Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: нужна электросхема мозгов крайслер себринг
Форумы Крайслер Клуба > Технический форум > Ремонт и эксплуатация.
duil
всем добрый день. не работают второй и третий цилиндры даже после замены катушки(искра есть на всех цилиндрах),перестановки свечей с проводами и форсунками.проверил косу,все в порядке.вроде утечек нет.но напруга на катушку идет очень маленькая от 0.5-2.3v .мне сказали что мозги начинают накрываться.нужна электросхема мозгов. уж накройняк придется мозги искать. module s/n T50EH09331JT5L
huntsville s/n 50g0p05f01 это на шильдике.
а это сзади выбито 04829202AB
pumba-666
Прозвони проводку от катушки до мозгов .И под нагрузкой.
duil
Цитата(pumba-666 @ 8.3.2019, 17:23) *
Прозвони проводку от катушки до мозгов .И под нагрузкой.




прозванивал.под нагрузкой 0.5-2.3v ,без нагрузки коротышей нет
pumba-666
Спрошу по-другому.Напряжение на катушке и на выходе из мозгов на катушку одинаковое?
ezop
не бывает такой электросхемы... ищите мозги и не тратьте время... они вообще не дефицит
duil
Цитата(pumba-666 @ 8.3.2019, 17:47) *
Спрошу по-другому.Напряжение на катушке и на выходе из мозгов на катушку одинаковое?


может я тебя не понимаю.на выходе из мозгов идет управляющие провода,я просто не пойму что я там смогу увидеть,а плюс с главного реле подается. и напряжение на катушке что ты именно имеешь введу.напряжение на входе?куда мне надо подключить мультиметр что бв проверить напругу и понять тебя
duil
Цитата(ezop @ 8.3.2019, 17:58) *
не бывает такой электросхемы... ищите мозги и не тратьте время... они вообще не дефицит



хотел перепоятьесли бы была такая возможность
pumba-666
Цитата(duil @ 8.3.2019, 17:15) *
Цитата(pumba-666 @ 8.3.2019, 17:47) *
Спрошу по-другому.Напряжение на катушке и на выходе из мозгов на катушку одинаковое?


может я тебя не понимаю.на выходе из мозгов идет управляющие провода,я просто не пойму что я там смогу увидеть,а плюс с главного реле подается. и напряжение на катушке что ты именно имеешь введу.напряжение на входе?куда мне надо подключить мультиметр что бв проверить напругу и понять тебя

Вот тебе и надо замерить напряжение,которое выходит из мозгов на катушку.Надо полностью исключить дефекты проводов(у меня как раз такое было.Пришлось кидать новый провод от мозгов на катушку.А ведь тоже собирался мозги менять.Обошлось).Провода надо проверять под нагрузкой,то есть через лампочку.
Если провода в норме,то готовься менять мозги.

Цитата(duil @ 8.3.2019, 17:34) *
хотел перепоятьесли бы была такая возможность

Ну если у тебя есть умения электронщика-пожалуйста.Разбираешь мозги и вперед.Меняешь то что сгорело,если найдешь конечно замену.
duil
Цитата(pumba-666 @ 8.3.2019, 20:34) *
Цитата(duil @ 8.3.2019, 17:15) *
Цитата(pumba-666 @ 8.3.2019, 17:47) *
Спрошу по-другому.Напряжение на катушке и на выходе из мозгов на катушку одинаковое?


может я тебя не понимаю.на выходе из мозгов идет управляющие провода,я просто не пойму что я там смогу увидеть,а плюс с главного реле подается. и напряжение на катушке что ты именно имеешь введу.напряжение на входе?куда мне надо подключить мультиметр что бв проверить напругу и понять тебя

Вот тебе и надо замерить напряжение,которое выходит из мозгов на катушку.Надо полностью исключить дефекты проводов(у меня как раз такое было.Пришлось кидать новый провод от мозгов на катушку.А ведь тоже собирался мозги менять.Обошлось).Провода надо проверять под нагрузкой,то есть через лампочку.
Если провода в норме,то готовься менять мозги.

Цитата(duil @ 8.3.2019, 17:34) *
хотел перепоятьесли бы была такая возможность

Ну если у тебя есть умения электронщика-пожалуйста.Разбираешь мозги и вперед.Меняешь то что сгорело,если найдешь конечно замену.




вот к стате хорошая идея за провода отдельные.но тогда получается надо обрезать провода от клемы ,на мозги,которые идут на катушку и заменить на другие.а сечение провода тоже надо соблюдать?тогда наверно и плюсовой тоже надо таким же способом менять!
URRI 39
А просто продублировать, не, никак не можешь?
duil
Цитата(URRI 39 @ 8.3.2019, 21:46) *
А просто продублировать, не, никак не можешь?



