Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: проблемы с ABS
Форумы Крайслер Клуба > Технический форум > Ремонт и эксплуатация. > Разделы по моделям, годам и агрегатам > RS/RG - 2001-2007 - Town&Country, (Grand) Caravan, (Grand) Voyager
Страницы: 1, 2
roma_gaz
добрый день всем. нужна помощь. имеем авто Chrysler Town Country 2005 3.8 американец.
год назад вылезала ошибка по переднему левому датчику АБС. ошибку удалил и ездил всю зиму без нее. приобрел диагностику Launch. просканировал авто. и вот в АБС сидит ошибка по насосу АБС и какой-то клапан. ошибка не удаляется вообще. тест насоса АБС не проходит.
ошибки на приборке НЕ горит. АБС работает. в реальном времени проверил все датчики колес-все показывают одинаковые цифры. полазил в нете. начитался всего что можно. поднял блок предов. заменил и перепаял один контакт на АБС. прозвонил от предохранителей и до самого блока АБС провода все отлично. даже лампочкой на 55 ватт проверил. и плюс и минус стабильный.
так вот вопрос..... это блоку АБС жопа???? было ли у кого такое? блок на б.у по номеру нашел. но вот совета спрашиваю. чтобы только в нем. не хочется 50 у.е просто так выкинуть.
Старик Ромуальдыч
ошибку то озвучил бы для порядку JC_snack.gif
roma_gaz
Цитата(Старик Ромуальдыч @ 30.6.2018, 20:09) *
ошибку то озвучил бы для порядку JC_snack.gif

написано же по насосу ABS. типа нет питания вроде.
кстати напряжение на сам насос подавал напрямую-гудит
roma_gaz

картинка не моя. НО ошибки 3 и 4 как у меня

картинка не моя. НО ошибки 3 и 4 как у меня
продублировал.
Старик Ромуальдыч
Цитата(roma_gaz @ 30.6.2018, 19:29) *
написано же по насосу ABS...
конкретно, какая ошибка?
Цитата(roma_gaz @ 30.6.2018, 19:35) *
картинка не моя...
художнику в жопу эту картинку затолкай
roma_gaz
Цитата(Старик Ромуальдыч @ 30.6.2018, 20:41) *
Цитата(roma_gaz @ 30.6.2018, 19:29) *
написано же по насосу ABS...
конкретно, какая ошибка?
Цитата(roma_gaz @ 30.6.2018, 19:35) *
картинка не моя...
художнику в жопу эту картинку затолкай

себе в жопу засунь. научись разговаривать. что тебе номер даст???
roma_gaz
я смотрю проще на форуме ничего не спрашивать. думал у вас на Российском получше будет. а нет. тут звезду я смотрю некоторые ловят. зря видимо писал
Старик Ромуальдыч
Цитата(roma_gaz @ 30.6.2018, 20:16) *
Цитата(Старик Ромуальдыч @ 30.6.2018, 20:41) *
художнику в жопу эту картинку затолкай
себе в жопу засунь...
вот себе тогда и затолкай, глядишь поможет
Fracy
Все ошибки имеют БУКВУ и 4 ЦИФРЫ.
pumba-666
Чего ты ругаешься?Тебя же просто огласить номер ошибки АВС.Он должен быть.Как без него определить,что случилось.Сидеть и гадать?
aelas
Цитата(roma_gaz @ 30.6.2018, 19:06) *
... приобрел диагностику Launch ...
... АБС работает...
... это блоку АБС жопа????

))) гавкнула пи**а , пропали гроши ...

p.s. в abs не бывает "букваичетырецифры".
Старик Ромуальдыч
Цитата(aelas @ 30.6.2018, 21:25) *
...в abs не бывает "букваичетырецифры".
уверен?
hyrsa
Поставь эту прогу он читает авс. Напряжение показывает все .https://jeepswj.com/software/
roma_gaz
Цитата(pumba-666 @ 30.6.2018, 21:50) *
Чего ты ругаешься?Тебя же просто огласить номер ошибки АВС.Он должен быть.Как без него определить,что случилось.Сидеть и гадать?

