Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: ЭБУ ДВС Dodge Intrepid 2.7 AT
Форумы Крайслер Клуба > Технический форум > Ремонт и эксплуатация. > Разделы по моделям, годам и агрегатам > LH - 1998-2004 (второе поколение) - 300M, Concorde, LHS, Intrepid
Страницы: 1, 2
StarLord
Доброго времени суток, друзья!

Подскажите, пожалуйста, как подобрать ЭБУ так, что бы он был совместим с автомобилем. Какие нюансы и "подводные камни" могут быть при приобретении, установке и эксплуатации данной детали. Если известно, где можно приобрести, буду благодарен за информацию.

Большое спасибо, всем откликнувшимся, заранее!
Black_LX
Сначала на ебее ищете по году и двигателю. Покупаете, посылаете им ВИН, они Вам присылают прошитый блок под Вашу машину.
Либо перед покупкой связываетесь с продавцом и уточняете по ВИНу прошьют ли они Вам блок.
StarLord
Цитата(Black_LX @ 6.8.2018, 11:19) *
Сначала на ебее ищете по году и двигателю. Покупаете, посылаете им ВИН, они Вам присылают прошитый блок под Вашу машину.
Либо перед покупкой связываетесь с продавцом и уточняете по ВИНу прошьют ли они Вам блок.


А в России реально купить? И можно ли самому прошить или в сервисе?
крякслер
конечно реально, проще и быстрее. да и дешевле. нужно учесть год выпуска чтоб совпадал, и комплектация. и наличие или отсутствие иммобилайзера. если иммобилайзер имеется, нужно покупать комплект - мозги, личинку с ключом, ну и считывающее кольцо на всякий случай, обычно это продаётся комплектом.
StarLord
Цитата(крякслер @ 6.8.2018, 14:18) *
конечно реально, проще и быстрее. да и дешевле. нужно учесть год выпуска чтоб совпадал, и комплектация. и наличие или отсутствие иммобилайзера. если иммобилайзер имеется, нужно покупать комплект - мозги, личинку с ключом, ну и считывающее кольцо на всякий случай, обычно это продаётся комплектом.


Можете посоветовать место, где все это продается. И есть ли блоки которые подойдут без прошивки. И еще, я в этом деле полный 0, как определить есть ли у тебя иммобилайзер или нет rolleyes.gif unknw.gif
крякслер
разборки, где это всё имеется с адекватными продавцами, например некоторые здесь на сайте в специальном разделе)

и что значит прошивка? если от аналогичной машины, то ничего прошивать не надо. другое дело более новые доработанные версии дилерских прошивок под конкретное авто. но это скорее плацебо, чем реальный результат.соответственно для этого нужен компетентный человек и специальное оборудование.

есть ли или нет имма, нужно продемонстрировать свой ключ и сняв кожух рулевой колонки посмотреть есть ли черная коробочка с кольцом вокруг личинки замка
юрген
Цитата(крякслер @ 6.8.2018, 16:39) *
разборки, где это всё имеется с адекватными продавцами, например некоторые здесь на сайте в специальном разделе)

Разборки
StarLord
Цитата(крякслер @ 6.8.2018, 15:39) *
разборки, где это всё имеется с адекватными продавцами, например некоторые здесь на сайте в специальном разделе)

и что значит прошивка? если от аналогичной машины, то ничего прошивать не надо. другое дело более новые доработанные версии дилерских прошивок под конкретное авто. но это скорее плацебо, чем реальный результат.соответственно для этого нужен компетентный человек и специальное оборудование.

есть ли или нет имма, нужно продемонстрировать свой ключ и сняв кожух рулевой колонки посмотреть есть ли черная коробочка с кольцом вокруг личинки замка



Иными словами, я просто еду на разборку, подбираю блок по году выпуска и объему двигателя, устанавливаю его и все будет работать?
крякслер
не совсем. на разборке подбирают вам блок по году выпуска (желательно чтоб номера совпадали), чтобы работало. ведь только они могут знать, какие мозги от какой машины.

тут есть нюанс, это если проблем в мозгах авто. что бывает очень редко.

