Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: ЗАДНИЕ АМОРТИЗАТОРЫ НА ДЛИННУЮ БАЗУ ГРАНД ВОЯДЖЕР
Форумы Крайслер Клуба > Технический форум > Ремонт и эксплуатация. > Разделы по моделям, годам и агрегатам > RS/RG - 2001-2007 - Town&Country, (Grand) Caravan, (Grand) Voyager
olgers
добрый день ! решил поменять задние амортизаторы на гранд вояджер 2006 год и не могу понять какой номерок амортизатора подойдет, вот номера SACHS 310203
MOPAR 4743226AA или MOPAR 4743225AA подскажите ,что подойдет на длинную базу моего авто ! спасибо за помощь! flag_of_truce.gif
мой вин 1A8GYB5586Y119926
kalyamba66
Цитата(olgers @ 23.8.2018, 23:31) *
добрый день ! решил поменять задние амортизаторы на гранд вояджер 2006 год и не могу понять какой номерок амортизатора подойдет, вот номера SACHS 310203
MOPAR 4743226AA или MOPAR 4743225AA подскажите ,что подойдет на длинную базу моего авто ! спасибо за помощь! flag_of_truce.gif
мой вин 1A8GYB5586Y119926

У меня стоят Нивоматы SAKS 04743231AA
URRI 39
У тебя в оригинале стоят 04721490AA, аналоги выложены здесь https://www.exist.ru/Price/?pcode=04721490AA
FAGUNDOS72
День добрый...
Подыму тему по задним аммо....предстоит замена аммо задних, тоже замешкался в номерах позициях....
рассматриваю аналоги....есть вариант аналога G.U.D GSA344080 по вкусной цене....
На путь истинный направте))))) эти аммо или другого исполнения, надо смотреть ( диаметр кожухов чтобы был), или как??
авто, в подписи.....
dh.gif dh.gif dh.gif
Falkoner
Цитата(FAGUNDOS72 @ 24.5.2020, 9:14) *
День добрый...
Подыму тему по задним аммо....предстоит замена аммо задних, тоже замешкался в номерах позициях....
рассматриваю аналоги....есть вариант аналога G.U.D GSA344080 по вкусной цене....
На путь истинный направте))))) эти аммо или другого исполнения, надо смотреть ( диаметр кожухов чтобы был), или как??
авто, в подписи.....
dh.gif dh.gif dh.gif

Земляк)),поищи нивоматы,даже б.у.Самый истинный путь)).
FAGUNDOS72
Земляк)),поищи нивоматы,даже б.у.Самый истинный путь)).
[/quote]

Спасибо Алексей за наводку по поводу НИВОМАТОВ....
У мну, на пределах нашего инета по з/ч нету этих НИВОМАТОВ.... я знаю что они зачетные по своему функционалу...
Вот и приходится в аналогах определятся....пока выбор упал на G.U.D..... и цена гуманная на них rolleyes.gif
Falkoner


Александр,если можешь себе позволить 170-180$+1000-1500 р.р за перевозку,у вас есть https://karaganda.gtdel.com .Едет 12 дней.Поговори с Сашей Монте карло,думаю не откажет,как появятся б,у.Подберёт думаю.Недавно были. Чем нибудь,заменить-не надолго,тем более у тебя длинная база.Ну а так да,когда денег нет,запарился подыскивать-все били до отбойников даже с небольшим грузом,уже и не помню какие были.
FAGUNDOS72
Алексей, спасибо за НАВОДКУ.....но цена совсем не ГУД для меня....170 - 180 $ это перерасчет на наши тенге - около 75 тыс тг... shok.gif
Это половина моего дохода.....с этим курсом доллара - вообще КОСМОС.....по любому придется ставить АНАЛОГИ, как не крути......
Ну и как то, не собираюсь возить на Пиндосе тяжести кроме ЧЕЛОВЕКОВ в виде - женщин....а они у мну - не крупные по весу emo7.gif
dimtop
Цитата(FAGUNDOS72 @ 25.5.2020, 21:00) *
Алексей, спасибо за НАВОДКУ.....но цена совсем не ГУД для меня....170 - 180 $ это перерасчет на наши тенге - около 75 тыс тг... shok.gif
Это половина моего дохода.....с этим курсом доллара - вообще КОСМОС.....по любому придется ставить АНАЛОГИ, как не крути......
Ну и как то, не собираюсь возить на Пиндосе тяжести кроме ЧЕЛОВЕКОВ в виде - женщин....а они у мну - не крупные по весу emo7.gif

