Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Мой ласковый и нежный зверь.
Форумы Крайслер Клуба > Главный форум > Курилка
Страницы: 1, 2, 3
AsMan
Чисто теоретически. Существует ли порода собак способная комфортно бюджетно жить в доме, в котором рады гостям, и при этом наносить травмы моральные, а по необходимости и физические нежданчикам.
Старик Ромуальдыч
овчарка
BTR
Миттельшнауцер!!!
Serg3301
Конечно! :)
Artem_evich
Лабрадор. Или любая другая собака, которая поддается дрессировке.
Россоха
Овчарка.
Но надо в щенка вложить частичку себя при дрессировке.
Ded Petrovich
Лабрадор чужого может только зализать досмерти lol.gif

А так-да,овчарка,но её надо даже не дрессировать,с ней надо общаться,как с другом,наредкость понимающие собаки
Vovan1503
Я верю в добрую примету,
Что дом надёжен как утёс,
Когда по дому ходит Пёс,
Стуча когтями по паркету!

Для меня это Только Немецкая Овчарка!!!

Лучше брать щенком, но при наличии определённого опыта и знаний, можно и постарше, но ДО 1 Года!!!!

И в обязательном порядке нужно прописать в семье очень важное правило:

"Это не скотина, это не игрушка, это - Член Нашей Семьи!!!"
крякслер
гроссшпиц или лаппхунд. самые древние породы собак, живущие с человеком. дрессировать сильно не нужно, сами понимают, что человеку от них надо. не так банально как овчарка. ну и вида приятного. в агрессии при охране на незнакомца похожи на страшного дикого зверя) можно держать и дома и на цепи. четко знают, что есть хозяин, члены его семьи и посторонние, хорошие и плохие.
Oksana
В любую породу надо вложить кусок себя. Любую породу можно научить чему угодно, было бы желание. Есть особенности конечно, но как правило, даже генетические особенности можно перевоспитать.
Мы взяли дворнягу....на вторую акиту меня не хватит уже.
BTR
А я говорю МИТТЕЛЬШНАУЦЕР !
Особенно для дома или квартиры или машины!
AsMan
Я хочу уберечь одного хорошего человека от неправильного выбора. Она склоняется к некой КаноКорсо, типа популярно.

Членом семьи песик точно станет.

Еще момент, в доме присутствуют две которые сами по себе, и Табаки породы чихуахуа.
URRI 39
Кирдык им будет этим собакам самим-по себе, от типа популярной Канокорсо. Убереги этого человека от боли утрат с другими питомцами, от столь безбашенного выбора.
serega43
Держали боксеров.Первая трагически погибла,вторая (обе суки)радовала 11 лет своим присутствием.От породы многое зависит,от воспитания не меньше.Если неплановая вязка(без документов),это вообще как в лотерею.Можно неадекватного зверя купить.
rodstvenik
[quote name='AsMan' date='15.12.2018, 0:54' post='2433790']
Я хочу уберечь одного хорошего человека от неправильного выбора. Она склоняется к некой КаноКорсо, типа популярно.

А чем это Кане Корсо Вам дорогу перешел. Хорошая порода, сам такую держу. Любая порода подойдет кроме блох (мелкие породы собак)

Sergeant
С собакой гулять надо. "Матч состоится при любой погоде".
Это побудка в 6 утра и вечер. В зависимости от породы собаки и продолжительность прогулки (и её "качество") плавает.

Хочешь, чтоб опи3дюливал нежданов заведи камышового кота. А чтоб просто видом пугал Мейн-куна. (Он добротелый и ласковый, но большой. Друзья подсыкают.)
okvrn
Цитата(Sergeant @ 15.12.2018, 17:01) *
Хочешь, чтоб опи3дюливал нежданов заведи камышового кота. А чтоб просто видом пугал Мейн-куна. (Он добротелый и ласковый, но большой. Друзья подсыкают.)