некоторые автоспециалисты начинают починку наудачу с замены мозгов(авто) и датчиков по кругу, авось повезёт. и обычно не везёт. и не едет. это надо учитывать)
с чего вы взяли, что эбу нуждаются в замене? рассказали бы
крякслер
и важно совпадение по отсутствию или наличию иммобилайзера, иначе возможны сюрпризы
BIBENDUM
Пришлите ВИН в личку, посмотрю что у Вас там может быть. Номер с мозгов приветствуется.
StarLord
Цитата(крякслер @ 6.8.2018, 22:41) *
с чего вы взяли, что эбу нуждаются в замене? рассказали бы



Загорелся чек, несколько раз пытался выяснить самостоятельно с помощью китайских адаптеров, не вышло, не подключались вообще, писали, что нет доступа. Позже начал не ровно работать двигатель, моментами обороты даже до 3000 поднимались, сразу подумал на датчик холостых. Съездил к официалу, сказали что вышел из строя блок управления двигателем PCM (power чего-то там) и скорее всего датчик холостого, так как продиагностировать не получилось, из-за неисправности блока.
AngerEarl
Цитата(StarLord @ 7.8.2018, 17:13) *
Съездил к официалу

Не Автолайт, случаем?....
StarLord
Цитата(AngerEarl @ 7.8.2018, 19:42) *
Цитата(StarLord @ 7.8.2018, 17:13) *
Съездил к официалу

Не Автолайт, случаем?....


Нет, Мэйджор Авто
Конкордил
Блок нужно подбирать по номеру последней наклейки на блоке . Как правило их две (наклейки) но нужно учесть наличие иммоба . Три последних цифры и две буквы .по ним и подбирать блок)

И как правило когда умирает блок он выдает общую ошибку блока . Если нет связи с блоком не факт что это сам блок нужно проверить проводку !)

Но и бывает что блок просто умирает ! Нужно поставить правильный диагноз ) к сожалению официалы не всегда правы . Так бывает )
крякслер
Цитата
И как правило когда умирает блок он выдает общую ошибку блока . Если нет связи с блоком не факт что это сам блок нужно проверить проводку !)

Но и бывает что блок просто умирает ! Нужно поставить правильный диагноз ) к сожалению официалы не всегда правы . Так бывает )
тоже склоняюсь, что скорее всего так.
официалы видели эти авто массово не менее 10 лет назад, специалисты по ним наверное уже там не работают)
Concorde 159
Подскажите, так о чем говорят цифры и буквы на блоке? У меня накрылся ЭБУ, нашел с машины на год старше, но символы абсолютно другие. О чем это говорит? Как узнать совместимость?
URRI 39
Эти вещи подбираются по ВИНу, поэтому символы для тебя ничего не говорят.)
крякслер
Цитата
о чем говорят цифры и буквы на блоке?
о прошивке в блоке.
Цитата
нашел с машины на год старше, но символы абсолютно другие. О чем это говорит? Как узнать совместимость?
пробить с иммобилайзером блок или нет, что бы жестоко не наколоться, если у тебя без иммобилайзера) остальное всё муйня, если комплектация схожая. прошивки в блоке легко обновляются спецами под более "свежую" версию
URRI 39
Муйня обычно бывает, когда половина функционала перестанет работать, и куча лампочек на панели будет гореть, что все прошивки будут побоку. А так конечно всё муйня, кто хочет её найти, он её обязательно найдёт.)
крякслер
Цитата
и куча лампочек на панели будет гореть, что все прошивки будут побоку
c LH я такого не припомню, слыхал страшилки только про имобилайзер, и то на деле с этим не сталкивался. менялись разные мозги слева напараво, наоборот и в шахматном порядке на разных авто, ничего подобного не было. это скорее к страусам-себрингам относится. вся побочка с лампочками у LH в бодике. аирбэки в сидушках мне "пришивали" легко в ЭКМ без них и к нему же другой ключ с чипом. есть разница, если не прошивать, европа и америка, у европы нет примочки контроля паров вентиляции в баке. приходилось колхозить обманку, чтоб не загорался чек.
URRI 39
Я никогда здесь ничего не навязываю, кто хочет идти правильным путём, идёт им, кто хочет колхозить и наступать на грабли- наступает на них. Всё очень просто...
Concorde 159
пробить с иммобилайзером блок или нет, что бы жестоко не наколоться, если у тебя без иммобилайзера) остальное всё муйня, если комплектация схожая. прошивки в блоке легко обновляются спецами под более "свежую" версию.
У меня с иммо. А что там в конкордах может быть разного 2000-2001г? На фото разборки с климой, как у меня. Остальное , думаю, тоже самое.
крякслер
Цитата
быть разного 2000-2001г?
аирбэги в сидушках или их отсутствие. хотя может в этих конкордах их вообще нет. если есть иммобилайзер, то нужен или ключ с чипом от него, либо "новые" мозги нужно будет пришивать к старому ключу.
Concorde 159
Цитата(крякслер @ 23.2.2019, 18:41) *
Цитата
быть разного 2000-2001г?
аирбэги в сидушках или их отсутствие. хотя может в этих конкордах их вообще нет. если есть иммобилайзер, то нужен или ключ с чипом от него, либо "новые" мозги нужно будет пришивать к старому ключу.

