Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Буксует 3х-ступенчатая АКПП
Форумы Крайслер Клуба > Технический форум > Ремонт и эксплуатация. > Разделы по моделям, годам и агрегатам > АКПП
drx88
Всем привет!

Простите за дубль, задал свой вопрос в соседней теме Иваныча, но там полное затишье.

28 октября исполнилось ровно 5 лет со дня покупки мною каравана и вместо подарка он преподнёс мне проблемы с коробкой =)

Машина Dodge Caravan 1998, 2,4, АТ (3-ст.)

Без объявления войны АКПП начала пробуксовывать на всех передачах. Передачи по-прежнему переключаются мягко, без пинков, но при движении в горку или в режиме "педаль в пол" слышен отчётливый шорох (звук сильно похож на износившееся сцепление в мотоцикле) и обороты мотора растут значительно быстрее, чем скорость. Если приотпустить газ, ситуацию улучшается. Разгон почти соответствует оборотам и шороха почти нет.
Уровень масла в КПП достаточный, горелым вроде не пахнет, масло прозрачное без включений.

Пока что поставил машину в гараж и жду ЗП, чтобы свозить на диагностику.

Судя по симптомам, предполагаю, что умер пакет фрикционов на входном валу.

Можно ли что-то ещё проверить самому, в домашних условиях не снимая коробки?
Пожалуйста, подскажите, как правильно называется модель АКПП на моей машине. Поищу пока что информацию по ней.
NAUTILUS
коробка 31TH,по старой классификации А404,А413,А670,не важно.
на диагностике можешь сэкономить,ты уже всё сделал.коробка гидравлическая,сканером в ней смотреть нечего.копи на ремонт.
drx88
Цитата(NAUTILUS @ 30.10.2018, 16:28) *
коробка 31TH,по старой классификации А404,А413,А670,не важно.
на диагностике можешь сэкономить,ты уже всё сделал.коробка гидравлическая,сканером в ней смотреть нечего.копи на ремонт.


Ремонтировать, если честно, не хочу. Хочу купить Гранда и взять с него мотор 3.8 в комплекте со всем причитающимся. И коробку оттуда же.
Aleksander60
Больше похоже на гидротрансформатор
NAUTILUS
тянет на подвиги?

Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.