Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: старлайн а6
Форумы Крайслер Клуба > Разное > Защита от угона (все вопросы по сигнализациям и т.п.)
Sergibus
Всем добрый день. Нужна консультация по сигнализации старлайн а6. Предыстория: купил значит я машину, там стоит эта сигнализация. Вместе с машиной прошлый владелец вручил мне старый четырёх кнопочный пульт и новенький жк-пульт (говорит "купил, но привязать не смог..."). Т.к. 4-х кнопочный пульт уже не мало потрудился, кнопки на нем нажимались через раз, да и выглядел он грустно. Почитав инструкцию привязал я оба пульта (как ни странно ничего сложного). Теперь собственно сам вопрос: на охрану ставиться только со второго раза. Опишу. Приехал, заглушил, вышел, нажал кнопку, центральный замок заблокировал двери, но на дисплее брелка замочек остался открыт... Снимаю с охраны, двери разблокируются, ставлю на охрану, двери блокируются, замочек на дисплее закрывается. Что это? как с этим боротся? Что важно, при первой (неудачной) постановке на охрану, при попытку открыть дверь ключом сигнализация срабатывает, значить охраняет, но брелок об этом не знает...
Ещё один вопрос. Снимаю с охраны, сажусь, завожу - всё ОК. Но если открыть любую дверь, кроме водительской начинает моргать габаритами... Это что такое и как от этого избавиться?

П.С. машина таун кантри 2005 г.
Fracy
Позвоните в старлайн. Помогут.
Sergibus
Позвонил. Толку 0. Сам смог победить вторую проблему решил сам увеличив время ожидания перед постановкой на охрану. По первому пункту: есть подозрение, что это функция предупреждения о открытых дверях. Но её отключение ничего не даёт, вернее действует только на передние двери...
Sergibus
Сегодня утром сбросил все настройки сигнализации на заводские... Не помогло. Все равно при открытии пассажирских дверей или багажника начинает моргать аварийкой. Теряюсь в догадках...
MistrAL-SBor
Цитата(Sergibus @ 14.5.2018, 9:04) *
Все равно при открытии пассажирских дверей или багажника начинает моргать аварийкой.

Дык это штатная опция, сигнализация открытия сдвижных дверей и багажника.
Отключается через EVIC (бортовой комп), только зачем отключать?
Sergibus
Цитата(MistrAL-SBor @ 14.5.2018, 11:14) *
Цитата(Sergibus @ 14.5.2018, 9:04) *
Все равно при открытии пассажирских дверей или багажника начинает моргать аварийкой.

Дык это штатная опция, сигнализация открытия сдвижных дверей и багажника.
Отключается через EVIC (бортовой комп), только зачем отключать?

Ну как-то моргание немного раздражает. пришел к машине снял с охраны. Открываю багажник, а он мне давай подмигивать... А если нет EVIC вообще никак?
MistrAL-SBor
Цитата(Sergibus @ 14.5.2018, 11:22) *
никак?

КАК... Поиск никто не отменял.
Ищи тут, может еще чего пригодится ТЫЦ
и ТЫЦ
Sergibus
Прошу прощения, но что-то я смотрю на ваши ссылки, наверное не очень внимательно, и не вижу там упоминания об сигнализации открытия сдвижных дверей и багажника... :(
Ещё вопрос попутно вот такой EVIC мне поможет?
П.С. у меня машина меньше недели. Прикол был когда я не знал как с ручника (ножника) снять...
Sergibus
Ура кажется нашел!!!
Отключение аварийки при открывании сдвижных дверей на Караване
Надо 4 раза сделать ключом как при считывании ошибок, а затем в течении 10 секунд вкл.- выкл. аварийку и услышать один БИПППП и всё.
Вечерком проверю...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.