Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Российское масло в Крайслер Неон и прочие.
Форумы Крайслер Клуба > Технический форум > Ремонт и эксплуатация.
Eugene78
Всем привет. Недавно приобрел изделие буржуинского автопрома, в связи с чем возник следующий вопрос - хочу поменять масло, скорее всего буду делать это с промывкой двигателя, но не знаю какое надо лить. Поскольку, по факту производителей базовых масел в мире штуки четыре, а присадок чуть поболе, хотел бы лить наше Лукойловское (хорошее масло по факту, его даже Мерседес за оригу выдает), так что посоветуете?

Да, и попутно, какой фильтр лучше поставить? Столько брендов, какой лучше фильтр для такой машины я не знаю.

О чем речь: Chrysler Neon 2000 г.в., мотор 2 литра, АКПП. Комплект LE (судя по вину мотор 2.0L I4 SFI но точно не скажу).
Black_LX
Ни в коем случае не промывайте мотор промывочными маслами. Получите залегание колец в лучшем случае.

Первые несколько смен сделайте почаще, а Лукойловское масло, если не паленое, лейте, только вязкостные параметры соблюдайте.
Фильтры - любой известный брэнд: FRAM, Champion, MANN и т.д.
pumba-666
Главное чтобы был допуск производителя авто.Хотя и без него мотор не заклинит-работать будет.Вопрос только как.
Eugene78
Цитата(Black_LX @ 17.8.2018, 14:59) *
Ни в коем случае не промывайте мотор промывочными маслами. Получите залегание колец в лучшем случае.

Первые несколько смен сделайте почаще, а Лукойловское масло, если не паленое, лейте, только вязкостные параметры соблюдайте.
Фильтры - любой известный брэнд: FRAM, Champion, MANN и т.д.

Спасибо за развернутый ответ. А то я только по немцам знаком, про Америку пока не в курсе connie_boy_cleanglasses.gif
Сегодня звонил в Т-Сервис, на смену масла поеду туда. Все ж залью что было лито предидущим хозяином.

А не подскажете какие хорошие фильры воздушные?
Garikk
Цитата(Eugene78 @ 17.8.2018, 21:21) *
Все ж залью что было лито предидущим хозяином.


а что он лил?
Fracy
Олейну..
Eugene78
Цитата(Garikk @ 17.8.2018, 21:31) *
Цитата(Eugene78 @ 17.8.2018, 21:21) *
Все ж залью что было лито предидущим хозяином.


а что он лил?

Какой то ZIC. Точно не скажу, в багажнике валяется)
pumba-666
Цитата(Eugene78 @ 17.8.2018, 23:29) *
Какой то ZIC. Точно не скажу, в багажнике валяется)

Нормальное масло.Главное чтобы оно соответствовало машине.
Prosto_veter
muxaxa.gif сдались вам эти допуски, какое нравится такое и лей, вязкость побольше т.к. мотор не новый, ато щас насоветуют допуски фигопуски...
крякслер
действительно. какие допуски... кто это придумал.. какие то идиоты. можно вместо олейны золотую семечку
UStin
Цитата(Eugene78 @ 17.8.2018, 21:21) *
А не подскажете какие хорошие фильры воздушные?

тот который в горшок влезет....
какая разница что лить, что ставить в авто с солидной усталостью?
Mois
помыл движок пятиминуткой


zmichel
а чо - нормал, вон вроде распредвалы показались :-)
pumba-666
Цитата(Prosto_veter @ 18.8.2018, 10:18) *
muxaxa.gif сдались вам эти допуски, какое нравится такое и лей, вязкость побольше т.к. мотор не новый, ато щас насоветуют допуски фигопуски...

Ржу не могу. muxaxa.gif muxaxa.gif muxaxa.gif
Все правильно.Чего на эти допуски смотреть.И вязкость 5W50 или вообще 60 возьми.Вот тогда я уж точно посмеюсь.Только попозже .Слушай этих .умников. побольше.

Цитата(Mois @ 18.8.2018, 10:34) *
помыл движок пятиминуткой

Вот и последствия .хорошего. масла.
pumba-666
Цитата(UStin @ 18.8.2018, 10:25) *
какая разница что лить, .........в авто с солидной усталостью?

Чтобы быстрее угробить.Добить.
Eugene78
Цитата(pumba-666 @ 18.8.2018, 8:46) *
Цитата(Eugene78 @ 17.8.2018, 23:29) *
Какой то ZIC. Точно не скажу, в багажнике валяется)

Нормальное масло.Главное чтобы оно соответствовало машине.

А не в курсе ли за такую вещь... Вот, есть масло ZIC XQ 5W-40 в экзисте предлагается еще некий ZIC X9 (типа так теперь XQ называется), не подb*6а ли?
Garikk
Цитата(Eugene78 @ 24.8.2018, 17:01) *
не подb*6а ли?


сейчас это проще всего проверить

https://zicoil.ru/products/smazochnye-mater...c-x9-5w-40.html
Eugene78
Цитата(Garikk @ 24.8.2018, 17:26) *
Цитата(Eugene78 @ 24.8.2018, 17:01) *
не подb*6а ли?


сейчас это проще всего проверить

https://zicoil.ru/products/smazochnye-mater...c-x9-5w-40.html

А для полной замены в Крайслер Неон 2.0л 4 литров зватит?
Artem_evich
Не советую заливать масло ZIC в двигатель: через пару лет использования этого масла у меня "стуканул" двигатель. Состав масла очень активный,вымывает всю грязь из двигателя и вызывает масляное голодание.
URRI 39
Паша, масло то тут при чём, если у тебя мотор загажен, вообще непонятно...
pumba-666
Цитата(URRI 39 @ 24.8.2018, 20:38) *
Паша, масло то тут при чём, если у тебя мотор загажен, вообще непонятно...

zmu_ruku_drug.gif

Цитата(Artem_evich @ 24.8.2018, 19:46) *
Не советую заливать масло ZIC в двигатель: через пару лет использования этого масла у меня "стуканул" двигатель. Состав масла очень активный,вымывает всю грязь из двигателя и вызывает масляное голодание.

То есть масло ,которое хорошо моет двигатель-теперь это вредно?Масляное голодание из-за .чистого. мотора,а не масла.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.