Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Не держится багажник, падает
Форумы Крайслер Клуба > Технический форум > Ремонт и эксплуатация.
DaImOnD
Доброго дня, форумчане!
Вот решил поделиться и проблемой и радостью. Часто падала крышка багажника по голове. Импотенция газовых стоек так сказать. В очередной раз, получив по хребтине крышкой, задумался над вопросом замены стоек на новые. Цены для Stratusa как я понял не гуманные. Читал форум. Кто-то ставил от форда и не открывается до конца, кто-то еще от какой модели, а у кого-то фитинги крепления большего размера, а родные не подходят. Но я решил пойти чуть дальше. Покопавшись в инете нашел производителя Lesjofors, шведская компания которая выпускает данный девайс. На stratus не выпускают. Но по параметрам нашел от JEEP CHEROKEE. Все размеры тик в тик, кроме фитингов. Купил, открутил фитинги от новых стоек, прикрутил от своих старых. И..вуаля. Все подошло лучше некуда.
И так. стойки фирмы Lesjofors № 8042101. Длина стоики 287мм. Ход штока 105мм. Шток 8мм, но резьба м 6. Усилие 460N. Цена 1400р. за пару. Думаю экономия существенная.

Не реклама. Просто лень кидать если что каждому в личку.
Artem_evich
Спасибо, понадобится)
DaImOnD
Да, вот еще что забыл написать. Эти стойки от капота Jeep. Открывается багажник очень хорошо, а вот закрывается туговато. Все же 460N. Но думаю разработаются опоры и станет полегче закрываться. А так все супер
Magnetic
На алиэкспресс видел по 1200 руб за пару....
Sergeevich
А я с Али на М-ку покупал на перед и зад за 2400р., работают отлично.
autoex
Спасибо, знал бы раньше))) не покупал с разбора за невменяемые деньги sorry.gif
Машина рабочая, поэтому проблему решать нужно было скорей.
altim69
Амортизатор крышки багажника BSG90980013, средняя цена 400 р., встает как родное, ничего не надо перекручивать.
DaImOnD
Цитата(altim69 @ 9.3.2019, 16:32) *
Амортизатор крышки багажника BSG90980013, средняя цена 400 р., встает как родное, ничего не надо перекручивать.


Они короче на 8 мм (279мм) наши стойки 287мм. Я думаю, что при открытии (лично для меня) весомое значение имеет. Выталкивающая сила- 530 [N], я купил по 460[N] но и это многовато.
altim69
Цитата(DaImOnD @ 10.3.2019, 21:03) *
Цитата(altim69 @ 9.3.2019, 16:32) *
Амортизатор крышки багажника BSG90980013, средняя цена 400 р., встает как родное, ничего не надо перекручивать.


Они короче на 8 мм (279мм) наши стойки 287мм. Я думаю, что при открытии (лично для меня) весомое значение имеет. Выталкивающая сила- 530 [N], я купил по 460[N] но и это многовато.

Да, немного короче. У меня рост 185, разницы не заметил. С выталкивающей силой - точно так же.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.