Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: В который раз про резину на Caravan/voyager
Форумы Крайслер Клуба > Технический форум > Ремонт и эксплуатация.
alkuz
Уже много раз обсуждлась тема выбора резины. Не секрет, что в штатном размере подобрать приличную резину достаточно сложно. Вот и идут на замену варианты из других размерностей. А вот кто подскажет, как в этом случае быть с индексом нагрузки? Например на размерность 205/70/R15 в среднем ставиться индекс 96. А это всего то 700кг на колесо! Сдается мне маловато это для наших машинок... Какие мнения?
DjDizzy
Цитата(alkuz @ 23.11.2006, 15:21) *
Уже много раз обсуждлась тема выбора резины. Не секрет, что в штатном размере подобрать приличную резину достаточно сложно. Вот и идут на замену варианты из других размерностей. А вот кто подскажет, как в этом случае быть с индексом нагрузки? Например на размерность 205/70/R15 в среднем ставиться индекс 96. А это всего то 700кг на колесо! Сдается мне маловато это для наших машинок... Какие мнения?


Ну террретически можно брать ту же хаку в размере 215/70. А это уже 98-ой индекс и соответственно по 750 кг на колесо...

А оригинальные колеса (215/65/R16) тоже имеют индекс 98 - так что все параметры нагрузки полностью сохраняются... IMHO.. :)
Irbis
На летней резине (мой недогляд) оказался нагрузочный индекс 94. Все лето и осень качал 2,5 атм - полет нормальный.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.