Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Не правильно работают дверные динамики
Форумы Крайслер Клуба > Технический форум > Ремонт и эксплуатация.
behenyvolk
Всем привет! Машинка Крайслер стратус 2.5 v6
Купил машинку уже с данной проблемой... долго мучался сам и решился все таки попросить советов.
Магнитола стоит не роданая и в начале я ставил пионер там уже стоят переходники на нужный мне разьем, но беда в том что не работают дверные колонки. Достаю магнитолу и вижу только не подключенный антенный провод, подключил и заработали динамики, но радиатор магнитолы очень сильно нагревался я думал проблема в магнитоле и сменил на алпайн, но там тоже самое...при подключении провода антены, радиатор даже при не играюших динамиках нагревается, что держаться невозможно и если выкрутить погромче звук то звук заикается и в конце концов сгорел усилитель под пассажирским сиденьем... разобрал его и просто пропоял провода на дверные динамики, но качество звука уже совсем не то. Прошло время и я прикупил новый усилитель... подключив его я снова подключил антенный провод, и магнитола моментально нагрелась и звук все так же заикается если прибавить чуть выше половины... я вообще не понимаю, какая связь антенного провода и дверных динамиков... Я временно отключил провод от греха подальше, что бы не спалить и этот усилитель.
Artem_evich
Хм.... магнитолой, кажется, пользовались как часами и только.
Спереди, под стеклом, стоят ВЧ динамики, в дверях передних по одному, сзади на полке два. Все они могут иметь сопротивление 2 Ом (в зависимости от комплектации)
Если магнитола греется, значит к ней подключена нагрузка меньшего сопротивления, чем положено. Иными словами происходит короткое замыкание.
Сильно подозреваю, что имеет место быть неправильное подключение нештатной магнитолы через переходники.
Интересно, а что происходит с магнитолой, когда включаете CD или Flash?
Судя по описанию выше, громко делать не рекомендую.
behenyvolk
Что самое интересное если подключить дверные динамики на прямую к магнитоле, то все работает отлично. Как я уже и писал выше если провод антены оставить не подключенным, то и динамики дверные не работают, а как подключаю так греется хоть сковороду ставь. Вот мне тоже кажется короткое замыкание или непраыильное подключение, только где искать не пойму на устлке 3 фишки а схем нет... только распиновку разьема на штатную магнитолу нашел. При подключении CD свисты и прерывания, а при флешке, как и описывал выше.
(При отключенных дверных пищалки работают и задние)
behenyvolk
Цитата(behenyvolk @ 17.7.2018, 13:35) *
Что самое интересное если подключить дверные динамики на прямую к магнитоле, то все работает отлично. Как я уже и писал выше если провод антены оставить не подключенным, то и динамики дверные не работают, а как подключаю так греется хоть сковороду ставь. Вот мне тоже кажется короткое замыкание или непраыильное подключение, только где искать не пойму на устлке 3 фишки а схем нет... только распиновку разьема на штатную магнитолу нашел. При подключении CD свисты и прерывания, а при флешке, как и описывал выше.
(При отключенных дверных пищалки работают и задние)

Уточню... провод антены идущий в разьем крайслеровской фишки плюсовой, а не отдельного разьема для антены.
Artem_evich
Цитата(behenyvolk @ 17.7.2018, 13:07) *
Уточню... провод антены идущий в разьем крайслеровской фишки плюсовой, а не отдельного разьема для антены.

suicide.gif
Учите мат.часть!!!! Провод в фишке подключения магнитолы, как правило он синего цвета, на котором написано ANT предназначен для запитывания радиоантенны автомобиля, которая имеет механизм автоматического подъема!!!! Иными словами: если установлена антенна с мотором ( поднятие- опускание), то при включении магнитолы, антенна поднимается.
Если у вас не стоит такая антенна, то не трогайте этот провод, а просто заизолируйте его. У вас должна стоять обычная аналоговая антенна ( железный штырь) на заднем правом крыле и от неё по правой части кузова идет коаксиальный кабель до места установки магнитолы. Для подключения к современным магнитолам нужен антенный переходник ANT-4.
Еще раз предполагаю, что имеет место неправильное подключение к нештатной магнитоле штатной проводки и, скорее всего, на усилитель не подано питание.Оранжевый провод с меткой ILLUM Поэтому и не работают динамики.

