Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: други, поделитесь опытом и информацией по датчику ABS
Форумы Крайслер Клуба > Технический форум > Ремонт и эксплуатация.
хулиган
Всем доброго времени суток. Постигла меня беда, гавкнул правый передний датчик абс. В факе вычитал что на LH ставили датчик колена с 406го мотора - может кто чего знает и про датчики на узкоглазого каравана. И ещё вопрос: датчики на узкоглазого и следующий кузов одинаковые или нет? Номер моего 04673470. Заранее благодарен за любую полезную инфу (флуд не наказуем ... только если со стороны модераторов) crazy.gif
pumba-666
Вань судя по номеру-разные.А что тебе мешает купить свой?Цена?Хочешь взять бу?
хулиган
Новый от 5 500 а беу не хочу - лотерея стрёмная за 750
pumba-666
Даа ценник не гуманный,а что сделаешь.
хулиган
По тырнету много инфы о датчиках колена от 406 мотора с имплантацией и в тойоты и в митсубиши и даже чери тиго. О наших нашёл только на пузотёрки - вот и интересуюсь делал кто или нет. Возможно буду первопроходцем, попробую сколхозить
pumba-666
Удачи друже.
хулиган
Спасибо zmu_ruku_drug.gif
хулиган
Ещё вопрос, 1781 ошибка выплывает и коробка встаёт в аварию - заглушил-завёл и опять все передачи, периодичности нет, хаотичный уход в аварию. Может кто подскажет где копать? Может кто проходил такую бяку и знает, подскажите.
Георг
Купил на али датчик за 1000 руб. Больше полугода работает без проблем
monte carlo
Цитата(хулиган @ 15.9.2018, 18:20) *
Всем доброго времени суток. Постигла меня беда, гавкнул правый передний датчик абс. В факе вычитал что на LH ставили датчик колена с 406го мотора - может кто чего знает и про датчики на узкоглазого каравана. И ещё вопрос: датчики на узкоглазого и следующий кузов одинаковые или нет? Номер моего 04673470. Заранее благодарен за любую полезную инфу (флуд не наказуем ... только если со стороны модераторов) crazy.gif
хороший б.у. датчик стоит около 10$. от сл. модели отличается.
Nikolson21
Цитата(хулиган @ 16.9.2018, 1:23) *
Ещё вопрос, 1781 ошибка выплывает и коробка встаёт в аварию - заглушил-завёл и опять все передачи, периодичности нет, хаотичный уход в аварию. Может кто подскажет где копать? Может кто проходил такую бяку и знает, подскажите.

Было такое. Вылечилось заменой блока саленоидов
IgorN
Цитата(хулиган @ 15.9.2018, 22:39) *
Новый от 5 500 а беу не хочу - лотерея стрёмная за 750

Странно, недавно по кругу поменял датчики на Челленджере, по 2000 за штуку новые обошлись.
хулиган
https://www.zzap.ru/public/search.aspx?part...ss_man=STANDARD
Можен я не так смотрю, ткните тогда носом - не обижусь а скажу спасибо
pumba-666
Цитата(хулиган @ 18.9.2018, 20:31) *
https://www.zzap.ru/public/search.aspx?part...ss_man=STANDARD
Можен я не так смотрю, ткните тогда носом - не обижусь а скажу спасибо

Вань у меня тоже самое,что и у тебя.Только по другим каталогам.
хулиган
Так и я о том
URRI 39
Давно бы Б\У взял на разборке, и не парился.
хулиган
Да я особо не парюсь, не смогу сколхозить волговский ДК то куплю новый.Ну да, дорого, и хер с ним, за то новый
URRI 39
Это не та запчасть, в чём есть необходимость установки её новой. При таком невминяемом ценнике, я бы сразу на разборку пошёл.
IgorN
Цитата(URRI 39 @ 19.9.2018, 10:49) *
Это не та запчасть, в чём есть необходимость установки её новой. При таком невминяемом ценнике, я бы сразу на разборку пошёл.

Раньше может быть лучше делали, по крайней мере на Вояджере 1996 и 300М 2001 я не сталкивался с неисправностью датчика ABS.
А вот на Челленджере 2011 через 7 лет и 33000км сначала сдох один, потом через пару недель другой. Вот просто на пустом месте, ни грязи ни тряски ни какой то напряжённой эксплуатации.
А без работающего ABS как то уже и неуютно, привычка-с.
хулиган
По ходу я его сам убил - ступица грелась и подтормаживала а я не чуйствовал, давил на тапку crazy.gif
Ну и время тоже помогло, как никак 96 года машина
sergio
Цитата(хулиган @ 18.9.2018, 20:31) *
https://www.zzap.ru/public/search.aspx?part...ss_man=STANDARD
Можен я не так смотрю, ткните тогда носом - не обижусь а скажу спасибо