А у нас просто дворянин... Но народ слегка нервничает, когда он является посмотреть, что за бардак...

Антон1616
Завели немца, нисколько не жалеем. Чужих не подпускает, со своими добряк. Но да, правильно выше написано - это член семьи.
URRI 39
Да я вообще не представляю, как эти мохнатые зверюги могут быть НЕ членами семьи. Своего 8-ми летнего двор-лапхунда во второй раз на днях прооперировали. За это время инвестиций столько закинуто в это чудо природы, что со счёта сбились, жена прикалывается, говорит наверно даже кредиты за эти года выплачивать дешевле было.

А так конечно тоже за немца, зверюга достойный, что там говорить.
AsMan
Цитата(Sergeant @ 15.12.2018, 17:01) *
Хочешь, чтоб опи3дюливал нежданов заведи камышового кота. А чтоб просто видом пугал Мейн-куна. (Он добротелый и ласковый, но большой. Друзья подсыкают.)

Проброс мэйкуна зачищает территорию четко. От всего что движется. но размером не вышел.

Зы Вит блин.
AsMan
Цитата(URRI 39 @ 15.12.2018, 21:05) *
Да я вообще не представляю, как эти мохнатые зверюги могут быть НЕ членами семьи.

Да, маленький принц чето гнал про это, наверно.
AsMan
Цитата(rodstvenik @ 15.12.2018, 16:42) *
А чем это Кане Корсо Вам дорогу перешел. Хорошая порода, сам такую держу. Любая порода подойдет кроме блох (мелкие породы собак)


Еще момент, в доме присутствуют две которые сами по себе, и Табаки породы чихуахуа.


:-)
rodstvenik
Цитата(AsMan @ 15.12.2018, 23:57) *
Цитата(rodstvenik @ 15.12.2018, 16:42) *
А чем это Кане Корсо Вам дорогу перешел. Хорошая порода, сам такую держу. Любая порода подойдет кроме блох (мелкие породы собак)


Еще момент, в доме присутствуют две которые сами по себе, и Табаки породы чихуахуа.


:-)

Моему Корсу год.На площадке заступается за самоеда которому пол года от чумовой сучки лайки. Заступается так что эта лайка сидит у калитки и зовет своего хозяина смотаться с площадки.С другими собаками дружен пока те не начинают яростно доминировать. Недавно стафорда так испугал что тот обгадился не сходя с места. Стафорду так же год.
крякслер
Цитата
Моему Корсу год
вы в частном доме живёте или в типовой квартире? в смысле собаку эту где содержите?
rodstvenik
Цитата(крякслер @ 16.12.2018, 12:38) *
Цитата
Моему Корсу год
вы в частном доме живёте или в типовой квартире? в смысле собаку эту где содержите?

В 2-х квартире
крякслер
Цитата(rodstvenik @ 16.12.2018, 19:21) *
В 2-х квартире


"вопросов больше нет"
AsMan
Цитата(крякслер @ 16.12.2018, 17:29) *
"вопросов больше нет"


А у мя есть.
AsMan
Цитата(rodstvenik @ 16.12.2018, 12:24) *
Цитата(AsMan @ 15.12.2018, 23:57) *
Цитата(rodstvenik @ 15.12.2018, 16:42) *
А чем это Кане Корсо Вам дорогу перешел. Хорошая порода, сам такую держу. Любая порода подойдет кроме блох (мелкие породы собак)


Еще момент, в доме присутствуют две которые сами по себе, и Табаки породы чихуахуа.


:-)

Моему Корсу год.На площадке заступается за самоеда которому пол года от чумовой сучки лайки. Заступается так что эта лайка сидит у калитки и зовет своего хозяина смотаться с площадки.С другими собаками дружен пока те не начинают яростно доминировать. Недавно стафорда так испугал что тот обгадился не сходя с места. Стафорду так же год.