зы: по эфиру ванговать сложно. Нужно все видеть, чтобы решить проблему.
behenyvolk
В том то и дело судя по распиновке разьема все так и есть, а по поводу антены в том то и прикол, что она вообще никак не должна влиять на работу звука и я бы не трогал ее, если бы все работало. Существует ли распиновка усилителя, того что под сиденьем? По хорошему каждый провод прозвонить и понять, откуда ноги ростут. girl_hospital.gif
Была надежда, что кто то уже с этим сталкивался и укажут на верный путь... видимо в моей машине эксклюзивный косяк 😂
Artem_evich
Цитата(behenyvolk @ 17.7.2018, 15:43) *
В том то и дело судя по распиновке разьема все так и есть, а по поводу антены в том то и прикол, что она вообще никак не должна влиять на работу звука и я бы не трогал ее, если бы все работало. Существует ли распиновка усилителя, того что под сиденьем? По хорошему каждый провод прозвонить и понять, откуда ноги ростут. girl_hospital.gif
Была надежда, что кто то уже с этим сталкивался и укажут на верный путь... видимо в моей машине эксклюзивный косяк 😂

Если кто-то до вас переделывал проводку- то косяк имеет место быть.
А так, схема подключения американских магнитол не сильно отличается от остальных: в частности, в наших машинах- одна колодка на звук ( усилитель, динамики), вторая - питание ( включая АСС от АКБ, земля, питание мотора антенны).
Схема электропроводки есть по ссылке в FAQ, там же распиновка колодок магнитол. Кузов JA, год 95-00. Может быть разница в разных комплектациях- LX или LXI. Комплектация с усилителем- LXI.
behenyvolk
Спасибо огромное! Если есть, то значит буду лучше искать и буду пытаться решать данную проблему.
Artem_evich
Цитата(behenyvolk @ 17.7.2018, 16:36) *
Спасибо огромное! Если есть, то значит буду лучше искать и буду пытаться решать данную проблему.

Приезжай- посмотрим.
behenyvolk
zmu_ruku_drug.gif А где вы территориально находитесь?
Black_LX
В свое время проходил установку нештатного усилителя на штатную магнитолу и хочу дать Вам совет: если Вы ставите нештатную магнитолу хорошей мощности, замените до кучи все динамики в машине и прокиньте к ним новую проводку напрямую. Это будет и проще и надежнее.
behenyvolk
Спасибо за рекомендацию 😊 задние динамики, как я понимаю не родные стоят, а вот в дверях родные, до пищалок еще не добирался и пока даже не знаю на сколько сложен данный процесс
Artem_evich
Цитата(behenyvolk @ 18.7.2018, 4:06) *
Спасибо за рекомендацию 😊 задние динамики, как я понимаю не родные стоят, а вот в дверях родные, до пищалок еще не добирался и пока даже не знаю на сколько сложен данный процесс

Откуда такая уверенность?
behenyvolk
В багажнике валялись родные)) я пришел к выводу, что это не антенный провод, а сигнал на включение усилителя(я смотрел распиновку похожего разьема). Подключил штатку она заблокирована, думал подожду 2ч. До разблокировки, чувствую запах, как от утюга минут через 5... за радеатор хватанул, а там кипяток... я быстро все отключать... щас буду сиденье снимать и внимательно изучать проводку. Усь работает без сигнального провода получается, но как я уже и говорил, только задняя полка и передние пишалки.
Artem_evich
Так и нужно было тему называть: "колхоз" предыдущего хозяина.
behenyvolk
Все... походу и этому усилителю труба 😭... я вообще не понимаю принцып его работы... отключаю от усилителя фишку питания а он так же пропускает сигнал на пищалки и на задние колонки... как так то(

И теперь при попытках тестить с мультиметром при подключении сигнального провода все затихает на любой громкости
Artem_evich
раздел 8W-47 Audio System ( стр. 153) , вариант Premium схемы электрической принципиальной автомобиля (wiring diagrams) JA_2000_Cirrus_Stratus
Возможно, будет разница по цветовому коду проводов, но смысл должен быть таким же.