Не, в сидушках ничего нет этих годов вроде. Электрик есть толковый. Кстати, он говорил, что менял ЭБУ с авто на год старше, и не работал климат. Возможно, с машины без оного. Хотя я скинул фишки с ЭБУ, и при включенном зажигании климат работает и без ЭБУ.
крякслер
климат насколько помнится, работает от бодика, его проверка Снапонкой МТ2500 проидводится в разделе BCM. да и люди ставят климат в пустышки без каких либо проблем
Concorde 159
А как узнать без электрика ЭБУ с иммо или без? Есть какое-то обозначение? Меня вот этот интересует: 2000 Dodge Intrepid 3.2L - PCM ECM ECU | 04896350AH | Flagship One
https://www.fs1inc.com/engine-computer-prog...cu-ecm-pcm.html
URRI 39
Ещё раз повторюсь, нет ВИНа- нет инфо.
Concorde 159
Цитата(URRI 39 @ 23.2.2019, 20:46) *
Ещё раз повторюсь, нет ВИНа- нет инфо.
Ну так я бэушный купил. Номер с моим не совпадает. Вин неизвестен. К электрику записан на среду, так вот мысля возникла- если он без иммо, то может просто самому тупо воткнуть? Долго ждать до среды, свербит в одном месте)))
URRI 39
Значит вот это
Цитата
А как узнать без электрика ЭБУ с иммо или без? Есть какое-то обозначение?
ты не узнаешь.

Цитата
просто самому тупо воткнуть?
воткни, окажется с иммо, и заблокирует, будешь потом вытыкать за доп. бабки.
URRI 39
Тебе даже на сайте пишут что сделать, а у тебя на уме только "воткнуть" JC_humpy.gif

This unit will arrive Programmed & Updated to your vehicle's VIN (Vehicle Identification Number). The unit will be Plug and Play with no additional programming required.

NOTE: We will need your VIN number in order to program the unit. During the checkout process, please enter your VIN Number in the text box labeled "VIN" located at the top of the Billing Information section.
Concorde 159
Цитата(URRI 39 @ 23.2.2019, 21:14) *
Тебе даже на сайте пишут что сделать, а у тебя на уме только "воткнуть" JC_humpy.gif

This unit will arrive Programmed & Updated to your vehicle's VIN (Vehicle Identification Number). The unit will be Plug and Play with no additional programming required.

