что положено..

плохо искал, и предложений и форумов конкретно по пневме на разных машинах, и на драйве обзоров с фотками
Цитата(berkut_0 @ 4.5.2019, 3:48) *
Мне по сути подали только идею. Для меня сейчас любой выбор - это даже не кот в мешке. Ну закажу я допустим за 10 тыр какой нибудь простой комплект, и буду с ним как придурок. Этого ведь тоже не хочеца.

ну и ? а дальше - либо искать спецов, либо разбираться самому...простое сто круть-верть заниматься этим не будет - им не нужен гемор, а нужны бабки...за 3 копья никто в йух дуть не будет.....

Цитата(berkut_0 @ 4.5.2019, 3:48) *
У рессоры помимо пружины ещё есть одна очень полезная функция - держать мост, что бы тот не болтался вправо-влево. Моя рессора лопнула очень удачно, правая сторона сидит на подушке (обычной, резиновой), мост держит серьга. Ездить можно, но только осторожно по ровной дороге и без нагрузки.


ни одна обломанная рессора не удержит мост от гуляний вправо-влево....как и целая...они работают ТОЛЬКО в продольном направлении....отстальное - чухня....рессоры конечно не дают мосту гулять на полметра вправо-влево, но той свободы поперечном смещении достаточно для перемены направления движения автомобиля....да, радиус поворота будет большой on_the_quiet.gif crazy.gif но для того, чтобы рвануть заднюю часть авто в повороте - много и не нужно
в поперечном держат либо ещё 2 рычага - так называемая 4-х рычахная подвеска, тяга Панара, и механизм Уатта.....


Цитата(pumba-666 @ 4.5.2019, 14:01) *
Значит просевшие.Я свою так не мог прогнуть.


но собственно высота была нормальная, а мягкость рессор была заметна только после ухода от нивоматов...
с ними рессоры не в состоянии просесть - нивоматы держат один уровень
Kalesin
Цитата(pumba-666 @ 4.5.2019, 14:01) *
У тебя задний стабилизатор для устойчивости моста? muxaxa.gif
Подучи матчасть.И твоя тяга в данном исполнении просто не справиться с возложенной тобой на нее задачей.Она работает в паре с рессорами.Отдельно- от нее толку 0.


ой.е......при чем тут задний стабилизатор????? про панару я зачем писал? это раз....во вторых - при наличи панары! да и без нее стабилизатор, как и любая тяга даст жесткость на поперечное смещение... да оно будет не на столько большим, чтобы в одиночку справиться с перемещением, но я об этом и не говорил....
так что не выдирай удобное из контекста - не камильфо это...

собственно тяга Панара и есть та тяга, которая предназначена для КОНТРОЛИРУЕМОГО ПОПЕРЕЧНО СМЕЩЕНИЯ ОСИ...
ну а кто сомневается- пусть почитает матчасть
pumba-666
Цитата(Kalesin @ 4.5.2019, 14:25) *
и механизм Уатта.....

И ты готов показать его на Доджике.
Kalesin
Цитата(pumba-666 @ 4.5.2019, 14:34) *
Цитата(Kalesin @ 4.5.2019, 14:25) *
и механизм Уатта.....

И ты готов показать его на Доджике.


заводского нет конечно,
да и не заводского тоже. потому как его у меня нет как и необходимости - у нас не те ходы подвески чтобы он был настолько необходим,
но о его монтаже на свой при переходе на продольные тяги вместо рессор я думал, возможно реализую...но для начала - достаточно заводского решения с тягой панара....