Замер пиписек не планируется вовсе. В топике как бы написано.
крякслер
Цитата(AsMan @ 17.12.2018, 0:44) *
Цитата(крякслер @ 16.12.2018, 17:29) *
"вопросов больше нет"


А у мя есть.

он ответил на них в предыдущем посту. мученье собачки-лошадки в карцере для того, чтоб обсирались бультерьеры стафорды, болонки, их хозяева, детишки и их родители. ятакпонял
AsMan
Цитата(крякслер @ 16.12.2018, 22:59) *
ятакпонял

Да я тож так понял.

Обновлю: Надо чтоб двуногий пидopaс со стволом или топором обосрался по самое нихачу, может даж, ну типа того . При этом два кошака и мелкопесик должны жить.
Гёй Гурд
Керри блю. И залижет своих и чужих покусает при должной подготовки. Без нее все фигня
rodstvenik
Цитата(крякслер @ 16.12.2018, 22:59) *
Цитата(AsMan @ 17.12.2018, 0:44) *
Цитата(крякслер @ 16.12.2018, 17:29) *
"вопросов больше нет"


А у мя есть.

он ответил на них в предыдущем посту. мученье собачки-лошадки в карцере для того, чтоб обсирались бультерьеры стафорды, болонки, их хозяева, детишки и их родители. ятакпонял

Вы уверены что собака мучается или это Ваша фантазия? По поводу стафарда, читаете внимательней.
крякслер
конечно мучается. и с грустным видом ожидает, когда её выведут на прогулку. и даже вы это знаете.
я думал у вас домик квадратов 500 с соответствующим участком. чтоб заводить такую собаку.
rodstvenik
Цитата(крякслер @ 16.12.2018, 22:59) *
Цитата(AsMan @ 17.12.2018, 0:44) *
Цитата(крякслер @ 16.12.2018, 17:29) *
"вопросов больше нет"


А у мя есть.

он ответил на них в предыдущем посту. мученье собачки-лошадки в карцере для того, чтоб обсирались бультерьеры стафорды, болонки, их хозяева, детишки и их родители. ятакпонял

10 причин почему собаки кусают людей
1 Охрана собственности
2 Материнский инстинкт
3 Плохая энергетика
4 Угроза
5 Боль или травма
6 Тренировка для защиты
7 Заболевание или недоедание
8 Собачьи драки
9 Поддразнивание
10 Умственная и эмоциональная нестабильность
rodstvenik
Цитата(крякслер @ 17.12.2018, 16:54) *
конечно мучается. и с грустным видом ожидает, когда её выведут на прогулку. и даже вы это знаете.
я думал у вас домик квадратов 500 с соответствующим участком. чтоб заводить такую собаку.

Вы уверенны в этом? Приглашаю провести один день вместе с нами. Тогда вЫ может поймете что пишите. Если что заканчиваем ЗКС.1.5 часа утром и 2 часа вечером прогулки с полной нагрузкой кроме тенажеров (барьеры и т.д. и т.п.)
крякслер
Цитата(rodstvenik @ 17.12.2018, 18:57) *
10 причин почему собаки кусают людей
1 Охрана собственности
2 Материнский инстинкт
3 Плохая энергетика
4 Угроза
5 Боль или травма
6 Тренировка для защиты
7 Заболевание или недоедание
8 Собачьи драки
9 Поддразнивание
10 Умственная и эмоциональная нестабильность

главный пункт отсутствует. о чем вы писали. доминирование.
находясь в некомфортных стеснённых условиях, годика в 3-4 эта собачка (и подобная) начнёт доминировать над вами или пытаться это делать. что бы этого не случилось, вам её придётся жестко и жестоко угнетать. это нарушение психики. или избавиться от неё. не я это придумал) вы взрослый человек, должны понимать.

