Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Додж Караван - то заводится, то нет.
Форумы Крайслер Клуба > Технический форум > Ремонт и эксплуатация.
Polevoi
Приветствую, уважаемые форумчане!
Додж Караван 2005 года, 2,4 л
Появилась проблема с заводом.
Первый симптом неделю назад при отъезде с парковки задом заглох двигатель, при попытке завести завелась раза с 4-го.
Сегодня оставил на парковке, возвращаюсь - не заводится... Завелась раза с пятого наверное.
Стартер крутит резво, всё горит как положено, чек энджин не горит.
Едет отлично без рывков и дёрганий, ускорение плавное как надо, хх в норме, стабильный.
Может быть как то поможет что было раньше, но с чем мирился...
1. при заводе на тёплую, допустим на заправке, заводится отлично, но через несколько секунд провальчик в оборотах, почти глохнет, но подхватывает и дальше всё ок.
2. После проезда большой лужи или после езды по сильному дождю перестаёт ехать. не реагирует на газ совсем или реагирует с очень большим опозданием. Лечится это снятием клеммы с акума на несколько минут и всё ок.
В последнее время вроде бензинчиком стало изредка попахивать, но может и кажется, не уверен в общем...
Может кто сталкивался с этим.
Проблема плавающая, то есть то нет...
Да, катализатора нет...
хулиган
А считать ошибки религия не позволяет? Не можешь сам тогда в сервис на сканер, там тебе и расскажут о болячках твоей машины, по крайней мере со списком ошибок тебе здесь точно смогут подсказать а не гадать на кофейной гуще.
Старик Ромуальдыч
Цитата(Polevoi @ 14.9.2018, 23:10) *
...Лечится это снятием клеммы с акума на несколько минут и всё ок...
чо "ок"-то? ничего этим не лечится, тебя обманули, прислушайся к совету во втором посту
Polevoi
Цитата(Старик Ромуальдыч @ 15.9.2018, 23:21) *
Цитата(Polevoi @ 14.9.2018, 23:10) *
...Лечится это снятием клеммы с акума на несколько минут и всё ок...
чо "ок"-то? ничего этим не лечится, тебя обманули, прислушайся к совету во втором посту

Что значит ок? Значит симптомы пропадают до следующего случая попадания в воду...
Я так понял, что ни у кого подобного не было, всем спасибо...
хулиган
Цитата(Polevoi @ 16.9.2018, 13:07) *
Цитата(Старик Ромуальдыч @ 15.9.2018, 23:21) *
Цитата(Polevoi @ 14.9.2018, 23:10) *
...Лечится это снятием клеммы с акума на несколько минут и всё ок...
чо "ок"-то? ничего этим не лечится, тебя обманули, прислушайся к совету во втором посту

Что значит ок? Значит симптомы пропадают до следующего случая попадания в воду...
Я так понял, что ни у кого подобного не было, всем спасибо...

У всех всё разное - и машины и моторы и проблемы. Считай ключом хотя бы ошибки если жалко 500 рублей за диагностику сканером и тогда тебе смогут подсказать что делать, а с таким подходом можно полмашины перебрать и кучу бабла ввалить а проблему не решить. Думай.
demetrio
Ну раз проблема в дождь, то вероятно в проводку лезть надобно, не?
хулиган
А так же разъёмы и блок предохранителей
Nickolas.gn
Интересно очень как проблема решилась. Устал бороться. Плюс ко всему может завестись сразу и троить. Заглушишь и по новому заведётся нормально
i.smirnovs
А почему новую тему не создать, а?

У вас же другая ситуация - троит ...

У топикстартера - электрика 99%. На машине в подписи - обычно такое когда промокает датчик/штекер коленвала. У меня так было без дождя - проводка датчика ож и распредвала.

Совет - создай свою тему и опиши как именно у тебя проблема проявляется, и все сопутствующее.

Но как и 2 сообщение повторюсь - сьезди сперва на диагностику!
Это у моей машины в подписи в Латвии диагностику вероятно не найти вообще, если самодиагностика ничего не показывает, но на более новых машинах - где проблема? И считыватель ошибок за 2 рубля купить не проблема тоже...
autoex
Цитата(i.smirnovs @ 4.11.2018, 2:46) *
У топикстартера - электрика 99%. На машине в подписи - обычно такое когда промокает датчик/штекер коленвала. У меня так было без дождя - проводка датчика ож и распредвала.

мне вот интересно, нашел проблему автор или нет, потому что пройтись по всей проводке не так уж и просто connie_boy_cleanglasses.gif, пока разберешь все.. чтобы к ней добраться..
сейчас вовсе зима на носу, влажность почти 100% будет
жаль автор не заходит больше в тему (
Костас
Так обиделся наш топик.
Ему не подсказали сразу куда смотреть и сколько стоит запчасть.
Не все проблемы можно решить, просто спросив. Иногда надо куда то съездить.
Но чаще это и будет решением многих проблем.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.