Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Нет искры крайслер циррус 2.5
Форумы Крайслер Клуба > Технический форум > Ремонт и эксплуатация.
Алексей343
Циррус 95го , 2,5 литра . Все началось с того , что в один день перестала заводиться, усугубляет ситуацию то , что не я был за рулем до этого. Крутишь стартером нет искры. Первая мысль, датчик коленвала, поставил китайский за 3к новый, ничего не изменилось. потом заметил при включении зажигания загорается лампочка красная типо иммо , но его там нет, после заключения автоэлектрика , даже 2х , сгорели мозги, ладно , поставил контрактные с разборки , лампочка перестала гореть , чек начал загораться, связь с мозгами появилась. Все равно нет искры. Снял трамблер , разобрал, все целое без трещин и не выгоревшее не окисленное , собрал обратно , поставил , не работает , нет искры, единственное - на трамблере помимо основной фишки на 6 проводов есть сбоку разъем на 2 контакта, там у меня стоял 1 провод , и я не помню на каком из разъемов он стоял. Потом при включении зажигания стал слышать щелкает реле, установил что это асд (auto shutdown) где 4 релюхи левая нижняя. прочитал что она если щелкает блокирует ток и топливо отрезает. Из-за чего, вот вопрос, может ли отрезать , если нет вольтажа на датчик коленвала (ставил несколько датчиков но все выдают по 3-4 к ом сопротивление, прочитал что должно быть 500-700, как если такие новые датчики приходят ). Еще , во втором проводе с трамблера напряжение идет всего 5 вольт, тут на форумах пишут должно быть 8, из-за чего так может быть. Нет искры. что надо сделать , попробовать , мучаюсь 2 месяца , спасибо тем кто все прочитал и ответил .
крякслер
Цитата
чек начал загораться,
а по какой причине? сделайте диагностику. с этого обычно начинают, а не с замены датчиков или мозгов
Алексей343
Цитата(крякслер @ 6.9.2018, 11:42) *
Цитата
чек начал загораться,
а по какой причине? сделайте диагностику. с этого обычно начинают, а не с замены датчиков или мозгов


Диагностика ключом зажигания и счета мигания чека дает только 2-3 ошибки из-за снятого коллектора и воздухана
Диагностикой компьютерной не видит эту машину 95 год не прочитаешь, спеца какого-нибудь надо, у нас таких нет
крякслер
не совсем понял, или совсем не понял, не заводится со снятым коллектором и воздуханом? или с не снятыми перечисленными запчастями никаких ошибок нет вообще?
как бы не хотелось плясать от обратного, начинать нужно с диагностики и чинить, что она выявит, увы
Алексей343
Цитата(крякслер @ 6.9.2018, 14:35) *
не совсем понял, или совсем не понял, не заводится со снятым коллектором и воздуханом? или с не снятыми перечисленными запчастями никаких ошибок нет вообще?
как бы не хотелось плясать от обратного, начинать нужно с диагностики и чинить, что она выявит, увы

мне нужно чтобы появилась искра, она в любом случае должна быть , даже при снятом впускном , даже если его не прикручивать , просто накинуть и подсоединить все датчики к коллектору и воздухану искра не появляется , реле отщелкивает при включении зажигания , мне нужны ответы на вопросы (может ли отрезать , если нет вольтажа на датчик коленвала (ставил несколько датчиков но все выдают по 3-4 к ом сопротивление, прочитал что должно быть 500-700, как если такие новые датчики приходят ). Еще , во втором проводе с трамблера напряжение идет всего 5 вольт, тут на форумах пишут должно быть 8, из-за чего так может быть)
крякслер
к сожалению это не карбюраторные жигули или уазик. как починить, чтоб починилось, я подсказал. ещё необходимы электросхемы и понимание в них. ваш способ ремонта скорее всего приведёт к неоправданным бесполезным тратам и разочарованию, вы не первопроходец.
вы не ответили, что вас спросили. дерзайте далее
Алексей343
Цитата(крякслер @ 6.9.2018, 16:36) *
к сожалению это не карбюраторные жигули или уазик. как починить, чтоб починилось, я подсказал. ещё необходимы электросхемы и понимание в них. ваш способ ремонта скорее всего приведёт к неоправданным бесполезным тратам и разочарованию, вы не первопроходец.
вы не ответили, что вас спросили. дерзайте далее

