Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: От чего подойдёт съёмник масляного фильтра ?
Форумы Крайслер Клуба > Технический форум > Ремонт и эксплуатация.
крякслер
Всех приветствую! Подскажите, съёмник масляного фильтра чашечного типа от какого российского авто подойдёт для мопаровского фильтра к мотору 3.5? . От волги? От ваза? диаметр 93 вроде как? Чего то совсем запутался, в интернетах выискивать.
Использование стальных рук, пробивание отвёрткой просьба не предлагать)
URRI 39
Я приноровился ГРМ ремнём на удавку откручивать, это как вариант, если вокруг есть место хоть какое то, хотя съёмник конечно же удобней.
Старик Ромуальдыч
вот такой, например
крякслер
Цитата(Старик Ромуальдыч @ 5.6.2018, 14:01) *
вот такой, например


да, такого плана. знать бы на 146% подойдёт именно такой, на форд-мазду, или нет.

некоторые от жигулей-волг фильтры ставят, пишут, что один в один. действительно так? хотя бы по размеру, чтоб съёмник приобрести. бесценный опыт , так сказать. или могут отличаться по внутренним граням?
крякслер
чем больше лазаю сейчас по интернету, тем более запутываюсь... и 92мм и 93, и 95 , и 15 граней и 36.. не пойму, чего мне надо.

а примерить проблем, где , чего, не в южный же ехать. или в скунцево.
URRI 39
Проще взять фильтр, и посетить тазоволгомагаз, где воочию всё примерить и сравнить.
Aleksander60
Че там, не пойму...
Слева наш, справа жига


Грубо 93

Так же 93

Ну и каталог нам диктует что ключ для снятия один и тот же


Но, это все что касается MANN-а. У других производителей возможны варианты...
крякслер
что то дело ясное, что дело темное)) у мопара грани типа под "гайку", причем не симметрично-параллельные, 15 их что ли. наверное придётся взять фильтр, пока имеется новый, и пока делать нефиг после обеда, сгонять в кунцево, погулять, побродить там.
если фсё сложется и поездка получится, о результатах расскажу. уж очень не хочется откручивать руками, а ещё сильнее ими прикручивать обратно. чего то обратил внимание крайние раз 10, что как не затягивай его руками, при смене масла он становится еле прикручен, если не сказать наживлён. резинка что ли уплотнительная усыхает. фильтр мопар из академии беру постоянно.
Старик Ромуальдыч
диаметр стандартный 93 мм, а количество граней ни на что не влияет, кроме как на удобство откручивания, ибо уменьшается шаг или угол размещения рычага, соответственно увеличивается количество вариантов установки ключа
URRI 39
Я обычно на Кнехте катаюсь, от руки закрутил, еле откручиваю его потом, хотя резинку смазываю перед установкой. В последний раз поставил мопаровский, закрутил также, посмотрю как открутится.
Старик Ромуальдыч
Цитата(URRI 39 @ 5.6.2018, 13:14) *
...на Кнехте катаюсь, от руки закрутил, еле откручиваю его потом...
анналогично и ни разу не подводил
крякслер
Цитата(Старик Ромуальдыч @ 5.6.2018, 15:11) *
диаметр стандартный 93 мм, а количество граней ни на что не влияет, кроме как на удобство откручивания, ибо уменьшается шаг или угол размещения рычага, соответственно увеличивается количество вариантов установки ключа

это понятно, хотелось бы что бы съёмник подошел от волга-ваза не дорогой, а не за 500тыщмульёнов)
крякслер
Цитата(Старик Ромуальдыч @ 5.6.2018, 15:18) *
Цитата(URRI 39 @ 5.6.2018, 13:14) *
...на Кнехте катаюсь, от руки закрутил, еле откручиваю его потом...
анналогично и ни разу не подводил

у меня академия, то бишь фильтр мопар под боком, по этому искать кнехт негде особо. да и есть съёмники трехпалые, цепные и отвёртка, тяжелого откручивания не боюсь) легкое откручивание напрягает)
фильтр достаточно не удобно, в нише. затянуть намертво руками не очень сподручно
Старик Ромуальдыч
Цитата(крякслер @ 5.6.2018, 13:37) *
...хотелось бы что бы...
я помолюсь за тебя connie_1.gif
крякслер
надеюсь на твои молитвы, а там как звёзды лягут)
pumba-666
Сколько производителей фильтров,столько и сьемников.Отличаются и диаметром и количеством граней.Встречались фильтра одного производителя.а форма разная.Поди угадай.Мне проще -целый чемодан сьемников.Только успевай подбирать.
pumba-666
Тебе надо типа такого.

