Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Пятое поколение.
Форумы Крайслер Клуба > Помощь в выборе. Перегон. Продажа. > Крайслер - Додж: Что выбрать? > Voyager / Caravan (Grand) / Town&Country
Страницы: 1, 2, 3
mkv1990
Добрый вечер.

Как у пятого поколения обстоят дела с коррозией? Как на четвертом или все нормально? Или же есть разница между Dodge/Chrysler(US)/Chrysler(EU)?
Нахожусь в раздумьях, нужен очередной автобус с 3.3. либо 3.8, а может и дизель. На четвертые даже не смотрю, не готов еще раз вваливать деньги в кузовщину и получить сомнительный результат. Хочется как было на моем Sebring JS 2007 года-до сих пор нет даже намека на ржавчинку.
Делал пару пробных звонков по объявлениям, уточнял у продавцов про ржу на порогах и дверях (хлопушка с капотом из цветмета ?). Так эти люди вообще не понимали о чем я говорю и заверяли, что у них все четко и ничего гнилого нет.

Спасибо.
MistrAL-SBor
Цитата(mkv1990 @ 8.3.2019, 23:02) *
Делал пару пробных звонков по объявлениям, уточнял у продавцов про ржу на порогах и дверях (хлопушка с капотом из цветмета ?). Так эти люди вообще не понимали о чем я говорю и заверяли, что у них все четко и ничего гнилого нет.

.....и не скажут.
пороги закрыты пластиковыми накладками.
капот алюминиевый.
когда искал квадрат, ни одного гнилого не видел, правда больше трех лет прошло.

больное место - задняя левая арка (передняя нижняя часть),
там половина локера, под ним говно дорожное скапливается и потом гниет.
mkv1990
А есть ли разница между квадрат американский и квадрат европейский? В плане ржи и ее перспектив, если не говорить про аварийные машины.

Ваш то как?
DAK
Так они на одном заводе собираются.
mkv1990
Цитата(DAK @ 9.3.2019, 0:53) *
Так они на одном заводе собираются.

А австрийские?
zmichel
Хоть и не 5-е, но мысленно я с вами :-)

Судя по всему кузов неплохо справляется с коррозией, вот место в кружочке,
езжу с ним уже почти два года, когда его предхоз заполучил - неизвестно.
Весь в сомнениях, трогать или нет. Сдерешь гальванику и попрет небось.

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

URRI 39
Миш, нет там никакой гальваники, делай лучше сразу, пока не попёр дальше. Аккуратно переходом по ребро можно обойтись. А всё это у тебя из за провисшего бампера, это он оттянул нижнюю полку крыла и лопнула краска. У меня то же самое было, по прибытии машины со штатов, сразу всё сделал и забыл.
zmichel
Да машина, имхо, стукнута была сюда, если приглядеться крыло немного вогнуто у двери снизу

Сделать... сам не умею, наши лучшие местные макс. года на 2 хватит,
в мск ради этого ехать неохота, да и как сделают - неизвестно

Если только процесс остановить, да блин, он два года уже не лезет (вроде), боюсь больше навредить...
URRI 39
Наружу не лезет, гниёт во внутрь. Смотри сам конечно, но этот жук у тебя именно от того, о чём я говорил выше.
MistrAL-SBor
Цитата(mkv1990 @ 8.3.2019, 23:37) *
А есть ли разница между квадрат американский и квадрат европейский? В плане ржи и ее перспектив, если не говорить про аварийные машины.

не скажу, не с чем сравнить.
Цитата(mkv1990 @ 8.3.2019, 23:37) *
Ваш то как?

