Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Интеграция судебных приставов и ГИБДД
Форумы Крайслер Клуба > Главный форум > Курилка
Бистрий Чирипахх
Итак, лежу ковыряюсь в носу, делать нечего. Смотрю ПТС рядом от мота, дай думаю позырю чо там. При покупке пробивал так же ничего не было, успешно был поставлен на учет в гибдде в конце августа. Проверил, отбросил козявки и не пойму в чем дело, и так:
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
ок. Лезу к судебным приставам.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
и да, этот человек фигурирует в ПТС, но даже не он мне продал велосипед
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
а вот птс, в котором ясно сказано, что мот поставлен на учет на меня и я явно не тот кер с горы, сорян с таганрога.

Звоню в Солнечногорск, через полчаса берет трубку мужик. Я ему объясняю в чем причина, он начинает обвинять меня в скупке арестованного имущества. Ну наверно он не понял, подумал я и еще раз более детально описал ссуть. Он повторил свое обвинение и пригласил меня в Солнечногорск. Вот я не понял, я му*** или они идиоты ? Пря этом он мне дважды сказал, что они перед запретом подают документы в гибдд и они подтверждают.
Бистрий Чирипахх
И вот еще чо, если вдруг такая сумятица, может и не светиться пока, ну дабы налоги не шли, вдруг он по налоговой еще на нем висит... как это бы проверить чтобы не светиться... налог на мопед почти 8 тысяч если чо ))
Zlobnyi
Конечно ты му***. Нехрен лежать, ковыряться в носу и лезть хрен знает куда. dash3.gif dash3.gif dash3.gif
А по делу - не понял вторую фотку че к чему. В третьей Соколов фигурирует, во второй его нет... a_bitoy_polbu.gif
Бистрий Чирипахх
Цитата(Zlobnyi @ 16.2.2018, 18:21) *
Конечно ты му***. Нехрен лежать, ковыряться в носу и лезть хрен знает куда. dash3.gif dash3.gif dash3.gif
А по делу - не понял вторую фотку че к чему. В третьей Соколов фигурирует, во второй его нет... a_bitoy_polbu.gif

Соколов купил года три назад его у должника и не ставил на учет, так ездил, а я уже купил у Соколова и сразу на учет поставил.
Zlobnyi
Продавай мот и не ипи мозх.
Рука зажила? Мот тебе еще весной сказал, что не твой он, НЕ ТВОЙ!
Бистрий Чирипахх
Цитата(Zlobnyi @ 16.2.2018, 18:30) *
Продавай мот и не ипи мозх.
Рука зажила? Мот тебе еще весной сказал, что не твой он, НЕ ТВОЙ!

Во первых, пока стоит ограничение я его не продам, во вторых я его не продам, в третьих да, зажила )))
Куда такую красоту продавать ?))
Zlobnyi
А ребро как? Тоже зажило? crazy.gif crazy.gif crazy.gif
Все равно продавай on_the_quiet.gif
DAK
Так это же Camel, его курить надо...
ariakan
А при покупке не модно щас проверять на угон, ограничения и тд?
Apl
Да чот как то странно с этими приставами. Был штраф на 500р. Вовремя не оплатил и тут же прилетело письмо от приставов с штрафом в 500р.
А еще от АМПП прилетел штраф на 5000р. Которого вообще ни в одной базе нет
Бистрий Чирипахх
Цитата(Apl @ 16.2.2018, 22:09) *
Да чот как то странно с этими приставами. Был штраф на 500р. Вовремя не оплатил и тут же прилетело письмо от приставов с штрафом в 500р.
А еще от АМПП прилетел штраф на 5000р. Которого вообще ни в одной базе нет

У меня за неоплаченный штраф сбербанковскую карту в овердрафт пустили. Закончил держать деньги в сбербанке ))
Кстати, канистра пока стоит, не боишься, что без тебя выдохнется ? lol.gif
Oksana
Ип от 15 года. Интересно, в когда оно попало в Гибдд базу?
Бистрий Чирипахх
Цитата(Oksana @ 16.2.2018, 22:54) *
Ип от 15 года. Интересно, в когда оно попало в Гибдд базу?

