Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Позвольте вас спросить
Форумы Крайслер Клуба > Главный форум > Курилка
Chip11
Не знаю даже как к вам обращаться. Буквально несколько дней зарегистрировался на этом форуме. Зачем? Сменил авто на другой авто, а именно купил Chrysler 300c. Ценовая политика 1/1. Смысл - жизненные обстоятельства. Все просто.
Казалось бы, что проще, с одного тематического форума перешел на другой. Одна марка авто сменила другой. Но насколько велика разница в общении с владельцами авто! Не хочу обидеть никого, но реально это дикая разница! Я многие операции по обслуживанию машины провожу самостоятельно. Просто нравится пользоваться головой и руками, плюс знания, опыт и советы более опытных автовладелцев. А по факту, на этом форуме, такой подход тупо снобизм. Хотите обижайтесь, модераторы удаляйте, но за 10 часов я опросил по одному вопросу несколько форумов. В результате мне на двух форумах дали советы, поделились опытом, дали контакты, пригласили для ремонта со скидкой. Здесь же ни одного совета!!! Только издевательские реплики обиженок со статусом "ветеран" и т.д. А в чем смысл данного ресурса? Можете ответить - внимательно выслушаю. Хотите забанить - пожалуйста, готов покинуть без сожаления.
Одно скажу вам - чем проще машина, тем проще человек. Не думал, что железо с начинкой и логотипом может настолько управлять человеком.
И да, модераторы и администраторы, правила читал. Но к вам лично - оскорбления и унижения участников форума это норма? Тогда грош вам цена.
сизый
Цитата(Chip11 @ 27.12.2018, 0:42) *
Не знаю даже как к вам обращаться. Буквально несколько дней зарегистрировался на этом форуме. Зачем? Сменил авто на другой авто, а именно купил Chrysler 300c. Ценовая политика 1/1. Смысл - жизненные обстоятельства. Все просто.
Казалось бы, что проще, с одного тематического форума перешел на другой. Одна марка авто сменила другой. Но насколько велика разница в общении с владельцами авто! Не хочу обидеть никого, но реально это дикая разница! Я многие операции по обслуживанию машины провожу самостоятельно. Просто нравится пользоваться головой и руками, плюс знания, опыт и советы более опытных автовладелцев. А по факту, на этом форуме, такой подход тупо снобизм. Хотите обижайтесь, модераторы удаляйте, но за 10 часов я опросил по одному вопросу несколько форумов. В результате мне на двух форумах дали советы, поделились опытом, дали контакты, пригласили для ремонта со скидкой. Здесь же ни одного совета!!! Только издевательские реплики обиженок со статусом "ветеран" и т.д. А в чем смысл данного ресурса? Можете ответить - внимательно выслушаю. Хотите забанить - пожалуйста, готов покинуть без сожаления.
Одно скажу вам - чем проще машина, тем проще человек. Не думал, что железо с начинкой и логотипом может настолько управлять человеком.
И да, модераторы и администраторы, правила читал. Но к вам лично - оскорбления и унижения участников форума это норма? Тогда грош вам цена.
жги, Четланен.
zmichel
Вопрос в этом эссе только один увидел, про смысл ресурса.

Смысл его в том, с моей колокольни, что тут собрана техническая информация
и опыт эксплуатации а/м марки Крайслер. Только и всего.

Искать тут друзей, приятных собеседников, равно как и врагов с полит.оппонентами
совсем не обязательно.
Chip11
Цитата(zmichel @ 27.12.2018, 5:51) *
Вопрос в этом эссе только один увидел, про смысл ресурса.

Смысл его в том, с моей колокольни, что тут собрана техническая информация
и опыт эксплуатации а/м марки Крайслер. Только и всего.

Искать тут друзей, приятных собеседников, равно как и врагов с полит.оппонентами
совсем не обязательно.

