Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Ступица.Перед и зад. В РАЗРЕЗЕ.
Форумы Крайслер Клуба > Технический форум > Ремонт и эксплуатация. > Разделы по моделям, годам и агрегатам > RT - 2008-2020 Town&Country, Grand Caravan, Grand Voyager
pumba-666
Как и обещал выкладываю фото задней ступицы в разрезе.По фото видно ,что смазки маловатто будет.Добавлять и можно и нужно-ходить будет гораздо дольше.Самый главный вопрос про расточку ступицы под подшипник.Пускай каждый решает сам.Я думаю вопрос снят.Передняя и задняя ступицы взаимозаменяемые.Менять можно.Фото ниже.Там же видно кольцо АВС и как смазки через отверстие под датчик АВС попадет в подшипник.




kutuzov_
Я правильно понимаю, что конструкция передней и задней ступиц внутри вообще не отличается?
И что миф о стягивании передней ступицы гайкой привода - это просто миф?
pumba-666
Цитата(kutuzov_ @ 16.4.2018, 23:46) *
Я правильно понимаю, что конструкция передней и задней ступиц внутри вообще не отличается?
И что миф о стягивании передней ступицы гайкой привода - это просто миф?

Абсолютно правильно.Принцип тот же.Только на передней шлицы под шрус.Гайку шруса надо зажимать ,чтобы он не разболтался и больше ни для чего.Поэтому многие и ставят передние ступицы на зад.Скоро будет передняя ступица.Разрежу и ещё.
Danians
Цитата(pumba-666 @ 17.4.2018, 8:20) *
...Разрежу и ещё.

Алексей спасибо за инфу. Я так понимаю никакого другого способа шприцевать ступицу как через отверстие под датчик АБС нет. Не мудрено, что после шприцевания при установке датчика на место, он будет весть в смазке. Из-за этого его работоспособность не ухудшится?
MistrAL-SBor
Цитата(pumba-666 @ 17.4.2018, 8:20) *
Разрежу и ещё.

Спасибо, вовремя. thank.gif До препарации так руки и не дошли у меня.
Смазку уже купил...

С задней понятно...,
а вот переднюю надо с пристастием изучить на предмет надежности при установке на задок
Болотный
Цитата(pumba-666 @ 16.4.2018, 23:52) *
Как и обещал выкладываю фото задней ступицы в разрезе.По фото видно ,что смазки маловатто будет.Добавлять и можно и нужно-ходить будет гораздо дольше.Самый главный вопрос про расточку ступицы под подшипник.Пускай каждый решает сам.Я думаю вопрос снят.Передняя и задняя ступицы взаимозаменяемые.Менять можно.Фото ниже.Там же видно кольцо АВС и как смазки через отверстие под датчик АВС попадет в подшипник.

Лёшка, ты маниак!!!))) shok.gif передняя у меня есть)))
pumba-666
Я про нее и думал.Как-нибудь заберу.
kutuzov_
Цитата(pumba-666 @ 17.4.2018, 10:46) *
Я про нее и думал.Как-нибудь заберу.

У меня тоже есть куча передних))) Можешь забрать)))

И это, хотел уточнить: старую смазку никак вымывать не надо? А то ведь они на разных основах могут быть. unknw.gif
pumba-666
Цитата(kutuzov_ @ 17.4.2018, 11:16) *
И это, хотел уточнить: старую смазку никак вымывать не надо? А то ведь они на разных основах могут быть. unknw.gif

Основа -литиевая.Сразными присадками.При разогреве они просто перемешаются и все.Так что вымывать не надо .Тем более при промывке могут вылезть продукты износа.
kutuzov_
Вот и зашибись! Куплю шприц, ведро смазки и в отаку!!!)))

Тока, это, тёзка, пили переднюю, ну чтобы уж наверняка)))
ЗЫ: чем пилил - болгаркой?
pumba-666
Цитата(kutuzov_ @ 17.4.2018, 15:14) *
Вот и зашибись! Куплю шприц, ведро смазки и в отаку!!!)))

Тока, это, тёзка, пили переднюю, ну чтобы уж наверняка)))
ЗЫ: чем пилил - болгаркой?

Нее.Ножовкой yahoo.gif .Металл кстати хороший-Болгарка большая и то обороты падали.Передняя меня уже ждет у Болотного.
kutuzov_
Цитата(pumba-666 @ 17.4.2018, 15:27) *
Нее.Ножовкой yahoo.gif

точно мОньяГ suicide.gif
URRI 39
Каравановские ступицы на моего коня встают без особых вопросов, единственное отличие по переду и заду - это тоновое кольцо на передних, потому мою переднюю и не прошприцевать, что датчик не в неё вставляется, хотя ставили и каравановские, только провод под АБС нужно немного переколхозить, и в щитке прорезь небольшую сделать под него.

