Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Кузовные детали из пластика на заказ
Форумы Крайслер Клуба > Главный форум > Курилка
Spartachoks
Всем привет! У меня случилась неприятность, сгнила крышка багажника на себринге, да так что восстанавливать ее нет никакого смысла. Поиски детали в цвет результата не дали. Не так давно наткнулся на просторах DRIVE2 на ребят которые готовы изготовить любой кузовной элемент из пластика, но при условии заказа не менее 5-ти экземпляров. Так вот, может найду единомышленников на сайте, или может кому интересна эта тема? Например пластиковые передние крылья, очень хороший вариант и гнить не будут, так же это касается редких запчастей. В общем кому интересно пишите, может соберемся и закажем? Оптом как говорится дешевле.
Вот ссылка на них для ознакомления: https://www.drive2.ru/o/proexpert/
крякслер
интересно, сколько стоит на разборе оригинальная заводская хлопушка багажника на себринг? тыщу, две, три? да если ещё чуть напрячься и найти в цвет. и сколько у ребят с драйва, слепленная из пластика? которую нужно подогнать к месту, и покрасить?

Цитата
Например пластиковые передние крылья,
вспомнились пластиковые крылья на джигули в эпоху дифсыта) точно совсем не хороший вариант))
Spartachoks
Цитата(крякслер @ 6.6.2018, 13:27) *
интересно, сколько стоит на разборе оригинальная заводская хлопушка багажника на себринг? тыщу, две, три? да если ещё чуть напрячься и найти в цвет. и сколько у ребят с драйва, слепленная из пластика? которую нужно подогнать к месту, и покрасить?

Цитата
Например пластиковые передние крылья,
вспомнились пластиковые крылья на джигули в эпоху дифсыта) точно совсем не хороший вариант))


Ну время то идет, прогресс все таки)) https://www.youtube.com/watch?v=LtCrSoIDLC8
Garikk
Цитата(Spartachoks @ 6.6.2018, 15:40) *
Ну время то идет, прогресс все таки)) https://www.youtube.com/watch?v=LtCrSoIDLC8


а в -30 оно также гнется?
dr_evil86
Вообще интересно весьма...По стоимости как железки,а гнить действительно не будут...
Надо обдумать
крякслер
Цитата(Spartachoks @ 6.6.2018, 16:40) *
Ну время то идет, прогресс все таки))


а, понято, реклама)

пример себринга неудачный на мой взгляд. на него железа, как г..на за баней. особенно неликвида, как крышки багажников. надо было упереться на каравановояджеры, их много, у них гниют съёмные части и не только, новые стоят не бюджетно, б.у целого мало, а ездить на них хотят не дорого, многие их вообще не чинят. наладьте выпуск капотов багажников - покатит в гору.
pumba-666
У нас в Смоленске клубень таскает и крышки и капоты из пластика на Караваны.Ничего так.Сделано нормально.И кстати пороги из нержавейки.
Если что обращайтесь ProrokMoisey67.Реклама.Отправляет в регионы.
Spartachoks
Цитата(крякслер @ 6.6.2018, 16:45) *
Цитата(Spartachoks @ 6.6.2018, 16:40) *
Ну время то идет, прогресс все таки))


а, понято, реклама)

пример себринга неудачный на мой взгляд. на него железа, как г..на за баней. особенно неликвида, как крышки багажников. надо было упереться на каравановояджеры, их много, у них гниют съёмные части и не только, новые стоят не бюджетно, б.у целого мало, а ездить на них хотят не дорого, многие их вообще не чинят. наладьте выпуск капотов багажников - покатит в гору.


Это не реклама, я к ним обратился как заказчик, но сказали что цена за индивидуальный заказ очень высока, а от 5-ти деталей готовы сделать за 7т.р. и чем больше деталей тем ниже цена вот и все. А пример себринга потому что владею себрингом, так в надежде найти единомышленников. Б/у железо не очень хочется брать.

pumba-666
В пользователях посмотри.
http://forum.chrysler-dodge.ru/index.php?showuser=82902
Spartachoks
По порогам есть porog.ga, сам думаю у них комплект заказать и переварить

Цитата(pumba-666 @ 6.6.2018, 22:35) *
В пользователях посмотри.
http://forum.chrysler-dodge.ru/index.php?showuser=82902

Спасибо!
avalon
Ахререть экономия. В цвет оригинальную б/у-шную деталь искать в лом, так как за ней потом ехать надо, и потом ещё красить. А вот привести в контору "МММ-карбоди" трех-пяти-семи друзей и заказать по цене покупки б/у шногооригинала
+ покраска+доставка+нежный поцелуй в попу за эту цену. - это нормально.