В том то и дело. Направление понятно, а итог обратный. Пришел за инфой, получил какие то ничем не оправданные грубости. А информации то и нету.
Andy2k
А что есть жизнь за курилкой и политикой? В своё время наобсуждались -всё запротоколировано. А щас ездит и ладно. Американская машина -американский подход.
ЗавГар
У людей, нападающих на тебя, такой стиль общения. Ничего что я на «ты»? Если что-то не устраивает, жми кнопку «Жалоба», не стесняйся, те же не очень вежливые люди во всю ею пользуются, у меня в личке их полное собрание сочинений.
Модератор раздела назначен недавно, может поэтому не реагирует, может ещё не въехал в тему.
Garikk
хмм, Вот реально, уже давно я тут на этом форуме, но в последнее время какойто филиал двача
нет, это бывает такое, я сижу еще на одном таком форуме где обольют грязью за пару фраз от человека который реалий не знает, но там посещаемость в разы больше и не грозит отток пользователей... а тут реально прям любители смищно постебаться

Количество крайслеров и так будет уменьшатся, а форум сползать на любителей антиквариата...но да давайте пАржом над "дибилами" с гениальным мнением об устройстве авто (тут же все академики со стажем в ремонте авто чо)
Le-mon
Не обращайте внимания, к сожалению, Крайслер в РФ вымирает, нет свежей крови ))) Чирки одни остались и тех, кот наплакал. А пережевывать «Стратус/Караван/Интрепид» по 100500 раз, всем лень. Да и владельцев не так уж много, эт не МБ, БМВ, ВАГ с миллионами пользователей, хотя и там тоже, мигом в поиск отправят, а могут и подальше.
pumba-666
Не надо судить по нескольким человекам обо всем клубе.Как не странно здесь очень много людей,которые дружат семьями благодаря клубу.Главное найти.Ну а ..хороших.. людишек везде хватает.
крякслер
Цитата(zmichel @ 27.12.2018, 6:51) *
Вопрос в этом эссе только один увидел, про смысл ресурса.

Смысл его в том, с моей колокольни, что тут собрана техническая информация
и опыт эксплуатации а/м марки Крайслер. Только и всего.

Искать тут друзей, приятных собеседников, равно как и врагов с полит.оппонентами
совсем не обязательно.

наверное одно только мудрое сообщение
крякслер
для общения - вконтактики, для лайков драйвикидва, здесь бесценная техническая информация и опыт эксплуатации. в технических разделах по крайней мере. а искать в техразделе себе подобных друзей, это порицательно нормальными людьми.
Garikk
чето я поглядел ваше общение с ТС, то у вас тут явно не опыт эксплуатации, а стеб в стиле "мы тут самые умные а ты лох"

===

и в рамках общей темы..
тема про lebaron, не нашел мануал? ха...вот иди и ищи оно вроде есть там, не нашел? ха...ну и пшелотсюда
форум опыта по крайслерам, да, бесценного

блин реально последние месяцы обострение прямо
крякслер
ему не понравилось, что не одобрили его взгляд, на то, что катализатор нужно менять через 100т,потому что "неприличное слово" в двигатель, через впускной коллектор.

мне оскорбительно, то что он хочет мне понравиться. впрочем это было заметно сразу по его манере общения

не жаловаться же на него модераторам ))
крякслер
Цитата
тема про lebaron, не нашел мануал?
лично я бы дал ему эту схему, но она у меня в другом компе, поэтому к сожалению, пока ни чем помочь ему не могу. тему я видел.
Старик Ромуальдыч
Цитата(Garikk @ 27.12.2018, 12:26) *
...тема про lebaron, не нашел мануал? ха...вот иди и ищи оно вроде есть там, не нашел? ха...ну и пшелотсюда
форум опыта по крайслерам, да, бесценного

блин реально последние месяцы обострение прямо
если болезное воображение не даёт реально оценивать написанное, то, действительно, обострение налицо, некоторые пытаются искать грамматические и пунктуальные ошибки в сообщениях, видимо, под воздействием собственного комплекса неполноценности и, почему то, виновными стоновятся не те, кто в порыве психических перевозбуждений переходят на откровенное хамство, вместо того, что бы адекватно воспринять информацию, пусть и окрашенную налётом лёгкого стёба, но остающуюся, при этом, полезной для вопрошающего и не с каждым такое происходит, а именно, с теми, кто даже не пытался ознакомиться с тем, что уже десятилетиями накоплено на этом ресурсе, но их откровенная лень и поХфигизм, взращённый на глубочайшем эгоизме, требует немедленно, быстренько и безаппеляционно выложить всю необходимую им информацию "здесь и сейчас", а когда получают ответ их разуму не подвластный, то начинают пространные беседы про что угодно, лишь бы показаться поумнее, чем есть на самом деле, но могут появиться в топике и третьи лица, которые переходят на откровенное хамство и оскорбления, вдруг оказавшихся технически помочь не способными, но, зато, всегда готовыми кинуть говна на вентилятор откровенно оскорбляя участников топика, и вышеозвученная тема, как раз, достаточно это иллюстрирует