Раз это очень дорого, я бы лучше попробовал MONROE.
panic
Для длиннобазых элкатс предлагает следующие номера
04743224AA - Normal duty
04743225AA - Heavy duty
04743229AA - Normal Duty,Load Leveling and Height Control
04743230AA - Heavy Duty,Suspension - Export Tuned,Suspension - Touring,Load Leveling and Height Control
Выбираем по своим хотелкам и кошельку, смотрим аналоги (кое какие аналоги получаются дороже орининала)

ЗЫ: Два последних - нивоматы
ЗЫ2: 04743226AA из первого сообщения, это для коротыша
Falkoner
Цитата(FAGUNDOS72 @ 25.5.2020, 21:00) *
Алексей, спасибо за НАВОДКУ.....но цена совсем не ГУД для меня....170 - 180 $ это перерасчет на наши тенге - около 75 тыс тг... shok.gif
Это половина моего дохода.....с этим курсом доллара - вообще КОСМОС.....по любому придется ставить АНАЛОГИ, как не крути......
Ну и как то, не собираюсь возить на Пиндосе тяжести кроме ЧЕЛОВЕКОВ в виде - женщин....а они у мну - не крупные по весу emo7.gif

Так я тож пенсионер)),просто задолбался менять их,пришлось поясок подтянуть и ждать хорошей цены)).Ну всё равно,удачи в выборе.Машинки хорошие.
ded_d
Ставь тогда обычные Каябу 344 080 или Сакс 200 687, более дешевые выбирать ИМХО смысла нет...
FAGUNDOS72
Спасибо ребзя за советы и наводки.....
Склоняюсь к аналогам, по любому как не крути...и начну с более гуманных цен...не вижу смысла пока, ставить более дорогие запцацки на пиндоса, так как мало на нем двигаю...потому как из за карантина и выехать не куда уже как два месяца.... dh.gif dh.gif dh.gif
rusfin
Цитата(Falkoner @ 24.5.2020, 11:22) *
Цитата(FAGUNDOS72 @ 24.5.2020, 9:14) *
День добрый...
Подыму тему по задним аммо....предстоит замена аммо задних, тоже замешкался в номерах позициях....
рассматриваю аналоги....есть вариант аналога G.U.D GSA344080 по вкусной цене....
На путь истинный направте))))) эти аммо или другого исполнения, надо смотреть ( диаметр кожухов чтобы был), или как??
авто, в подписи.....
dh.gif dh.gif dh.gif

Земляк)),поищи нивоматы,даже б.у.Самый истинный путь)).


А можно узнать чем настолько круты эти аморты, чтобы потратить на них условно 800-1000 евро? Ну естественно учитывая что на данный момент Вояжеры это уже не столь дорогие авто и например 20% от стоимости машины а то и 30 за аморты назад, ну это очень уж круто... Если про себя, то машину использую в Европе с ровными дорогами, ограничениями скорости и тд.. Спасибо за ответ заранее.
demetrio
Цитата(rusfin @ 1.6.2020, 22:58) *
А можно узнать чем настолько круты эти аморты, чтобы потратить на них условно 800-1000 евро?

Я не знаю ни одного человека который поставил нивоматы и потом пожалел.
Единственный недостаток- цена.
Да и найти их за вдвое ниже указанной тобой цены совершенно реально.
И ровные дороги и ограничения скорости тут совсем не причём.
Фишка нивоматов- постоянный клиренс при любой загрузке.
rusfin
Цитата(demetrio @ 2.6.2020, 11:46) *
Цитата(rusfin @ 1.6.2020, 22:58) *
А можно узнать чем настолько круты эти аморты, чтобы потратить на них условно 800-1000 евро?

Я не знаю ни одного человека который поставил нивоматы и потом пожалел.
Единственный недостаток- цена.
Да и найти их за вдвое ниже указанной тобой цены совершенно реально.
И ровные дороги и ограничения скорости тут совсем не причём.
Фишка нивоматов- постоянный клиренс при любой загрузке.


Ну просто на машине не гоняю, еду по ровной дороге, кучу камней сзади не вожу, в повороты не загибаю... То есть мне тяжело понять, чем мне еще комфортнее стать может =)) И так как на корабле плывешь.. На 124 когда-то стояли для клиренса, ну там типа всегда вид отличный, жопа не садится и тд.. Я еще ни разу не нагрузил Вояджер так, чтобы мне стало напряжно от клиренса..
Bigden
Цитата(rusfin @ 4.6.2020, 3:35) *
Цитата(demetrio @ 2.6.2020, 11:46) *
Цитата(rusfin @ 1.6.2020, 22:58) *
А можно узнать чем настолько круты эти аморты, чтобы потратить на них условно 800-1000 евро?

