Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: сильная вибрация
Форумы Крайслер Клуба > Технический форум > Ремонт и эксплуатация. > Разделы по моделям, годам и агрегатам > АКПП
vval
крайслер таун каунтри, 3.8
авто куплена, предистории не знаю. при наборе скорости, плавном, появляется вибрация, как будто колесо откручено, или по гравейке едешь. но при ускорении пропадает сразу же. и если сбросить газ, и потом плавно без нагрузки набирать обороты, появляется вибрация, но стоит нажать на газ, она пропадает.
1. просмотрели подвеску - целая.
2. заменили шрусы.
3. стойки заменили.
остается думать о коробке. возможно ли не соответсвующее масло залито? по виду очень светлое.
спасибо.
richi
2. заменили шрусы.
Которые? Если внешние то результат 0. Менять надо внутренние ШРУСы, а в коробке никогда вибраций не встречал.
pumba-666
Цитата(richi @ 19.10.2018, 7:56) *
а в коробке никогда вибраций не встречал.

Ещё не вечер,какие твои годы.
okvrn
Я бы опоры (подушки) посмотрел.
kirill_ts
были вибрации и при разгоне, и на скорости более 100. Замена полуосей помогла. В шрусах все болталось как могло и туда и сюда и обратно:) Стоят cardone. хз сколько проходят, пока около 6000 км.
vval
Нет не полуоси, спасибо. Они вибрируют на скорости, это я знаю. А здесь все чисто на скорости и под нагрузкой. А именно, когда маленькие обороты 1200-16000 об/мин, без разницы на какой передаче, идет вибрация, как будто колеса откручены, но стоит ускорится или наоборот сбросить газ, и вибрация пропадает.
Вопрос к спецам: могут ли подшипники валов в акпп быть изношены и давать такую вибрацию? Когда шрусы с ямы рукой проверяю, они немного болтаются. Может так не должно быть?
AlexCaravan
Примерно такое же было из-за передней ступицы, где то при 80 км\ч начиналась вибрация, на что только не думал, от кривой резины до коробки. На СТО тоже не смогли определить, а потом случайно заметил когда колесо снимал. Поменял правую ступицу и вибрация пропала. Ну и внутренний ШРУС тоже может вибрацию такую давать, хотя сразу его люфт и не заметишь.
vval
Вибрация при 1500 об/мин! После переключения на пониженную, при плавном ускорении начинается вибрация/биение. Прекращается когда сбрасываю газ или наоборот, ускорегие резкое. И дальше ни на каких оборотах, ни на какой скорости не проявляется. Только на 1500 об/мин.
Какие у кого еще мысли?
vval
Тему решил!! Это все же гидротрансформатор. Разобрали, а там уже нечего ремонтировать. Заменили на новый и теперь радуемся!! Всем успехов.!Тема закрыта.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.