Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Ошибка подушек безопасности циррус
Форумы Крайслер Клуба > Технический форум > Ремонт и эксплуатация. > Разделы по моделям, годам и агрегатам > JA - 1995-2000 - Sebring, Stratus, Breeze
Smailik
После замены аирбегов ошибка продолжает гореть, кто знает, потушить можно только ДРБшкой???
Или может есть другие методы??
pumba-666
Не скромный вопрос,а зачем ты их менял?
Veetold
После аварии он их менял... Может модуль?
URRI 39
Ну а ремни то хоть менял, или думал чудеса сами наступят?
Smailik
Цитата(URRI 39 @ 11.2.2019, 14:19) *
Ну а ремни то хоть менял, или думал чудеса сами наступят?

В смысле? а причем ремень? на циррусе вроде нет преднатяга, да и ремни прекрасно работают... удар был не сильный, да ещё и снизу...

Цитата(Veetold @ 11.2.2019, 14:13) *
После аварии он их менял... Может модуль?

Да вот хз, у знакомого ДРБшка сломалась, пока в ремонте, поэтому не могу через нее глянуть((( вот и ищу другие варианты
URRI 39
Цитата
на циррусе вроде нет преднатяга
ты уверен в этом? Я просто схему пока не курил на JA, на JR так точно всё это есть.
Veetold
На JR-100% есть. Проверено. А вот на JA, в крайнем случае у меня, преднатяга не было.
URRI 39
Ну да, не видать их что то, глянул на схеме.

Тогда пробовать тереть краш-дату сканером.

Кстати от JR у меня есть не сработавший блок, жалко что он не идёт на JA.
Smailik
Цитата(URRI 39 @ 11.2.2019, 18:59) *
Ну да, не видать их что то, глянул на схеме.

Тогда пробовать тереть краш-дату сканером.

Кстати от JR у меня есть не сработавший блок, жалко что он не идёт на JA.

На драйве просто чувак писал, что просто заменил подушки всё норм, ошибка сама потухла...
У меня не проканало(( И как на зло у знакомого ДРБ сдох((
А лаунчем каким нить не вариант?
Veetold
А у меня есть от блок от JA tease.gif
где-то на Авито валяется...
Лаунч просто ошибку покажет...
URRI 39
Лаунч он же только скорей всего ошибки потрёт, вряд ли он потрёт крашдату. У меня он есть, но эту операцию я с ним не проводил, точно не скажу. Попробуй, может чего получится.

О, уже подсказали пока писал.)))
Smailik
Цитата(Veetold @ 11.2.2019, 19:41) *
А у меня есть от блок от JA tease.gif
где-то на Авито валяется...
Лаунч просто ошибку покажет...

млин, да мне проще дождаться пока ДРБ починит знакомый)
Veetold
Угу... Че голову-то морочить. ao.gif
Vitko
Цитата(Smailik @ 11.2.2019, 20:29) *
На драйве просто чувак писал, что просто заменил подушки всё норм, ошибка сама потухла...
У меня не проканало(( И как на зло у знакомого ДРБ сдох((
А лаунчем каким нить не вариант?

- Так и должно быть. Ошибки должны тухнуть сами
- Значит, еще какая-то ошибка висит. Скорее всего, по драйверу акселерометра. И да, это будет лечиться только заменой блока.
- Лаунч наши машины видит чуть более, чем никак... Проверено. OBD - да, все остальное - нет. Потому что слишком старые машины
Smailik
Цитата(Vitko @ 12.2.2019, 10:59) *
Цитата(Smailik @ 11.2.2019, 20:29) *
На драйве просто чувак писал, что просто заменил подушки всё норм, ошибка сама потухла...
У меня не проканало(( И как на зло у знакомого ДРБ сдох((
А лаунчем каким нить не вариант?

- Так и должно быть. Ошибки должны тухнуть сами
- Значит, еще какая-то ошибка висит. Скорее всего, по драйверу акселерометра. И да, это будет лечиться только заменой блока.
- Лаунч наши машины видит чуть более, чем никак... Проверено. OBD - да, все остальное - нет. Потому что слишком старые машины

Я думаю ДРБ даст ответ на вопрос 100%, просто нужно дождаться)
Veetold
Скорее уж 50 Х 50.... Либо ответит, либо нет.
Vitko
Ну а чего ему не ответить-то? Блок подушек он читает, проблем нет. Следовательно, список ошибок выдаст.
Андрес
Цитата(Veetold @ 12.2.2019, 13:40) *
Скорее уж 50 Х 50.... Либо ответит, либо нет.