Я не знаю ни одного человека который поставил нивоматы и потом пожалел.
Единственный недостаток- цена.
Да и найти их за вдвое ниже указанной тобой цены совершенно реально.
И ровные дороги и ограничения скорости тут совсем не причём.
Фишка нивоматов- постоянный клиренс при любой загрузке.


Ну просто на машине не гоняю, еду по ровной дороге, кучу камней сзади не вожу, в повороты не загибаю... То есть мне тяжело понять, чем мне еще комфортнее стать может =)) И так как на корабле плывешь.. На 124 когда-то стояли для клиренса, ну там типа всегда вид отличный, жопа не садится и тд.. Я еще ни разу не нагрузил Вояджер так, чтобы мне стало напряжно от клиренса..
если стоят изначально нивоматы то обычные не пойдут,жопа просто упадет на отбойники.
rusfin
Цитата(Bigden @ 6.6.2020, 6:36) *
Цитата(rusfin @ 4.6.2020, 3:35) *
Цитата(demetrio @ 2.6.2020, 11:46) *
Цитата(rusfin @ 1.6.2020, 22:58) *
А можно узнать чем настолько круты эти аморты, чтобы потратить на них условно 800-1000 евро?

Я не знаю ни одного человека который поставил нивоматы и потом пожалел.
Единственный недостаток- цена.
Да и найти их за вдвое ниже указанной тобой цены совершенно реально.
И ровные дороги и ограничения скорости тут совсем не причём.
Фишка нивоматов- постоянный клиренс при любой загрузке.


Ну просто на машине не гоняю, еду по ровной дороге, кучу камней сзади не вожу, в повороты не загибаю... То есть мне тяжело понять, чем мне еще комфортнее стать может =)) И так как на корабле плывешь.. На 124 когда-то стояли для клиренса, ну там типа всегда вид отличный, жопа не садится и тд.. Я еще ни разу не нагрузил Вояджер так, чтобы мне стало напряжно от клиренса..
если стоят изначально нивоматы то обычные не пойдут,жопа просто упадет на отбойники.


А почему? Там что рессоры другие? Не очень понимаю связи.. если рессоры те же, то с чего ей падать то? И кстати а они вообще ставились на Европу дизеля например? Сколько машин в Финке видел в продаже, нивоматов не видел не разу..
demetrio
Ставились.
Был у меня в разборе дилерский гранд 2.8 2006 года на нивоматах.
rusfin
Цитата(demetrio @ 13.6.2020, 1:30) *
Ставились.
Был у меня в разборе дилерский гранд 2.8 2006 года на нивоматах.


Финка всегда славилась беднотой комплектаций из-за налогов больших на ввоз, видимо не везли столь крутые комплектации сюда..
FAGUNDOS72
Нивоматы, нивоматы......
Выписал в четверг на свою длинную базу G.U.D gsa 344080.... ждем прихода...как-то так smile.gif smile.gif smile.gif
Fedd
Цитата(FAGUNDOS72 @ 14.6.2020, 18:17) *
Нивоматы, нивоматы......
Выписал в четверг на свою длинную базу G.U.D gsa 344080.... ждем прихода...как-то так smile.gif smile.gif smile.gif

День добрый! Как результат? Надеюсь получилось?
FAGUNDOS72
Цитата(Fedd @ 29.1.2022, 0:27) *
Цитата(FAGUNDOS72 @ 14.6.2020, 18:17) *
Нивоматы, нивоматы......
Выписал в четверг на свою длинную базу G.U.D gsa 344080.... ждем прихода...как-то так smile.gif smile.gif smile.gif

День добрый! Как результат? Надеюсь получилось?


Вечер добрый...
Да, получил и установил...если не ваше сообщение здесь _ я и не вспомнил про них....
Как говорится - поставил и забыл.... dirol.gif ...работают нормально, уже как два года будет по лету..... good.gif good.gif good.gif
Данчик
Здравствуйте. У меня Таун Кантри 2005 г подойдут ли аморты Chrysler 04743229AA .
Данчик
Люди , ау, может кто подскажет?
Старик Ромуальдыч
все детали, запчасти и агрегаты на машину подбираются по VIN-коду, а аналоги подбираются по найденному оригинальному OEM-номеру запчасти, детали или агрегата
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.