Тут такой вопрос нарисовался, какой темпер выдерживает родная смазка? Тут было дело, раз пять кипятил диск, из за суппорта, даже колёсный нагревался, что не дотронуться, вот сижу и думаю, сколько этой ступице жить осталось, пока то всё нормально, признаков гибели не подаёт, но всё как то обманчиво, кмк, смазка там наверно в коросту превратилась.
MistrAL-SBor
Цитата(URRI 39 @ 17.4.2018, 16:47) *
сколько этой ступице жить осталось, пока то всё нормально, признаков гибели не подаёт,

На узкоглазом была такая же история, прокипятил ступицу, после она прошла не более 1.000км, правда она совсем не новая была уже.
URRI 39
Ну эта ещё родная заводская, 80000км прошла, но вот со смазкой конечно непонятки, что там сейчас внутри творится, х.з, не посмотреть никак.
pumba-666
Юр наберись терпения. yahoo.gif
Дай бог чтобы его у тебя не хватило,чтобы она долго ходила.
печник
Я на своем пепелаца ее переделал под подшипник от Дэу нексии-при станочном производстве ничего сложного.на Ютубе видео ролик где мужик ее потрошит,смазывает,собирает обратно.
pumba-666
Цитата(печник @ 17.4.2018, 18:52) *
Я на своем пепелаца ее переделал под подшипник от Дэу нексии-при станочном производстве ничего сложного.на Ютубе видео ролик где мужик ее потрошит,смазывает,собирает обратно.

Здесь обсуждают ступицы на холодильники.
okvrn
Цитата(pumba-666 @ 17.4.2018, 19:07) *
Здесь обсуждают ступицы на холодильники.


В отрыве от темы/форума вполне себе достойная формулировка :)
печник
Дык в принципе одна фигня.
pumba-666
Цитата(печник @ 17.4.2018, 19:59) *
Дык в принципе одна фигня.

Ну да .Ну да.Ответь на один вопрос.А куда ты будешь вставлять датчик АВС?Про все остальное молчу.
monte carlo
Цитата(URRI 39 @ 17.4.2018, 17:13) *
Ну эта ещё родная заводская, 80000км прошла, но вот со смазкой конечно непонятки, что там сейчас внутри творится, х.з, не посмотреть никак.

а если туда хорошее кол-во пшикалки напшикать? Она же должна вымыть всё оттуда. Там однозначно будет кокс.
Лучше конечно на снятой.
Болотный
Цитата(печник @ 17.4.2018, 19:52) *
Я на своем пепелаца ее переделал под подшипник от Дэу нексии-при станочном производстве ничего сложного.на Ютубе видео ролик где мужик ее потрошит,смазывает,собирает обратно.

Наш подшипник не подлежит разборки (ну акромя как Лёха показал), ибо насажен на корпус ступицы и завальцован.
URRI 39
Цитата
а если туда хорошее кол-во пшикалки напшикать? Она же должна вымыть всё оттуда. Там однозначно будет кокс.
Лучше конечно на снятой.
на передних у меня не напшикать, там тоновое кольцо с уплотнением, потому как АБС по другому сделан, нежели чем на караване.
pumba-666
Ну что продолжение следует....
Распилил переднюю ступицу.Впринципе устройство аналогичное.Только шлицы.Так что я думаю переднюю можно ставить на зад,как и заднюю на перед(толко шлицы нарезать и все) yahoo.gif Фото ниже.


И вот две сразу .Из серии найди отличие-одно все-таки есть.И то я думаю что разный производитель.Но не факт.

По крайней мере теперь точно доказано что ШРУС не держит подшипник.
Кстати в передней ступице тоже смазки не было.Испарилась.
Изменил название темы,а то старое стало не актуальным.
kutuzov_
Леха, вот спасибо тебе, добрый человек! zmu_ruku_drug.gif
А которая оригинал?
pumba-666
Цитата(kutuzov_ @ 22.4.2018, 21:26) *
А которая оригинал?

Маркировки не видно ни там,ни там.Машинки походили -одна из Беларуси,вторая по России.Но думаю ,что обе оригинальные.Надо найти свою переднюю.Моя точно из Америки приплыла.Я первый хозяин.
Болотный
Цитата(pumba-666 @ 22.4.2018, 22:28) *
Цитата(kutuzov_ @ 22.4.2018, 21:26) *
А которая оригинал?

Маркировки не видно ни там,ни там.Машинки походили -одна из Беларуси,вторая по России.Но думаю ,что обе оригинальные.Надо найти свою переднюю.Моя точно из Америки приплыла.Я первый хозяин.

По виду совершенно сухой передней ступицы и подкалённых шариков, думаю, что оригинальная, да и выглядит постарше задней.
lar78
Подскажите, если кто делал, какую смазку закладывали?
Я так понимаю нужно высокотемпературную, графитка не подойдет?
kutuzov_
Цитата(lar78 @ 29.8.2021, 8:55) *
Подскажите, если кто делал, какую смазку закладывали?
Я так понимаю нужно высокотемпературную, графитка не подойдет?

а тему сначала прочитать слабо?)))
тыц
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.