Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Некорректно адаптируется АКПП
Форумы Крайслер Клуба > Технический форум > Ремонт и эксплуатация. > Разделы по моделям, годам и агрегатам > АКПП
Vitamin98
Здравствуйте форумчане,
Имею следующую ситуацию.
Крайслер Себринг 2.4, АКПП, 2007 года.
Года 2 назад машина стала делать небольшой точек сразу после остановки, не своевременное переключение передачи.
Диагностика на дилерском сканер у гаражного мастера ошибок не показала, единственное что был не в порядке это завышен нижний индекс положения гидромуфт (low ride).
Было решено перешить мозги, последней на тот момент, прошивкой от крайслер и сделать сброс адаптации АКПП. После этого все снова пришло в норму, но длилось это не долго, через 1-2 дня эксплуатации авто ситуация с точками вернулась.
Повторная диагностика опять показала завышеный нижний индекс, повторный сброс адаптации помогал опять на 1-2 дня. АКПП стала неправильно обучатся и завышать этот индекс.
От мастера точного алгоритма действия по устранению получит не удалось, был дан лишь совет если не мешает ездить пока коробка не ляжет, ибо ремонтировать её сейчас из-за такой мелочи может выйти очень дорого.

2 года я на ней ездил без ремонта, ухудшение не происходило и нет их сейчас. Но захотелось все таки разобрать в проблеме, тем более планирую в скором времени продавать машину.
Масло АКПП меняю по регламенту, зимой на холодную толчки сильнее, как нагреется чуть заметны.

У кого какие мысли? Возможные варианты ремонта, начиная с минимального вытряхивания кошелька.
serjemenator
тоже подпинывает на холодную разок-другой при разгоне, потом все ок, меня не парит, должно? В остальном вроде все ок
aelas
Цитата(Vitamin98 @ 6.4.2018, 22:00) *
У кого какие мысли?

? может "бурбалки" в атф-ку попадают ?
Vitamin98
Цитата(aelas @ 8.4.2018, 14:36) *
Цитата(Vitamin98 @ 6.4.2018, 22:00) *
У кого какие мысли?

? может "бурбалки" в атф-ку попадают ?


Жидкость в норме, проверяли. Именно адаптируется криво и начинает пинаться
Старик Ромуальдыч
Цитата(Vitamin98 @ 6.4.2018, 22:00) *
...Было решено перешить мозги, последней на тот момент, прошивкой от крайслер...
кем было принято? кто перепрошивал? версия прошивки какая?
Vitamin98
Цитата(Старик Ромуальдыч @ 8.4.2018, 22:00) *
Цитата(Vitamin98 @ 6.4.2018, 22:00) *
...Было решено перешить мозги, последней на тот момент, прошивкой от крайслер...
кем было принято? кто перепрошивал? версия прошивки какая?


Дело было года 2 назад. Как я уже писал, приехал к гаражному мастеру со своей проблемой. Мастер этот работал ранее на дилера, потом дилер закрылся. От работы на дилера у него и остался сканер.

Первым дело сбросили адаптацию, она помогла, но через папу дней проблема вернулась, и я вместе с ней к мастеру.
Им было предложено перешить мозги последней на тот момент прошивкой, в описании к ней было про решение мелких проблем с переключение коробки на нижних передачах.
Номер прошивки не знаю.

Проблему прошивка не решила, поведение осталось таким же как и до прошивки, ничего не изменилось.
Старик Ромуальдыч
Цитата(Vitamin98 @ 9.4.2018, 11:33) *
...Дело было года 2 назад. Как я уже писал, приехал к гаражному мастеру со своей проблемой. Мастер этот работал ранее на дилера, потом дилер закрылся. От работы на дилера у него и остался сканер...
красивая легенда ap.gif
крякслер
Цитата(Старик Ромуальдыч @ 9.4.2018, 14:43) *
Цитата(Vitamin98 @ 9.4.2018, 11:33) *
...Дело было года 2 назад. Как я уже писал, приехал к гаражному мастеру со своей проблемой. Мастер этот работал ранее на дилера, потом дилер закрылся. От работы на дилера у него и остался сканер...
красивая легенда ap.gif

старик, ни как не успокоишься с прошивками)) я когда то уже давно приехал за оригинальным фильтром в коробку в сервис, баннер которого выскочит сверху, если отключить блокировку, поменял у них масло и заодно они мне залили новую прошивку, название которой я тоже не спрашивал) прошивку заливал в надежде потушить 0601. сказали, что есть шанс. чуда конечно не произошло. но прошивку доработанную закачали. разве нельзя верить этому сервису?) на волоколамке который был)
Старик Ромуальдыч
Цитата(крякслер @ 9.4.2018, 13:24) *
Цитата(Старик Ромуальдыч @ 9.4.2018, 14:43) *
Цитата(Vitamin98 @ 9.4.2018, 11:33) *
...приехал к гаражному мастеру со своей проблемой... От работы на дилера у него и остался сканер...
красивая легенда ap.gif
старик, ни как не успокоишься с прошивками...
а я не про прошивку connie_1.gif
Vitamin98
У кого ещё какие мысли?
крякслер
Цитата(Vitamin98 @ 11.4.2018, 16:07) *
У кого ещё какие мысли?


разъяснить нсведующим, как могло показать "завышенный индекс" без выдачи ошибки, для начала

Цитата
Диагностика на дилерском сканер у гаражного мастера ошибок не показала, единственное что был не в порядке это завышен нижний индекс положения гидромуфт (low ride).
********************************.
Повторная диагностика опять показала завышеный нижний индекс, *****. АКПП стала неправильно обучатся и завышать этот индекс.


второе гидроблок перебрать или поменять
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.