Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: е-ОСАГО
Форумы Крайслер Клуба > Главный форум > Курилка
genembush
В прошлом году е-ОСАГО оформил в той компании, в которой хотел.
А, в этом году делал как обычно, но программа перенаправила в РСА, а РСА перенаправила в страховую компанию "Стерх"(Якутия - оболдеть!) При пытатке сформировать полис без переадресовки программа уходит в начало ("ходит песенка по кругу").
Ну сделал как рекомендует программа, полис сформировался, пришел примерно часа через 4, в РСА пробивается.
Но, что это, что? Списки представителей РСА, присланные с полисом - устаревшие. Каким-то образом все-таки вычислил единственного представителя в Екатеринбурге АО "ОСК" (ответили по телефону, сказали, что да мы представители).
Но ни Стерх, ни РСА на письма не отвечает. Единый телефон РСА 8-800-200-22-75 играет музыку (ждите ответа - ждите ответа - 10 мин.) Не дождался.
Почитал отзывы об этой компании "Стерх". Из 100 отзывов только 2 положительных, остальные отрицательные ( вплоть до того, что деньги перечислены, а полис не пришел).
Где же право потребителя выбирать то, что ему нужно.
А здесь навязывается неизвестная компания "у черта на куличках"?

usha
Все так к сожалению.
Тоже пытался оформить не отрываясь от стула. В итоге вызвал агента
URRI 39
Я вот привык отрываться от стула, 10 минут времени не решают ничего. Выписали, расплатился, напоследок вгляделся в честные глаза страховщицы biggrin.gif , и никаких проблем. heyhey.gif
genembush
Заходил в разные страховые. Там навязывают дополнительные страховки.
Оформил е-Осаго и получил сюрпиз.
Вывод:
- лучше переплатить и быть спокойным!?
URRI 39
Вот честно скажу, может у нас здесь другая страна, не знаю, но за всё время ни одна страховая не предлагала допуслуги. Последние несколько лет страховался в Зетте.
okvrn
Цитата(genembush @ 6.4.2018, 16:59) *
программа перенаправила в РСА, а РСА перенаправила в страховую компанию ...


Осенью прошлого года было то же самое.


Цитата(URRI 39 @ 7.4.2018, 9:17) *
Вот честно скажу, может у нас здесь другая страна, не знаю, но за всё время ни одна страховая не предлагала допуслуги.


Может и другая страна. У нас мало того, что допуслуги, так еще и очереди. Страховаться у посредников - пожалуйста, стоимость услуг посредника сравнима со стоимостью допуслуг страховой.

Более того. Оформлял зеленую карту с неделю назад (самое интересное - по официальной цене), поинтересовался (у посредника) особенностями ОСАГО. Написала бумажку -судя по ней, они страхуют у разных компаний с наценкой 1000-1500... Но - без очереди.

Лучше я попробую электронно...
GONZO
Цитата(URRI 39 @ 7.4.2018, 9:17) *
Вот честно скажу, может у нас здесь другая страна, не знаю, но за всё время ни одна страховая не предлагала допуслуги.
...

вот соглашусь категорично с Юрой zmu_ruku_drug.gif

Цитата(okvrn @ 7.4.2018, 9:40) *
...
Может и другая страна. У нас мало того, что допуслуги, так еще и очереди. Страховаться у посредников - пожалуйста, стоимость услуг посредника сравнима со стоимостью допуслуг страховой.
...

а с Олегой zmu_ruku_drug.gif нет...
даже у посредника выбиваю по максимальной скидке и получаю дешевле, чем в страховой...

з.ы.: а в этом годе вообще хочу попробовать застраховать у Вити ака Victor Rich..
okvrn
Цитата(GONZO @ 7.4.2018, 12:18) *
даже у посредника выбиваю по максимальной скидке и получаю дешевле, чем в страховой...


Это Москва. Когда я первую машину в подписи купил (в Москве), мне там же без проблем и допов оформили страховку вообще без проблем. А в это время в Воронеже меньше чем с коэффициентом 1.5 было очень трудно застраховаться. Сейчас картина помягче, но близкая. Вот у меня в соседнем доме Росгосстрах-банк. Только вместе со страхованием жизни-жилья. Не хочешь - свободен.
GONZO
Цитата(okvrn @ 7.4.2018, 13:39) *
...
Вот у меня в соседнем доме Росгосстрах-банк. Только вместе со страхованием жизни-жилья. Не хочешь - свободен.

