Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: ЗАДНИЕ АМОРТИЗАТОРЫ ЧТО ВЫБРАТЬ?
Форумы Крайслер Клуба > Технический форум > Ремонт и эксплуатация.
olgers
ДОБРЫЙ ДЕНЬ! СТАЛА дилема какие задние амортизаторы поставить MOPAR 4743224AA или SACHS 310203 МАШИНА grand voyager 2006 год что лучше ! connie_boy_cleanglasses.gif
Wano999
Лучше нивоматы. Остальное на гранда ИМХО не стоит ставить. zmu_ruku_drug.gif
kirill_ts
Подтверждаю, прокатал год на обычных аммо, сменил на нивоматы сакс, ни разу не пожалел. Старые валяются без дела, только 70 евро выкинул.
olgers
ТАК Я ГРУЗОВ НЕ ВОЖУ ,ТОЛЬКО ЛЮДЕЙ ,ДА И ТОЛЬКО РЕДКО ЗАДНИЕ СИДЕНИЯ ЗАНЯТЫ ПАССАЖИРАМИ ! С самого начала покупал в салоне машину новую и там стояли обычные амортизаторы откатал на них 10 лет и теперь нужно поставить новые, но на нивоматы денег не хватит! так посоветуйте из того что я написал выше что ставить! с уважением ОЛЕГ!
Orion
Можно поискать бу нивоматы. Например у Монтекарло спросить. Все остальное имхо компромис. На обычных попа гуляет на кочках. Когда купил машину в подписи, стояли обычные. Поискал и взял бу нивоматы. Небо и земля по ощущению. Грузы тоже не воду :)
pumba-666
Ездил и езжу на простых аммортизаторах уже сколько лет.И грузы вожу и людей .Поэтому и поставил пневмоподвеску.Ничего и не куда не бросает.На предыдущую машину ставил САКС-показались пожестче оригинала,но практически разницы не было.Сейчас ставил оригинал-успел отхватить по старой цене.Зато идет мягко как и положено американскому авто и по трассе и по городу.Не жалею.
Если машину не грузить,то нивоматы особо и не нужны(тем более ценник конский).Купил машину с ними-хорошо,а отдельно-зачем?
Если спереди оригинал,то поставь и сзади.Чтобы характеристики были одинаковые.Плохо когда перед-зад отличаются по жесткости.
elleo
Себе ставил четыре года назад Monroe 32290.На машине стояли такие же и похоже с завода.До сих пор амортизаторы работают нормально не смотря на то,что довольно часто приходится ездить по разбитым дорогам.Проверяли на стенде.Стоят они в два раза дешевле Сакса. Машина Караван 3.3 короткая база.
olgers
Цитата(elleo @ 28.7.2018, 17:50) *
Себе ставил четыре года назад Monroe 32290.На машине стояли такие же и похоже с завода.До сих пор амортизаторы работают нормально не смотря на то,что довольно часто приходится ездить по разбитым дорогам.Проверяли на стенде.Стоят они в два раза дешевле Сакса. Машина Караван 3.3 короткая база.

А ЧТО мягше MONRO или SACHS ? connie_boy_cleanglasses.gif
pumba-666
Я думаю что для зада это не критично.Там рессоры все равно загрубят.Так что можно ставить и то и то .Вот перед там совсем по-другому.
elleo
Цитата(olgers @ 28.7.2018, 21:07) *
Цитата(elleo @ 28.7.2018, 17:50) *
Себе ставил четыре года назад Monroe 32290.На машине стояли такие же и похоже с завода.До сих пор амортизаторы работают нормально не смотря на то,что довольно часто приходится ездить по разбитым дорогам.Проверяли на стенде.Стоят они в два раза дешевле Сакса. Машина Караван 3.3 короткая база.

А ЧТО мягше MONRO или SACHS ? connie_boy_cleanglasses.gif

Сакс не юзал,не могу сказать ни чего.Монро, то что я писал газовые,корму приподняли сантиметра на три.Это в качестве дополнительного бонуса.
zmichel
раз 10 лет отъездил родной, и устраивал, то брать мопар, тем более он на 500 р. дешевле сакса,
чо тут думать
pumba-666
Цитата(elleo @ 29.7.2018, 0:44) *
Монро, то что я писал газовые

Они все газомасляные.Масляные на наших тяжелых машинах должным образом работать не будут(если найдешь конечно).
apollyon89
А какой артикул этих нивоматов, никак не могу понять сколько они стоят. Пока в нескольких местах встречал цены: "как чугунный мост" и "как запчасть от космического корабля" :)
по екзисти нашел такое.. Это оно? Monroe 58620 Амортизатор задний 5 шт. 1 дн. 9 431 ₽

Практика установки Бу положительная или, как обычно, кот в мешке, даже если через monte_carlo?

Выбирая себе машину много читал про киа Спортаж 06 года(около этих годов) и там болячка - аморты дохнут каждые 15-30 тыс. Кто-то меняет, кто-то ездит с неисправными. Но есть третья группа лиц: делают их ремонтопригодными и обслуживаемыми. Ремонтируют следующим образом: обрезают "крышку" у амортизатора, меняют изношенные элементы, делают крышку с резьбой и технологическое сопло для заправки газа до номинального значения.
По денькам получается примерно так: 2-3,5 тыс ремонт амортизатора с снятием и установкой.
Никто не делал и подойдет ли это на ТиК? Читал что в Москве человек делал(Спортаж) в Химках на http://www.gidrocenter.ru/uslugi/legkovoy/...-amortizatorov/
После этого просто приезжал на "обслуживание" и замену расходников(вроде 1,5-2к сторона). И вот на таких ремонтных проехал более 100к ..
zmichel
Не дай Бог до такой жизни скатиться :-)

спецом глянул старые записи по маршрутке,
менял задние аммо в 2012 году, аж 1655 р за пару таких отдал 04743227AA

да и сейчас на замену экзист каябу за 1400 р предлагает, че изобретать...
monte carlo
Цитата(Orion @ 28.7.2018, 15:55) *
Можно поискать бу нивоматы. Например у Монтекарло спросить. Все остальное имхо компромис. На обычных попа гуляет на кочках. Когда купил машину в подписи, стояли обычные. Поискал и взял бу нивоматы. Небо и земля по ощущению. Грузы тоже не воду :)
а задний стабилизатор есть? Если нету, то надо начинать с его установки.
pumba-666
Цитата(monte carlo @ 30.7.2018, 16:07) *
задний стабилизатор есть? Если нету, то надо начинать с его установки.

Сколько спорили по этому поводу?Сань ты затронул живую тему.
kirill_ts
Цитата(apollyon89 @ 30.7.2018, 13:00) *
А какой артикул этих нивоматов


стоят SACHS 444233 {#4743230AA}, вышли около 500 еур за оба с пересылкой и растоможкой.
kah
Цитата(Wano999 @ 28.7.2018, 1:18) *
Лучше нивоматы. Остальное на гранда ИМХО не стоит ставить. zmu_ruku_drug.gif

Д.Д. Где можно купить амортизаторы на додж гранд караван 1997 г. 3,8 L полный привод
Костас
Цитата(kah @ 18.10.2019, 3:52) *
Цитата(Wano999 @ 28.7.2018, 1:18) *
Лучше нивоматы. Остальное на гранда ИМХО не стоит ставить. zmu_ruku_drug.gif

Д.Д. Где можно купить амортизаторы на додж гранд караван 1997 г. 3,8 L полный привод


Д.Д. Обычно в магазине.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.