Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Работа со снятым маслоохладителем, 2.5ТД, возможна?
Форумы Крайслер Клуба > Технический форум > Ремонт и эксплуатация. > Разделы по моделям, годам и агрегатам > NS/GS - 1996-2000 - Town&Country, (Grand) Caravan, (Grand) Voyager
Фелuкс
Ребята, если его снять, на его место масляный фильтр встанет, или шиш? Надоела мне сия приблуда: от предхоза брал машину со свежезамененным на б/у, и кучей масла в системе охлаждения. Последние пару дней начало пускать масло по завальцовке корпуса (не ручьем, но это вопрос времени...). Снял масляный фильтр - не могу открутить болт центральный, намертво затянут! Вот и вопрос: посадочное место под маслоохладителем - такое же как под фильтр? Пробовал уже кто-то такое делать.
З.Ы. по поводу того, что "без него масло тут же перегреется, и будет капец-капец" - я знаю, на Фольксах делал так, и пока "капец-капец" не настает.
Fracy
Конечно возможна.
Фелuкс
О, спасибо, пойду ещё раз попробую, может смогу другими ключами отвернуть его.
Fracy
Там может быть внутренний шестигранник - или нет?
Фелuкс
Да, он самый, причем на 1/2", т.к. обычный, на 12 - болтается.
Значит, посадочное место в блоке точно совпадает с фильтром, равно как и резьба. А вот собственно трубка с резьбой естественно слишком длинная, пришлось немного покулибничать...
Из неприятного - предхоз, оказывается, нихрена не менял, а просто перемкнул выходы шлангом. Снизу, из-под машины, толком и не видно. Сопливить начало из-под незажатого хомута на верхнем выходе. Я же приготовился антифризом обливаться - а облился маслом :-))))). Вот фото, в каком виде я его снял:
https://photos.app.goo.gl/7qwTPtPxXqKU1S1G7
У меня так машина прошла больше 40т.км, сколько до меня - х.з
Fracy
Можете поискать от Фиат-Дукато 2.3 - 2.8 JTD. Маслу будет получше зимой с подогревом.
Трубку с резьбой можно поискать и на отечественных рынках даже ).
Фелuкс
За наводку на Фиат спасибо.
Трубку сегодня честно на авторынке искал, но безуспешно. Предложили выточить на заказ - усмехнулся, т.к. вчера вечером сам ее и делал. Думал, что-то заводское купить - ну да ладно, будет самодельное, сталь хорошая, точилась туговато.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.