Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Контроль слепых зон.
Форумы Крайслер Клуба > Технический форум > Ремонт и эксплуатация. > Разделы по моделям, годам и агрегатам > RT - 2008-2020 Town&Country, Grand Caravan, Grand Voyager
Vladislav12345678
Всем привет. С утра завожу машину и горят треугольники в зеркалах и выдает ошибку. После этого грушу и завожу заново и все нормально. Town Country 2012.
ezop
нормально в смысле работает? у меня горит ошибка, потому что сгнили датчики в заднем бампере...
Vladislav12345678
Цитата(ezop @ 16.1.2019, 9:40) *
нормально в смысле работает? у меня горит ошибка, потому что сгнили датчики в заднем бампере...

второй раз заводишь и система работает нормально. При появлении машины в слепой зоне треугольник загорается. Началось после того когда отбивали налипший снег с заднего бампера возле колеса
ezop
не исключено, что вместе со снегом отбили и мегадорогой датчик, который стоит под бампером на кронштейне...
Vladislav12345678
Цитата(ezop @ 16.1.2019, 11:38) *
не исключено, что вместе со снегом отбили и мегадорогой датчик, который стоит под бампером на кронштейне...

А где именно он стоит.? И на сколько он дорогой?
ezop
на параллельных продольной оси автомобиля боковых участках заднего бампера... насколько дорогой для Вас, смогу сказать увидев вин... для моего авто он дорогой на 300 долларов за каждый из пары...
Vladislav12345678
Цитата(ezop @ 16.1.2019, 12:16) *
на параллельных продольной оси автомобиля боковых участках заднего бампера... насколько дорогой для Вас, смогу сказать увидев вин... для моего авто он дорогой на 300 долларов за каждый из пары...

2c4rc1cg0cr244867
aelas
Цитата(Vladislav12345678 @ 16.1.2019, 12:41) *
vin

??? попробовать - ещё раз отбить снег ...
ezop
вашим цена вообще жесть - по 810 баксов штука


снег шляпа - вода их убивает, предыдущий владелец моего буса 2 комплекта этих датчиков поменял - сгнили... я сейчас в думах - восстанавливать систему или нет - датчики новые лежат, надо докупить проводку + кронштейн правого - треснул падла

s9500
на ютюбе есть тема с этими датчиками. Американец заморочился. Я купил б.у. в америке 75 у.е. Летом снял оба. Снимаются ставяться легко.Там на видео все ясно видно. Замазал герметиком все, и разъемы тоже. Год уже прошел вроде нормуль
Vladislav12345678
Цитата(ezop @ 16.1.2019, 14:16) *
вашим цена вообще жесть - по 810 баксов штука


снег шляпа - вода их убивает, предыдущий владелец моего буса 2 комплекта этих датчиков поменял - сгнили... я сейчас в думах - восстанавливать систему или нет - датчики новые лежат, надо докупить проводку + кронштейн правого - треснул падла

Откуда такие цены берут!
ezop
оттуда и берут - возьмите да погуглите в нормальных магазинах мопара, а не на помойках 56038942AA

Цитата(s9500 @ 16.1.2019, 18:34) *
на ютюбе есть тема с этими датчиками. Американец заморочился. Я купил б.у. в америке 75 у.е. Летом снял оба. Снимаются ставяться легко.Там на видео все ясно видно. Замазал герметиком все, и разъемы тоже. Год уже прошел вроде нормуль



тоже склоняюсь к такому варианту - сделать сборку из жгута проводки и датчиков
Vladislav12345678
Цитата(s9500 @ 16.1.2019, 17:34) *
на ютюбе есть тема с этими датчиками. Американец заморочился. Я купил б.у. в америке 75 у.е. Летом снял оба. Снимаются ставяться легко.Там на видео все ясно видно. Замазал герметиком все, и разъемы тоже. Год уже прошел вроде нормуль

А на каком сайте не подскажете? А то где находил то цены 700eur и выше.
s9500
не помню уже. Год прошел. Помню что по номеру искал в гугле. Попадались как то в цене не комильфо или вид стремный. Причем прикольно в польше-литве ценник на бу почти как в америке на новый. Странно. Доставить то 15 долларов за посылку так это же новый. Ну вот так без фанатизма гуглил и чел отдавал со своего убитого списком висело что отдавал. Написал ему он отправил в россию. Через 3 дня в фи привезли и 2 недели в СПб везли .
Vladislav12345678
Цитата(s9500 @ 16.1.2019, 21:32) *
не помню уже. Год прошел. Помню что по номеру искал в гугле. Попадались как то в цене не комильфо или вид стремный. Причем прикольно в польше-литве ценник на бу почти как в америке на новый. Странно. Доставить то 15 долларов за посылку так это же новый. Ну вот так без фанатизма гуглил и чел отдавал со своего убитого списком висело что отдавал. Написал ему он отправил в россию. Через 3 дня в фи привезли и 2 недели в СПб везли .

Понятно. У меня видимо контак плохой. Сегодня машину завел все порядке как обычно загорелись и потухла..
s9500
если такая ситуация скорее всего через разъем начала влага просачиваться. В блоке сделано насчет защиты от воды хорошо,но как всегда у негров. На разъеме сэкономили. Оттуда и льется. Попадает сначала на часть кот согласовывает этот блок с компом отдельно ( у меня сгорела микруха от залива) ну а далее если не залило эту часть вода идет по канавке прямо на микруху видимо логику, кот определяет как поле меняется . Ну там многоножка сразу все коротит.
aelas
Цитата(s9500 @ 16.1.2019, 21:32) *
не помню уже...

науиння тогда было удивительной (даже для юзаных) ценой понтовацца ???
тем более что твои датчики - другие - absolutely ...
s9500
дело не в цене . Разъем как был шлак так и оставили. Мое дело предупредить. Я наступил на грабли ,вот и рассказываю если спросили. У меня летом был уже перед тем как сгореть такой же предвестник. Только в движении. Просто мигали не с то ни с сего,пока в один прекрасный момент машина на границе с Фи просто обесточилась нах секунд на 10 и потом сама завелась. С объявление на табло что системе этой кирдык. Так хорошо что завелась,а могла и нет. Так что сами выбирайте.
Vladislav12345678
Цитата(s9500 @ 17.1.2019, 0:11) *
дело не в цене . Разъем как был шлак так и оставили. Мое дело предупредить. Я наступил на грабли ,вот и рассказываю если спросили. У меня летом был уже перед тем как сгореть такой же предвестник. Только в движении. Просто мигали не с то ни с сего,пока в один прекрасный момент машина на границе с Фи просто обесточилась нах секунд на 10 и потом сама завелась. С объявление на табло что системе этой кирдык. Так хорошо что завелась,а могла и нет. Так что сами выбирайте.

Спасибо за инфу. Нужно будет залезть туда и глянуть на чудо техники пока еще работает. В принципе в настройках систему можно будет отключить.
ezop
потухнуть от этой системы вполне реально - шина данных умирает от коррозии в разъемах и пока общение модулей не восстановится, машина недвижимость
Vladislav12345678
Всем участникам большое спасибо за помощь....
monte carlo
для профилактики надо почистить все разьёмы. Возможно что блоки ещё и не с гнили. Если бы сгнили то уже не работало бы. А так все симптомы на отгнивающие контакты.
Если чё то по проводке всё есть.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.