типа офф
товарищ взял 4 летнего кавказца для охраны территории из специального питомника, увидел его и прифигел, как же я его дрессировать то буду?? ему специалист - как, как.., да ни как, его не дрессировать надо, с ним дружить только можно))
а у вас по любому с ним делёжка тесного "вольера". это даже у хомячков так происходит.
Старик Ромуальдыч
всякое животное требует определённых условий существования, в которых способно чувствовать себя комфортно, а дальше, из любого животного можно сделать "цепного пса" и не всегда это может быть очевидным
rodstvenik
Цитата(крякслер @ 17.12.2018, 17:24) *
Цитата(rodstvenik @ 17.12.2018, 18:57) *
10 причин почему собаки кусают людей
1 Охрана собственности
2 Материнский инстинкт
3 Плохая энергетика
4 Угроза
5 Боль или травма
6 Тренировка для защиты
7 Заболевание или недоедание
8 Собачьи драки
9 Поддразнивание
10 Умственная и эмоциональная нестабильность

главный пункт отсутствует. о чем вы писали. доминирование.
находясь в некомфортных стеснённых условиях, годика в 3-4 эта собачка (и подобная) начнёт доминировать над вами или пытаться это делать. что бы этого не случилось, вам её придётся жестко и жестоко угнетать. это нарушение психики. или избавиться от неё. не я это придумал) вы взрослый человек, должны понимать.

типа офф
товарищ взял 4 летнего кавказца для охраны территории из специального питомника, увидел его и прифигел, как же я его дрессировать то буду?? ему специалист - как, как.., да ни как, его не дрессировать надо, с ним дружить только можно))
а у вас по любому с ним делёжка тесного "вольера". это даже у хомячков так происходит.

Вашему товарищу никто не говорил что собаку тяжелой породы надо брать с младенчества т.е. 3-4 месяца? Это его очень большой косяк, если только у товарища нет спец.кинологического образования.его просто развели как лоха.
По Вашему мнению выходит что в квартитре можно держать собак не выше 15 см. в холке опасно? Если собака выше то ей нужен стадион для содержания? И что она будет делать на этом стадионе? СОБАКОЙ НУЖНО ЗАНИМАТЬСЯ НЕ СМОТРЯ НА ЕЁ ПОРОДУ.
У знакомых корс прожил 14 лет в квартире вместе с 3 таксами и нечего был счастлив. У меня лабрадор прожил 12 лет тоже ушел не обиженным. Если бы эти собаки были несчастны прожили бы они такой срок? Собаке с самого начало надо дать понять кто в стае вожак если прощелкали этот момент то кто виноват? Вот поэтому блохи и доминируют в кватирах у многих кто их содержит. А насчет делёжки квартиры Вы не очень не правы. Собаке в квартире бегать не надо гостей принимать ей тоже не надо.
крякслер
Цитата
По Вашему мнению выходит что в квартитре можно держать собак не выше 15 см. в холке опасно?
вы как то свои высказывания мне приписываете, вы это не замечаете?) не держать опасно, а собака живёт в стрессе и дискомфорте. отдельный вопрос для чего, на который вы ответили в самом начале.
но у вас она особенная, не такая, как все, это понятно. "смотрите, как она улыбается"))

Цитата
Вашему товарищу никто не говорил что собаку тяжелой породы надо брать с младенчества т.е. 3-4 месяца? Это его очень большой косяк, если только у товарища нет спец.кинологического образования.его просто развели как лоха.
ему собака нужна была не для самоутверждения, а для работы, для дела. охранять территорию на свежем воздухе, на которой он бывает 2-3 раза в неделю. нянчиться со щенком, как с детьми, у него нет возможности, лучше завести настоящего ребёнка, больше толка, а возня одинаковая) лох бы не взял взрослого 90 килограмового кобеля. который кстати оказался весьма ласковый и дружелюбный к новому хозяину. и послушный, насколько это применимо к кавказцам. и прожил ещё где то лет 5. умер скоропостижно, есть мысли, что траванули. но эт уже лирика
крякслер
и по по поводу тяжелой породы. чего в ней тяжелого. обычная охранная порода. тяжелой она может быть, если её применять не по назначению. например в качестве декоративной вместо болонки. или охотничьей, вместо лайки) тогда она тяжелая. видите, вы это понимаете
Ded Petrovich
следующая собака будет польская горная овчарка-хороший сторож,пастух,нянька
rodstvenik
Цитата(крякслер @ 17.12.2018, 21:51) *
и по по поводу тяжелой породы. чего в ней тяжелого. обычная охранная порода. тяжелой она может быть, если её применять не по назначению. например в качестве декоративной вместо болонки. или охотничьей, вместо лайки) тогда она тяжелая. видите, вы это понимаете