Средняя цена на Себринго/Стратусовскую крышку багажника два косаря, покраска порядка тех же двух косарей. С учётом всяких мелочей и прочих расходов выйдет в пятерку. Здесь предлагается пластик, кстати тоже не крашеный за Семерик. А что с креплениями? Нормально крепится замок багажника? Петли? Как переносит хлопанья? Не начнет ли гулять при перемене зимних температур от минус 25 до плюс 5 зимой.
Это не то же самое что неподвижное крыло.
И, так, к сведению, пластик НИКОГДА невозможно попасть в цвет кузова при окраске. Исключение заводская окраска.
URRI 39
Цитата
покраска порядка тех же двух косарей
поржал.))) Речь наверно про балончик в гараже у Ашота. ap.gif

Цитата
Средняя цена на Себринго/Стратусовскую крышку багажника два косаря
ага, особенно в твоих объявах, где просто дичайшие ценники на копеечное ширпотреббарахло, ну как минимум от Лексуса, даже на него дешевле продают...
Даже интересно, купил хоть кто нибудь, что нибудь за эти деньги.
крякслер
Цитата
пластик НИКОГДА невозможно попасть в цвет кузова при окраске.
вообще не видится никакая связь, красится не пластик и железо, а подготовленная загрунтованная поверхность. под светлую краску, светлым грунтом, под тёмную темным. не углубляясь в детали, такие как подложка и всё остальное.
а про то что не получилось в цвет, потому что пластик, это как раз отмазки тех самых Ашотов и им подобных))

а так конечно оригинальная металлическая крышка багажника за пару тыщ гораздо лучше, чем пластиковая колхозная хрень за 7, с которой ещё нужно что то сделать, что не у каждого получится) особенно если оригинал в цвет, и на нём можно запылить царапины сверху из баллончика у ашота за 1000р вместе с баллончиком))
Spartachoks
Цитата(крякслер @ 7.6.2018, 11:06) *
Цитата
пластик НИКОГДА невозможно попасть в цвет кузова при окраске.
вообще не видится никакая связь, красится не пластик и железо, а подготовленная загрунтованная поверхность. под светлую краску, светлым грунтом, под тёмную темным. не углубляясь в детали, такие как подложка и всё остальное.
а про то что не получилось в цвет, потому что пластик, это как раз отмазки тех самых Ашотов и им подобных))

а так конечно оригинальная металлическая крышка багажника за пару тыщ гораздо лучше, чем пластиковая колхозная хрень за 7, с которой ещё нужно что то сделать, что не у каждого получится) особенно если оригинал в цвет, и на нём можно запылить царапины сверху из баллончика у ашота за 1000р вместе с баллончиком))

Я лично не хочу покупать б/у даже в цвет, сколько она проходит? Да и цен таких как пара тысяч нет...
P.S.-ехать мне не влом, за год наматываю по 80-90т.км.

Видимо еще совковое восприятие пластика осталось у людей, про покраску и небольшую подгонку это вопрос в пряморукости мастеров
крякслер

Цитата
Я лично не хочу покупать б/у даже в цвет, сколько она проходит? Да и цен таких как пара тысяч нет...
ещё лет 15 проходит. нужно учитывать, что большинство всё же адекватных людей, и не хотят покупать неизвестно что с гиммором в 3 раза дороже, чем оригинальная деталь без гимора и подвохов)) при отсутствии дефицита на неё)

Цитата
ехать мне не влом, за год наматываю по 80-90т.км.
что тогда могут значить лишние 5 км?)))

Цитата
Видимо еще совковое восприятие пластика осталось у людей, про покраску и небольшую подгонку это вопрос в пряморукости мастеров
целесообразность. или может быть понятнее - что бы овчинка выделки стоила.

какраван. вояджер. капоты, багажники, сдвижные двери. и дешевле чем из белорусии. тогда покатит)))
Maxaon
Мне кажется стеклопластик хорош для нив, уазов, старых внедорожных иномарок(сам с баллона покрасил и ладно).Для городского красивого авто,больше мороки.
Бистрий Чирипахх
За три тыщи я себе в цвет взял багажник на стратус себринговый и за три тыщи еще дверь, все в цвет, гемора минимум, ржи нет вообще (ск где они ездят)
Zlobnyi
Цитата(Бистрий Чирипахх @ 7.6.2018, 13:06) *
ржи нет вообще

Никто не ржет, что в цвет не попал? crazy.gif
Бистрий Чирипахх
Цитата(Zlobnyi @ 12.6.2018, 20:48) *
Никто не ржет, что в цвет не попал? crazy.gif

Я бы не сказал, ты бы и не узнал что меняно ))
Алексей-тосно
Если крышка на Себринг 4-х дверный 00-07 г.в. могу подарить синего цвета. в хорошем состоянии. Но в Питере.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.