ты мне вот что объясни, ты чего вообще взъелся и начал цепляться к словам? zmu_ruku_drug.gif
хочешь конструктивного разговора - давай... ищещь до чего доколебаться - давай до свидания...
pumba-666
Я не цепляюсь .Просто тебя потянуло не в те дебри.ТС спрашивал одно а ты полез....Ему это точно не надо.И вообще это долгий разговор про пневму.Я изучил и как подбирать,а не от балды ставить.И как подсоединять.И какие компоненты должны входить,а не тупо по-колхозному вывести два соска в бампер.И подготовка воздуха .И куча всего остального.Здесь это точно никто делать не будет.Максимум -2 подушки ,шланг и 2 соска.У нас просто разные стояли задачи.На этом заканчиваю.
Всем удачи.
Kalesin
Цитата(pumba-666 @ 4.5.2019, 15:50) *
Я не цепляюсь .Просто тебя потянуло не в те дебри.ТС спрашивал одно а ты полез....Ему это точно не надо.И вообще это долгий разговор про пневму.Я изучил и как подбирать,а не от балды ставить.И как подсоединять.И какие компоненты должны входить,а не тупо по-колхозному вывести два соска в бампер.И подготовка воздуха .И куча всего остального.Здесь это точно никто делать не будет.Максимум -2 подушки ,шланг и 2 соска.У нас просто разные стояли задачи.На этом заканчиваю.
Всем удачи.

а почему ты думаешь, что ты один это изучил? connie_boy_cleanglasses.gif
расслабься...кому эта тема интересна, тот тоже много будет изучать
тем кому не интересно - вообще не будет этим заниматься
Falkoner
Парни,а если не вдаваясь в дебри,а поехать и поставить подушки.Рессора даже со 2 листом мякговатая уже и до отбойников достаёт..Раньше как-то с аммортами которые на авто стояли,такого небыло.Сейчас вот думаю что сделать-Каябу поставить,или всё же подушки.Груза не вожу,но бывает салон людьми загружен раз в год ,наверно задницу там отбивают.Да и мотор,лодку,причандалы на зад брошу,достаёт.Последнее время уже и пустым на полицейских раскачивает до отбойников.
Kalesin
Цитата(Falkoner @ 4.5.2019, 17:02) *
Парни,а если не вдаваясь в дебри,а поехать и поставить подушки.Рессора даже со 2 листом мякговатая уже и до отбойников достаёт..Раньше как-то с аммортами которые на авто стояли,такого небыло.Сейчас вот думаю что сделать-Каябу поставить,или всё же подушки.Груза не вожу,но бывает салон людьми загружен раз в год ,наверно задницу там отбивают.Да и мотор,лодку,причандалы на зад брошу,достаёт.Последнее время уже и пустым на полицейских раскачивает до отбойников.

лучше поставь нивоматы - быстрее и не лезешь в дебри...
пневма требует внимания, и готового решения тебе скорее всего не предложат, очень много нюансов
а самый основной - у каждого свои ощущения хорошо/плохо и мягко/жестко
pumba-666
Цитата(Kalesin @ 4.5.2019, 17:04) *
лучше поставь нивоматы - быстрее и не лезешь в дебри...
пневма требует внимания, и готового решения тебе скорее всего не предложат, очень много нюансов
а самый основной - у каждого свои ощущения хорошо/плохо и мягко/жестко

Добавить нечего.
Хоть здесь наши мнения сошлись.
Kalesin
Цитата(pumba-666 @ 4.5.2019, 17:31) *
Хоть здесь наши мнения сошлись.

у меня сложилось впечатление. что мы говорим об одном и том же, но разными словами lol.gif
pumba-666
Цитата(Kalesin @ 4.5.2019, 17:45) *
Цитата(pumba-666 @ 4.5.2019, 17:31) *
Хоть здесь наши мнения сошлись.

у меня сложилось впечатление. что мы говорим об одном и том же, но разными словами lol.gif

Может и так.Вообще по интернету сложно общаться.Мне проще позвонить.
Главное -победила дружба. zmu_ruku_drug.gif
Falkoner
Хорошо что поладили:-) .Спасибо.Да сам не придирчивый к жестко/мягко,просто чтоб не стучало по отбойникам.Один уже отлетел,глянул.
pumba-666
Мы вместо родного отбойника ставили от МАЗа помоему.Он начинает работать ,когда авто загружается.Ехать терпимо можно(если не сказать,то и знать не будешь).
Kalesin
Цитата(pumba-666 @ 4.5.2019, 21:32) *
Мы вместо родного отбойника ставили от МАЗа помоему.Он начинает работать ,когда авто загружается.Ехать терпимо можно(если не сказать,то и знать не будешь).

Газель спасет обладателей минивенов ппомягче мазовских
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.