Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Неправильно подключили АКБ
Форумы Крайслер Клуба > Технический форум > Ремонт и эксплуатация. > Разделы по моделям, годам и агрегатам > RS/RG - 2001-2007 - Town&Country, (Grand) Caravan, (Grand) Voyager
Downshift
Собственно, пара пенсионеров умудрились всунуть акб задом наперёд и накинуть клеммы.
Издевательство длилось пару секунд в течении которых авто издавало булькающие звуки....

Итог,
аппарат заводится и едет без проблем, отсутствует радио, кондей, свет в салоне, потолочная панель, половина приборки....

Предохранители целые, реле AUX меняли не помогло...

Есть ли способ обнулить ВСМ? Отключение клемм не помогает...
aelas
Цитата(Downshift @ 9.3.2018, 16:35) *
... реле AUX меняли не помогло...
wtf ???

если преды: hzd lp, bcm#1 и bcm#2 целые, то тогда "сладкую парочку" - отправить на "шрот" ... ???
(за новым бодиком)
Downshift
AUX имелось в виду Accessory Relay..":))

новый/старый бодик надо будет шить у диллера? я правильно понимаю?
Downshift
В общем вскрыл нутро, снял ВСМ, на плате повреждений не обнаружено.
прозвонил провода питания ВСМ, ещё раз прозвонил коробку предохранителей, зарядил акб.

После сборки всё заработало!

Всем спасибо.
Игорь Витебский
Цитата(Downshift @ 10.3.2018, 13:14) *
В общем вскрыл нутро, снял ВСМ, на плате повреждений не обнаружено.
прозвонил провода питания ВСМ, ещё раз прозвонил коробку предохранителей, зарядил акб.

После сборки всё заработало!

Всем спасибо.

Вот за что я люблю Американские автомобили...даже если захочешь - не сломаешь... russian.gif
genembush
Цитата(Downshift @ 10.3.2018, 15:14) *
В общем вскрыл нутро, снял ВСМ, на плате повреждений не обнаружено.

Если электроника дохнет, визуально редко, что можно найти.
Цитата(Downshift @ 10.3.2018, 15:14) *
... зарядил акб...
После сборки всё заработало!
Всем спасибо.

Скорей всего проблема была в аккумуляторе.
Хорошо, что хорошо кончается!
aelas
Цитата(Downshift @ 10.3.2018, 13:14) *
После сборки всё заработало!

ох уж эти старпёры ... даже спалить толком ничего не могут flag_of_truce.gif
сандалет
Почти тоже самое случилось вчера у меня, прикуривали от таун кара, кинули крокодилов по утреннему безумию задом наперед, обмотка на прводах загорелась, провод аж отвалился от клеща. Ничего, пронесло.
Старик Ромуальдыч
Цитата(сандалет @ 12.3.2018, 20:23) *
Почти тоже самое случилось вчера у меня...
совсем не тоже самое
zmichel
ну закоротили маленько, подумаешь :-)

переполюсовка куда опасней, да и подгорает обычно "без шума и пыли"
Exiter-Man
была и у меня такая история....
после работы обнаружил ,что глюкнуло реле вентилятора (потом это выяснил) и не выключился вентилято охлаждения двигателя -сел аккум.
Очень торопился и поставил акум с Фольц у коллеги.
самое интерсное,что дя того чтобы клеммы нормально сели(+ на минус а - на плюс) отвертку как уплотнитель, с матерными словами в сторону немцев, вставил в клемму(да так хорошо вставил, что в итоге клемма на акуме расплавилась)))))!!!!
В итоге после поворота ключа пошел дым из под капота..(((( все выключил ,скиул клемы.
Хорошо рядом сервис был дотолкал туда,мастер пытался развести на сгоревший стартер и оставить машину до утра,но
так как сервис вообще не знакомый ,то скзал делай сейчас.
итог - сгоревшие предохранители штук 5-8 (мастер проверял все подряд тестром и менял сразу ) и сгоревшая изоляция на проводе со стартера(3-5 см на изгибе перед двигателем)-она и дымила(замотал изолентой).
вознаграждение 1.5 рубля механику,
езжу год- полет нормальный,все фунциклирует.
Так что предохранители не зря придумали!)))) будьте бдительны!!!!
з.ы.:всю гамму моих чувств в эти три не забываемых часа я описывать не буду)))))
URRI 39
М-да уж, камикадзе на земле русской не убавляется, хорошо хоть до 380 в щитке не добрался бедняга, бггг...
Exiter-Man
Цитата(URRI 39 @ 16.11.2018, 23:10) *
М-да уж, камикадзе на земле русской не убавляется, хорошо хоть до 380 в щитке не добрался бедняга, бггг...



Говорю же - ОЧЕНЬ ТОРОПИЛСЯ, акум был грязный и на минусе была царапина-выглядело почти как плюс!!!!!!)))))
зато теперь абсолютно обоснованно своим глазам не верю - проверяю все два раза и спорю с ними!!!)))))))
URRI 39
Клеммы даже на глаз отличаются в диаметре, человек знающий, даже спеша не перепутает никогда.)
Exiter-Man
Цитата(URRI 39 @ 16.11.2018, 23:22) *
Клеммы даже на глаз отличаются в диаметре, человек знающий, даже спеша не перепутает никогда.)



Так в этом и есть вся изюмина-одну клему я расширил ,потому что не влезала,а вторую уплотнил отверткой со словми - проклятые немцы,даже клеммы делают не стандартные"!!!!! )))))))
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.