Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: ЕГР
Форумы Крайслер Клуба > Технический форум > Ремонт и эксплуатация. > Разделы по моделям, годам и агрегатам > RS/RG - 2001-2007 - Town&Country, (Grand) Caravan, (Grand) Voyager
fedor_
Всем доброго дня! у меня на додж караван 3,3 2005 года бензин загорелся чек 405. на холостом ходу начал глохнуть двигатель, но когда с утра заводишь и она разогревается машина не глохнет, а вот когда начинаешь ехать на малом ходу, двигатель работает с прорывам а когда разогревается работает всё нормально. Подскажите пожалуйста.
pot_alx
Цитата(fedor_ @ 22.2.2018, 7:30) *
Всем доброго дня! у меня на додж караван 3,3 2005 года бензин загорелся чек 405. на холостом ходу начал глохнуть двигатель, но когда с утра заводишь и она разогревается машина не глохнет, а вот когда начинаешь ехать на малом ходу, двигатель работает с прорывам а когда разогревается работает всё нормально. Подскажите пожалуйста.

В качестве временного решения можете заглушить ЕГР - вырезать из пивной банки заплатку и вставить между ЕГР и ГБЦ. Для установки заглушки достаточно только приотпустить болты крепления ЕГР, полностью его снимать не надо.
При такой схеме к ошибке 0405 через какое-то время добавиться еще одна ошибка "об плохой смеси газов" (точно не помню как называется), но машина должна работать без описанных провалов.

В качестве постоянной схемы - замена клапана ЕГР или починить (при ошибке 0405 это можно).
По ссылке прочитаете как: http://forum.chrysler-dodge.ru/index.php?showtopic=111667

Если будите менять - лучше на оригинал.
Из личного опыта - купленный мной новый ЕГР от Dorman проработал около 1,5 месяцев.
Может быть конечно не повезло, но еще раз не стал его покупать.
После того как сдох новый Dorman получилось реставрировать свой старый и около 8 месяцев он успешно поработал и опять начал чудить "умер", начала выскакивать ошибка 1404.
Сейчас "трудиться" б.у. оригинал.
fedor_
Добрый день. Спасибо большое за ёмкое содержание ответа !! я так и сделал заглушил. Но у меня вопрос? не будет это вредит чему не буть. Я слышал если долга горят мозги то может за этого чего-то не до конца будет работать. Вообще можно постоянно ездить на закрытом ЭГР??
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.