Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Пластиковые пороги
Форумы Крайслер Клуба > Технический форум > Ремонт и эксплуатация. > Разделы по моделям, годам и агрегатам > RT - 2008-2020 Town&Country, Grand Caravan, Grand Voyager
ВИО
Добрый день. Хочу установить пластиковые пороги.
У кого есть опыт покупки, монтажа, эксплуатации, нет ли с ними проблем?
Фото
pumba-666
Они не пластиковые.Металл.На них можно спокойно стоять.
Кто-то писал что постоянно цеплял все что можно.В итоге снял.Хотя смотрятся хорошо.
u285ra
Цитата(ВИО @ 27.11.2018, 17:09) *
Добрый день. Хочу установить пластиковые пороги.
У кого есть опыт покупки, монтажа, эксплуатации, нет ли с ними проблем?
Фото


Проблем не было ни с покупкой (брал б\у, голубого цвета, битые за 200$ в сентябре 2013г.), ни с установкой.
Если с покупкой, более-менее понятно, то с установкой делаешь так:
1. Снимаешь пластик с порогов, в том числе и внизу крыла.
2. Примериваешь крепёжные кронштейны и отмечаешь места где надо будет просверлить по три отверстия с каждой стороны (два для заднего кронштейна и одно для переднего, точно не помню - может наоборот, при примерке всё будет понятно).
3. Прикручиваешь кронштейны на свои места, к ним опорную, перфорированную основу, а сверху закрываешь декоративным пластиком (он из двух частей - перед и зад).
4. Сверху, всё, что нагородил, накрываешь пластиковой накладкой с 3М-овским скотчем, по типу той, то на бампере, и закрепляешь её снизу замысловатыми гаечками.
5. Любуешься и пьёшь пиво. Во время эксплуатации, иногда, получаешь неприятные ощущения когда цепляешься кронштейнами за обледеневший снег или ещё что. В целом, машина смотрится гораздо симпатичнее.
ВИО
u285ra, спасибо за развёрнутый ответ-инструкцию) ещё бы найти где, пусть б/у, а то на экзисте каждый по 26 тыс.р. выдаёт.
Может у кого завалялись?
pumba-666
Цитата(ВИО @ 27.11.2018, 18:20) *
ещё бы найти где, пусть б/у, а то на экзисте каждый по 26 тыс.р. выдаёт.

Вот это всех и останавливает.Сам бы взял.
u285ra
С покупкой не помогу.
Вот так выглядит эта конструкция на моём авто.

pumba-666
Цитата(u285ra @ 27.11.2018, 18:41) *
Вот так выглядит эта конструкция на моём авто.

Редиска.Еще и дразнится. girl_cray.gif
Кактус
Ровно год назад поставил себе комплект,в МСК некрашеные комплект со всеми делами вышел 25к + покраска 5к. там номеров каталожных до едрени фени, от 83кр,ща попробую фото скинуть


я новые брал,со схемаи установки,расположение отверстий и т д
Кактус
1
Кактус
2

3
Кактус
82210658AG
сейчас 23500 стоят в МСК

если что обращайтесь
monte carlo
смотрятся красиво! А на них становиться можно?
Кактус
Да, я встаю Сань , норм, там внутри каркас металический, добротный такой.
UStin
уже с двух машин поснимал...
цепляешь порогом, он вверх поджимается, потом сдвижная дверь не открывается, от этого накрывается привод открывания двери.....
monte carlo
Цитата(Кактус @ 9.12.2018, 12:25) *
Да, я встаю Сань , норм, там внутри каркас металический, добротный такой.

Серёга, продублируй плиз за сколько можно взять комплект. Полный. Думаю может на своё ражно вкорячить)))
Я счас себе на Форд поставил. Кетай но типа по лицензии. Типа))) Обошлись бешенные деньги. Становлюсь...Не уверенно но становлюсь. Штаны внизу всегда грязные а пороги чистые))) потомучто не всегда становлюсь))) Но если чесно то не очень удобно становиться полностью.
bigbeargummi
Я извиняюсь, а если поставить COBRA CHR1237?
Уже какой год мечтаю)
Болотный
Цитата(UStin @ 9.12.2018, 13:14) *
уже с двух машин поснимал...
цепляешь порогом, он вверх поджимается, потом сдвижная дверь не открывается, от этого накрывается привод открывания двери.....

привет, а за сколько отдашь не нужные пороги?)))
BTR
friends.gif Как многодетному отцу семейства за доброе слово и две банки печени трески

Сергей, я там не погорячился?
bigbeargummi
Если не туда пишу, простите. Тема вроде как "Пластиковые пороги".
А про металл нету тем.
Нашел отечественного производителя на пороги из нержавейки, алюминия или металла.
Самые дорогие где-то в 13000 примерно получаются, из нержавейки.
Обрисовал им проблему, сказал что многие хотят поставить, но цены космические и т.д.
Производитель запросил чертеж или рисунок с размерами под наши машины.
Я, конечно же, буду искать, писать немцам и т.д., но вдруг у кого есть уже.

Фото приложил.

http://chrysler-dodge.ru/pics/competition/...ition_73327.jpg

С ув.
Moto Guzzi
Цитата(bigbeargummi @ 24.12.2018, 20:54) *
Если не туда пишу, простите. Тема вроде как "Пластиковые пороги".
А про металл нету тем.
Нашел отечественного производителя на пороги из нержавейки, алюминия или металла.
Самые дорогие где-то в 13000 примерно получаются, из нержавейки.
Обрисовал им проблему, сказал что многие хотят поставить, но цены космические и т.д.
Производитель запросил чертеж или рисунок с размерами под наши машины.
Я, конечно же, буду искать, писать немцам и т.д., но вдруг у кого есть уже.

Фото приложил.

http://chrysler-dodge.ru/pics/competition/...ition_73327.jpg

С ув.

Доброго времени суток!!!По случаю приобрёл сегодня комплект новых оригинальных порогов.В фанерной упаковке,со всеми кронштейнами и болтиками.Некрашенные,чёрные.Цена -18900р.Продавец-Павел,наш человек,имеет в наличии ещё пару комплектов.Простите за рекламу,но если кто хотел...но не получалось....Налетай!!!Цена, на мой взгляд - огонь!Территориально забирал в Одинцово.
https://www.avito.ru/moskva/zapchasti_i_aks...ager_1912305658
ezop
гыыыыыыы....
vitalikkoleso
Ну не знаю. Если эстетика важнее...Были установлены такие в момент покупки машины. Задумка хорошая, но отзывы скорее всего отрицательные. Хватило меня на одну зиму. Цепляют очень часто металлическими кронштейнами на неровностях, из за этого постепенно приподнимаясь, начинают задевать двери при открывании - закрывании. Кроме того, зимой в районе кронштейнов постепенно намерзает глыба льда, со всеми вытекающими в виде ускоренной коррозии порогов. Осенью демонтировал,купил у Саши Монте Карло комплект родного пластика, установил и радуюсь. Здоровье машины важнее.
mosrespect
начало греметь под полом с пассажирской стороны, залез и понял, что большинство крепежных клипс/пистонов отвалились. речь идет о заводских пластиковых накладках порогов. не подскажите номер детальки, пистонов?
vitalikkoleso
Год назад тоже озадачился заменой этих клипс. Нашёл нашего производителя. Крепавто 1703. Брал с запасом в Автопитере по 11руб.
mosrespect
заказал на амазоне поменял, все гут
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.