Это кто Вам сказал что кавказец обычная порода? К крупным породам нужен особенный подход в дрессировке и содержанию.Не путайте пожалуйста палец и филейную часть. Кавказец единственная порода собак с которой агрессию никак не выбьешь. А по поводу Вашего товарища Вы же сами отписали что он офигел от собаки а потом вдруг счастлив стал.Он что не видел кого брать что бы офигивать? По поводу содержания крупных пород собак в квартире не Вы ли батенька возмущаетесь против того что Кане Корсо зверь и страдает в квартире п предлагаете купить содержать их на стадионе (большой участок земли) А как же тогда его социализировать? Отец моего Корса живет на загородном участке на выставках его называют "деревенщиной" т.к. может в любую минуту может бросится на собаку но это не мешает ему быть самцом производителем в клубе и завоевывать призовые места на выставках.Это все от того что он живет в изоляции и не имеет большого опыта общения с другими собаками.
Вы же сами намекали на мелкие породы собак которые надо держать в квартире.
крякслер
Цитата
А по поводу Вашего товарища Вы же сами отписали что он офигел от собаки а потом вдруг счастлив стал
не от собаки, а от её размера, "не путайте палец и филейную часть") и про его счастье я не упоминал, он и так в принципе не горюет. после той собаки, ушедшей в мир иной, он взял себе так же из питомника 4 летнюю суку кавказца с развалившегося предприятия, опять же осознано.
да и зачем выбивать агрессию из неё, если это заложено в породу. приоткрою вам тайну - каждая порода выведена для определённых целей, если вы этого не знаете. отсюда и их многообразие на планете. зачем кане корсо в городской квартире, загадка. по любому не клад охранять, когда вас дома нет. а доставлять неудобство окружающим. жаль, что вы это не понимаете. или понимаете...
вы проживаете со своей собакой не на острове и даже не в частном доме за забором, а в многоквартирной многоэтажке с многочисленными соседями, подавляющее большинство которых из за того, что вы содержите собаку размером с телёнка в квартире по соседству, считают вас, мягко выражаясь, неадекватом. с этим не поспоришь. как бы вам это не нравилось. дальнейшую дискуссию считаю с вами бессмысленной.
rodstvenik
Цитата(крякслер @ 18.12.2018, 13:33) *
Цитата
А по поводу Вашего товарища Вы же сами отписали что он офигел от собаки а потом вдруг счастлив стал
не от собаки, а от её размера, "не путайте палец и филейную часть") и про его счастье я не упоминал, он и так в принципе не горюет. после той собаки, ушедшей в мир иной, он взял себе так же из питомника 4 летнюю суку кавказца с развалившегося предприятия, опять же осознано.
да и зачем выбивать агрессию из неё, если это заложено в породу. приоткрою вам тайну - каждая порода выведена для определённых целей, если вы этого не знаете. отсюда и их многообразие на планете. зачем кане корсо в городской квартире, загадка. по любому не клад охранять, когда вас дома нет. а доставлять неудобство окружающим. жаль, что вы это не понимаете. или понимаете...
вы проживаете со своей собакой не на острове и даже не в частном доме за забором, а в многоквартирной многоэтажке с многочисленными соседями, подавляющее большинство которых из за того, что вы содержите собаку размером с телёнка в квартире по соседству, считают вас, мягко выражаясь, неадекватом. с этим не поспоришь. как бы вам это не нравилось. дальнейшую дискуссию считаю с вами бессмысленной.