если бы я мог сделать диагностику и она что-то показала бы, здесь бы не писал, именно уповаю на знатоков которые без диагностики могут что-то сказать
Старик Ромуальдыч
Цитата(Алексей343 @ 6.9.2018, 9:33) *
...в один день перестала заводиться, усугубляет ситуацию то , что не я был за рулем до этого...
Цитата(Алексей343 @ 6.9.2018, 16:35) *
...уповаю на знатоков которые без диагностики могут что-то сказать
JC_snack.gif
крякслер
Цитата
именно уповаю на знатоков которые без диагностики могут что-то сказать

https://astro7.ru/landing/yasnovidiashie-be...ne;pos-premium4
Artem_evich
Нет искры на Cirrus? - меняй трамблер в сборе!Там, помимо катушки, ещё есть силовой транзистор.
А потом меняй свечи\ провода на приличные.
Китайский проходит от 15 минут до года. Оригинальный- долго.
Не веришь? - "Кури" форум в соответствующем разделе.
Алексей343
Цитата(Artem_evich @ 7.9.2018, 8:33) *
Нет искры на Cirrus? - меняй трамблер в сборе!Там, помимо катушки, ещё есть силовой транзистор.
А потом меняй свечи\ провода на приличные.
Китайский проходит от 15 минут до года. Оригинальный- долго.
Не веришь? - "Кури" форум в соответствующем разделе.

Вы не хотите слышать мои симптомы , у вас есть только решение вашей проблемы, Меня интересует почему срабатывает или не срабатывает реле asd , может ли это происходить из -за коротыша , который где-то в проводке или плохой массе ? или недостаточного напряжения, и то что на провода к трамблеру и идет всего 5 вольт вместо 8ми. У меня не с трамблером проблема, я еще даже не начинаю стартером крутить у меня отсекает ток
крякслер
Цитата
Цитата(Artem_evich @ 7.9.2018, 9:33) *

Нет искры на Cirrus? - меняй трамблер в сборе!Там, помимо катушки, ещё есть силовой транзистор.
А потом меняй свечи\ провода на приличные.
Китайский проходит от 15 минут до года. Оригинальный- долго.
Не веришь? - "Кури" форум в соответствующем разделе.

забей. ему хочется, что было "по его" и ни как иначе. ему объяснили что надо делать. у этой категории сейчас осеннее обострение. он просто капризничает. это в лучшем случае)

Цитата
Вы не хотите слышать мои симптомы
и слышим и видим..., чего уж там
Black_LX
Цитата(Алексей343 @ 7.9.2018, 10:06) *
Цитата(Artem_evich @ 7.9.2018, 8:33) *
Нет искры на Cirrus? - меняй трамблер в сборе!Там, помимо катушки, ещё есть силовой транзистор.
А потом меняй свечи\ провода на приличные.
Китайский проходит от 15 минут до года. Оригинальный- долго.
Не веришь? - "Кури" форум в соответствующем разделе.

Вы не хотите слышать мои симптомы , у вас есть только решение вашей проблемы, Меня интересует почему срабатывает или не срабатывает реле asd , может ли это происходить из -за коротыша , который где-то в проводке или плохой массе ? или недостаточного напряжения, и то что на провода к трамблеру и идет всего 5 вольт вместо 8ми. У меня не с трамблером проблема, я еще даже не начинаю стартером крутить у меня отсекает ток

Так подайте на ASD питание напрямую и проверьте, заведется ли машина. Если заведется, то возьмите схему из ФАКа и попытайтесь определить где может быть проблема.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.