Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Вопрос электрикам. ХЭЛП!
Форумы Крайслер Клуба > Технический форум > Ремонт и эксплуатация.
Porter
Стратус JA 2000г. (старый кузов)

Все знают о проблемах резистора печки на этих автомобилях, что он иногда выходит из строя, и работа вентилятора происходит только на полных оборотах (т.е. на прямую). Малые и средние обороты не работают. Обсуждалось не раз.

Менял я его раз в год, и особо не парился. (На этой мвшине езжу уже три с лишним года).
На прошлой неделе поставил новый. Проработал он ровно 5 дней!. Вроде и родной он.
Значит перегорают пружины из-за коротыша. Идет где-то скачек, скорее всего при включении какого-нибудь прибора (мафона, печки, обогрева стекла). ХЗ.

Собственно вопрос.
Где смотреть? В каком пучке? или надо всё прозванивать. Может кто сталкивался с этой проблемой?


Заранее спасибо. cray.gif
Alexcomrad
Цитата(Porter @ 23.11.2006, 15:41) *
Стратус JA 2000г. (старый кузов)

ОВЕРКВОТИНГ!!!

Заранее спасибо. cray.gif

Дим, имхо надо посмотреть сам мотор вентиля. Резисторы горят от большой нагрузки, а её, нагрузку, может давать сам мотор. Грубо говоря, ему что-то мешает нормально крутиться.
AlexCar
У них на контактной группе ротора вырабатываются две глубокие канавы от щёток ну и соотв. К.З. как результат .....
Ничё не сделаешь, придётся менять мотор.
Porter
Цитата(AlexCar @ 23.11.2006, 19:26) *
У них на контактной группе ротора вырабатываются две глубокие канавы от щёток ну и соотв. К.З. как результат .....
Ничё не сделаешь, придётся менять мотор.


Я уже вам звонил, на след. неделю записался. 5044 руб мотор + резистор 670 + работа - скидка


Буду решать вопрос
drinks.gif
Andrey.TR
Значит перегорают пружины из-за коротыша.

ИМХО: Только коротыш этот в вентилятре. Прозванивать на пробой обмотку.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.