Подойдет на разные фильтра.
URRI 39
Лёш, чемодан хорош для мультимарочного сервиса, а здесь то в принципе не нужен, один тип и производитель фильтра.
pumba-666
Цитата(URRI 39 @ 5.6.2018, 14:04) *
Лёш, чемодан хорош для мультимарочного сервиса, а здесь то в принципе не нужен, один тип и производитель фильтра.

Я показал ,чем я пользуюсь.Цена на него высока.А в гараж купить с раздвижными лапами. И разные диаметры перекрывает и разной формы.
крякслер
Цитата(pumba-666 @ 5.6.2018, 16:03) *
Тебе надо типа такого.

Подойдет на разные фильтра.


у меня таких аж два. но мне нужен чашечного типа, про какой я интересовался вначале)

вот нашел такой вот, поеду примерю https://arstools.ru/?index2:274716 наверное подойдёт. заодно примерю от газов и вазов
Fracy
Цитата(pumba-666 @ 5.6.2018, 14:03) *
Тебе надо типа такого.

Подойдет на разные фильтра.

Не надо типа такого.
Его хватает на 2 раза максимум.
Дима
Вот таким пользуюсь много лет для разных авто, в том числе и для Доджа.
genembush
Дешево и сердито:

Кусок трубы и несколько болтиков.
крякслер
Цитата(Дима @ 5.6.2018, 19:54) *
Вот таким пользуюсь много лет для разных авто, в том числе и для Доджа.


надеюсь в самом верху темы понятно написано русскими буквами, что нужен чашечный съёмник, Карл Дима, ча-шеч-ный)). и такой, как у тебя на картинке, у меня есть. им пользоваться совсем неудобно.





Цитата(genembush @ 5.6.2018, 20:08) *
Дешево и сердито:
Кусок трубы и несколько болтиков.


ещё можно запостить гвоздь, отвёртку с молотком, цепкую хватку стальных рук и прочее)) но тема не об этом)




вообщем какбэ докладываю - погуляв по скунцево и обойдя все инструментальные павильоны было выявлено :
тот, что у меня по ссылке для керакслер, клянча, фиат форт - гыэм не подходит. не налазит.

от ваза-газа все делают кто круглые, кто квадратные глаза и интересуются практически без подъёпа, разве на вазе-газе кто нибудь пользуется съёмниками фильтров и говорят, что про такие не слыхали.

был найден не без труда съёмник ноунейм за 300р без упаковки в одном из павильонов, диаметр 92 15 граней, который плотно одевается на этот самый мопаровский фильтр. если крепко насадить его, то соответственно его трудновато снять без воротка от руки. возможно 93 был бы и почетче болтаясь, но на всём кунцево таких не оказалось.

фото и тайный номер этого съёмника, для того, кому подобный может понадобиться









Старик Ромуальдыч
Господь услышал мои молитвы heyhey.gif
URRI 39
Гыыыы, номер реально тайный, радует что не три шахи... crazy.gif
pumba-666
Цитата(Fracy @ 5.6.2018, 15:27) *
Не надо типа такого.
Его хватает на 2 раза максимум.

Такой сьемник ,только Forse работает уже лет 5.Учитывая что масла меняем несколько раз в день.Вот и посчитай надежен он или нет.Единственный минус-на маленькие фильтра на хватает.Размерчик не тот.Но учитывая что присутствует целый чемодан-не паримся по этому поводу.

Цитата(URRI 39 @ 5.6.2018, 19:27) *
Гыыыы, номер реально тайный, радует что не три шахи... crazy.gif

А может перевернуть вверх ногами. yahoo.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.