Бодрячком, видимые дефекты отсутствуют, с учетом эксплуатации в Северо-Западном регионе с рождения.
Когда снимал фары (для этого надо снять бампер), в том же месте, как у Михаила на фото, обнаружил коррозию изнутри, зачистил обработал.
zmichel
Ну так ты сам же поди делал :-)

Посоветуй, мож какой химией обработать для начала
URRI 39
Хорошо вышкури, ортофосфоркой обработай, смой её, высуши, обезжирь, и покрой грунтом. Можешь даже кисточкой, если тебе просто приостановить ржу.
MistrAL-SBor
Цитата(zmichel @ 9.3.2019, 12:13) *
Ну так ты сам же поди делал :-)
Посоветуй, мож какой химией обработать для начала

да сам, машина разобранная стояла в гараже.
у меня наружу не вылезло, поэтому просто зачистил до металла, прошел преобразователем с цинком, закрыл грунтом, сверху герметиком.
zmichel
Спасибо коллеги, подсохнет малёк, надо будет заняться.
mkv1990
Очень удачно обсудили коррозию Джонни, но вопрос остаётся открытым!;)
Давайте так. Себринг был явно оцинкован. На багажнике был приличный скол и за два года даже рыжей пленкой не покрылся. Квадраты оцинкованы или нет?
zmichel
Тёзка, приходится отдуваться за маршрутчиков :-)

Да наверняка технологии одинаковы для одногодок,
раз уж капоты из люминия одновременно поставили, то и всё остальное поди идентично
mkv1990
Цитата(zmichel @ 10.3.2019, 16:16) *
Тёзка, приходится отдуваться за маршрутчиков :-)

Да наверняка технологии одинаковы для одногодок,
раз уж капоты из люминия одновременно поставили, то и всё остальное поди идентично

Михаил, спасибо. Значит между 4 и 5 поколением разница есть.
mkv1990
Добрый вечер!

Нахожусь в поисках бензинового RT. Приятных вариантов мало, но один таки нашел и скоро поеду его смотреть. Вопрос по 62TE. Кто-то пишет, что ходит она максимум 200, кто-то пишет про пробеги как у 42 коробки. Есть ли тут владельцы 62TE с пробегом за 200 000 км? У приглянувшегося автомобиля заявлено 180 000 км. Каким образом проверить уровень масла в этой коробке? В рамках сервиса это возможно? Масло в ней меняли первый раз на 100 000 км, потом на 160 000 км.
Вопрос по мотору 3.8. Хозяин говорит, что на 10 000 км расходует до двух литров масла. Не много ли? Grand Voyager 2008 года, дилерский.

Спасибо!
MistrAL-SBor
Цитата(mkv1990 @ 17.4.2019, 19:38) *
Каким образом проверить уровень масла в этой коробке? В рамках сервиса это возможно?

Как обычно, моторным щупом connie_boy_cleanglasses.gif или сервисным щупом ( при наличии).
Цитата(mkv1990 @ 17.4.2019, 19:38) *
Вопрос по мотору 3.8. Хозяин говорит, что на 10 000 км расходует до двух литров масла. Не много ли? Grand Voyager 2008 года, дилерский.

Много connie_boy_cleanglasses.gif , я около 300 гр.доливаю между заменами. Авто точно такое же.
zmichel
Какой честный хозяин - похоже надо брать :-)

Да расход больше от марки масла зависит, и от стиля езды.
Надо спросить у него, что за масло - может ужористое какое.
Вроде как грешат некоторые масла этим.
mkv1990
Цитата(zmichel @ 18.4.2019, 8:13) *
Какой честный хозяин - похоже надо брать :-)

Да расход больше от марки масла зависит, и от стиля езды.
Надо спросить у него, что за масло - может ужористое какое.
Вроде как грешат некоторые масла этим.

Mobil 1. Какой именно не знаю.

Цитата(MistrAL-SBor @ 18.4.2019, 1:53) *
Цитата(mkv1990 @ 17.4.2019, 19:38) *
Каким образом проверить уровень масла в этой коробке? В рамках сервиса это возможно?

Как обычно, моторным щупом connie_boy_cleanglasses.gif или сервисным щупом ( при наличии).
Цитата(mkv1990 @ 17.4.2019, 19:38) *
Вопрос по мотору 3.8. Хозяин говорит, что на 10 000 км расходует до двух литров масла. Не много ли? Grand Voyager 2008 года, дилерский.

Много connie_boy_cleanglasses.gif , я около 300 гр.доливаю между заменами. Авто точно такое же.