Я ругался????? это я еще не ругался. просто есть тут пердуны со звездами в глазах. ))))))
зря создал тему. проще наверное 50 у.е потратить чем выслушивать здесь негатив. самому проще разобраться. не хочу никого обидеть НО мнение я уже составил. уж как есть.
лаунч не показывает номер (типа буквы и цифры). а китайское говно типа ELM 327 к ABS даже близко не подключается(максимум двигатель).

Цитата(hyrsa @ 30.6.2018, 23:21) *
Поставь эту прогу он читает авс. Напряжение показывает все .https://jeepswj.com/software/

напряжение можно и Лаунчем посмотреть. тест насоса даже не запускается в Лаунче. он не гудит. а напрямую с аккума -работает.

Цитата(Старик Ромуальдыч @ 30.6.2018, 21:36) *
Цитата(roma_gaz @ 30.6.2018, 20:16) *
Цитата(Старик Ромуальдыч @ 30.6.2018, 20:41) *
художнику в жопу эту картинку затолкай
себе в жопу засунь...
вот себе тогда и затолкай, глядишь поможет

да не позорься ты уже. иногда лучше молчать-чем говорить.
Старик Ромуальдыч
Цитата(roma_gaz @ 1.7.2018, 18:39) *
да не позорься ты уже. иногда лучше молчать-чем говорить.
тебя забыл спросить, что мне делать, кроме тебя тут опозорившихся нет
URRI 39
Что там за Лаунч у тебя, какая модель? У меня всё показывает, с буковкой "С" в начале.
hyrsa
Ланч показывает скорость в реальном времени на каждом колесе?
aelas
Цитата(roma_gaz @ 1.7.2018, 18:39) *
... зря создал тему. проще наверное 50 у.е потратить чем выслушивать здесь негатив ...

понты ... понты ... дешёвые
+12V
Цитата(roma_gaz @ 30.6.2018, 20:06) *
добрый день всем. нужна помощь. имеем авто Chrysler Town Country 2005 3.8 американец.
год назад вылезала ошибка по переднему левому датчику АБС. ошибку удалил и ездил всю зиму без нее. приобрел диагностику Launch. просканировал авто. и вот в АБС сидит ошибка по насосу АБС и какой-то клапан. ошибка не удаляется вообще. тест насоса АБС не проходит.
ошибки на приборке НЕ горит. АБС работает. в реальном времени проверил все датчики колес-все показывают одинаковые цифры. полазил в нете. начитался всего что можно. поднял блок предов. заменил и перепаял один контакт на АБС. прозвонил от предохранителей и до самого блока АБС провода все отлично. даже лампочкой на 55 ватт проверил. и плюс и минус стабильный.
так вот вопрос..... это блоку АБС жопа???? было ли у кого такое? блок на б.у по номеру нашел. но вот совета спрашиваю. чтобы только в нем. не хочется 50 у.е просто так выкинуть.

Кольцо гребенки ABS -не имеет трещин?
Сама гребенка чистая?
Датчик был заменен?
Просто так ошибка не появляется.
Похожая ситуация была - проблема в оказалась в самом датчике: обрыв в его проводе и он хаотично подключался к блоку и отключался.
Кроме цифр еще б и графики посмотреть, если этот лаунч позволяет. Если график роста и спада уровня сигнала с датчика "рваный" - то вполне диагностика может показывать что клапан как бы завис, т.е. сама система его держит в таком состоянии из-за странного сигнала. А цифры (скорость/обороты с каждого колеса) будут одинаковые.
filmoto
Езжу с такой же фигней 3 года. На launch x431 показывает ошибку 2 задних датчиков и насоса. Тест не проходит. Дилерский сканер в блоку абс даже не подключается. Очень редко загорается лампа абс минут на 10 и сама же гаснет (не уверен, но кажется в мокрую погоду). При всем этом абс работает. 2 года назад тоже хотел поменять блок абс, но чуйка подсказывает что дело нем нем. Думаю в сторону проводки.
roma_gaz
Цитата(hyrsa @ 1.7.2018, 20:07) *
Ланч показывает скорость в реальном времени на каждом колесе?

все показывает и все 4е колеса одинаковые. и графики одинаковые.

