Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Stratus 2001 2.4L, "падает" стрелка температуры и начинают "плавать" обороты
Форумы Крайслер Клуба > Технический форум > Ремонт и эксплуатация.
lavrovartur2018
Всем привет, проблема с авто Dodge Stratus 2001 2.4L автомат с кондеем
Недавно на данном автомобиле началась проблема: на ходу (такое же может произойти и на положении N стоя на месте) падает стрелка температуры, при этом автомобиль едет дальше и прекрасно набирает обороты. Если отпустить газ и поставить N - двигатель продолжает пару сек настойчиво держать обороты 2000-2100 и отпускает до 1000-1100 (на холостом ходу при нормальной работе двиг. обороты у меня около 800). Далее обороты либо плавают (от 1100 до 2100 не более) либо стрелка температуры начинает работать и всё становится хорошо.
У меня в авто есть ещё небольшая проблема: после долгой езды двигатель перегревается, но скорее всего это из-за радиатора - он немного течёт т.к. циркуляция антифриза 100% есть, сильно не нагревается, если включить печку - падает, но всё равно температура выше обычного. Заметил что проблема со стрелкой и оборотами появляется только после того как температура становится выше 50% (2-я шкала из 4). Если при упавшей стрелке стоя на месте включить D - автомат щёлкает, машина держит обороты около 1000 и хочет сделать их выше и рвётся вперёд, отпускают тормоз - авто набирает скорость и самостоятельно едет до 2100 оборотов. И так всю поездку, стрелка падает на 20-30 сек и через 5-10 плывёт обратно.
Проблема появилась вчера. Сегодня машину завёл вообще без проблем - выехал на МКАД и под конец пути (как раз авто чуть-чуть нагрелся больше обычного) опять упала стрелка и стали плавать обороты. Ещё заметил на стоя на сфеторое, что при появлении проблемы из глушителя валит большой клуб белого дыма, как только всё нормализуется дым пропадает. Поставил авто на стоянку, заглушил и попробовал завести - при включении зажигания стрелка температуры вообще не показывает, попробовал пару раз завестись - не заводится. Завтра днём попробую завести её холодную.
Куда вообще подскажите смотреть?
Black_LX
Копать в датчик температуры ОЖ или в его проводку.
А основные вентиляторы при "перегреве" включаются?
lavrovartur2018
Цитата(Black_LX @ 24.5.2018, 11:23) *
Копать в датчик температуры ОЖ или в его проводку.
А основные вентиляторы при "перегреве" включаются?

Да, два вентиля крутят
lavrovartur2018
Собственно сегодня с утра авто завелась с пол оборота. Заказал датчик ОЖ))
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.