А пробег какой? И как 62 себя чувствует?
mkv1990
Собственно вот данный экземпляр https://auto.ru/cars/used/sale/chrysler/voy...?sort=price-asc
MistrAL-SBor
Цитата(mkv1990 @ 18.4.2019, 8:55) *
Mobil 1. Какой именно не знаю.

Ниочем. У любого производителя, пара-тройка масел, рекомендованных к применению, остальное шлак.

Цитата(mkv1990 @ 17.4.2019, 19:38) *
А пробег какой? И как 62 себя чувствует?

Мне до 200 т.км. еще далеко. Пока бодро чувствует, делаю частичную замену масла через 40 т.км.
Шланги охлаждения сопливят, но это отдельная история.

MistrAL-SBor
Цитата(mkv1990 @ 18.4.2019, 10:31) *
Собственно вот данный экземпляр

Чо там с рынком, подгорает?
Ну да, лимитяй на максималке с 3,8, сабом и со свивелом - по сегодняшним временам, редкий экземпляр.
Считаю, очень-очень удачный вариант.
У меня почти такой же, только черный со светлым салоном. Почти год искал.
Надо смотреть в живую. И если цена устраивает.....
zmichel
Вот, что значит - удачное вложение денех.

Думаю товарищ, что продаёт, в 13-м году его брал гораздо дешевле :-)
URRI 39
Хренасе ценник за 11 летний авто, однако.....) Знаю что дорого, но очень деньги нужны.(с)
mkv1990
Нужно поехать да посмотреть, он вроде торгуется исходя из текста. Но за эти деньги он должен быть идеальным... Жор масла под два литра смущает.

Обслуживается, со слов продавца, у Константина на Рябиновой. Видимо это Dadu.
mkv1990
Цитата(zmichel @ 18.4.2019, 12:07) *
Вот, что значит - удачное вложение денех.

Думаю товарищ, что продаёт, в 13-м году его брал гораздо дешевле :-)

Я тоже все машины продавал либо дороже, либо за сколько брал. Кроме последней, ее за 5 000 рублей сдыхал.
demetrio
Цитата(URRI 39 @ 18.4.2019, 10:18) *
Хренасе ценник за 11 летний авто, однако.....) Знаю что дорого, но очень деньги нужны.(с)

+ пицот. Ценничек однако...... connie_boy_cleanglasses.gif
mkv1990
Цитата(demetrio @ 18.4.2019, 13:07) *
Цитата(URRI 39 @ 18.4.2019, 10:18) *
Хренасе ценник за 11 летний авто, однако.....) Знаю что дорого, но очень деньги нужны.(с)

+ пицот. Ценничек однако...... connie_boy_cleanglasses.gif

Я даже не спрашивал ничего про цену, но он сам обосновал. Говорит бензинок на рынке подобных нет, вот отсюда и цена. Бензин форева, а дизель маст дай. "Турбины нет, форсунок нет, ломаться не чему" (с).
URRI 39
Цитата
Жор масла под два литра смущает.
его наверно тоже... Потому и решил избавиться. чтобы на капиталку не попасть. Если уже ты так им проникся, косарей 200 нужно скидывать как минимум, потому как сам в ближайшем будущем и потратишь их на ремонт мотора.
mkv1990
Цитата(URRI 39 @ 18.4.2019, 13:20) *
Цитата
Жор масла под два литра смущает.
его наверно тоже... Потому и решил избавиться. чтобы на капиталку не попасть. Если уже ты так им проникся, косарей 200 нужно скидывать как минимум, потому как сам в ближайшем будущем и потратишь их на ремонт мотора.

Я не могу сказать, что прям проникся. На фото выглядит симпатично. Просто больше смотреть нечего. Я уперся в максимум двух владельцев, не салон, год от 2008 и бензин. 200 он точно не скинет, а ремонт можно заменить б/у мотором от монте карло..выйдет сильно дешевле. И потом два литра масла это не обязательно же капиталка? Могут и колпачки так гнать.
MistrAL-SBor
Цитата(mkv1990 @ 18.4.2019, 12:32) *
И потом два литра масла это не обязательно же капиталка? Могут и колпачки так гнать.