NOTE: We will need your VIN number in order to program the unit. During the checkout process, please enter your VIN Number in the text box labeled "VIN" located at the top of the Billing Information section.

https://youtu.be/DsHytjl_CSM
Concorde 159
Цитата(URRI 39 @ 23.2.2019, 21:21) *
Благодарю! Воткнул я таки))). Ничего не произошло: на ключ не реагирует, ошибка 1684,1685. Надо шить...
крякслер
дополню. у меня сейчас стоят мозги, третьи по счету, "воткнутые" без прошивок. менял я их из за 0601. в родные мне заливали свежую дилерскую прошивку с вялой надеждой 0.3% что чек потухнет, естественно чуда не произошло. другие прошивал под свой старый ключ, следующие под старый ключ и боковые аирбэки, они были от 2000 без них от американца. к ним я приделывал обманку проверки вентиляции, какая то по ней загоралась ошибка, в европе такой приблуды нет. через какое то время 0601 загорелся опять, совпало с обильной помывкой моторного отсека, или что то намокло или х.з. сейчас стоят ещё одни, без всяких прошивок от похожего европейца со своим ключом. т.е. ношу 2 ключа, второй от дверей и всего остального, периодически порываюсь перешить, чтоб был один, но откладываю на потом как нибудь. на все их VINы я даже никогда не обращал внимание.
URRI 39
Цитата
от похожего европейца со своим ключом.
ключевая фраза... А почему не с родным? У тебя с иммо машина?
крякслер
Цитата(URRI 39 @ 23.2.2019, 23:11) *
Цитата
от похожего европейца со своим ключом.
ключевая фраза... А почему не с родным? У тебя с иммо машина?

с иммо. с родным раза 4 пытается завестись, затем блокируется на несколько часов. или на пол часа, уж не помню. на первых мозгах экспериментировал, но начитавшись страшилок, на следующих так не делаю, да и надобности нет) и так знаю, что не заведётся. кстати менял вроде всегда комплектом на всякий случай, мозги, ключ и коробочка с кольцом вокруг замка, забыл как она называется
URRI 39
Цитата
кстати менял вроде всегда комплектом на всякий случай, мозги, ключ и коробочка с кольцом вокруг замка, забыл как она называется
ну дык правильно, откуда тут будет проблема, если ты всё комплектом меняешь. У него то просто PCM меняется, да ещё хрен пойми от какой машины он...
Concorde 159
Цитата(крякслер @ 23.2.2019, 21:55) *
дополню. у меня сейчас стоят мозги, третьи по счету, "воткнутые" без прошивок. менял я их из за 0601. в родные мне заливали свежую дилерскую прошивку с вялой надеждой 0.3% что чек потухнет, естественно чуда не произошло. другие прошивал под свой старый ключ, следующие под старый ключ и боковые аирбэки, они были от 2000 без них от американца. к ним я приделывал обманку проверки вентиляции, какая то по ней загоралась ошибка, в европе такой приблуды нет. через какое то время 0601 загорелся опять, совпало с обильной помывкой моторного отсека, или что то намокло или х.з. сейчас стоят ещё одни, без всяких прошивок от похожего европейца со своим ключом. т.е. ношу 2 ключа, второй от дверей и всего остального, периодически порываюсь перешить, чтоб был один, но откладываю на потом как нибудь. на все их VINы я даже никогда не обращал внимание.
У меня 0601 лет восемь горит. Но сейчас, видимо, пришел конец ЭБУ. Т.е. номера ЭБУ не совпадали с родным,и всё работало? Дополню: сорри. Не обновилась страница. Вы тут уже всё расписали..
крякслер
Цитата(URRI 39 @ 23.2.2019, 23:26) *
У него то просто PCM меняется,

с имобилайзером просто не поменяешь, машина тупо не заведётся.

Цитата
У меня 0601 лет восемь горит
мне не нравится, когда горит, что не должно) когда 0601 горело, я его куском черной изоленты заклеивал, чтоб перед глазами не маячило)
URRI 39
Цитата
Цитата(URRI 39 @ 23.2.2019, 23:26) *
У него то просто PCM меняется,

с имобилайзером просто не поменяешь, машина тупо не заведётся.


Мы на разных языках что ли разговариваем, или я говорю про другое? Или я по твоему этого не знаю?

Ты пишешь, что у себя менял комплектом, так нахрена ты ему талдычишь, что у него должен блок заработать без ничего?

Короче разговор ни о чём, что хотел сказать, я сказал.)


Concorde 159
Цитата(крякслер @ 23.2.2019, 22:44) *
Цитата(URRI 39 @ 23.2.2019, 23:26) *
У него то просто PCM меняется,

с имобилайзером просто не поменяешь, машина тупо не заведётся. --- Я подкинул другой, ЭБУ даже стартер не крутит.

