Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Установка стеклоподъемников
Форумы Крайслер Клуба > Технический форум > Ремонт и эксплуатация. > Разделы по моделям, годам и агрегатам > NS/GS - 1996-2000 - Town&Country, (Grand) Caravan, (Grand) Voyager
VladlenLP
Всем привет!
Прикупил комплект стеклоподъемников с проводкой, карты с кнопками, подключил в стойке есть аналогичный разъем, но только один 14пин, а на проводке с водительской двери два разъема 14 и 10 пин, вообщем нихрена не работает. гуглил ничего не нашел. Может кто уже устанавливал или знает, что нужно, чтоб все заработало?
VladlenLP
Начал потихоньку разбираться, столкнулся с тем что на моторчик почему то почти короткое, 4 Ом. Если кнопку вверх то становится 1,03 Ком. Вниз без изменений. Неисправный блок управления?
VladlenLP
Оказалось короткое на моторчике потому, что в блоке управления оба провода через контакты замкнуты на минус, при включении или тот или другой перебрасывается на +. Разобрался с проводами, проверил блок управления, на столе все работает, дело за малым установить и разобраться откуда в авто должно подаваться питание, где преды под капотом или в салоне должны быть. Если инфа не найдется, по проводам буду отслеживать от разьема в стойке.
И главное все нужные провода в 14пин разьеме, 10 не нужен, это радует.
pumba-666
Приятно читать черт побери.Ответов нет-сам находишь.и выкладываешь на форум,чтобы другим было полезно.Не то что некоторые молчат в тряпочку..Молодец.Так держать.Удачи.
VladlenLP
Спасибо за добрые слова!
Вообщем провода со стойки приходят на панель предохранителей в салоне. Проблема в том, что на этом все и кончается, на плате разьемов нет, соответственно и предов никаких не предусмотрено. Самый простой способ обрезать провода для питания все равно дальше пусто и запитаться откуда нибудь через пред.
pumba-666
Это наверное будет самый простой способ,потому что делать как на заводе смысла уже нет.
VladlenLP
Цитата(pumba-666 @ 25.8.2018, 1:23) *
Это наверное будет самый простой способ,потому что делать как на заводе смысла уже нет.

Ну или кто будет устанавливать стеклоподъемники и принципиально хочет, чтоб работало по заводской схеме, в комплекте заказывайте сразу салонный блок предохранителей.
pumba-666
Зато тебе можно сразу поставить блок для автоматического закрытия стекол при постановке на охрану.
VladlenLP
Не дописал, в Крым на машине угнал. Вообщем только + нужно подать, провода меж дверями оказались на месте, с основного правая дверь управляется.
Tan
Мил человек, можешь поделится информацией, на какой проводок плюс подавал. А то у меня та же проблема, провода в двери я купил, стеклоподъемники новые купил, правда польские, а в 14 пиновом разъёме питание нет, понимаю что штатно не идет и в блоке предохранителей выхода не будет, может и массы не будет, а хочется поставить. Спасибо за понимание.
VladlenLP
Цитата(Tan @ 5.11.2018, 19:59) *
Мил человек, можешь поделится информацией, на какой проводок плюс подавал. А то у меня та же проблема, провода в двери я купил, стеклоподъемники новые купил, правда польские, а в 14 пиновом разъёме питание нет, понимаю что штатно не идет и в блоке предохранителей выхода не будет, может и массы не будет, а хочется поставить. Спасибо за понимание.