Это да.
Жор не штатный, это очевидно. Повод для приличного торга.
Договаривайся с продаваном и мотористом на диагностику, имхо.
mkv1990
Цитата(MistrAL-SBor @ 18.4.2019, 13:53) *
Цитата(mkv1990 @ 18.4.2019, 12:32) *
И потом два литра масла это не обязательно же капиталка? Могут и колпачки так гнать.

Это да.
Жор не штатный, это очевидно. Повод для приличного торга.
Договаривайся с продаваном и мотористом на диагностику, имхо.

В этот раз я буду проверять по полной. Компрессию, давление топлива и прочее. Вот что вспомнил. Он сказал, что американский мотор и таковой расход в допусках. Говорит на бмв вообще литр на тыщу, так что тут всего ничего))
kutuzov_
В свете недавней темы на форуме советую спросить что за радиатор он поставил в конце осени. Ибо неоригинал к концу лета потечет))) Тогда ещё минимум 25 тыр надо вкинуть будет)))
ИМХО - не стоит авто таких лет даже в полном фарше-марше больше лимона.
mkv1990
Цитата(kutuzov_ @ 18.4.2019, 15:10) *
В свете недавней темы на форуме советую спросить что за радиатор он поставил в конце осени. Ибо неоригинал к концу лета потечет))) Тогда ещё минимум 25 тыр надо вкинуть будет)))
ИМХО - не стоит авто таких лет даже в полном фарше-марше больше лимона.

Ниссенс. Его же он ставил после покупки, так как была течка. Этой осенью он потек вновь. Опять выбор остановился на ниссенсе. В оригинале не вижу смысла за эти деньги.
kutuzov_
Цитата(mkv1990 @ 18.4.2019, 13:20) *
25 000 оригинал?

25 это уже с установкой в сервисе)))
В марте ставил оригинал, с доставкой с Рокавто из США обошелся в 21 тыр. Шел 3 недели)))
mkv1990
Цитата(kutuzov_ @ 18.4.2019, 15:22) *
Цитата(mkv1990 @ 18.4.2019, 13:20) *
25 000 оригинал?

25 это уже с установкой в сервисе)))
В марте ставил оригинал, с доставкой с Рокавто из США обошелся в 21 тыр. Шел 3 недели)))

Ну... Кому что. 20+ на оригинальный радиатор у меня нет, а срок службы не оригинального радиатора в 5-6 лет вполне устраивает. Поставить самому мне уже не сложно. С прошлой машиной отец помогал.
MistrAL-SBor
Цитата(mkv1990 @ 18.4.2019, 13:04) *
американский мотор и таковой расход в допусках.
бред,
скока было мерикосов, не было такого жора, даже когда колпачки на холодную ссали.

Цитата(mkv1990 @ 18.4.2019, 13:04) *
Говорит на бмв вообще литр на тыщу, так что тут всего ничего))
не бред,
у коллеги двухлетняя пятёра жрет как не в себя, поменьше конечно, но много.
mkv1990
Цитата(MistrAL-SBor @ 18.4.2019, 16:07) *
Цитата(mkv1990 @ 18.4.2019, 13:04) *
американский мотор и таковой расход в допусках.
бред,
скока было мерикосов, не было такого жора, даже когда колпачки на холодную ссали.

Бред конечно...
Pogosuch
Цитата(mkv1990 @ 18.4.2019, 10:31) *
Собственно вот данный экземпляр https://auto.ru/cars/used/sale/chrysler/voy...?sort=price-asc

Однако, в скромности продавцу не откажешь... За 1,3 мильона взял в прошлом году 2013 года выпуска. Врать не буду, но когда в прошлом году смотрел по объявлениям, вроде как натыкался на эту маршрутку. Во всяком случае, очень запоминающийся текст в объявлении.
demetrio
Цитата(mkv1990 @ 18.4.2019, 13:50) *
срок службы не оригинального радиатора в 5-6 лет вполне устраивает.

Миш, это как повезёт. Мне вот не повезло, неоригинал потёк через полгода.
С тех пор зарёкся. Поставил бэушный оригинал. Уже четыре года катаю. Всё ок.

Цитата(Pogosuch @ 18.4.2019, 17:58) *
Однако, в скромности продавцу не откажешь... За 1,3 мильона взял в прошлом году 2013 года выпуска.

