Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Замена прокладки впускного коллектора
Форумы Крайслер Клуба > Технический форум > Ремонт и эксплуатация.
Satyr
Просьба подсказать. Караван 3.3 2003г. При снятии впускного коллектора не обратил внимание - должен быть зазор между боковыми поверхностями коллектора и прокладки. На фото там где белый герметик. При установке недопонял, толи не осаживается до конца, толи эти зазоры должны быть.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
pumba-666
Я так понимаю что белый герметик вылез там где стоит резиновая прокладка.Там и надо мазать герметиком.А вообще зазоров никаких не должно быть.Тогда масло побежит или антифриз.
Satyr
Цитата(pumba-666 @ 21.10.2018, 13:42) *
Я так понимаю что белый герметик вылез там где стоит резиновая прокладка.Там и надо мазать герметиком.А вообще зазоров никаких не должно быть.Тогда масло побежит или антифриз.

Я этого момента тоже недопонял. На прокладке по бокам две короткие планки, они прижимают правую и левую стороны прокладки двумя боковыми винтами. Привалочные углы в районе планок промазал гарметиком. Ставлю коллектор на место, болты коллектора с дырками совпадают, но по бокам щели в районе боковых планок прокладки. Не возьму в толк.
pumba-666
Как-то не обращал внимание на это.Помазал герметиком снизу и сверху резинки и ставлю коллектор.При закручивании болтов коллектор опускается вниз.Его притягивает к блоку.
Satyr
Цитата(pumba-666 @ 21.10.2018, 14:08) *
Как-то не обращал внимание на это.Помазал герметиком снизу и сверху резинки и ставлю коллектор.При закручивании болтов коллектор опускается вниз.Его притягивает к блоку.

У меня вниз уже никуда не сел, болтами обтянул и всё. Но по бокам щели, начал думать про это уже когда коллектор поставил. Неужто они должны быть.
pumba-666
Щелей никаких не должно быть.Посмотрел у себя-нет.Все прижато по плоскости.
Старик Ромуальдыч
блин, может страдальцу на 180 попробовать повернуть? rolleyes.gif
Satyr
Цитата(pumba-666 @ 21.10.2018, 14:27) *
Щелей никаких не должно быть.Посмотрел у себя-нет.Все прижато по плоскости.

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Вот в этом месте у меня реальная щель, даже шляпку винта прижимной планки видно.
Ксюха
Цитата(Satyr @ 21.10.2018, 14:37) *
Цитата(pumba-666 @ 21.10.2018, 14:27) *
Щелей никаких не должно быть.Посмотрел у себя-нет.Все прижато по плоскости.

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Вот в этом месте у меня реальная щель, даже шляпку винта прижимной планки видно.

Есть там щель, не парься, между поверхностями стоит метал.прок-
ладка(корыто), при протяжке ни куда ничего не сочится
pumba-666
Цитата(Satyr @ 21.10.2018, 12:13) *
должен быть зазор между боковыми поверхностями коллектора и прокладки.

Между боковыми плоскостями коллектора и прокладки-никаких щелей быть не должно.Будет щель потекет антифриз.
Satyr
Цитата(Ксюха @ 21.10.2018, 23:40) *
Цитата(Satyr @ 21.10.2018, 14:37) *
Цитата(pumba-666 @ 21.10.2018, 14:27) *
Щелей никаких не должно быть.Посмотрел у себя-нет.Все прижато по плоскости.

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Вот в этом месте у меня реальная щель, даже шляпку винта прижимной планки видно.

Есть там щель, не парься, между поверхностями стоит метал.прок-
ладка(корыто), при протяжке ни куда ничего не сочится


Совершенно верно, спасибо, щель технологическая, по всей длине коллектора. Единственно, заваливать её герметиком над планками или пусть так и будет. По руководству вроде эти щели не герметизируются.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.