попроще пожалуйсто.я твои сленги не понимаю.
URRI 39
А что ты вообще понимаешь? Элементарные вещи, если уж ты сам собрался там что то проверять, нужно бы знать, иначе так и будешь тыкаться не пойми куда.
duil
[quote name='URRI 39' date='9.3.2019, 10:00' post='2441248']
А что ты вообще понимаешь? Элементарные вещи, если уж ты сам собрался там что то проверять, нужно бы знать, иначе так и будешь тыкаться не пойми куда.
[/quot



для тех кто не понял.во первых попроще ,а во вторых если бы я все знал здесь меня не было. и умничать не обязательно.а если ты здесь сидишь и помогаешь людям так будь добр обьяснить дохотчево а не на своем сленге.
URRI 39
Русский язык сначала выучи, а то аж глаза режет твоя писанина, потом может быть будем объяснять попроще, хотя проще уже некуда.)
duil
Цитата(URRI 39 @ 9.3.2019, 10:30) *
Русский язык сначала выучи, а то аж глаза режет твоя писанина, потом может быть будем объяснять попроще, хотя проще уже некуда.)




глазки реже,так капельки приобрети.полегче станет.а мой русский тебя ни как не должен касаться.я хоть понятно объясняю в отличии от некоторых с заумными словами.как я понял ты здесь для не для помощи находишься,тогда дружище ищи себе подобных и общайся с ними.твоя помощь меня не интересует
URRI 39
Друх, не говори что мне делать, и я не скажу куда тебе идти...

Тебе так точно помощи от меня не будет, можешь расслабиться.)
genembush
Цитата(duil @ 9.3.2019, 10:36) *
Цитата(URRI 39 @ 8.3.2019, 21:46) *
А просто продублировать, не, никак не можешь?



попроще пожалуйсто.я твои сленги не понимаю.

Ищем начало и конец проверяемого провода и прокладываем еще один, соединив начало с началом, а конец с концом.
Это может помочь, если есть обрыв провода.

Если же в жгуте провод коротит, то обрезаем начало и концец проверяемого провода и прокладываем новый провод.
duil
Цитата(genembush @ 9.3.2019, 23:34) *
Цитата(duil @ 9.3.2019, 10:36) *
Цитата(URRI 39 @ 8.3.2019, 21:46) *
А просто продублировать, не, никак не можешь?



попроще пожалуйсто.я твои сленги не понимаю.

Ищем начало и конец проверяемого провода и прокладываем еще один, соединив начало с началом, а конец с концом.
Это может помочь, если есть обрыв провода.

Если же в жгуте провод коротит, то обрезаем начало и концец проверяемого провода и прокладываем новый провод.



я думаю проще сразу проложить новый провод.наверика отсечь вероятность коротыша.у меня есть еще подозрение на плохой контакт в фишке.проще наверно поджать контакты.а не может в проводе какого то датчика сидеть коротыш и влиять на работу катушки?
pumba-666
А может сначала проверить хорошенько провода?Так можно всю проводку продублировать,а причина будет в другом.Например -в мозгах.
duil
братан,тут уже не знаешь в чем причина.во вторник приедет диагност посмотреть мозги,может до вторника пока подождать?другой говорит что на этих машинах проблема с подсосом воздуха.ну я ему и сказал что чисто логически не может изначально подсос быть на втором цилиндре а на следующий день на третьем и искры не было,а с заменой катушки искра появилось но проблема не ушла.значит получается в проводке или мозги.он сразу замолчал.вот я и думаю подождать до вторника.а пока может кто дельное подскажет)))

с одной стороны охота сделать побыстрей,а с другой лишний раз не хочется тратиться(
pumba-666
Я имею ввиду,что надо идти от наименьшего.Проверить провода и только потом мозги.Я тоже думал на мозги,а оказалось-провода.И кстати коротыша тоже не было.А когда прозвонил под нагрузкой-все стало ясно.А ведь уже начал искать новые мозги.
duil
да и тем более как хорошенько можно проверить провода,а то уже голова не соображает
pumba-666
Цитата(duil @ 10.3.2019, 10:43) *
да и тем более как хорошенько можно проверить провода,а то уже голова не соображает

Если не хочется читать форум-пусть она болит у диагноста.Он все должен найти.
duil
Цитата(pumba-666 @ 10.3.2019, 11:42) *
Я имею ввиду,что надо идти от наименьшего.Проверить провода и только потом мозги.Я тоже думал на мозги,а оказалось-провода.И кстати коротыша тоже не было.А когда прозвонил под нагрузкой-все стало ясно.А ведь уже начал искать новые мозги.