Цитата(+12V @ 2.7.2018, 23:58) *
Цитата(roma_gaz @ 30.6.2018, 20:06) *
добрый день всем. нужна помощь. имеем авто Chrysler Town Country 2005 3.8 американец.
год назад вылезала ошибка по переднему левому датчику АБС. ошибку удалил и ездил всю зиму без нее. приобрел диагностику Launch. просканировал авто. и вот в АБС сидит ошибка по насосу АБС и какой-то клапан. ошибка не удаляется вообще. тест насоса АБС не проходит.
ошибки на приборке НЕ горит. АБС работает. в реальном времени проверил все датчики колес-все показывают одинаковые цифры. полазил в нете. начитался всего что можно. поднял блок предов. заменил и перепаял один контакт на АБС. прозвонил от предохранителей и до самого блока АБС провода все отлично. даже лампочкой на 55 ватт проверил. и плюс и минус стабильный.
так вот вопрос..... это блоку АБС жопа???? было ли у кого такое? блок на б.у по номеру нашел. но вот совета спрашиваю. чтобы только в нем. не хочется 50 у.е просто так выкинуть.

Кольцо гребенки ABS -не имеет трещин?
Сама гребенка чистая?
Датчик был заменен?
Просто так ошибка не появляется.
Похожая ситуация была - проблема в оказалась в самом датчике: обрыв в его проводе и он хаотично подключался к блоку и отключался.
Кроме цифр еще б и графики посмотреть, если этот лаунч позволяет. Если график роста и спада уровня сигнала с датчика "рваный" - то вполне диагностика может показывать что клапан как бы завис, т.е. сама система его держит в таком состоянии из-за странного сигнала. А цифры (скорость/обороты с каждого колеса) будут одинаковые.

НЕТ ошибок по датчикам колес.

Цитата(aelas @ 2.7.2018, 8:25) *
Цитата(roma_gaz @ 1.7.2018, 18:39) *
... зря создал тему. проще наверное 50 у.е потратить чем выслушивать здесь негатив ...

понты ... понты ... дешёвые

абсолютно нет. руки не с жопы растут. и все что можно я проверил. свое авто делаю исключительно сам. и криворукие мастера и электрики туда не лазят(если только до меня).

Цитата(filmoto @ 3.7.2018, 4:30) *
Езжу с такой же фигней 3 года. На launch x431 показывает ошибку 2 задних датчиков и насоса. Тест не проходит. Дилерский сканер в блоку абс даже не подключается. Очень редко загорается лампа абс минут на 10 и сама же гаснет (не уверен, но кажется в мокрую погоду). При всем этом абс работает. 2 года назад тоже хотел поменять блок абс, но чуйка подсказывает что дело нем нем. Думаю в сторону проводки.

вот один в один с моей проблемой. только ошибок по датчикам нет. можно забить и ездить. НО это не мой случай. да и 50 у.е за блок не так уж и много. если не он-продам. заодно тормозуху заменю целиком при замене. ))))))


возможно отпишусь по результатам. но на ближайшие 2 недели буду гонять жуков по кузову и будет не до блока ABS. всем спасибо.
aelas
Цитата(roma_gaz @ 3.7.2018, 10:15) *
... свое авто делаю исключительно сам. и криворукие мастера и электрики туда не лазят(если только до меня).

db.gif да ладно ...
roma_gaz
Цитата(aelas @ 3.7.2018, 12:30) *
Цитата(roma_gaz @ 3.7.2018, 10:15) *
... свое авто делаю исключительно сам. и криворукие мастера и электрики туда не лазят(если только до меня).

db.gif да ладно ...