Если нужен аналог к оригинальному номеру 04683470, тогда у Завмага есть
хулиган
Цитата(sergio @ 20.9.2018, 17:37) *
Цитата(хулиган @ 18.9.2018, 20:31) *
https://www.zzap.ru/public/search.aspx?part...ss_man=STANDARD
Можен я не так смотрю, ткните тогда носом - не обижусь а скажу спасибо

Если нужен аналог к оригинальному номеру 04683470, тогда у Завмага есть

Не так всё просто, дружище - сам лично не проверял но люди говорят что с кругликов (2001-2007) на узкоглазые (1996-2001) не подходят датчики. А то что ты скинул как раз на круглика.
У меня такой
хулиган
А ты предлагаешь вот
aelas
Цитата(хулиган @ 20.9.2018, 19:36) *
Не так всё просто, дружище - сам лично не проверял но люди говорят что с кругликов (2001-2007) на узкоглазые (1996-2001) не подходят датчики. А то что ты скинул как раз на круглика.
smile29.gif ... давно на форуме не было подобной никчёмной темы ... созданной сто-шником
напрягись, может разницу учуешь:
https://razborkino.ru/catalog/chrysler/voya...niy/0000561814/
http://v8spb.ru/brands/view_product/5311
хулиган
Цитата(aelas @ 20.9.2018, 22:11) *
Цитата(хулиган @ 20.9.2018, 19:36) *
Не так всё просто, дружище - сам лично не проверял но люди говорят что с кругликов (2001-2007) на узкоглазые (1996-2001) не подходят датчики. А то что ты скинул как раз на круглика.
smile29.gif ... давно на форуме не было подобной никчёмной темы ... созданной сто-шником
напрягись, может разницу учуешь:
https://razborkino.ru/catalog/chrysler/voya...niy/0000561814/
http://v8spb.ru/brands/view_product/5311

Мля, а можно как то без намёков??? Или религия не позволяет напрямую мысль высказать??? На форуме всё что накопал только то что на LH платформы датчик колена встаёт как родной, отсюда тему и создал - не делал ли кто на караван. То что датчики разные уже сказали и уже сам увидел. aelas, если пришёл поумничать потролить то хоть смайлик бы поставил, а если есть что дельного в твоём опыте - так поделись, как минимум + в карму тебе будет, ну правда.
sergio
ALS80 идет как аналог 04683470, скорее всего тоже будет как на круглика, хотя номер я смотрел по 1997 году.
Не могу найти номер на 1996 год оригинальный, нет таких Караванов в каталоге )
pumba-666
Цитата(хулиган @ 21.9.2018, 6:52) *
aelas, если пришёл поумничать потролить то хоть смайлик бы поставил, а если есть что дельного в твоём опыте - так поделись, как минимум + в карму тебе будет, ну правда.

Религия не позволяет.
e.snezhkov
Датчик можно разобрать и перемотать. Я так делал. Ездил некоторое время. В один момент соскочил хомут пыльника и оторвало датчик. Пришлось приспособить ДПК от волги. Езжу уже три года. На форуме где-то есть статья как поставить. Сложного ничего нет.
i.smirnovs
На LHS 1 и 2 поколения датчики тоже круглой формы, но крепление другое - скажем на 0 градусов, а на этой странице на фото под 90 градусов, но это можно всегда подстроить.
В темах по абс по 1 поколению была тема - датчик 1 поколения имеет диапозон состояния "1" уже, чем 2 поколение. Только я цифры не помню. Но в принципе со 2 на 1 точно работало, а наоборот не знаю.
Где в мануалах народ брал показатели датчик не знаю, сам не нашел.

Еще им датчик заменитель от волги, вот что соклубники посоветовали на LHS 1, может и тебе подойдет:
покупаешь датчик колена от волги 406 двиг за 400р,
он полностью идентичен и по размерам и по характеристикам,
перепаиваешь провода и ездишь с новым датчиком,
который, кстати, пластмассовый, поэтому съемный.
грызлер
я пытался вкрячит датчик от газ но он ругался на него итог купил за 1500 комплект их 4 б/у и рад!!
chief90
В свое время перематывал датчик.
Купил у бабушки китайский будильник за 100 рублей, и вынул с него катушку медную. Сечение меди такоеже как и в датчике.
Разобрал датчик, скрутил старую обмотку и намотал новую, спаял и все работает уже 4 год.
Собрал на смоле, залил так что теперь только замена.
monte carlo
о Боже ninja.gif
да этот датчик на разборке стоит 650 рэ на сегодня, неужели надо забивать голову торговлей с бабками а потом корячится и чтото ещё перематывать?
diablo.gif
Георг
или купить на алиэксперессе- нормально ходят и цена 900 руб
monte carlo
не, это не камильфо)))
надо купить будильник ( странно почему именно будильник а не, к примеру, пылесос или стиралка) и дальше ковыряться)))
Интересно: по какому критерию выбирался будильник и как вообще пал выбор именно на него?
вот чесно мне интересно)))
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.