Вы за моих соседей не волнуйтесь и за мою собаку не переживайте неудобств она не кому не доставляет это все Ваши фантазии. Открою Вам тайну что сегодня выведение собак поставлено на коммерческую ноту (надеюсь Вам знаете что это такое) Генетически выведеные собаки слышали о таких. Про кавказцев можете мне не рассказывать сказки так как я долгое время в 90 годы общался с человеком который сам выводил собак данной породы и кинолог с которым я сегодня работаю многое мне рассказал о этой породе.И для Вашего образования скажу Вам что Кане Корсо не предназначены что бы их держали в вольерах так как у данной породы отсутствует подшерсток. Про агрессию у собак тем более у кавказцев Вам объяснять не буду так как Вы все ровно в этом ничего не понимаете. Когда собака отхватит половину филейки тогда вспомните меня.
Заводить надо блох (породы мелких пород)?
AsMan
Лан парни не ругайтесь, Расскажу как все пойдет.
Le-mon
Цитата(rodstvenik @ 18.12.2018, 21:55) *
Про кавказцев можете мне не рассказывать сказки так как я долгое время в 90 годы общался с человеком который сам выводил собак данной породы и кинолог с которым я сегодня работаю многое мне рассказал о этой породе.

А про выведение кавказцев в 90-е, это анекдот или я что-то неправильно понял?
Просто, недавно, чтобы не было скучно, мне завели хомячка, породы САО cv.gif
Выбора у меня небыло, а топить было лень. Шутка)))
Малышу уже почти 8 месяцев ))) а они вроде с кавказцами родственники, почти.
Ну и начал я тут резко, летом, породу изучать.
Так вот пишут дядьки заумные, что алабаи, чуть ли с мамонтами вместе гуляли, и вообще не мутировали,
только мелкие, региональные отличия, а кавказцы, это вообще тибетских догов братаны и тоже жутко древние.
Не такие конечно, как «мочалочки» шпицы, простите, но для меня собака не декор ))) но всё же.
Про Кане в квартире, бред. Видим регулярно женщину с двумя, живут в квартире, умняшки редкие, на обездоленных и хилых не похожи. У нашего Сэмэна, дружбан Миха (хась) прекрасно живет в квартире. Но у нас большой плюс, есть поле и лес. В центре или густонаселёнке, им будет конечно не айс.

А даме, подарите алабая good.gif lol.gif только трехмесячного, сюльприз будет )))
Здесь не 3 месяца, но лапа же wub.gif
крякслер
лучше льва или тигра. настоящий эксклюзив. "ниукавотакованет в квартире") и соседи оценят good.gif

и волкодавы бояться будут
Fosgen
Цитата(AsMan @ 17.12.2018, 2:07) *
Обновлю: Надо чтоб двуногий пидopaс со стволом или топором обосрался по самое нихачу, может даж, ну типа того . При этом два кошака и мелкопесик должны жить.

Я, прошу простить за ОФФ, канешн, но против двуногого сам выходил, просто перекрывал своего и всё... Как то друга своего и ребёнка такзать стыдно посылать вперед на ствол или топор... Дед неадекватный ружжом 5 лет назад потрясал... Вот когда неприятно было (и ссыкотно, конеш, это вполне естественно), а вдруг и правда выстрелит. А последний случай -пионераска пыталась на моего коляна машиной наехать (типо не ходи здесь)... Уже прикидывал, ща упаду на капот и постараюсь ей лобовое расхерачить... Обошлось пока... До следующего раза.. )))
mishaPH
У меня корги пемброк. Самая что ни на есть квартирная собака. Не мелочь непонятная. мини но овчарка.
Да и фанклуб вашего собакена во дворе вам обеспечен.
AsMan
Цитата(Le-mon @ 19.12.2018, 3:17) *
А даме, подарите алабая


Позняк, дама подарила се Кане.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.