Масса насколько помню есть, проблема только с плюсом, провода до блока предохранителей доходят, нет нужных дорожек в самом блоке предохранителей. Поэтому плюсовой провод из разъема достал и подал на его питание с другого места. Кстати два провода приходит для питания один для питания левой двери другой для питания правой двери, оба они приходят в основной блок управления в левую дверь. С подсветкой кнопок не заморачивался питание подал с основного, как зажигание включаешь горят.
VladlenLP


Коричневый с зеленой полосой 2 провода
Tan
Коричневый с зеленой полосой 2 провода





Спасибо большое, в выходные если получится займусь. А подсветка кнопок наверно и не обязательно.
Falkoner
Чтоб темы не плодить,попробую тут спросить.Подскажите где рыть-не поднимается стекло,приходится чуть приоткрывать и потом рукой по стеклу помогать закрыться.Разобрал,но так и не понял что к чему.Ну нет тяги как будто,элекиричества не хватает что ли.
Юра
Цитата(Falkoner @ 13.11.2018, 21:11) *
Чтоб темы не плодить,попробую тут спросить.Подскажите где рыть-не поднимается стекло,приходится чуть приоткрывать и потом рукой по стеклу помогать закрыться.Разобрал,но так и не понял что к чему.Ну нет тяги как будто,элекиричества не хватает что ли.

Щётки на моторчике поменять нужно. Мне когда-то помогло.
крякслер
Цитата
Щётки на моторчике поменять нужно
может и не помочь. мне не помогло. там что то типа сопротивления или конденсатора в моторчике, а может и термопредохранитель. вот я его поменял, тогда помогло. только на круглом. но эту штучку брал от стратуса.
Falkoner
Щеточки да,подстерты и якорь черный.Попытался чистануть,но побоялся.Просто сам в этом не разбираюсь,но за советы спасибо,все ж придется полазить.Главное щетки потом вставить.Опускается,хрен остановишь).
Falkoner
Цитата(крякслер @ 13.11.2018, 21:51) *
может и не помочь. мне не помогло. там что то типа сопротивления или конденсатора в моторчике, а может и термопредохранитель. вот я его поменял, тогда помогло. только на круглом. но эту штучку брал от стратуса.

А где находится этот кондер или сопротивление,предохранитель?Я ток колпак с моторчика снимал,побоялся всё откручивать,хреного когда не шаришь.И так все пластмаски пообламывал.Да и щётки там такие махонькие,где искать хз.Или купить какие маленькие и обточить?
крякслер
в самом моторчике, надо полностью разбирать. такая продолговатая небольшая штуковинка . там она припаяна вроде, чтоб не перепаивать, мне пришлось разобрать несколько моторчиков от стратуса, и ещё от чего то, вроде LHа, чтоб скомплектовать и собрать один водительский от каравана. т.к. они были все разные, левые, правые, зеркальные, шестерня не в ту сторону. но эта фиговина одинаковая. в какой то теме я рассказывал об этом подробнее, сейчас уже малость подзабыл.
опускалось стекло хорошо, а поднималось еле-еле, была проблема.

или обжата и пропаяна
Falkoner
Парни,от чего смотреть щетки?Стёрлись по ходу).Поехал в магаз,там или узкие,говорят болтаться будут,или выход не тот какой то.Сам не шарю в этих делах,трудно чё нить придумать.
URRI 39
Так замерь, и подбирай, будут больше, можно подогнать. А вообще не понятно, зачем лезишь, если не шаришь в этих делах.
Falkoner
Ну дядя,же не придёт не сделает).А пару тысяч, с пенсии на перекидку щёток,так пусть нахрен оно не работает.Ок,буду чё нить мудрить.Обработать то понятно,но что-то они мне даже не продали большего размера,хз.Вроде как понял выход шлейфа не тот.А щёток пересмотрел со штангелем,кучу.
Falkoner
Не пойму какая разница выхода шлейфа?С боку или на торце,принципиально?Щётки 4.5х4.5 квадрат, длинна хз,по месту.
Falkoner
Поменял,но проблема осталась.А вот с сопротивлением или как там называется,зсада наверно.Теперь ток помощь друга или как есть.
Falkoner
Цитата(Falkoner @ 16.11.2018, 16:46) *
Поменял,но проблема осталась.А вот с сопротивлением или как там называется,зсада наверно.Теперь ток помощь друга или как есть.

