Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Пневмобаллоны на заднюю ось
Форумы Крайслер Клуба > Технический форум > Ремонт и эксплуатация.
Aleksei01
Всем привет, в Минске стали делать пневмобаллоны на Додж Караван и Крайслек Т&K, при установке грузоподьемность возрастает до 1500кг, этим весом проверяли с пробегом 200км, больше не грузили, в автомобиле ничего резать, варить или сверлить не нужно, баллоны ставятся вместо штатных отбойников (отбойники интегрированы внутрь баллона)

Видео

Инструкция по установке

ЦЕНА комплекта 240$
pumba-666
Зашел на сайт.Вопрос.Кто же ставит бублики без дополнительного рессивера?Сразу ясно что авторы не ездили на таких авто.
Veniamin 63
В Питере уже давно устанавливают и продают комплекты на заднюю ось для Караванов. Правда там сильфоны. Я себе на ТЛК у них брал полный комплект, а устанавливал сам 4 года назад.
Aleksei01
Цитата(Veniamin 63 @ 29.4.2019, 18:34) *
В Питере уже давно устанавливают и продают комплекты на заднюю ось для Караванов. Правда там сильфоны. Я себе на ТЛК у них брал полный комплект, а устанавливал сам 4 года назад.

"Бублики" жесткие для легкового автомобиля и в Питере цена высокая.
pumba-666
Цитата(Aleksei01 @ 6.5.2019, 18:15) *
"Бублики" жесткие для легкового автомобиля

Потому что вы их ставите без дополнительных рессиверов.Поэтому и жесткие.Я уже 5 лет езжу чисто на одних подушках.Мягонько и классно.Как перекрою рессивера-жестко.Законы физики еще никто не отменял.
monte carlo
Цитата(pumba-666 @ 6.5.2019, 20:42) *

Потому что вы их ставите без дополнительных рессиверов.Поэтому и жесткие.Я уже 5 лет езжу чисто на одних подушках.Мягонько и классно.Как перекрою рессивера-жестко.Законы физики еще никто не отменял.

Лёша, вопрос: а у тебя клапанов разве нету между рессивером и подушкой???
pumba-666
Цитата(monte carlo @ 7.5.2019, 8:02) *
Лёша, вопрос: а у тебя клапанов разве нету между рессивером и подушкой???

Нету,а зачем?Там кусочек шланга размером 20 см.Внутренний диаметр 16 мм.Да и не нужны они здесь-я и кран механический поставил только для того,что было удобно обслуживать систему.В закрытом состоянии никогда не езжу-жестко.Здесь рессивер выполняет роль ёмкости,куда уходит воздух из подушки во время ещё сжимания.А потом обратно.Поэтому нужен большой диаметр шланга.Был обьемом 4 литра-чересчур мягко.Поставил 1 литр-как родная подвеска.Теперь хочу установить 2 литра-будет посередине,самое то.
А блок клапанов стоит до рессиверов.
monte carlo
Теперь понятно. У меня немного по другому)
pumba-666
Цитата(monte carlo @ 7.5.2019, 8:25) *
Теперь понятно. У меня немного по другому)

Потому что у тебя другие подушки.Им дополнительные рессиверы не требуются.Они сами по себе.И шланги не нужны толстые.В этом их преимущество.
monte carlo
А что мешает поставить клапан и регулировать высоту так как хочешь?
Aleksei01

В этом то и проблема, что бублики мягкие, когда работает большой объем воздуха (+ ресивер и большое сечение шланга поэтому ещё дороже), а "слива самодостаточна...
monte carlo
Я может что-то недопонимаю, но... Подушка служит для накачки/ подъёма/ изменения клиренса. Подняли а почему не зафиксировали положение? Для чего взаимосвязь подушки и ресивера? Ресивер служит для хранения воздуха, который вы используете.
Ну это в моём понимании так...
pumba-666
Цитата(monte carlo @ 7.5.2019, 8:37) *
А что мешает поставить клапан и регулировать высоту так как хочешь?

Я так и делаю.Только клапан стоит до дополнительного рессивера.И воздух поступает сразу и в подушку и в рессивер.
pumba-666
Цитата(monte carlo @ 7.5.2019, 9:21) *
Я может что-то недопонимаю, но... Подушка служит для накачки/ подъёма/ изменения клиренса. Подняли а почему не зафиксировали положение? Для чего взаимосвязь подушки и ресивера? Ресивер служит для хранения воздуха, который вы используете.
Ну это в моём понимании так...

Это простой рессивер,а здесь дополнительный обьем подушки.
Veniamin 63
У меня стоит блок клапанов, с которого одна трубка идет на переднюю ось, а другая на заднюю. В салоне 2 манометра, один на рессивер, а второй на подушки и кнопки управления давлением на переднюю ось и на заднюю. Очень удобно, хочешь повыше и пожестче сделаешь, а хочешь помягче.
pumba-666
Цитата(Aleksei01 @ 7.5.2019, 9:07) *

В этом то и проблема, что бублики мягкие, когда работает большой объем воздуха (+ ресивер и большое сечение шланга поэтому ещё дороже), а "слива самодостаточна...

