Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: передний суппорт
Форумы Крайслер Клуба > Технический форум > Ремонт и эксплуатация. > Разделы по моделям, годам и агрегатам > NS/GS - 1996-2000 - Town&Country, (Grand) Caravan, (Grand) Voyager
gri199
привет. греется как потеплеет передний правый суппорт. поршень стоит керамический. есть ли смысл поменять на железный. как вообще он контактирует с чугунным суппортом? износ будет больще?
еще вопрос по хождению поршня как он должен заталкиваться под давлением у меня толкателем идет очень туго и вытягивает его чуть обратно приходится открывать прокачной
еще вопрос как на караване 2000 действует тормозной контур крест на крест?
URRI 39
Разбирай, вычищай ржу из канавок, меняй ремкомплект, на железный менять не нужно. Сегодня именно этим занимался.

Цитата
Цитата
еще вопрос по хождению поршня как он должен заталкиваться под давлением у меня толкателем идет очень туго и вытягивает его чуть обратно приходится открывать прокачной
всё от руки происходит, никаких нечеловеческих усилий не нужно.
gri199
ремкомплект посоветуйте?
kutuzov_
Если поршень выдавливает обратно, то надо смотреть шланг на предмет расслаивания внутри.
pumba-666
Текстолитовый поршень тоже со временем покрывается грязью-приходиться его зачищать наждачкой и полировать.Размеры уходят-становиться меньше.Да и устаёт он может расколоться.Так что лучше поменять,а какой поставить(металл или текстолит) -пусть решает каждый сам.
Заходить он должен от руки.
URRI 39
Цитата(gri199 @ 1.4.2018, 0:22) *
ремкомплект посоветуйте?
ВИН хотя бы написал что ли.

Цитата
Если поршень выдавливает обратно, то надо смотреть шланг на предмет расслаивания внутри.
в его случае кстати это актуально.

Цитата
Текстолитовый поршень тоже со временем покрывается грязью-приходиться его зачищать наждачкой и полировать

когда я вытащил родной поршень, грязи то на нём конечно не было, пыльник целый, взяться ей было неоткуда. А вот на самом поршне были задиры и небольшой бурт от выработки, и именно в том месте где набухла ржа в самом корпусе суппорта, и скоблила его при каждом движении.
gri199
VIN: 2B4FP25B3YR672810
Старик Ромуальдыч
всё устройство по этой ссылке можешь найти
4364781 пыльники сальник
5086166AA поршень
3780788 Пыльники сальник, болт
4238717 Пыльники сальник, крышка
5010032AA Тормозной суппорт правый
5010033AA Тормозной суппорт левый
4423573 Пыльники сальник, диск тормоз, муфта, диск тормозной суппорт
6502527 Болт, шестигранный головка с фланцем, M8-1.25x68.50
4383471 Сайлетблок
URRI 39
Цитата(gri199 @ 1.4.2018, 15:27) *
VIN: 2B4FP25B3YR672810
если нужны только резинки, то 4364781, если полный комплект с поршнем то 5086166AA
gri199
Цитата(kutuzov_ @ 1.4.2018, 9:36) *
Если поршень выдавливает обратно, то надо смотреть шланг на предмет расслаивания внутри.

Как это проверить? подскажите
Black_LX
Цитата(gri199 @ 2.4.2018, 0:39) *
Цитата(kutuzov_ @ 1.4.2018, 9:36) *
Если поршень выдавливает обратно, то надо смотреть шланг на предмет расслаивания внутри.

Как это проверить? подскажите

заменить, себе спокойнее будет.
kutuzov_
Цитата(Black_LX @ 2.4.2018, 11:06) *
заменить, себе спокойнее будет.

истинно!
Rupert
Цитата(gri199 @ 2.4.2018, 0:39) *
Цитата(kutuzov_ @ 1.4.2018, 9:36) *
Если поршень выдавливает обратно, то надо смотреть шланг на предмет расслаивания внутри.

Как это проверить? подскажите

может быть не расслаивание а передавливание кстати. смотри кронштейн что его снизу поддерживает- петля на нем ржавеет, ржавчина пережимает шланг.

Проверить- поменять)
Falkoner
Цитата(Rupert @ 20.4.2018, 13:46) *
Цитата(gri199 @ 2.4.2018, 0:39) *
Цитата(kutuzov_ @ 1.4.2018, 9:36) *
Если поршень выдавливает обратно, то надо смотреть шланг на предмет расслаивания внутри.

Как это проверить? подскажите

может быть не расслаивание а передавливание кстати. смотри кронштейн что его снизу поддерживает- петля на нем ржавеет, ржавчина пережимает шланг.

Проверить- поменять)

Так и было у меня.Узнал ток при прохождении ТО(разность).Кинулись,а там даже проволокой не протолкнуть было,хотя год перед этим прошел без проблем.ИМХО
Big Muzzy
Большая просьба, кто знает, скажите: суппорта на 14 и 15 одинаковые? Мне сказали, что кулаки отличаются, а сами суппорта одинаковые. Диски стоят 16, если это поможет. На Плимут (он же Додж Каравн) 1999 года.
хулиган
Цитата(Big Muzzy @ 9.6.2018, 12:49) *
Большая просьба, кто знает, скажите: суппорта на 14 и 15 одинаковые? Мне сказали, что кулаки отличаются, а сами суппорта одинаковые. Диски стоят 16, если это поможет. На Плимут (он же Додж Каравн) 1999 года.

Кулаки не отличаются, отличаются ступицы с разной разболтовкой - 14" разболтовка 5*100 и 15" разболтовка 5*114.3, и диски тормозные естественно.
Всё остальное одинаковое
abondarik
На прошлой неделе переберал оба. Свои поршни были керамические,на обоиз сколы из-за чего была течь. Поменял на стальные,заходили очень туго хотя диаметр штангелем идентичный. Езжу пока все устраивает.
Rupert
Цитата(abondarik @ 10.7.2018, 9:38) *
На прошлой неделе переберал оба. Свои поршни были керамические,на обоиз сколы из-за чего была течь. Поменял на стальные,заходили очень туго хотя диаметр штангелем идентичный. Езжу пока все устраивает.

ну, вот некоторые считают что "свое родные керамические- рулез неразрушимый" с идеальной поверхностью) Поэтому неродные или не дай бог точеные- это лютый колхоз и ай ай ай.

Вы какие кстати поставили? какой артикул?
699
Ситуация с тормозными суппортами на наши машинки следующая. Поршни у меня стоят металлические уже давно, но подбором резинок как-то не заморачивался. А тут вынужден был заняться расследованием в Хорватии, так как перегрел тормоза на спуске по тоннелю к Башка Вода.
Оказалось, что резинки в ремкомплектах бывают разного размера. определяется просто. Берешь поршень и на него пытаешься надень кольцо. Оно может просто упасть(больший размер) или налезть туго(меньший размер). У меня стояло как раз большего размера и поршень я вдавливал внутрь суппорта винтовым прессом. От руки никак. И при этом тормоза в итоге "заклинили" диск. Когда поставил резинку меньшего размера, то поршень стал свободно вдавливаться руками и тормоза абсолютно перестали греться. Остался недовыясненным только один впрос. Размер резинок так пляшет от криворукости производителя или это разные партномера и они идут для разных поршеньков.
skuldnik
Размер резинок не должен зависеть от криворукости производителя. Это разные партномера и они идут для разных поршеньков.
Поршень P665202 FRENKIT, диаметр 66мм
Поршень P605201 FRENKIT, диаметр 60мм
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.