P.S. вот, кста, поживее как то стало, перед Новым Годом на форуме, а то совсем зачахло, даже "политика" уже никого не будоражит ap.gif
GONZO
Цитата(pumba-666 @ 27.12.2018, 10:29) *
Не надо судить по нескольким человекам обо всем клубе.Как не странно здесь очень много людей,которые дружат семьями благодаря клубу.Главное найти.Ну а ..хороших.. людишек везде хватает.

плюсану кабанчика!!! zmu_ruku_drug.gif
скажу больше, дружат городами....
сам тому свидетель.

Цитата(Старик Ромуальдыч @ 27.12.2018, 13:19) *
...
и третьи лица, которые переходят на откровенное хамство и оскорбления, вдруг оказавшихся технически помочь не способными, но, зато, всегда готовыми кинуть говна на вентилятор откровенно ...

ну а таких, про которых Старенький говорит, везде хватает...
Garikk
Цитата(Старик Ромуальдыч @ 27.12.2018, 14:19) *
не с каждым такое происходит, а именно, с теми, кто даже не пытался ознакомиться с тем, что уже десятилетиями накоплено на этом ресурсе, но их откровенная лень и поХфигизм, взращённый на глубочайшем эгоизме, требует немедленно, быстренько и безаппеляционно выложить всю необходимую им информацию "здесь и сейчас", а когда получают ответ их разуму не подвластный


я согласен если это происходит именно по этой причине, а не сразу посылание на вполне логичный вопрос "что не нашел", при том что в свалке мануалов реально довольно тяжело чтото найти человеку не особо сведущему в ИТ и не изучившим модели крайслера вдоль и поперек

вот даже сходу

открываем мануалы, что видим?



ок жмем, а там



===
у любого нормального человека, первая мысль - чтото не работает... а там ой ой..там ссылки на ftp оказывается есть в этих кракозябрах

тоесть мы страдали, и ты пострадай поищи в этой свалке....научишся cp1251 отличать как она в utf отображается (и найдешь где в хроме/мозилле её переключать), все модели крайслера изучишь LH/LX и т.п. только потому что "деды воевали, и ты мучайся"

я вообще к тому что просьба была вполне корректная изначально без требований немедленно отдать данные или заткнутся (когда так пишут тут я полностью согласен что надо посылать подальше)
Старик Ромуальдыч
Цитата(Garikk @ 27.12.2018, 14:16) *
...вот даже сходу

открываем мануалы, что видим? ...
ну, и... какие проблемы то? логично, для нормального человека, задать следующий вопрос, что "что то у меня пошло не так, помогите разобраться", не, я не логично, не правильно рассуждаю, я опять задеваю чью то честь и оскорбляю чьё то достоинство?
Garikk
Цитата(Старик Ромуальдыч @ 27.12.2018, 15:48) *
не, я не логично, не правильно рассуждаю, я опять задеваю чью то честь и оскорбляю чьё то достоинство?


правильно и логично

но как показывает (моя) практика общения на форумах автоклубов и форумов помощи пользователям (ит/1с) людям сложно сразу понять как _правильно_ надо искать информацию и задавать вопросы, и агрессией и стебом тут не помочь
я обычно начинаю уводить разговор в сторону "как и что правильно спросить", вместо "хаха ну давай давай, спрааашивай JC_snack.gif а мы поржем что ты не понимаешь что intrepid и 300m одна и та-же машина" (тут даже в 90% магазинов по крайслерам народ тупит в стиле "клапана на 300м есть, а на конкорд нет"...и очень мало кто проштудирует все мануалы на русском и английском и установит pais чтобы понять различия платформ и моделей)
==
но если человек и после этого не слушает, тогда можно и послать и постебаться
Старик Ромуальдыч
Цитата(Garikk @ 27.12.2018, 15:11) *
... "хаха ну давай давай, спрааашивай JC_snack.gif а мы поржем что ты не понимаешь что intrepid и 300m одна и та-же машина"
вот такое понимание и есть внутренний комплекс такого вопрошающего, который во всём видит подвох и его боязнь выглядеть дурачком, как раз, и приводит к тому, что он пыжась и выпучиваясь в надувании щёк, и попытке придать собственной персоне большей значимости и "веса", и выглядет смешно и беспомощно, от этого к нему и возникает соответствующее отношение connie_1.gif
DAK
Цитата(Garikk @ 27.12.2018, 14:16) *
открываем мануалы, что видим?