Да не Виталь ДРБ увидит......у меня у знакого сынуля руля покрутил без рейки и.....шлейфу капут ну шлейф перепаяли а ошибочка по подушкам повисла . Вот только с помощью ДРБ и убрали....и то там какие то проблемы были точно уже не помню
URRI 39
Цитата(Андрес @ 12.2.2019, 15:24) *
Цитата(Veetold @ 12.2.2019, 13:40) *
Скорее уж 50 Х 50.... Либо ответит, либо нет.

Да не Виталь ДРБ увидит......у меня у знакого сынуля руля покрутил без рейки и.....шлейфу капут ну шлейф перепаяли а ошибочка по подушкам повисла . Вот только с помощью ДРБ и убрали....и то там какие то проблемы были точно уже не помню
у него сработка была, при чём тут вообще шлейф и обычная ошибка? Вопрос стоит не в удалении ошибки, а в устранении её причины в блоке SRS.

Просто ошибку сотрёт любой сканер видящий этот блок, или она сама уйдёт при восстановлении полной работоспособности системы.)
Smailik
Цитата(URRI 39 @ 12.2.2019, 15:33) *
Цитата(Андрес @ 12.2.2019, 15:24) *
Цитата(Veetold @ 12.2.2019, 13:40) *
Скорее уж 50 Х 50.... Либо ответит, либо нет.

Да не Виталь ДРБ увидит......у меня у знакого сынуля руля покрутил без рейки и.....шлейфу капут ну шлейф перепаяли а ошибочка по подушкам повисла . Вот только с помощью ДРБ и убрали....и то там какие то проблемы были точно уже не помню
у него сработка была, при чём тут вообще шлейф и обычная ошибка? Вопрос стоит не в удалении ошибки, а в устранении её причины в блоке SRS.

Просто ошибку сотрёт любой сканер видящий этот блок, или она сама уйдёт при восстановлении полной работоспособности системы.)

Не пойму, так блок нужно менять или нет? просто везде пишут, что блок вроде как "многоразовый" тоесть просто нужно стереть ошибку и система будет работать... или не так?
URRI 39
На JR его перепрошивали отдельно, думаю здесь та же история.
Vitko
Блок - многоразовый... По идее... Но как всегда - что-то не досчитали. Я предполагаю, что при срабатывании подушек вылетают силовые транзисторы, которые отвечают за подрыв подушки. Ну ключевой транзистор. Для срабатывания подушки пропускает большой ток через пиропатрон.
От перегрузки транзистор пробивается. Система диагностики фиксирует ошибку AECM Output Driver error. Замена блока. Ну может быть - замена транзистора. Но это - неточно.
Лично мне - особенно интересно, что покажет DRB после подключения к твоей машине
Veetold
Да тут уже многим интересно... rolleyes.gif
Smailik
Цитата(Vitko @ 12.2.2019, 18:12) *
Блок - многоразовый... По идее... Но как всегда - что-то не досчитали. Я предполагаю, что при срабатывании подушек вылетают силовые транзисторы, которые отвечают за подрыв подушки. Ну ключевой транзистор. Для срабатывания подушки пропускает большой ток через пиропатрон.
От перегрузки транзистор пробивается. Система диагностики фиксирует ошибку AECM Output Driver error. Замена блока. Ну может быть - замена транзистора. Но это - неточно.
Лично мне - особенно интересно, что покажет DRB после подключения к твоей машине

да блин как всегда не вовремя, чёт не фуручит у знакомого ДРБ, у другого тоже на циррусе абс загорелся, тоже не может глянуть... ждём...
Vitko
Цитата(Smailik @ 12.2.2019, 21:26) *
у другого тоже на циррусе абс загорелся, тоже не может глянуть... ждём...

Давно бы уже отстегнули датчики и проверили сопротивление. Делов - максимум на 40 минут. Начинайте с передних датчиков. Повезет - уложитесь в 10 минут, если с первого раза угадаете.
Smailik
Цитата(Vitko @ 13.2.2019, 12:16) *
Цитата(Smailik @ 12.2.2019, 21:26) *
у другого тоже на циррусе абс загорелся, тоже не может глянуть... ждём...

Давно бы уже отстегнули датчики и проверили сопротивление. Делов - максимум на 40 минут. Начинайте с передних датчиков. Повезет - уложитесь в 10 минут, если с первого раза угадаете.

Это не у меня)) у меня абс загорался когда с ручником проехал зимой)) но сам потух)
Vitko
Короче, идея про сгоревшие транзисторы была неправильной
Вчера разобрал блок, померил транзисторы. Они точно не пробиты. Большего я про них понять не смог.

