Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Не родной брелок
Форумы Крайслер Клуба > Технический форум > Ремонт и эксплуатация.
Dimenter89
Купил машину с неродным (китайским) брелком. Машина не реагирует на комбинации кнопок для программирования функций. Как быть?
olegM1972
Увы но только сканер..... Делов ровно три минуты.
Dimenter89
Спасибо. Буду искать сканер.
glidder
Доброго времени суток! Дабы не захламлять форум новыми темами, пишу здесь. (Надеюсь,ТС не против)
Авто - Гранд Караван 2000 года, американец. Имелся штатный брелок сигнализации:

http://chrysler-dodge.ru/pics/competition/...ition_73684.jpg

Назовем его Старый.
На форуме был куплен еще один:

http://chrysler-dodge.ru/pics/competition/...ition_73685.jpg

Пусть будет Новый. :)

После известных манипуляций с зажатием кнопок Новый был привязан. Кнопки боковых дверей и багажника, естественно, не работают.
И здесь, как мне кажется, допустил ошибку. В описании сказано, что манипуляции нужно проводить не только с Новыми брелками, но и продублировать Старый. Поэтому Старый в данный момент не работает (батарейки поменял для страховки). Теперь - главное: думаю, из-за разницы в чипах, теперь не могу войти в режим программирования с Нового. Светит перспектива поездки в сервис со сканером DRB3. Но объявленный ценник на привязку брелка (порядка 1500-2000 руб.) просто не вдохновляет.
Нет ли другого пути?

olegM1972
Цитата(glidder @ 10.4.2019, 11:30) *
Доброго времени суток! Дабы не захламлять форум новыми темами, пишу здесь. (Надеюсь,ТС не против)
Авто - Гранд Караван 2000 года, американец. Имелся штатный брелок сигнализации:

http://chrysler-dodge.ru/pics/competition/...ition_73684.jpg

Назовем его Старый.
На форуме был куплен еще один:

http://chrysler-dodge.ru/pics/competition/...ition_73685.jpg

Пусть будет Новый. :)

После известных манипуляций с зажатием кнопок Новый был привязан. Кнопки боковых дверей и багажника, естественно, не работают.
И здесь, как мне кажется, допустил ошибку. В описании сказано, что манипуляции нужно проводить не только с Новыми брелками, но и продублировать Старый. Поэтому Старый в данный момент не работает (батарейки поменял для страховки). Теперь - главное: думаю, из-за разницы в чипах, теперь не могу войти в режим программирования с Нового. Светит перспектива поездки в сервис со сканером DRB3. Но объявленный ценник на привязку брелка (порядка 1500-2000 руб.) просто не вдохновляет.
Нет ли другого пути?

Я на те-же грабли наступил в свое время.....
В районе м. Молодежное живет наш фуромчанин и у него есть сканер DRB3. Заняло ровно 5минут (Спасибо Dadu за помощь).
Пишите ему в личку.

glidder
Благодарю за инфо.
e404
у меня есть привязывалка брелоков от дорман

а брелоки реально надо ВСЕ вязать. в инструкции вроде ни слова про то, что "старые" отвязываются при программировании новых. написано только, что не более 4х.
Mul`t
Цитата(e404 @ 11.4.2019, 9:35) *
у меня есть привязывалка брелоков от дорман

а брелоки реально надо ВСЕ вязать. в инструкции вроде ни слова про то, что "старые" отвязываются при программировании новых. написано только, что не более 4х.


У меня был брелок китайский с алика. Привязать я его привязал, а вот старый отвязался. Китайским привязать обратно невозможно. В итоге через 3 недели помер и китайский. теперь без сигналки катаюсь. На работе завалялся T300 KEY Programmer, вроде как разобравшись с ним можно запрогать родной брелок обратно, но это не точно, ибо пользоваться им не умею.
glidder
Доброго времени суток!
Хеппи энд! :-)
Данным сообщением хотел подтвердить положительные отзывы о работе Константина aka Dadu.
Вкратце: все оказалось не так просто. Даже при наличии DRB3 сначала не получилось. Пришлось
привлечь к работе ещё один сканер, который показывает частоту. С его помощью отслеживали нажатие
кнопок на брелках, так как никаких звуков система не выдавала. Теперь все брелки работают.
Ещё раз благодарю Константина.
e404
прикол хотите?
брелок из комплекта дорман (программатор+брелок) привязывается к машине, но дальше никакой реакции нет!
те во время привязки приборка один раз делает "дииинь", что означает "ок, запомнили!", но после выключения зажигания рке не откликается на позывы с брелока.

другие все ок работают.
дорман собран на другой логике...
смотрел частотку - правильная.
написал в дорман, ответили "обратитесь к диллеру" XD
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.