Хотя может щётки притрутся будет работать.Пока на четверть открываю,закрывается,но только на заведёной машине.Попробую чем салазки да и резинку может смазать.Да и немного оно у меня с перекосом вперёд почему то.
Falkoner
И всё же будет работать)).Сегодня проверил,подъём есть,даже какой то дожим есть).
Юра
Если мне память не изменяет они должны быть с повышенным содержанием меди.
Falkoner
Продавец в курсе,всё нормально дала,не для 220в.
Tan
Привет, может сначала попробовать перекос стекла устранить, возможно в этом причина заедания стекла, так как у вас в низ работает а в верх нет.
Falkoner
Эт да,попробую понять где что,ну и силикон прыснуть,перекос совсем махонький,чуть виден.
Tan
Всем привет, сегодня ставил стеклоподьемники, так вот перекос стекла на 5 мм. по верху, и стекло уже похуже ползает, еще пришлось рамку стекла чуток двигануть, так что перекос много энергии у мотора забирает.
крякслер
мне интересно, чем ваши эксперименты закончатся, отпишитесь))

не забудьте)

Цитата
так как у вас в низ работает а в верх нет.
у меня тоже вниз работало, а вверх нет
Falkoner
Пока так https://youtu.be/oMjuBLh8wes Пока непонятно где что отжать прижать открутить закрутить).Доберусь до гаража будем поглядеть
Tan
Вечер добрый. Стекло у вас сильно болтается, снимите обшивку двери и все будет видно, проверте крепление самого стекла к полозьям, если все нормально, тогда открутите полозья или переднее в верх приподнимите, или заднее в низ понемногу, полозья стеклоподьемника прикручено на болты под звездочку, номер не помню, сложного ничего нет. Удачи.
Falkoner
Цитата(Tan @ 20.11.2018, 21:36) *
Вечер добрый. Стекло у вас сильно болтается, снимите обшивку двери и все будет видно, проверте крепление самого стекла к полозьям, если все нормально, тогда открутите полозья или переднее в верх приподнимите, или заднее в низ понемногу, полозья стеклоподьемника прикручено на болты под звездочку, номер не помню, сложного ничего нет. Удачи.

Спасибо.Сейчас думаю поеду гляну.Там пластмассовые какие то крепления к полозьям,может уже сработалось.
Falkoner
Так ничего и не поняв,оставил как получилось. https://www.youtube.com/watch?v=Os4zgn0wdoM
крякслер
Цитата(Falkoner @ 21.11.2018, 14:43) *
Так ничего и не поняв,оставил как получилось. https://www.youtube.com/watch?v=Os4zgn0wdoM


Сообщение #16 )
Falkoner
Цитата(крякслер @ 21.11.2018, 13:13) *
Цитата(Falkoner @ 21.11.2018, 14:43) *
Так ничего и не поняв,оставил как получилось. https://www.youtube.com/watch?v=Os4zgn0wdoM


Сообщение #16 )

Да,спасибо,это держу в уме.Возможно его надо было вытащить,там он кстати как бы встален между контактами.Его вроде даже и не надо отпаивать,он просто вставлен.Ну попробую ещё как нибудь.Ну это оно?Там желтенькое кругленькое?На видео оно видно.Попробую может отдельно где найду,так то мотор из за этого покупать не буду.
крякслер
Цитата
Там желтенькое кругленькое?
"железячка", примерно как 3 спички, между собой спаяные
Falkoner
Блин,чёт там не видел такую.Ок пригляжусь.2 медны дорожки сбоку есть их видно на видео,а дальше хз,где там что может быть.Весь подъемник если эта хрень внутри,снимать тогда не буду,до весны.
Falkoner
2 медных шлейфа сбоку есть, их видно на видео,когда якорь совал,а дальше хз,где там что может быть.Весь подъемник если эта хрень внутри,снимать тогда не буду,до весны.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.