вот я и прозвонил под нагрузкой.получается три провода идут.по середине плюс по краям управляющие.замкнул мультиком плюс на массу идет 14в и прыгает,потом проверил между управляющим и плюсом 0.3-0.4в. потом отсоединил фишку и так же проверил 0.5-2.5в прыгало.вот такие были мои действия
крякслер
ну а если не найдёт, то придётся читать форум)
duil
Цитата(pumba-666 @ 10.3.2019, 11:45) *
Цитата(duil @ 10.3.2019, 10:43) *
да и тем более как хорошенько можно проверить провода,а то уже голова не соображает

Если не хочется читать форум-пусть она болит у диагноста.Он все должен найти.



да нет,почитаем.может и для себя чего интересное найду.тем более чем то надо заняться до вторника,а может и сделаю)

Цитата(крякслер @ 10.3.2019, 11:50) *
ну а если не найдёт, то придётся читать форум)




согласен)))
pumba-666
Цитата(duil @ 10.3.2019, 10:49) *
Цитата(pumba-666 @ 10.3.2019, 11:42) *
Я имею ввиду,что надо идти от наименьшего.Проверить провода и только потом мозги.Я тоже думал на мозги,а оказалось-провода.И кстати коротыша тоже не было.А когда прозвонил под нагрузкой-все стало ясно.А ведь уже начал искать новые мозги.




вот я и прозвонил под нагрузкой.получается три провода идут.по середине плюс по краям управляющие.замкнул мультиком плюс на массу идет 14в и прыгает,потом проверил между управляющим и плюсом 0.3-0.4в. потом отсоединил фишку и так же проверил 0.5-2.5в прыгало.вот такие были мои действия

Проверить под нагрузкой-это значит не просто тестером ,а дать нагрузку на этот провод.Например лампочка фарная 55W.
duil
Цитата(pumba-666 @ 10.3.2019, 13:36) *
Цитата(duil @ 10.3.2019, 10:49) *
Цитата(pumba-666 @ 10.3.2019, 11:42) *
Я имею ввиду,что надо идти от наименьшего.Проверить провода и только потом мозги.Я тоже думал на мозги,а оказалось-провода.И кстати коротыша тоже не было.А когда прозвонил под нагрузкой-все стало ясно.А ведь уже начал искать новые мозги.




вот я и прозвонил под нагрузкой.получается три провода идут.по середине плюс по краям управляющие.замкнул мультиком плюс на массу идет 14в и прыгает,потом проверил между управляющим и плюсом 0.3-0.4в. потом отсоединил фишку и так же проверил 0.5-2.5в прыгало.вот такие были мои действия

Проверить под нагрузкой-это значит не просто тестером ,а дать нагрузку на этот провод.Например лампочка фарная 55W.



как я тебя понял мне надо снять фишку и подсоединить лампочку?
pumba-666
Тебе надо снять обе фишки.И с мозгов и с катушки.
duil
Цитата(pumba-666 @ 10.3.2019, 16:02) *
Тебе надо снять обе фишки.И с мозгов и с катушки.




теперь понял.снать обе фишки и через лампочку под напряжением перемкнуть провод с одной фишки на другую.и что тогда лампочка покажет?
duil
если не ошибаюсь лампочка покажет обрыв,а перемыкая с другими покажет коротыш
i.smirnovs
Я понимаю этот метод как несколько более простой. Берёшь косу, один провод на минус аккума и второй конец на лампочку. Потом берёшь поочерёдно каждый оставшийся и поделючаешь на плюс, второй конец каждого провода на лампу. Горит? Значит все хорошо, не горит или дёргается - обрыв.

Тоже самое тестером делается по сопротивлению, но если обрыв частичный или провод частично повреждён первый метод надёжнее я думаю. Тем более если тестер дешёвый то его разброс показаний по сопротивление будет не точным.
duil
Цитата(i.smirnovs @ 11.3.2019, 1:32) *
Я понимаю этот метод как несколько более простой. Берёшь косу, один провод на минус аккума и второй конец на лампочку. Потом берёшь поочерёдно каждый оставшийся и поделючаешь на плюс, второй конец каждого провода на лампу. Горит? Значит все хорошо, не горит или дёргается - обрыв.

Тоже самое тестером делается по сопротивлению, но если обрыв частичный или провод частично повреждён первый метод надёжнее я думаю. Тем более если тестер дешёвый то его разброс показаний по сопротивление будет не точным.




После общения с pumba-666 я так и сделал. Лампочка горела отлично(не тускла и не маргала). Вот только наверно надо было перегибать провод от начала до конца. Если и с перегибанием не поможет значит мозги накрываются
pumba-666
Чудес на свете не бывает.Если бы был дефект провода,то он бы проявился и так.
duil
Цитата(pumba-666 @ 11.3.2019, 9:48) *
Чудес на свете не бывает.Если бы был дефект провода,то он бы проявился и так.



И на том спасибо. Теперь будим искать мозги
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.