В связи с этим куплю исправный блок
IMG_1876 by Vitko Vitko, on Flickr
URRI 39
Вона халява, быстрей бери biggrin.gif https://izap24.ru/tovar/81943_blok-upravlen...04812198ab.html

Или у вас, только ценник не совсем аллё https://evrorazbor.ru/catalog/dodge/stratus...1995-2001/53439 правда здесь тоже халява, надо брать https://авторазбор.рф/catalog/dodge/dodge-stratus-1995-2001/elektroosnashhenie/blok-upravleniya-podushek-bezopasnosti-air-bag/ap-0000551986
Vitko
Пасибо!
Veetold
Вот тут... https://www.avito.ru/kaluga/zapchasti_i_aks..._bag_1094204007
Vitko
Беру! Пасибо. С отправкой в Москву. Желательно - ПР, можно СДЭК. Что удобнее.
URRI 39
А то что номер другой, без разницы?
Vitko
Я думаю, сигнально они совпадают. А партнамбер другой - может что-то внутри доработали. Или наоборот, упростили.
Vitko
Цитата(URRI 39 @ 22.2.2019, 12:53) *
А то что номер другой, без разницы?

Оказалось, что разница принципиальная...
Вчера примерил блок и.... он не подошел.
Рассмотрим блоки рядом. Обратим внимание на верхнее правое ухо. Мой блок справа, тот который я получил от Виталия - слева.

IMG_1895 by Vitko Vitko, on Flickr

Что видмим? Видим, что на моем блоке точка крепления смещена от края сильнее. Ну ладно, подумал я - не проблема, пересверлим.
Однако дома я стал отмывать модуль от грязи, чтобы с ним приятнее было работать и обратил внимание на зловещую букву F со стрелкой, которая показывает ориентацию модуля в автомобиле. И что же можно заметить? А можно заметить, что блоки ориентируются в машине строго противоположно.
Заменить один блок на другой не получится. Переставить потроха с одной платформы на другую тоже не получится.
Придется, похоже, воспользоваться белорусским вариантом, хотя он меня смущает тем, что белорусскую запчасть продает посредник из Казани. И кому в случае чего предъявлять претензии вообще не понятно.
URRI 39
Покопай интернет по своему партномеру, может ещё предложений найдёшь, это я выложил на вскидку, что первое попалось.
Veetold
Ну да... Два типа их (блоков) было... Для Америки и Европы... А может и от комплектации зависело.. Не предавал как-то этому значения. Тут и те и те... И оба на Стратус. https://baza.drom.ru/sell_spare_parts/+/%E1.../dodge+stratus/
Vitko
Прикольно! Все друг у друга картинки перерисовывают и ставят статус "под заказ". Я такой цирк видал, когда зеркало пытался купить. Оказалось, что продается все два зеркала и оба - говно (у каждого был свой индивидуальный дефект), а десятки магазинов перепродают их. Пришлось из США напрямую везти. Конечно, получился тот случай, когда телушка - полушка, да рупь перевоз - зато нормальная исправная запчасть пришла.
Veetold
Да уж....
Vitko
Короче, докладываю. Тот белорусский блок, который не продавали только самые ленивые перекупы, в действительности принадлежал компании Моторлэнд. Офис у них находится в Строгино, что для меня - кунцевского жителя - весьма удобно. Доставка до офиса бесплатно. Заказал в пятницу, забрал в понедельник. Все обошлось в 400 рублей "без регистрации и СМС". Т.е. тебе запчасть привезли, показали. Если понравилась - платишь деньги. Не понравилась - никаких претензий. Спасибо всем, кто кидал ссылки. Меня это, реально, выручило.
Smailik
В общем все было просто))
Я подозревал, что не до конца вставил разъём в водительскую подушку, в общем сегодня дошли руки глянуть, так оно и оказалось) все ошибка потухла))
Vitko
Красавчик! Поздравляю
Smailik
Цитата(Vitko @ 4.4.2019, 15:06) *
Красавчик! Поздравляю

Спасибо)) Сам доволен)) кстати была ошибка по лямбде, все кричали меняй, а я подозревал, что она как-то странно загорается, вот уже месяц не загорается))
Видимо где-то окисление, загорится опять разъемы почищу))
Vitko
Восстанавливаю систему подушек на своей машине, в том числе надо покупать пассажирскую подушку. Был очень удивлен ценой.
Предлагаю погадать, только чур не подгугливать.
Smailik
Цитата(Vitko @ 13.4.2019, 23:05) *
Восстанавливаю систему подушек на своей машине, в том числе надо покупать пассажирскую подушку. Был очень удивлен ценой.
Предлагаю погадать, только чур не подгугливать.

я за 1к обе взял
Vitko
Ну вот я за 300 рублей купил. Причем оказалось, это стандартная цена.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.