а вот здесь согласен!!! zmu_ruku_drug.gif
РосГос совсем ополоумели уже((((
Garikk
Цитата(URRI 39 @ 7.4.2018, 10:17) *
Вот честно скажу, может у нас здесь другая страна, не знаю, но за всё время ни одна страховая не предлагала допуслуги. Последние несколько лет страховался в Зетте.



вечная тема, люди не верят что ОСАГО до сих пор купить нереально в некоторых регионах

да! в некоторых регионах нашей страны нереально купить без проблем ОСАГО и НЕ ВАЖНО что вы смогли это сделать совсем недавно со скидкой да еще отбиваясь от толпы агентов, потому что вы не живете в том регионе где топикстартер

удивительнно, но на всех форумах где я бываю темы однотипные и бурное негодование тех кто живет в Москве, Питере и других "благополучных" регионов о том что "все кругом придумывают чтото нереальное"
Serg3301
Знакомый из Новосиба неделей ранее оформил е-ОСАГО в ингосе, говорит без проблем.
okvrn
Сегодня оформил. Ушло суммарно 40 минут на:
- отправку заявки и получение ТО;
- отправку заявки и сканов документов в страховую;
- дооформление и оплата полиса;
- обнаружение его в почте.

В этот раз даже номер ТО не вводил, похоже они сами ищут.

Удивительно.

А, заодно выяснил, что теперь это можно делать за два месяца до истечения предыдущего.

Вот только жаль, что зеленую карту все равно ехать покупать живьем.
Garikk
Цитата(okvrn @ 7.5.2018, 14:21) *
В этот раз даже номер ТО не вводил, похоже они сами ищут.
Удивительно.
А, заодно выяснил, что теперь это можно делать за два месяца до истечения предыдущего.


вот кстати интересно, озадачился тут тоже страховкой, ТО пока не делал, дай думаю потыкаю до того как номер спросит.... и внезапно.... купил еОСАГО
черт сижу сейчас думаю... а нужно ли мне теперь ТО делать или нет?
okvrn
Цитата(Garikk @ 7.5.2018, 13:24) *
а нужно ли мне теперь ТО делать или нет?


Уже нет...

Но в моих сопроводительных бумажках номер ТО - сегодняшнего - есть.
НМБ
Цитата(okvrn @ 7.5.2018, 13:26) *
Уже нет...

Но если не дай Бог окажешься виновником ДТП в выплате откажут 100% без действующего ТО.
kutuzov_
Цитата(okvrn @ 7.5.2018, 13:26) *
Цитата(Garikk @ 7.5.2018, 13:24) *
а нужно ли мне теперь ТО делать или нет?


Уже нет...

Но в моих сопроводительных бумажках номер ТО - сегодняшнего - есть.

А вот когда наступит так называемый "страховой случай", а ТО нет, вот тогда и будет геморрой с отказом в выплате по ОСАГО...
okvrn
Цитата(okvrn @ 7.5.2018, 13:21) *
Сегодня оформил. Ушло суммарно 40 минут на:
- отправку заявки и получение ТО;
- отправку заявки и сканов документов в страховую;
- дооформление и оплата полиса;
- обнаружение его в почте.

В этот раз даже номер ТО не вводил, похоже они сами ищут.

Удивительно.

А, заодно выяснил, что теперь это можно делать за два месяца до истечения предыдущего.

Вот только жаль, что зеленую карту все равно ехать покупать живьем.


Оформил с 15 июня. Ничего вообще не грузил, в том же Тинькове. Около 6 минут вместе с оплатой. Перед этим ТО - обычный ресурс, со скидкой получилось 450 рублей и суммарно 20 минут (долго ждал на email диагностическую карту).

И что интересно - в прошлом году у меня был класс 13, у жены 12. В этом - 13 у каждого. Цена прошлого года 5435.76, а сейчас заплатил 4311.94. О как.

Стон про зеленую карту остался.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.