а что тебя не устраивает?? connie_boy_cleanglasses.gif или мне написать как я к тебе приехал посмотреть чего Центральный замок не закрывается(а косяк был в лишних датчиках давления шин и они сбивали волну ЦЗ. и когда их с машины убрали все заработало само)))))))) а ты с умным видом подключил компа и даже в него и не глянул вообще. а работал ли он вообще тот комп???? поотключал регистратор и антирадар. ничего не сделал(все это я до хваленых электриков проверил). и снял за все 20 у.е. как-то не по человече. убрать с авто датчики мне посоветовал другой электрик БЕСПЛАТНО по телефону. теперь я у него исключительно советуюсь и отправляю своих клиентов. не буду говорить к кому чтобы не сочли за рекламу. ибо вижу кто как и за что деньги получает. я работаю в сфере Газового оборудования в авто. и за 20 у.е мне нужно как минимум ТО в авто сделать.
P.S не хотел писать этого до последнего. НО раз ты свои 5 копеек везде суешь. получи как есть.
НЕ В ОБИДУ. connie_boy_cleanglasses.gif
Старик Ромуальдыч
Цитата(roma_gaz @ 5.7.2018, 21:49) *
...косяк был в лишних датчиках давления шин и они сбивали волну ЦЗ...
крутифул, илехтриху риспехт muxaxa.gif
aelas
? имея бесплатный совет по телефону от хорошего электрика, поехать к криворукому и добровольно отдать 20 у.е. ... ? smile32.gif
( конкретным лоховством отдаёт )))

Цитата(roma_gaz @ 5.7.2018, 21:49) *
... чтобы не сочли за рекламу ... я работаю в сфере Газового оборудования ...

без коментариев ... (касаемо правил форума)

p.s. без обид
roma_gaz
Цитата(Старик Ромуальдыч @ 5.7.2018, 22:59) *
Цитата(roma_gaz @ 5.7.2018, 21:49) *
...косяк был в лишних датчиках давления шин и они сбивали волну ЦЗ...
крутифул, илехтриху риспехт muxaxa.gif

а ты попробуй. connie_boy_cleanglasses.gif могу для особо тугих видос снять. даже когда резину менял и лежали еще 2 датчика колес других в бардачке-авто уже с центральником не работала. убрал-все работает. снять видос чтоб ты замолчал наконец?????
roma_gaz
Цитата(aelas @ 6.7.2018, 8:39) *
? имея бесплатный совет по телефону от хорошего электрика, поехать к криворукому и добровольно отдать 20 у.е. ... ? smile32.gif
( конкретным лоховством отдаёт )))

Цитата(roma_gaz @ 5.7.2018, 21:49) *
... чтобы не сочли за рекламу ... я работаю в сфере Газового оборудования ...

без коментариев ... (касаемо правил форума)

p.s. без обид

да какие обиды?? без проблем. к тому не попал-запись у него. а ты с форума мне смс прислал про следующий день. я все помню. видать с работой было туговато))))) а это говорит сами знаете о чем.
P/S и скажите мне нужно было в рожу дать и сказать обойдешься????? не дам вам 20 у.е. зажирно типа???? нет. я просто больше к такому человеку не приеду. я написал про ЭТО -потому что не нужно было ехидничать во всех сообщениях и свои 5 копеек всовывать.
не в обиду))) разговор закрыт


давайте флуд закончим. высеры свои оставьте при себе. тема про ABS. как закончу с покраской-поменяю блок. тем более он не в столице. пока придет.
Старик Ромуальдыч
Цитата(roma_gaz @ 7.7.2018, 7:51) *
...снять видос чтоб ты замолчал наконец?????
сними и замолчи, наконец JC_snack.gif
pumba-666
Цитата(Старик Ромуальдыч @ 7.7.2018, 8:18) *
сними и замолчи, наконец

