Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: отстрел пистолета
Форумы Крайслер Клуба > Технический форум > Ремонт и эксплуатация.
Dhmitry
На прошлой неделе с трудом заправился: на заправке постоянно отстреливает пистолет.
Сегодня опять. Забилась обратка?
Если да, то как ее продуть? Есть советы?
Додж караван 2002 2.4
Старик Ромуальдыч
поиском по форуму пройтись не пробовал?
Дима
Цитата(Dhmitry @ 9.1.2019, 19:35) *
Есть советы?
Додж караван 2002 2.4

Поверни пистолет на 90 - 180 градусов и не сильно запихивай его внутрь. У многих так. А лучше смени заправочную колонку на ту, у которой не такое большое давление на выходе.
Dhmitry
Цитата(Дима @ 9.1.2019, 22:44) *
Есть советы?
Додж караван 2002 2.4

Поверни пистолет на 90 - 180 градусов и не сильно запихивай его внутрь. У многих так. А лучше смени заправочную колонку на ту, у которой не такое большое давление на выходе.

Спасибо, попробую. Вопрос в том, что с такой остротой этой проблемы не было до последних двух заправок. Я подумал про "обратку". Но ничего в этом толком не понимаю. Стоит ли обращаться на СТО с просьбой прочистить адсорбер. Или испортят что нибудь
MistrAL-SBor
Цитата(Dhmitry @ 10.1.2019, 12:52) *
Спасибо, попробую. Вопрос в том, что с такой остротой этой проблемы не было до последних двух заправок. Я подумал про "обратку". Но ничего в этом толком не понимаю. Стоит ли обращаться на СТО с просьбой прочистить адсорбер. Или испортят что нибудь

у меня на круглике были такие же симптомы.
выявил проблему в забитой трубе вентиляции бака, которая идет параллельно заливной горловине.
можно попробовать ее просто отсоединить от почти пустого бака и попробовать немного заправиться.
Artem_evich
C погодой ( морозами) никак не связано? В трубке, которая отводит воздух от бака могла скопиться влага и замерзнуть.
Dhmitry
Цитата(Artem_evich @ 10.1.2019, 13:45) *
C погодой ( морозами) никак не связано? В трубке, которая отводит воздух от бака могла скопиться влага и замерзнуть.

погода все время морозная. От -25 до -6. Заправляюсь всегда "под горлышко". Может что-то и попало.
Попробовать прогреть машину в гараже? Или можно туда подлезть с чем-то теплым типа грелки с горячей водой?
i.smirnovs
Не знаю на всех машинах ли есть эти системы/ньюансы - но у меня был колхоз и трубка поров бензина у меня шла на клапан под капотом, была вообще закрыта - и как-то заправляли машину.
А так, обратка врядли думается, а если есть трубка паров бензина, что идет под капот, трубка как советовали, которая идет к горловине, еще у кого-то было из-за пробки горловины.

У меня вроде все нормально с этими системами теперь, но если пистолет засунуть до конца, отстреливает, если пару см вынуть идет полным напором нормально, причем не зависит от заправок. Раньше мне надо долго возиться, всегда отстреливало, даже на минимуме.
Alexeyi
Начните с простого, клапан вентиляции Chrysler 04669 865. Рвется мембрана, симптом хлопает бак. У себя поменял на новый пропали ошибки по EVAPу , заправляюсь на заведённом моторе никаких ошибок не выскакивает и пистолет на любых заправках при любой установке (в бок и в глубь ) НЕ ОТСТРЕЛИВАЕТ!
Dhmitry
Цитата(Alexeyi @ 13.1.2019, 15:34) *
Начните с простого, клапан вентиляции Chrysler 04669 865. Рвется мембрана, симптом хлопает бак. У себя поменял на новый пропали ошибки по EVAPу , заправляюсь на заведённом моторе никаких ошибок не выскакивает и пистолет на любых заправках при любой установке (в бок и в глубь ) НЕ ОТСТРЕЛИВАЕТ!

Ага. Только он стоит 2000 р. самая маленькая цена. Не катастрофа, конечно. Но хотелось бы узнать он точно на dodge 2.4 2002 г. подойдет?
Аналогов не предлагают
Artem_evich
Цитата(Dhmitry @ 10.1.2019, 19:06) *
Цитата(Artem_evich @ 10.1.2019, 13:45) *

погода все время морозная. От -25 до -6. Заправляюсь всегда "под горлышко". Может что-то и попало.
Попробовать прогреть машину в гараже? Или можно туда подлезть с чем-то теплым типа грелки с горячей водой?

При -25 грелка бесполезна. Поищите теплый гараж. И , если получится, поднимите машину на подъемник- осмотрите снизу заливную горловину и трубку отвода воздуха. Ближе к баку она с ним соединяется через резиновый переходник, для гибкости конструкции. Обычно, в районе заливной горловины ( под задним крылом) скапливается много грязи . У меня, например, заливная горловина просто отгнила...
Медвежутина
Цитата(Дима @ 9.1.2019, 23:44) *
Есть советы?
Додж караван 2002 2.4

У меня так же отстреливало , засовывай по колено пистолета а не до упора , и всё получится
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2019 IPS, Inc.