зы: да, и законы Ома нужно знать.
На вход штатного усилителя должен подаваться линейный сигнал с магнитолы, а не выход с её оконечного усилителя.
behenyvolk
Сколько не пытался найти нужную информацию на форуме никогда не получалось😂 всегда яндекс спасал и находил нужные странички. Я уже часа 2 в факе роюмь не могу найти... возможно я слепой.
Сейчас провод этот как муте работает кратковременно соприкосаю провода звук исчезает, при повторе появляется.Не ожидал, что так расстроит еще один сгоревший усилитель... так хотелось послушать его работу, но увы видимо не судьба... придется освобождать место в багажнике от саба и подключать 4х канальный усилитель на динамики... может на этом успокоюсь😂
Artem_evich
Цитата(behenyvolk @ 18.7.2018, 18:04) *
Сколько не пытался найти нужную информацию на форуме никогда не получалось😂 всегда яндекс спасал и находил нужные странички. Я уже часа 2 в факе роюмь не могу найти... возможно я слепой.
Сейчас провод этот как муте работает кратковременно соприкосаю провода звук исчезает, при повторе появляется.Не ожидал, что так расстроит еще один сгоревший усилитель... так хотелось послушать его работу, но увы видимо не судьба... придется освобождать место в багажнике от саба и подключать 4х канальный усилитель на динамики... может на этом успокоюсь😂

Чччччч-его? Саб в багажнике? От штатного усилителя????
Смотрите личку.
behenyvolk
Цитата(Artem_evich @ 18.7.2018, 19:16) *
Цитата(behenyvolk @ 18.7.2018, 18:04) *
Сколько не пытался найти нужную информацию на форуме никогда не получалось😂 всегда яндекс спасал и находил нужные странички. Я уже часа 2 в факе роюмь не могу найти... возможно я слепой.
Сейчас провод этот как муте работает кратковременно соприкосаю провода звук исчезает, при повторе появляется.Не ожидал, что так расстроит еще один сгоревший усилитель... так хотелось послушать его работу, но увы видимо не судьба... придется освобождать место в багажнике от саба и подключать 4х канальный усилитель на динамики... может на этом успокоюсь😂

Чччччч-его? Саб в багажнике? От штатного усилителя????
Смотрите личку.

Саб в багажнике но подключал его через отдельный усилитель и от магнитолы )) ни как не связан с усилителем крайслера. Спасибо сейчас гляну 😊
behenyvolk
Разобрал я усилитель и выпоял транзистор, на который как раз и приходит сигнал с аля включения магнитолы, сгорел и работает, как диод, а по цепи дальше еще несколько но уже смд транзисторы... мне кажется и их пробило, я полностью отрубил +12в от платы и начал искать, что же ее питает, а ничего везде +5в. На любой громкости микросхемы выведенные на радиатор холодные и ни единого намека на нагрев... походу звук он на зад и перед(пишалки) берет от магнитолы не усиливая и разбивая сигнал, а вот дверные он уже берет на себя и поэтому когда они играли я слышал приятную широкую сцену... но это мои предположения... хрен его знает, что они намудрили... я думал может в обход усилка пустили, но нет.. при отключении фишек от усилителя звук проподает.
Старик Ромуальдыч
вроде бы разумный, не надоело ещё гадать? может быть уже стоит воспользоваться советом в сообщении #17 а не городить огород? изучи уже топик, наконец то
Artem_evich
Следующий усилитель ждет та же судьба, видимо. Да и динамики в дверях не виноваты оказались..
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.