Согласен. За лям+ для восьмого года это ооооочень дофига.
mkv1990
Цитата(Pogosuch @ 18.4.2019, 19:58) *
Цитата(mkv1990 @ 18.4.2019, 10:31) *
Собственно вот данный экземпляр https://auto.ru/cars/used/sale/chrysler/voy...?sort=price-asc

Однако, в скромности продавцу не откажешь... За 1,3 мильона взял в прошлом году 2013 года выпуска. Врать не буду, но когда в прошлом году смотрел по объявлениям, вроде как натыкался на эту маршрутку. Во всяком случае, очень запоминающийся текст в объявлении.

Ваш автомобиль стоит в принципе "не дорого" относительно машин с 3.8 примерно тех же лет. Такие налоги мало кто может себе позволить, а если могут, то такой вэн купят только фанаты марки.

Цитата(demetrio @ 18.4.2019, 20:56) *
Цитата(mkv1990 @ 18.4.2019, 13:50) *
срок службы не оригинального радиатора в 5-6 лет вполне устраивает.

Миш, это как повезёт. Мне вот не повезло, неоригинал потёк через полгода.
С тех пор зарёкся. Поставил бэушный оригинал. Уже четыре года катаю. Всё ок.

Дим, я же не говорю про китай за две копейки. В пример привел Ниссенс. Не думаю, что он сильно отличается от радиатора в упаковке Мопар (который является упаковщиком).
mkv1990
У этой машины есть две проблемы (все со слов продавца).
1. Моторчик двери. Некий пластиковый элемент черного цвета... сломался. Отдельно не купить, нужен моторчик.
2. Не убирается маленькая часть третьего ряда сидений. Оно "подвисает". "Константин что-то там разбирал и по новой собирал, 4 тыс взял и на пол года хватило. Теперь опять не убирается."

Жор масла может быть из-за колец, колпачков, нарушенной вентиляции и течи. Можно же проверить кольца на месте, открутив масляную пробку и положив лист бумаги? Если колышется, то значит газы прорываются. Так сказать экспресс тест. Или не так?
крякслер
жор масла скорее всего из за перегрева двигателя, коль меняли радиатор. если не тешить себя колпачками и прочим. а по возможности реально смотреть на ситуацию
demetrio
Цитата(mkv1990 @ 18.4.2019, 19:45) *
Дим, я же не говорю про китай за две копейки. В пример привел Ниссенс.

У меня ниссенс и потёк. Сорри, что не указал раньше.
mkv1990
Цитата(demetrio @ 18.4.2019, 23:09) *
Цитата(mkv1990 @ 18.4.2019, 19:45) *
Дим, я же не говорю про китай за две копейки. В пример привел Ниссенс.

У меня ниссенс и потёк. Сорри, что не указал раньше.

ну блин..не знаю даже.

А за дизеля что скажете? 10 год, от 1 до 1.3 в зависимости от степени "ухоженности". Как 62 ТЕ с дизельным моментом живет?

https://auto.ru/cars/used/sale/chrysler/voy...elevance_1-desc

https://auto.ru/cars/used/sale/chrysler/voy...elevance_1-desc
demetrio
Цитата(mkv1990 @ 18.4.2019, 21:17) *
А за дизеля что скажете?

Боже упаси!
mkv1990
Цитата(demetrio @ 19.4.2019, 12:49) *
Цитата(mkv1990 @ 18.4.2019, 21:17) *
А за дизеля что скажете?

Боже упаси!

Не, твоего мнения по поводу трактора я даже не ждал! С ним все понятно:))) Вчера вечером читал, смотрел про 2.8.. Дорого блин. Форсунки, насосы, турбины...
MistrAL-SBor
Цитата(mkv1990 @ 19.4.2019, 12:31) *
Дорого блин. Форсунки, насосы, турбины...

тоже считаю...
дизель только, либо новый на гарантии, либо никакой.
много чужого печального опыта.
Да и тут на форуме где-то была история про вложения в квадратного дизеля по 250 т.р.
за полгода владения и последующей срочной продажей. Поищи.
Имхо, поэтому их на рынке валом.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.