Если бы кто-то нажал кнопка жалоба, то давно бы это исправили.
Сейчас вроде нормально открывается.
AsMan
А все потому что не было фото в купальнике на капоте.


Цитата(DAK @ 27.12.2018, 16:12) *
Сейчас вроде нормально открывается.

И поехали туда роботы:-)
Serg3301
Цитата(AsMan @ 27.12.2018, 23:23) *
И поехали туда роботы:-)

Роботы туда уже несколько лет попасть не могут. Особенно гугловые, после того как гугл сделал мне предъяву что у меня на сайте выложен файл, который правообладатель требует убрать. Мои объяснения что этот файл содержит прошивку, написанную мной собственноручно для МК, установленного мной в моём авто уходили куда-то "в туман"...
Потом гугл ещё примерно год спамил меня жалобами, что он никак не может проиндексировать мой сайт...
крякслер
надеюсь, все высказались, кто зубик имеет. не надо их фото в купальнике, они только этому рады будут)
и понеслась жизнь своим чередом.
слава бо, нормальных людей гораздо более, и на форуме, и в реале, и в реале с форума, с кем приходилось общаться
печник
Ааааааа,это?самый коварный вопрос уже был?
Про масло?Или я первый?
Автору темы надо спокойней относится к данному форуму,и поиск реально рулит!Все озвучено много раз.
Старик Ромуальдыч
с наступающим, пропащий, Мишаня, здоровища тебе, деньжищь и что б всё было зашибись, с наступащим heyhey.gif
Chip11
Цитата(крякслер @ 27.12.2018, 13:34) *
ему не понравилось, что не одобрили его взгляд, на то, что катализатор нужно менять через 100т,потому что "неприличное слово" в двигатель, через впускной коллектор.

мне оскорбительно, то что он хочет мне понравиться. впрочем это было заметно сразу по его манере общения

не жаловаться же на него модераторам ))

почему бы и нет? Пожалуйтесь. Вы себя барышней считаете, что бы нравиться мне? Так по любому у меня дети в женихах уже, увольте. Не понравилась Ваша манера общения и грубость в отношении вообще не знакомого для вас человека. О процессах работы ДВС и прочей механики можно спорить и ошибаться тысячи раз. В чем вина человека, который ошибается или не разделяет вашу точку зрения? Или вы априори должны нравиться каждому встречному? Мы с вами не знакомы вообще! Какие могут быть отношения между чужими людьми? Только на уровне человеческого общения, не более. А понравиться, как человек, оппонент или разбирающийся в каком то вопросе мастер - вполне возможно. Но грубость и издёвки, точно нет.
Я ответил на ваш сарказм по поводу клапанов?
печник
Привет,Игорь!Не пропащий я....а редко посещающий.Работы валом,не успеваю разгребать.За рабочий день выматывают до состояния доползти бы до койки-жена бурчит что ничего по дому не делаю .
И это....тебе здоровья и успехов!
Exiter-Man
Очень интерсная история....
При этом все кто хотел высказались .. и каждый, наверое, прав....по своему.
Но самое главное - в Тулу с своим самоваром не ездят- и это центральная мысль !!
Ну а весь форум гнуть под себя - это даже могучий Арни не смог бы!))
Я перед тем как купить авто и зарегистрироваться, год смотрел много форумов (пока тачку искал) и по крайслерам именно этот - самый адекватный и информативный.
ну а местный юмор... это уж кому как...кто-то догоняет ... кто-то на ручнике....)))
Ну это так...мысли вслух после пятничной предновогодней кружечки прохладного пива с икоркой))
Вех с наступающим!!!)))))
Chip11
Цитата(Старик Ромуальдыч @ 27.12.2018, 14:19) *
Цитата(Garikk @ 27.12.2018, 12:26) *
...тема про lebaron, не нашел мануал? ха...вот иди и ищи оно вроде есть там, не нашел? ха...ну и пшелотсюда
форум опыта по крайслерам, да, бесценного

