Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Затроил Караван 2.4
Форумы Крайслер Клуба > Технический форум > Ремонт и эксплуатация.
Big Muzzy
Утром проехал на машине три километра, поставил, через полчаса завел - троит. Может, и двоит иногда (если такое бывает). Особенно когда трогаешься на малых оборотах, но вот если разгоняешься на малом газу, вроде перестает, и если плавно прибавляешь, вроде тоже ровно работает, а вот если придавить - троит и чахнет. Иногда на холостых вдруг перестает, работает ровно, потом опять троит. Что-то по этим симптомам можно сказать, или традиционно - начать со свечей, проводов, катушки и т.д.? С заправки проехал уже километров 20, так что на бензин не грешу. Машина в подписи. Спасибо.
URRI 39
Начать с считывания ошибок.
Big Muzzy
Цитата(URRI 39 @ 22.9.2018, 23:43) *
Начать с считывания ошибок.

Ключом можно считать на этой модификации или до сервиса ехать со сканером?
URRI 39
Конечно можно.
vazhenin
Замерь давление в рампе, желательно под нагрузкой (на ходу)
Fracy
А что мешает традиционно начать со свечей, проводов все-таки?
zmichel
Мож все таки проверить бенз?

как-то ехали в командировку, заправились где-то в Обнинске,
а толкать начали уже в Калуге :-)

фильтр зас..ался напрочь гамном
pumba-666
Цитата(Fracy @ 23.9.2018, 7:55) *
А что мешает традиционно начать со свечей, проводов все-таки?

И закончить заменой катушки.
Big Muzzy
Цитата(pumba-666 @ 23.9.2018, 9:36) *
Цитата(Fracy @ 23.9.2018, 7:55) *
А что мешает традиционно начать со свечей, проводов все-таки?

И закончить заменой катушки.

Я уже как-то проводил такую операцию, а дело оказалось в том, что в баке не было бензина 😀 Правда, дело было зимой, в 25-градусный мороз. Или намекаете, что на катушку похоже?
pumba-666
Цитата(Big Muzzy @ 23.9.2018, 12:54) *
а дело оказалось в том, что в баке не было бензина 😀 Правда, дело было зимой, в 25-градусный мороз. Или намекаете, что на катушку похоже?

Ты же сам написал.. С заправки проехал уже километров 20, так что на бензин не грешу..
Было такое.Все что можно менял.Ни один диагност не мог выяснить.Кстати ошибка была по пропуску зажигания.Но если плавно нажимать на газ,то все вродыбы нормально.А как газанешь -троит.Выявили только осциллографом.Но это было у меня.Тем более что катушка стоит хорошо.Можно поставить заведомо исправную с другой машины.
Big Muzzy
Цитата(pumba-666 @ 23.9.2018, 15:57) *
Цитата(Big Muzzy @ 23.9.2018, 12:54) *
а дело оказалось в том, что в баке не было бензина 😀 Правда, дело было зимой, в 25-градусный мороз. Или намекаете, что на катушку похоже?

Ты же сам написал.. С заправки проехал уже километров 20, так что на бензин не грешу..
Было такое.Все что можно менял.Ни один диагност не мог выяснить.Кстати ошибка была по пропуску зажигания.Но если плавно нажимать на газ,то все вродыбы нормально.А как газанешь -троит.Выявили только осциллографом.Но это было у меня.Тем более что катушка стоит хорошо.Можно поставить заведомо исправную с другой машины.

Вот сегодня завел, поехал - всё ровно. Но если педаль придавить - начинает подтраивать. Катушку проверить бы хорошо, да где её взять.
крякслер
высоковольтные провода проверь на сопротивление обычным мультиметром слегка растягивая
zmichel
а без нагрузки как обороты набирает?
Big Muzzy
Цитата(zmichel @ 23.9.2018, 21:00) *
а без нагрузки как обороты набирает?

Если плавно нажимать, то ровно. Если резко - то вроде пропускает.

Цитата(крякслер @ 23.9.2018, 19:49) *
высоковольтные провода проверь на сопротивление обычным мультиметром слегка растягивая

Мм это как, снять и растянуть? Мультиметр есть.
крякслер
Цитата
Мм это как, снять и растянуть? Мультиметр есть.
отключаешь с двух сторн его, подключаешь с обеих мультик на сопротивление и слегка растягивая, чтоб не порвался, смотришь на обрыв. плюс-минус на всех одинаковое должно быть. бывает жила внутри переграет или оборвана, без нагрузки искра проходит, под нагрузкой нет, пробивает куда нибудь
autoex
Цитата(Big Muzzy @ 23.9.2018, 13:54) *
Я уже как-то проводил такую операцию, а дело оказалось в том, что в баке не было бензина 😀 Правда, дело было зимой, в 25-градусный мороз. Или намекаете, что на катушку похоже?

а заправляетесь постоянно на одной заправке или где получится? я просто почему спрашиваю то rolleyes.gif как-то заправился на одном ** и начались проблемы.. на что я только не думал.
и, стоит отметить, что проблемы пошли не сразу, а как машина постояла под открытым небом неделю.. я её попросту завести не мог, через раз запускалась.. уже и свечи смотрел, потом решил поехать на заправку и залить полный бак нормального бенза.. и не поверите, все наладилось, проблема пропала сама собой.
pumba-666
Сопротивление проводов должно быть не более 10 Ом.И ничего растягивать не надо.
Big Muzzy
Цитата(autoex @ 24.9.2018, 14:22) *
Цитата(Big Muzzy @ 23.9.2018, 13:54) *
Я уже как-то проводил такую операцию, а дело оказалось в том, что в баке не было бензина 😀 Правда, дело было зимой, в 25-градусный мороз. Или намекаете, что на катушку похоже?

а заправляетесь постоянно на одной заправке или где получится? я просто почему спрашиваю то rolleyes.gif как-то заправился на одном ** и начались проблемы.. на что я только не думал.
и, стоит отметить, что проблемы пошли не сразу, а как машина постояла под открытым небом неделю.. я её попросту завести не мог, через раз запускалась.. уже и свечи смотрел, потом решил поехать на заправку и залить полный бак нормального бенза.. и не поверите, все наладилось, проблема пропала сама собой.

Да я бы тоже подумал, но заправляюсь всегда на одной заправке, и после этого неделю катался по чуть-чуть, и в этот день сначала нормально съездил, а через полчаса уже трудно завелась и затроила. Иногда кстати бывало раньше, что как будто дольше крутит и заводится нехотя, но не троила и потом всё нормально было.
крякслер
Цитата
И ничего растягивать не надо.

промой заслонку
pumba-666
Цитата(крякслер @ 25.9.2018, 11:51) *
Цитата
И ничего растягивать не надо.

промой заслонку

Детский сад-ясельная группа.
.Растяни презерватив или резинку от трусов.Если не знаешь даже какое должно быть сопротивление проводов.
крякслер
рассказывать тебе, что сопротивление зависит от длинны, судя по твоей заточке бесполезно. так же что 10.2 вполне рабочее сопротивление
pumba-666
Цитата(крякслер @ 25.9.2018, 12:22) *
так же что 10.2 вполне рабочее сопротивление

Ну -ну.
крякслер
лучше стягивай шкивы) съёмник не сломай только!))
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.