Определись насчет бубликов-мягкие или жесткие.Для слив требуется электроника,для регулировки уровня.В сумме выскакивает хорошая сумма.По давлению замучиешься выставлять.Еще на бубликах меньше крены, при разгоне и торможении меньше кивки, но зад на бубликах ощутимо жестче . точнее на бубликах характеристика на сжатие более прогрессивная чем на сливах.
Да и по надежности бублики лучше.А по обслуживанию вообще молчу.Интересно кто будет очищать и натирать сливы.
Aleksei01
Эксплуатируем 2а Taun&Cantri (сиденья в пол), на одном клиент возит железо (на видио), грузит до 1500кг, в таком режиме 4 года, подушки никак не обслуживает, накачивает через золотник до 2х bar перед загрузкой нужным насосом, остальное время 0.5 bar для поддержки, 2й возит биогумус в канистру по 20 км ~800 кг, накачивает также 2года. Подушки поставили и забыли. Очень важно какую резину используете, мы возим из Европы. 3й Караван с пружинной подвеской, интегрировали подушки в пружину, верхнюю и нижнюю опоры сделали как опоры между кузовом и пружиной, получилось очень хорошо, хозяин доволен.
Схемы с клапаном, компрессором, рессивером и пультом управления собрать можем, все комплектующие есть на за удвоение и утраение стоимости никто пока платить не захотел.
Машин сделали много, но вышеописанные находятся постоянно перед глазами...
ezop
может я чего-то не того спрошу, но зачем в таком автомобиле возить тонны дерьма и еще больше железа???

з.ы. Таун Кантри по другому пишется...
pumba-666
Цитата(ezop @ 7.5.2019, 13:40) *
может я чего-то не того спрошу, но зачем в таком автомобиле возить тонны дерьма и еще больше железа???

Присоединяюсь к вопросу.А потом продадут в Россию.
pumba-666
Цитата(Aleksei01 @ 7.5.2019, 13:27) *
3й Караван с пружинной подвеской, интегрировали подушки в пружину, верхнюю и нижнюю опоры сделали как опоры между кузовом и пружиной, получилось очень хорошо, хозяин доволен.

Ну если хозяин доволен-я молчу.Это уже извращение.
Aleksei01
Цитата(ezop @ 7.5.2019, 14:40) *

Не все могут себе позволить купить или даже арендовать на какое-то время микроавтобус для предпринимательской деятельности, а семью кормить нужно и люди используют, то что есть, плохо это или хорошо? Для семьи хорошо, для машины -не очень...
monte carlo
Цитата(Aleksei01 @ 7.5.2019, 22:04) *
Цитата(ezop @ 7.5.2019, 14:40) *

Не все могут себе позволить купить или даже арендовать на какое-то время микроавтобус для предпринимательской деятельности, а семью кормить нужно и люди используют, то что есть, плохо это или хорошо? Для семьи хорошо, для машины -не очень...
тут я полностью согласен.
Да и в чём проблема? Люди придумали выход из положения ( а кстати многие используют машины не по назначению, да и куда положить груз как не в каравана? Или кто-то пойдёт нанимать ГАЗэльку??? Нет конечно, будет пихать всё в салон до последнего))) )
Я и сам много возил в караване непрофильного, один раз даже пришлось блоки везти газосиликатные)))
Так что нормальная тема. Думаю найдёт продолжение и своих пользователей.
Интересен бюджет. Думаю что он не огромен и по карману.
Aleksei01
Цитата(pumba-666 @ 7.5.2019, 12:24) *
Цитата(Aleksei01 @ 7.5.2019, 9:07) *

Определись насчет бубликов-мягкие или жесткие.Для слив требуется электроника,для регулировки уровня.В сумме выскакивает хорошая сумма.По давлению замучиешься выставлять.Еще на бубликах меньше крены, при разгоне и торможении меньше кивки, но зад на бубликах ощутимо жестче . точнее на бубликах характеристика на сжатие более прогрессивная чем на сливах.
Да и по надежности бублики лучше.А по обслуживанию вообще молчу.Интересно кто будет очищать и натирать сливы.

Бублики жёсткие сами по себе и их работу смягчают добавляя объем рабочего воздуха (подключая ресивер через трубку большого сечения)
monte carlo
обьясните мне, недопонимающему, плиз, разницу бубликов и блинов.
Falkoner
Блин,объясните не прошаренному о чём речь?Блины,бублики,сливы....Надо словарь тему открывать)).
Aleksei01
http://forum.chrysler-dodge.ru/index.php?s...t&p=2446201
В этом посте говорится о "сливе" -это скатываемые подушки.
Бублики-блины -это сминаемые подушки, их мы часто видим на пневмотических домкрат на шиномонтаже.
Falkoner
Спасибо.
pumba-666
Цитата(Falkoner @ 10.5.2019, 8:56) *
Блин,объясните не прошаренному о чём речь?Блины,бублики,сливы....Надо словарь тему открывать)).

Вот почитай.
https://www.drive2.ru/b/463707485216178954/
Aleksander80
А где такое чудо можно приобрести в Москве? По работе часто приходиться грузить машину.. и езжу на отбойниках, ставил вторую рессору, не понравилось ... Пустой скачет как кузнечик ...
Aleksei01
Цитата(Aleksander80 @ 10.5.2019, 23:23) *
А где такое чудо можно приобрести в Москве? По работе часто приходиться грузить машину.. и езжу на отбойниках, ставил вторую рессору, не понравилось ... Пустой скачет как кузнечик ...

Если вы в Москве, можно в Люберцах поставить.
Aleksander80
Цитата(Aleksei01 @ 16.5.2019, 19:49) *
Цитата(Aleksander80 @ 10.5.2019, 23:23) *

Если вы в Москве, можно в Люберцах поставить.

Я уже обсудил этот вопрос...)))

Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2019 IPS, Inc.