Серёга им нужно доказательства.Не верят на слово.Хотя здесь не суд.Не веришь -ну не верь.Привыкли все по бумажке.
aelas
Цитата(roma_gaz @ 7.7.2018, 7:59) *
тема про ABS
sorry.gif грешен, многих форумчан выручаю, даже забесплатно ... ночами потом не сплю )))
но очень сожалею что помог тебе тогда оживить работу ЦЗ (практически задаром),
потратив время в поисках источника радиопомех среди кучи доставной шняги ... выслушивая какой ты акуенный газовщик.
и был уговор не разглашать тайну, но ты как баба с яйцами побежал голосить "по-секрету всему свету".
p.s. даже за "лист" у.е. не скажу в чём "трабла" в абс. flag_of_truce.gif дерзай.
monte carlo
Цитата
или мне написать как я к тебе приехал посмотреть чего Центральный замок не закрывается(а косяк был в лишних датчиках давления шин и они сбивали волну ЦЗ. и когда их с машины убрали все заработало само))))))))
херассе... я один понимаю что электрик помог тебе разобраться с этой проблемой? А если ты такой заумный, так чего же сам не разобрался и попёрся к нему??? ты же знал что любьая услуга должна оплачиваться.
Иногда надо заплатить за опыт и навыки, есть вещи которые бесплатно не делают. Отступлюсь от темы для примера: лет 20 назад один электрик помог мне подключить родной комп с расходом на машину. Работы заняло всего 20 минут, но проблема была в том чтобы знать куда подклюбчить 4 провода. всего 4. Три из них была не проблема, а вот 4-й нужно было грамотно законнектить. Чел взял в то время за это 50$ и когда я ужаснулся, он сказал просто: Ты платишь не за пайку 4-х проводов, а ты платишь за ум и интеллект. За то что я знаю куда надо их впаять.
И вообще, любой труд должен оплачиваться. я, возможно, неправильно понимаю, но: ты хотел получить результат бесплатно, а человек потратил своё время, нашол тебе проблему, вылечил её и при этом остался виноват?
ниччё личного если чё. никого не осуждаю и никого не защишаю, просто видение ситуации со стороны.
NIC-1982
была проблема с АБС. Разобрал силовой блок (блок реле), на плате дорожки осыпались. восстановил дорожки и перепаял провод на АБС. Проблема снялась. Проверь плату, туда часто попадает влага, заводской силикон к таким годам не справляется с изоляцией (сыплется)!
olegM1972
Цитата(NIC-1982 @ 7.7.2018, 11:43) *
была проблема с АБС. Разобрал силовой блок (блок реле), на плате дорожки осыпались. восстановил дорожки и перепаял провод на АБС. Проблема снялась. Проверь плату, туда часто попадает влага, заводской силикон к таким годам не справляется с изоляцией (сыплется)!

Все правильно.... Нужно смотреть блок АБС и проводку. Тут только вскрытие поможет. Блок снимается легко. Так же есть разьем на насос с блока там тоже бывают проблемы.
А ELM327 видит коробку, и ошибки по ней выдает.
ЕЕвгений
Цитата(olegM1972 @ 26.7.2018, 9:14) *
Цитата(NIC-1982 @ 7.7.2018, 11:43) *
была проблема с АБС. Разобрал силовой блок (блок реле), на плате дорожки осыпались. восстановил дорожки и перепаял провод на АБС. Проблема снялась. Проверь плату, туда часто попадает влага, заводской силикон к таким годам не справляется с изоляцией (сыплется)!

Все правильно.... Нужно смотреть блок АБС и проводку. Тут только вскрытие поможет. Блок снимается легко. Так же есть разьем на насос с блока там тоже бывают проблемы.
А ELM327 видит коробку, и ошибки по ней выдает.

А какой программой? У меня выдает из памяти обд программой торкью Р0700. А горит абс, но ошибок других нет. И самодиагностика ключем ничего не выдает. Причем после отключения клеммы. Загорается сразу при вкючении зажигания. Если б были датчики, то они зажигают после начала движения. Что кроме питания насоса абс может быть? Началось после разряда акб посое долгой стоянки. 3-4 недели.
flag_of_truce.gif
okvrn
Цитата(ЕЕвгений @ 26.7.2018, 22:19) *
Если б были датчики, то они зажигают после начала движения.


Первая машина в подписи. Передний левый датчик. Индикация просто не тухла после запуска двигателя. А вот после замены - да, нужно было маленько проехать, и тогда потухло.
ЕЕвгений
Цитата(okvrn @ 26.7.2018, 23:46) *
Цитата(ЕЕвгений @ 26.7.2018, 22:19) *
Если б были датчики, то они зажигают после начала движения.


Первая машина в подписи. Передний левый датчик. Индикация просто не тухла после запуска двигателя. А вот после замены - да, нужно было маленько проехать, и тогда потухло.

После сброса ошибки при неисправном датчике отключением АКБ гасло. А зажигалось при движении.
ЕЕвгений
Цитата(okvrn @ 26.7.2018, 23:46) *
Цитата(ЕЕвгений @ 26.7.2018, 22:19) *
Если б были датчики, то они зажигают после начала движения.


Первая машина в подписи. Передний левый датчик. Индикация просто не тухла после запуска двигателя. А вот после замены - да, нужно было маленько проехать, и тогда потухло.

