Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Болты поддона АКПП
Форумы Крайслер Клуба > Технический форум > Ремонт и эксплуатация. > Разделы по моделям, годам и агрегатам > JR - 2001-2005 - Sebring, Stratus
dddff
Проехал около 10000 км с последней замены масла в коробке, собираюсь ещё раз поменять. В прошлый раз почти половина болтов прокручивалась при закручивании. Так и оставил, на герметике хорошо сидит, подтёков нет. В этот раз хочу сделать нормально. Подскажите, достаточно болты заменить, или нужно резьбу нарезать в поддоне?
URRI 39
Резьбу нарезать не в поддоне, а в привалочной плоскости коробки.

И зачем его ещё раз сейчас менять, нравится дурная и бесполезная работа?
dddff
Цитата(URRI 39 @ 18.7.2018, 12:22) *
Резьбу нарезать не в поддоне, а в привалочной плоскости коробки.

Это я и имел ввиду, не знал как по научному назвать)
Масло хочу поменять, так как не знаю, когда его до меня меняли. После покупки машины мне посоветовали сделать пару раз частичную замену масла. Вот скоро будет отпуск, хочу заняться машиной, а то потом времени не будет.
Про резьбу немного озадачился, придётся из-за этого в сервис ехать менять масло. Надеялся болты просто новые купить и сам поменять.
URRI 39
Если оно чистое и без запаха гари, весь этот движняк абсолютно не нужен, ну а если некуда деть деньги, то как грится дерзай.)))
pumba-666
Нарезаешь новую резьбу следущего размера.Будет лучше если туда закрутить ремонтные шпильки ,а не болты.Будет надежнее.

Цитата(URRI 39 @ 18.7.2018, 11:41) *
Если оно чистое и без запаха гари, весь этот движняк абсолютно не нужен, ну а если некуда деть деньги, то как грится дерзай.)))

+200500
Поменять всегда успеешь.
dddff
Уговорили, не буду менять)) Сегодня смотрел, масло красное, по запаху не понял, пахнет горячим маслом. Так-то ни пинков, ничего нет.
Пока все здесь, чтоб не открывать новую тему. Сильно греется центральный тоннель, сильно чувствуется жар. Кто-нибудь ставил защитный экран над выхлопной? Поможет проблему решить?
URRI 39
А у куда он у тебя делся? Если нет, то ставь обязательно, даже с любой другой машины, если не найдёшь родной. Шутки с этим плохие, если близко стоит кат, то и самоподжечься не долго.
dddff
Цитата(URRI 39 @ 18.7.2018, 12:57) *
А у куда он у тебя делся? Если нет, то ставь обязательно

Думал ни у кого нет защиты. Недавно у друга висел mondeo на подъёмнике, удивился фордовцам, какие молодцы, глушитель висит по человечески, а не как у нас, на гофре, теплозащиту поставили...
Всё, про болты уже не интересно) Пошёл искать защиту. Номера у неё нет наверное? ни разу не видел в каталогах
URRI 39
Вроде он https://www.moparpartsgiant.com/parts/dodge...~4878869aa.html
pumba-666
Цитата(dddff @ 18.7.2018, 12:28) *
Всё, про болты уже не интересно)

Этот вопрос у тебя еще поднимется.Не горюй.
dddff
Что-то он 3000-5000 стоит. В принципе, как-то ездил же, да и зимой лишнее тепло пригодится)
URRI 39
А разборки что ли закончились? Да и в барахолке полно машин разбирается.
pumba-666
Цитата(URRI 39 @ 18.7.2018, 13:42) *
А разборки что ли закончились?

Такие вещи лучше брать именно на разборках.
URRI 39
Так и я про это, этот хлам там даже и не снимают обычно, скинули в металлом и забыли, потому за копейки и можно взять.
dddff
Нашел, а какой брать? Экран тоннеля, или экран тепловой? Или всё сразу?
http://s-v.nnov.ru/catalog/termozashchita/
mixxxxail
Цитата(dddff @ 18.7.2018, 12:37) *
Цитата(URRI 39 @ 18.7.2018, 12:22) *
Резьбу нарезать не в поддоне, а в привалочной плоскости коробки.

Это я и имел ввиду, не знал как по научному назвать)
Масло хочу поменять, так как не знаю, когда его до меня меняли. После покупки машины мне посоветовали сделать пару раз частичную замену масла. Вот скоро будет отпуск, хочу заняться машиной, а то потом времени не будет.
Про резьбу немного озадачился, придётся из-за этого в сервис ехать менять масло. Надеялся болты просто новые купить и сам поменять.

Очень правильный совет тебе дали про частичную замену.
болты затягиваются в алюминий с усилием кажись 15 кг.с , это маленькая трещетка которая в ладонь помешается- рукой. если сильней то резьбу срывают. Вариантов два ремонта. Первый нарезать на размер больше.
второй , вклеить на паксипол (соответственно серый , прозрачный вообще не понятно для чего производят ) шпильки , фиксировать гайкой.
URRI 39
Цитата(dddff @ 18.7.2018, 14:26) *
Нашел, а какой брать? Экран тоннеля, или экран тепловой? Или всё сразу?
http://s-v.nnov.ru/catalog/termozashchita/
я не знаю какой алёша-долбоящер воткнул фотку экрана глушителя в позицию с номером экрана тоннеля. Короче перепутал местами. Тот что тебе нужен он на схеме под номером 1, и ты сам видишь какой он формы.
dddff
Всем спасибо!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.