Цитата
У меня 0601 лет восемь горит
мне не нравится, когда горит, что не должно) когда 0601 горело, я его куском черной изоленты заклеивал, чтоб перед глазами не маячило)
И у меня заклеено изнутри)))
Concorde 159
[/quote] ну дык правильно, откуда тут будет проблема, если ты всё комплектом меняешь. У него то просто PCM меняется, да ещё хрен пойми от какой машины он...
[/quote] Мой родной такой:
2001 Dodge Intrepid 3.2L - PCM ECM ECU | 04606892AD | Flagship One
https://www.fs1inc.com/oem-engine-computer-...892ad-3-2l.html
А купил такой: 2000 Dodge Intrepid 3.2L - PCM ECM ECU | 04896350AH | Flagship One
https://www.fs1inc.com/engine-computer-prog...cu-ecm-pcm.html
Кроме как разных циферок, отличий не вижу.)
URRI 39
М-да, тяжёлый случай, видать всё вышенаписанное для тебя не дошло НИКАК, мне просто жаль потраченного ни на что времени...) Давай дальше сам.)
крякслер
Цитата(URRI 39 @ 23.2.2019, 23:54) *
Ты пишешь, что у себя менял комплектом, так нахрена ты ему талдычишь, что у него должен блок заработать без ничего?


по моему я говорил, что без ничего не заработает
Цитата(крякслер @ 23.2.2019, 19:41) *
. если есть иммобилайзер, то нужен или ключ с чипом от него, либо "новые" мозги нужно будет пришивать к старому ключу.



Цитата(Concorde 159 @ 23.2.2019, 23:54) *
И у меня заклеено изнутри)))

на такое я пойти не могу. я заклеивал снаружи стекла, чтоб в поле зрения в глаза не светило
Concorde 159
Цитата(URRI 39 @ 24.2.2019, 0:49) *
М-да, тяжёлый случай, видать всё вышенаписанное для тебя не дошло НИКАК, мне просто жаль потраченного ни на что времени...) Давай дальше сам.)

Да всё понятно: беру ЭБУ, шурую к электрику. Он мне там перепрограммирует под мой ключ и что там ещё, и я счастливый поехал кататься.) Мне интересовал вопрос- прошьется ли блок с другим номером на нём? Вот и всё. Пример моего и купленного выше. Или мне нужно искать точно с таким же номером?
крякслер
Цитата
шурую к электрику. Он мне там перепрограммирует под мой ключ и что там ещё, и я счастливый поехал кататься.)
вроде как у электрика должно быть для этого случая что то типа ДРБ-III, типа того.
Concorde 159
Цитата(Concorde 159 @ 24.2.2019, 1:21) *
Цитата(URRI 39 @ 24.2.2019, 0:49) *
М-да, тяжёлый случай, видать всё вышенаписанное для тебя не дошло НИКАК, мне просто жаль потраченного ни на что времени...) Давай дальше сам.)

Да всё понятно: беру ЭБУ, шурую к электрику. Он мне там перепрограммирует под мой ключ и что там ещё, и я счастливый поехал кататься.) Мне интересовал вопрос- прошьется ли блок с другим номером на нём? Вот и всё. Пример моего и купленного выше. Или мне нужно искать точно с таким же номером?

А если ЭБУ идет без иммо, то по неподтвержденной информации его просто можно поставить без участия электрика. Что я и пытался сделать, но блок оказался с иммо. И что тут непонятного?
Concorde 159
Цитата(крякслер @ 24.2.2019, 1:39) *
Цитата
шурую к электрику. Он мне там перепрограммирует под мой ключ и что там ещё, и я счастливый поехал кататься.)
вроде как у электрика должно быть для этого случая что то типа ДРБ-III, типа того.

У этого есть всё)
крякслер
самый по моему простой вариант, и дешевый, купить личинку с ключом от того самого конкорда, от которого мозги) навряд ли у твоего электрика есть ДРБ. хотя я конечно не знаю его возможности...

Цитата
У этого есть всё)
тада нет проблем
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.