После сброса ошибки при неисправном датчике отключением АКБ гасло. А зажигалось при движении.
ЕЕвгений
Цитата(ЕЕвгений @ 26.7.2018, 23:19) *
Цитата(olegM1972 @ 26.7.2018, 9:14) *
Цитата(NIC-1982 @ 7.7.2018, 11:43) *
была проблема с АБС. Разобрал силовой блок (блок реле), на плате дорожки осыпались. восстановил дорожки и перепаял провод на АБС. Проблема снялась. Проверь плату, туда часто попадает влага, заводской силикон к таким годам не справляется с изоляцией (сыплется)!

Все правиль

Что кроме питания насоса абс может быть? Началось после разряда акб посое долгой стоянки. 3-4 недели.
flag_of_truce.gif

Куда залезть, что проверить?
Можно с этим до Питера доехать? И куда в Питере обратиться?
ЕЕвгений
Цитата(NIC-1982 @ 7.7.2018, 11:43) *
была проблема с АБС. Разобрал силовой блок (блок реле), на плате дорожки осыпались. восстановил дорожки и перепаял провод на АБС. Проблема снялась. Проверь плату, туда часто попадает влага, заводской силикон к таким годам не справляется с изоляцией (сыплется)!

Как разбирается? flag_of_truce.gif

Цитата(olegM1972 @ 26.7.2018, 9:14) *
Цитата(NIC-1982 @ 7.7.2018, 11:43) *
была проблема с АБС. Разобрал силовой блок (блок реле), на плате дорожки осыпались. восстановил дорожки и перепаял провод на АБС. Проблема снялась. Проверь плату, туда часто попадает влага, заводской силикон к таким годам не справляется с изоляцией (сыплется)!

Все правильно.... Нужно смотреть блок АБС и проводку. Тут только вскрытие поможет. Блок снимается легко. Так же есть разьем на насос с блока там тоже бывают проблемы.
А ELM327 видит коробку, и ошибки по ней выдает.

А блок абс это где? Перед или под блоком предохранителей? Или имеется ввиду в сборе с насосом?
aelas
Цитата(ЕЕвгений @ 27.7.2018, 23:10) *
Как разбирается? flag_of_truce.gif
......................................................
А блок абс это где? Перед или под блоком предохранителей? Или имеется ввиду в сборе с насосом?

https://www.youtube.com/watch?v=51DIYuYJbJ4
ЕЕвгений
Цитата(aelas @ 28.7.2018, 0:22) *
Цитата(ЕЕвгений @ 27.7.2018, 23:10) *
Как разбирается? flag_of_truce.gif
......................................................
А блок абс это где? Перед или под блоком предохранителей? Или имеется ввиду в сборе с насосом?

https://www.youtube.com/watch?v=51DIYuYJbJ4

Спасибо.
Обращайтесь, если что!
ЕЕвгений
Друзья, кому нечего сказать, лучше не Флудить!
До выезда меньше суток. Нужен реальный совет.
Хочу поехать по платной. А там если встанешь, то с помощью будет сложно. Кто даже ,если тебя одиноктго заметит, то тормозить будет километр.
aelas
Цитата(ЕЕвгений @ 28.7.2018, 5:55) *
До выезда меньше суток. Нужен реальный совет.

извини ... погорячился bt.gif форумчанину с десятилетним стажем, совет по поиску неисправности должен быть более конкретным

p.s. лучше бы переживал за семисотую ошибку ...
ЕЕвгений
Цитата(aelas @ 28.7.2018, 13:09) *
Цитата(ЕЕвгений @ 28.7.2018, 5:55) *
До выезда меньше суток. Нужен реальный совет.

извини ... погорячился bt.gif форумчанину с десятилетним стажем, совет по поиску неисправности должен быть более конкретным

p.s. лучше бы переживал за семисотую ошибку ...

