Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Траблы с электрикой
Форумы Крайслер Клуба > Технический форум > Ремонт и эксплуатация.
Gudveen
Добрый день уважаемые форумчане, помогите пожалуйста найти хорошего электрика в Москве.
Проблема в следующем: Купил себе Каравана 2002 модельного года и пол-года уже вынужден снимать на ночь клемку с АКБ. Предпринималось несколько попыток решить проблему утечки. Пока безрезультатно. Найден и отключен замок косячный сдвижной двери. Нашли какой предохранитель вырубает проблему, но он еще вырубает и центральный замок, магнитолу и еще наверное чего-то, потому, что машина начинает работать совсем по другому. Ребята, которые смотрели, говорят, что косяк в штатной сигналке или ЦЗ. Говорят, что в тупике. Не знают как решить. Помогите! Нужен спец, знакомый с Караванами.
aelas
Цитата(Gudveen @ 18.6.2018, 19:14) *
... косяк в штатной сигналке или ЦЗ. Говорят, что в тупике ...

? в "2,4 на вёслах" есть штатный цз ?
zmichel
а че такого? на моей маршрутке тоже был,
и весла, и цз
Gudveen
? в "2,4 на вёслах" есть штатный цз ?
[/quote]
Да. Есть. Рычажок на дверях, который закрывает все двери и багажник. Электрики говорят, что есть и штатная сигналка. Хотя у меня ключ без кнопок и признаков имобилайзера я тоже не заметил. Но возможно, что запрятан под торпедо где то.
Так что с электриком? Кто нибудь знает такого спеца в Москве?
aelas
Цитата
... Да. Есть. Рычажок на дверях, который закрывает все двери и багажник...
Цитата
... на моей маршрутке тоже был ...
беспонтовая опция ... без такого улучшайзера
zmichel
кому как, мне вот весла больше нравились, чем сейчас на электротяге

и вообще какая связь весел с брелком
UStin
Цитата(Gudveen @ 19.6.2018, 7:12) *
Так что с электриком? Кто нибудь знает такого спеца в Москве?

в личку ответ положил.
sallis
Могу предположить, замок зажигания.Если ключ вынимается в любом положении,раздолбан замок. Ключ надо вытаскивать в одном положении .
Gudveen
Цитата(sallis @ 23.6.2018, 13:20) *
Могу предположить, замок зажигания.Если ключ вынимается в любом положении,раздолбан замок. Ключ надо вытаскивать в одном положении .

Ключ не вынимается в любом положении. Нашли предохранитель, который вырубает проблему вместе со штатной магнитолой. Утечка останавливается. Замок при этом работает, как работал. Зарплату дождусь, поеду в Мопар-сервис. Думаю, что зная, как все должно работать в штатном режиме, будет легче восстановить нормальное состояние. Те электрики, к которым я обращался, не очень часто видят американцев, по этому действуют по принципу "научного тыка".
Gudveen
Цитата(aelas @ 19.6.2018, 12:35) *
Цитата
... Да. Есть. Рычажок на дверях, который закрывает все двери и багажник...
Цитата
... на моей маршрутке тоже был ...
беспонтовая опция ... без такого улучшайзера

А где учучшайзеры берутся? Номерочка нет?
vik62
Цитата(Gudveen @ 29.6.2018, 11:22) *
Цитата(aelas @ 19.6.2018, 12:35) *
Цитата
... Да. Есть. Рычажок на дверях, который закрывает все двери и багажник...
Цитата
... на моей маршрутке тоже был ...
беспонтовая опция ... без такого улучшайзера

А где учучшайзеры берутся? Номерочка нет?

В "Барахолке"
HeaD
Цитата(Gudveen @ 23.6.2018, 17:20) *
Цитата(sallis @ 23.6.2018, 13:20) *
Могу предположить, замок зажигания.Если ключ вынимается в любом положении,раздолбан замок. Ключ надо вытаскивать в одном положении .

Ключ не вынимается в любом положении. Нашли предохранитель, который вырубает проблему вместе со штатной магнитолой. Утечка останавливается. Замок при этом работает, как работал. Зарплату дождусь, поеду в Мопар-сервис. Думаю, что зная, как все должно работать в штатном режиме, будет легче восстановить нормальное состояние. Те электрики, к которым я обращался, не очень часто видят американцев, по этому действуют по принципу "научного тыка".

Скорее всего проблема в магнитоле.
Gudveen
Цитата(sallis @ 23.6.2018, 13:20) *
Могу предположить, замок зажигания.Если ключ вынимается в любом положении,раздолбан замок. Ключ надо вытаскивать в одном положении.

Вот ты не поверишь, но ты оказался ближе всех в своих предположениях. Ключ должен вытаскиваться на рисочке. У меня так не получалось. Вытаскивался только в крайнем положении. Повернут когда до упора. В результате этого мозг не засыпал. Двери продолжали звенеть, даже при полностью выключенных потребителях. При разборе замка обнаружилось какое-то сломанное кольцо, которое подобрали и заменили за 10 минут. Я кофе не успел попить, а меня уже позвали забирать машину. И все заработало штатно. А сколько копий было сломано.... научных трудов написано соседскими электриками. Во истину.... Дьявол кроется в мелочах. Всем спасибо за участие и советы. Проверял все по очереди. На такую хрень даже подумать не мог.
demetrio
Тебе же вроде говорили в каком положении должен вытаскиваться ключ... connie_boy_cleanglasses.gif
aelas
Цитата(Gudveen @ 5.8.2018, 16:35) *
... На такую хрень даже подумать не мог.

думать меньше надо, а соображать - больше ... ©
Gudveen
Цитата(aelas @ 5.8.2018, 18:55) *
Цитата(Gudveen @ 5.8.2018, 16:35) *
... На такую хрень даже подумать не мог.

думать меньше надо, а соображать - больше ... ©

Я после этого и начал заморачиваться с замком. Попробовал напротив рисочки вытащить, он ни в какую. Мне уже ехать на юг нужно было, перед дорогой не стал ковырять. Получилось расковырять в Крыму уже. Спасибо тебе за наводку. От души. :)
aelas
? в "кафетерии" вопрос про "улучшайзер" не задавал ?

а то (судя по vin), при наличии опции power locks, в машине изначально не было remote keyless entry ... (((
Gudveen
Цитата(aelas @ 9.8.2018, 23:47) *
? в "кафетерии" вопрос про "улучшайзер" не задавал ?

а то (судя по vin), при наличии опции power locks, в машине изначально не было remote keyless entry ... (((

Нет не задавал. Да и необходимость отпала, т.к. сейчас нормально сигналка работает. С брелка все открывает/закрывает
Скоро мне предстоит новый шаг к улучшению Дождя - замена цепи и натяжителей / успокоителей балансировочных валов. Звенит, сцукко. Детальки пришли Мопаровские. В среду - четверг будем делать. А так же ждет целая сумка запчастей на переднюю подвеску. Задняя поменяна вся, кроме ресор. Все сайленты, стоечки, тягу панара. Поменял все. Возрождается потихоньку папелац, но работы еще много.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.