Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: течь масла на впускном коллекторе Додж караван 2,4 (2006 г.в)
Форумы Крайслер Клуба > Технический форум > Ремонт и эксплуатация.
Perchik82
Добрый день !
Столкнулся с проблемой:
Автомобиль Додж Караван 2,4, 2006 г.в.
В автосервисе поменял прокладку клапанной крышки, масло и свечи.
После замены спустя 3 дня на впускном коллекторе (на стыке верхней и нижней части коллектора) начало появляться масло ( как сильное запотевание).
С каждым днем масляное пятно все больше и больше.
До замены подобной проблемы не было.
Подскажите, кто сталкивался с такой проблемой и в чем может быть причина этого и чем грозит длительная эксплуатация авто при такой проблеме ?

pumba-666
Хорошо вычистить обе поверхности,обезжирить и посадить на хороший герметик.Было тоже самое-теперь все отлично.Сухо.
bklpn_Alexandr_SPb
Клапан PCM поменяй ... Клапан вентиляции картера
pumba-666
Цитата(bklpn_Alexandr_SPb @ 22.4.2019, 16:58) *
Клапан PCM поменяй ... Клапан вентиляции картера

У меня и после замены клапана всеравно пятно было.Посадил на герметик и все -сухо и чисто.Также было ещё на нескольких машинах.Кстати клапан можно не менять,а тупо промыть.
Perchik82
Цитата(pumba-666 @ 23.4.2019, 8:10) *
Цитата(bklpn_Alexandr_SPb @ 22.4.2019, 16:58) *
Клапан PCM поменяй ... Клапан вентиляции картера

У меня и после замены клапана всеравно пятно было.Посадил на герметик и все -сухо и чисто.Также было ещё на нескольких машинах.Кстати клапан можно не менять,а тупо промыть.


А чем промывать ?
pumba-666
Цитата(Perchik82 @ 23.4.2019, 17:21) *
А чем промывать ?

Бензин.Аэрозольный очиститель карбюратора.Плохо берет керосин,солярка,растворитель.
URRI 39
Хрень всё это, он никогда не отмоется до конца от отложений, и герметично держать не будет, проверено не единожды, лежит вон их несколько, всё по привычке плюшкина собираю зачем то, хотя надо их тупо выкинуть, уж и не таких он стоит денег, чтобы раз в сто тыщ не поменять его. Не спроста в графике обслуживания идёт ТОЛЬКО ЗАМЕНА!!!
pumba-666
Цитата(URRI 39 @ 23.4.2019, 21:40) *
Хрень всё это, он никогда не отмоется до конца от отложений, и герметично держать не будет, проверено не единожды, лежит вон их несколько, всё по привычке плюшкина собираю зачем то, хотя надо их тупо выкинуть, уж и не таких он стоит денег, чтобы раз в сто тыщ не поменять его. Не спроста в графике обслуживания идёт ТОЛЬКО ЗАМЕНА!!!

Юр ну ты может и не смог отмыть.Первый я поменял,а потом тупо попробовал отмыть.Все получилось.У меня он был в хорошем виде.И менял я их местами через 50 тыс.км.так и отдал с машиной.Да я понимаю,что это не вечно и когда-нибудь пружина накроется,но пару раз можно.Особенно где-то в глубинке,где в наличии не будет,да и 1.5 тыс.рублей не будет.
Кстати если движок жрет масло ,то клапан нужно менять чаще.
Вот на 3.3 это не получиться.Резиновое кольцо не даст нормально вытащить.Можно повредить его.
В графике много чего написано,только не всегда это выполняется.
Perchik82
Цитата(URRI 39 @ 23.4.2019, 22:40) *
Хрень всё это, он никогда не отмоется до конца от отложений, и герметично держать не будет, проверено не единожды, лежит вон их несколько, всё по привычке плюшкина собираю зачем то, хотя надо их тупо выкинуть, уж и не таких он стоит денег, чтобы раз в сто тыщ не поменять его. Не спроста в графике обслуживания идёт ТОЛЬКО ЗАМЕНА!!!


