Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Dunlop Grandtrek Ice 02 225/70 R16 на RT
Форумы Крайслер Клуба > Технический форум > Ремонт и эксплуатация.
Romson77
Решил всё таки сменить резину на свежекупленной машине. Имеющаяся уже старовата - выпущена в 2010 году, думал повезет - откатаю до конца зимы. Но фигушки - сегодня при попытке выехать с парковочного места пришлось прошлифовать некоторое время, пока выбрался. Такой хоккей нам не нужен suicide.gif

Полазив по просторам остановился на Данлопе, т.к. полюбившаяся мне и проверенная Hakka 7 SUV, проверенная эксплуатацией на Одиссее, делается теперь у нас и вдобавок нет нужной размерности.
По калькулятору 225/70 подходит. Разница всего 22 мм в диаметре с рекомендованной.
На сайте производителя её правда позиционируют как для внедорожника http://ice02.dunlop-tire.ru/
Индексы 107 T XL

Пробовал кто нибудь такую резину?
URRI 39
Да ладно, внедорожника.... У меня этот размер заводской, на караване так вообще без проблем должен быть, даже не смотрел шинный калькулятор, но уверен, что проблем не будет. Речь веду про размер, с маркой сами определяйтесь.)
Romson77
Цитата(URRI 39 @ 20.1.2019, 0:04) *
Да ладно, внедорожника.... У меня этот размер заводской, на караване так вообще без проблем должен быть, даже не смотрел шинный калькулятор, но уверен, что проблем не будет. Речь веду про размер, с маркой сами определяйтесь.)

Да с маркой я определился, по соотношению цена/качество вариантов в принципе нет. 70% отзывов на ЯМаркете на пятерочку, общая 4.5.
URRI 39
Вариантов всегда полно, важно изучить всё правильно и принять решение, рекламировать чего то я здесь не буду, каждый принимает своё решение.
kutuzov_
225/70 р16 встает на квадрат на ура! Нигде не ширкает, машина повыше становится, но надо иметь ввиду +4 или 5 км/час на дороге)))
По моделям - на вкус и цвет, как говорится...
Я юзаю Йокогаму, у шефа - Тойо, обе нешипованные... Оба довольны)))
сизый
Себе поставил этот Дуплон Винтер Айс. Пор размерность не скажу, но управляемостью и проходимостью очень доволен. Из колеи ледяной выбирается ловко, по снегу рыхлому/разбитая снежная колея/ в гору прёт, в метель из Архангельска возвращался - практически не плывёт, на нечищеной трассе цепанул обочину, со встречкой разощёлся наверное благодаря резине. На голом льду чудес не будет.
Romson77
Цитата(сизый @ 21.1.2019, 16:59) *
Себе поставил этот Дуплон Винтер Айс. Пор размерность не скажу, но управляемостью и проходимостью очень доволен. Из колеи ледяной выбирается ловко, по снегу рыхлому/разбитая снежная колея/ в гору прёт, в метель из Архангельска возвращался - практически не плывёт, на нечищеной трассе цепанул обочину, со встречкой разощёлся наверное благодаря резине. На голом льду чудес не будет.

Винтер или Грандтрек?
сизый
Цитата(Romson77 @ 21.1.2019, 17:43) *
Цитата(сизый @ 21.1.2019, 16:59) *
Себе поставил этот Дуплон Винтер Айс. Пор размерность не скажу, но управляемостью и проходимостью очень доволен. Из колеи ледяной выбирается ловко, по снегу рыхлому/разбитая снежная колея/ в гору прёт, в метель из Архангельска возвращался - практически не плывёт, на нечищеной трассе цепанул обочину, со встречкой разощёлся наверное благодаря резине. На голом льду чудес не будет.

Винтер или Грандтрек?

Они вроде идентичны. В индексе может разница. Рисунок, шипы те-же.
сизый
Пульнул туда-сюда Орёл - Северодвинск 3500 км. шипы на месте и шуметь меньше стала.
Romson77
Цитата(сизый @ 21.1.2019, 17:58) *
Пульнул туда-сюда Орёл - Северодвинск 3500 км. шипы на месте и шуметь меньше стала.

Ну да, народ в отзывах на Яндексе так и писал, что после 1-2 тыщщ шум меньше.
Я кстати заказал, завтра-послезавтра привезут. Нашел аж по 5700, на тысячу дешевле, чем везде. Правда она 2016 года выпуска. Привезут, посмотрю - если нормальная, то оплачу.
autoex
Цитата
Решил всё таки сменить резину на свежекупленной машине. Имеющаяся уже старовата - выпущена в 2010 году, думал повезет - откатаю до конца зимы. Но фигушки - сегодня при попытке выехать с парковочного места пришлось прошлифовать некоторое время, пока выбрался. Такой хоккей нам не нужен suicide.gif

У нас вчера снег выпал и сразу 0, на улицах каток моментальный.. и тут я спускаюсь с горки - начинаю притормаживать, а эффекта 0.. повезло, что машин не было и удалось благополучно выехать не перекресток..
а шины то асимметрия, бриджстоне близак, не самые дешевые.. отдал за них 200 долларов.
Цитата(Romson77 @ 21.1.2019, 21:39) *
Цитата(сизый @ 21.1.2019, 17:58) *
Пульнул туда-сюда Орёл - Северодвинск 3500 км. шипы на месте и шуметь меньше стала.

Ну да, народ в отзывах на Яндексе так и писал, что после 1-2 тыщщ шум меньше.
Я кстати заказал, завтра-послезавтра привезут. Нашел аж по 5700, на тысячу дешевле, чем везде. Правда она 2016 года выпуска. Привезут, посмотрю - если нормальная, то оплачу.

Если правильно хранили, должно быть все ок.
Часто сейчас продают шины новый, но 2016-2017 годов по хорошей скидке
Romson77
Сегодня прикупил, по 5720 за баллон. Отбалансировались нормально, практически с теми же грузами, что и старые. Шум вполне приемлимый, правда больше 50 сегодня не разгонялся. Дальше посмотрим.
Veniamin 63
Производитель кто, Тайвань или Япония?
Romson77
Цитата(Veniamin 63 @ 28.1.2019, 21:33) *
Производитель кто, Тайвань или Япония?


Тайвань.
Сегодня ездил делать сход развал. Если был бы на старой резине, то хрен бы на территорию сервиса проехал. Эта гребет очень нормально.
Veniamin 63
Спасибо, понял. А то себе присматриваю тоже резину, и в отзывах читал, что сейчас в основном она идет тайваньская, поэтому и уточнил. У меня на Крузере ,летняя Dunlop Grandtrek 2, стоит уже 5 лет и нормально ходит. Думаю, что еще 1-2 сезона отходит, правда у меня она японская.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.