Захожу просто в Поиск и ничего. Аббревиатуру АБс или ABS не знает и т.д.
Вобщем съездил в Альтавто - нет сигнала от правого переднего о вращении колеса. Датчик прошел километров 200-300.
Возможно умер от перегрева тормозов после замены дисков был эксцесс на этом колесе. Обидно. На него меньше всего грешил.
Ну, главное, можно в дальнюю дорогу с такой мелочью.
Перед поездкой посмотрел фишку разъем под блоком предохранителей. Все целое не гнилое. Решил что лучше к спецам.
Новый 8800р.
Всем спасибо.
roma_gaz
Цитата(aelas @ 7.7.2018, 10:44) *
Цитата(roma_gaz @ 7.7.2018, 7:59) *
тема про ABS
sorry.gif грешен, многих форумчан выручаю, даже забесплатно ... ночами потом не сплю )))
но очень сожалею что помог тебе тогда оживить работу ЦЗ (практически задаром),
потратив время в поисках источника радиопомех среди кучи доставной шняги ... выслушивая какой ты акуенный газовщик.
и был уговор не разглашать тайну, но ты как баба с яйцами побежал голосить "по-секрету всему свету".
p.s. даже за "лист" у.е. не скажу в чём "трабла" в абс. flag_of_truce.gif дерзай.

я бы и не говорил. НО ты же как та затычка везде свои 5 копеек всунешь. везде кого-то подколоть хочешь. умный ты самый. )))) так что уж как есть. да и пусть люди знают в чем проблема может быть-чтобы деньги не тратили. не у всех может быть лишние 20 у.е.
roma_gaz
Цитата(ЕЕвгений @ 28.7.2018, 6:55) *
Друзья, кому нечего сказать, лучше не Флудить!
До выезда меньше суток. Нужен реальный совет.
Хочу поехать по платной. А там если встанешь, то с помощью будет сложно. Кто даже ,если тебя одиноктго заметит, то тормозить будет километр.

вот поэтому я и не люблю таких людей. есть что написать-пиши. а он только прикалывается. ну ничего... найдет когда-нибудь он проблему на свою опу. вопрос времени.

да кстати. почему залез опять в свою тему... авто покрашено и появилось время на заказ блока ABS/сегодня приходит посылка с Пинска. блок ABS приходит после обеда. поэтому на этой неделе я его подкину и вам отвечу. проблема с блоком была или все таки нужно будет дальше искть(щемить) обрыв в проводах.
roma_gaz
пришел вчера блок в сборе с насосом. сегодня я его поставил. все не менял ибо пришлось бы прокачивать все тормоза. сменил саму плату. благо болты открутились без проблем.
заняло все примерно 30 минут. Лаунчем удалил ошибки старые и вуаля connie_boy_cleanglasses.gif все потухло и насос загудел. тест насоса и продувка Лаунчем запускается.
вот в принципе и все. отписался потому, что может кому полезно будет. и шапка с меня не свалилась по ответу о решении проблемы(не будем показывать пальцем в чью сторону))).
всем спасибо. тему можно закрывать. connie_boy_cleanglasses.gif
monte carlo
т.е. проблема была только в плате блока АВС?
roma_gaz
Цитата(monte carlo @ 14.8.2018, 18:50) *
т.е. проблема была только в плате блока АВС?

да. потому как проверив проводку оставалась только она. свою старую пока не пилил. будет время-распилю.
filmoto
Цитата(filmoto @ 3.7.2018, 4:30) *
Езжу с такой же фигней 3 года. На launch x431 показывает ошибку 2 задних датчиков и насоса. Тест не проходит. Дилерский сканер в блоку абс даже не подключается. Очень редко загорается лампа абс минут на 10 и сама же гаснет (не уверен, но кажется в мокрую погоду). При всем этом абс работает. 2 года назад тоже хотел поменять блок абс, но чуйка подсказывает что дело нем нем. Думаю в сторону проводки.

Тоже решил слазить и прозвонить проводку от разъема АВС к IPM C4. Визуально С4 в порядке. Прозвонил тестером правда пока без нагрузки. После сверил парт номера установленных электро и гидро блоков.
По каталогу на мой VIN идет:
Гидроблок 05018252AA, а в реале установлен 04721427AK
Электроблок 05093986AA, а в реале установлен 04686702AE
Блок АБС в сборе видимо ранее менялся.
Не знаю насколько установленные блоки совместимы с номерами по каталогу, может проблема в этом.
А может тоже плате пришел конец.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.