Всем спасибо за пояснение !
Еще один вопрос: какой клапан лучше взять - Fram FV405 (цена 840 руб) либо MOPAR 04777240AC (цена 1500 руб).
URRI 39
Цитата
Юр ну ты может и не смог отмыть.Первый я поменял,а потом тупо попробовал отмыть.Все получилось.
Лёш, здесь дело не в том, смог или не смог отмыть, а в том, что ты не можешь проконтролировать его чистоту внутри после этих манипуляций, так как нет полного доступа. А если учесть какой лак и нагар порой бывает на головке и на клапанной крышке, когда даже с учётом механического воздействия его приходится скоблить, то здесь простым промыванием ничего не добьёшься, если только смоешь верхние слои нагара. И как правило он и собирается в самых узких местах, где коксуется намертво.

Я бы тоже был рад отделаться отмывкой, но понял, что это для самоуспокоения, финального стопроцентного результата нет, поэтому решил всё же менять, а тут уже каждый сам решает что ему милее.

Цитата
какой клапан лучше взять - Fram FV405 (цена 840 руб) либо MOPAR 04777240AC (цена 1500 руб).
я ставил оригинальный, хотя и этой конторы в принципе должен быть не плох, тут уже по деньгам смотри, как с жабой договоришься.)

И я не знаю, где ты нашёл оригинальный за полтора, вон можно считай за косарь купить свободно https://emex.ru/f?detailNum=04777240AC&packet=-1 , а где ещё поискать в других магазах, и того дешевле, а фрам так вообще 670 рупий стоит.
Perchik82
Цитата(pumba-666 @ 22.4.2019, 17:07) *
Хорошо вычистить обе поверхности,обезжирить и посадить на хороший герметик.Было тоже самое-теперь все отлично.Сухо.



Посоветуйте хороший герметик, пожалуйста !
URRI 39
Можешь купить Мопаровский, можешь Виктор Ренц, я пользую последний.
Perchik82
Цитата(URRI 39 @ 24.4.2019, 10:48) *
Цитата
Юр ну ты может и не смог отмыть.Первый я поменял,а потом тупо попробовал отмыть.Все получилось.
Лёш, здесь дело не в том, смог или не смог отмыть, а в том, что ты не можешь проконтролировать его чистоту внутри после этих манипуляций, так как нет полного доступа. А если учесть какой лак и нагар порой бывает на головке и на клапанной крышке, когда даже с учётом механического воздействия его приходится скоблить, то здесь простым промыванием ничего не добьёшься, если только смоешь верхние слои нагара. И как правило он и собирается в самых узких местах, где коксуется намертво.

Я бы тоже был рад отделаться отмывкой, но понял, что это для самоуспокоения, финального стопроцентного результата нет, поэтому решил всё же менять, а тут уже каждый сам решает что ему милее.

Цитата
какой клапан лучше взять - Fram FV405 (цена 840 руб) либо MOPAR 04777240AC (цена 1500 руб).
я ставил оригинальный, хотя и этой конторы в принципе должен быть не плох, тут уже по деньгам смотри, как с жабой договоришься.)

И я не знаю, где ты нашёл оригинальный за полтора, вон можно считай за косарь купить свободно https://emex.ru/f?detailNum=04777240AC&packet=-1 , а где ещё поискать в других магазах, и того дешевле, а фрам так вообще 670 рупий стоит.



Спасибо за совет на счет магазина EMEX thank.gif . заказал там клапан. Офис прям около дома находится и дешевле чем в "Академия плюс", где обычно заказывал.
pumba-666
Академия в последнее время стала портиться.
Насчёт промывки.Когда на клапанной крышке образуется такой нагар,что его остаеться только соскребать,то здесь уже ничего не поможет.У меня в данном случае этого нет-внутри все блестит.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.