блин реально последние месяцы обострение прямо
если болезное воображение не даёт реально оценивать написанное, то, действительно, обострение налицо, некоторые пытаются искать грамматические и пунктуальные ошибки в сообщениях, видимо, под воздействием собственного комплекса неполноценности и, почему то, виновными стоновятся не те, кто в порыве психических перевозбуждений переходят на откровенное хамство, вместо того, что бы адекватно воспринять информацию, пусть и окрашенную налётом лёгкого стёба, но остающуюся, при этом, полезной для вопрошающего и не с каждым такое происходит, а именно, с теми, кто даже не пытался ознакомиться с тем, что уже десятилетиями накоплено на этом ресурсе, но их откровенная лень и поХфигизм, взращённый на глубочайшем эгоизме, требует немедленно, быстренько и безаппеляционно выложить всю необходимую им информацию "здесь и сейчас", а когда получают ответ их разуму не подвластный, то начинают пространные беседы про что угодно, лишь бы показаться поумнее, чем есть на самом деле, но могут появиться в топике и третьи лица, которые переходят на откровенное хамство и оскорбления, вдруг оказавшихся технически помочь не способными, но, зато, всегда готовыми кинуть говна на вентилятор откровенно оскорбляя участников топика, и вышеозвученная тема, как раз, достаточно это иллюстрирует

P.S. вот, кста, поживее как то стало, перед Новым Годом на форуме, а то совсем зачахло, даже "политика" уже никого не будоражит ap.gif

Вы знаете, есть поговорка - За спрос не ударят в нос. Не могу понять, чем вас оскорбил мой вопрос? Скажу вам больше, машину эту я взял буквально в этом месяце. Многие моменты не знаю Очень много вопросов решил сам, без консультантов, форумов, мастеров. Еще больше предстоит сделать. От информации голова кругом. Реально и честно, можете постебаться, ночью просыпаюсь, иду к ноуту. На нескольких форумах на один вопрос несколько противоречивых ответов. Как быть? Десятилетиями, как вы говорите, информация собиралась. А по факту что? Дэза как минимум в 50% случаев. Сколько людей отписывается как круто убрать клапан ЕГР! А сколько записей - вернул ЕГР на место. Но не каждый это делает. Однако информация есть и она противоречивая. Остается один единственный вариант - читать и самому решать. Спрашивать ни в коем случае! Музей, памятник.
А по поводу "искать грамматические и пунктуальные ошибки в сообщениях", если вы позволяете себе высмеивать ошибки (на ваш взгляд) других, почему так болезненно реагируете на свои ошибки? Не плюй в колодец. Русская поговорка. А еще - Не суди, судим не будешь.
Будьте добрее, не знаем мы с вами, что завтра будет и кто кого просить будет. В армии к стати, после жестокой драки, мы с оппонентом дружбанами были до самого конца.
Поругались и будет. on_the_quiet.gif
крякслер
о, ужасс! fool.gif


kowboy.gif


Chip11
Цитата(печник @ 28.12.2018, 21:34) *
Ааааааа,это?самый коварный вопрос уже был?
Про масло?Или я первый?
Автору темы надо спокойней относится к данному форуму,и поиск реально рулит!Все озвучено много раз.

Постараюсь. В инфе погряз. В том то и дело, озвучено слишком много и не совсем совпадают мнения.
URRI 39
Ужас не то слово, нудней был только Фэб, хотя этот мало от него отличается, и вот вот его переплюнет. spiteful.gif
Exiter-Man
Цитата
Постараюсь. В инфе погряз. В том то и дело, озвучено слишком много и не совсем совпадают мнения.


Почему-то Барон вспомнился.....тот самый Мюнхгаузен.. и его одна феноменальная способность !!)))
Exiter-Man
...ну а как хотели? машина не простая - АМЕРИКАНСКАЯ!!! это не китаец или японец,и даже не немец...это чудо,которое,кстати, не всем доступно!!
На самом деле, все по сто раз написано и пережевано,ничего нового в новом свете не изобрели.
Тут пишут все и самое интересное, что пишут про разные машины.... да они все амерканские ,но разные!!! И руки с головой у всех разные!
Так что никуда не денешься- надо принимать решение самому!!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.