Ксюшк, так вот ИП от 15 года, а запрет только от 10.2017 Собачкина назначила.

Точнее дата наложения ограничения 26 сентября 2017, больше чем через месяц после перерегистрации мной.
Oksana
Цитата(Бистрий Чирипахх @ 16.2.2018, 23:58) *
Цитата(Oksana @ 16.2.2018, 22:54) *
Ип от 15 года. Интересно, в когда оно попало в Гибдд базу?

Ксюшк, так вот ИП от 15 года, а запрет только от 10.2017 Собачкина назначила.

Точнее дата наложения ограничения 26 сентября 2017, больше чем через месяц после перерегистрации мной.

Так едь тогда без страха к приставу этой сучкиной и покажи дкп и птс. Она снимет ограничение
Бистрий Чирипахх
Цитата(Oksana @ 16.2.2018, 23:16) *
Так едь тогда без страха к приставу этой сучкиной и покажи дкп и птс. Она снимет ограничение

Тут такая штука, а вдруг если какой то глюк в базе, штрафы и налог будут идти на должника, я вот чо хочу ))
soltpain
Цитата(Бистрий Чирипахх @ 17.2.2018, 4:23) *
Цитата(Oksana @ 16.2.2018, 23:16) *
Так едь тогда без страха к приставу этой сучкиной и покажи дкп и птс. Она снимет ограничение

Тут такая штука, а вдруг если какой то глюк в базе, штрафы и налог будут идти на должника, я вот чо хочу ))

Гарантия 146% глюка нет. Работа приставов проста и эффективна: как только всплывает какое-то действие купли-продажи с объектом, на него постфактум кидается запрет, чтобы с ним имел дело новый владелец. То есть на ТВОЙ мот кидается запрет за чужой штраф или задолженность. У была такая веселуха, я разгребал неоплаченый штраф пред-предыдущего хозяина, который постфактум (после перерегистрации) кинули запретом на все машины предыдущего хозяина (и он про него не знал даже).
Пришлось оплатить не сильно большие штрафы и написать через госуслуги чтобы всю эту древнюю канитель актуализировали и запреты сняли.

Если была перерегистрация в гибдд и прочая, штрафы и налоги никуда мимо не пойдут, не пролетят. Всё придет новому владельцу.
Fosgen
Цитата(Бистрий Чирипахх @ 16.2.2018, 21:13) *
Я ему объясняю в чем причина, он начинает обвинять меня в скупке арестованного имущества. Ну наверно он не понял, подумал я и еще раз более детально описал ссуть. Он повторил свое обвинение и пригласил меня в Солнечногорск. Вот я не понял, я му*** или они идиоты ? Пря этом он мне дважды сказал, что они перед запретом подают документы в гибдд и они подтверждают.

Это фиаско, братан!!! Моли Бога чтобы не встретились тебе братья по разуму старлея Архирейского и судьи Костылевой. На всякий случай суши сухари и закорешись с Игорем Нечаевым, мож он тебе облегчит участь. Впоследствии. lol.gif
Oksana
Цитата(Бистрий Чирипахх @ 17.2.2018, 0:23) *
Цитата(Oksana @ 16.2.2018, 23:16) *
Так едь тогда без страха к приставу этой сучкиной и покажи дкп и птс. Она снимет ограничение

Тут такая штука, а вдруг если какой то глюк в базе, штрафы и налог будут идти на должника, я вот чо хочу ))

Этого не будет. Так что иди и предоставляй документы. Они не имеют право запрет на нового владельца ставить. Ну конечно, если у тебя свои косяки есть, то исходя из них, поставят запрет. Но это должны быть судебные решения и исполнительные производства готовые. А так, не имеют права. Пристав снимет запрет, даст бумагу, с ней в гибдд, если в течении 30 дней по базе общедоступной не снимут запрет. У меня запрет был снят день в день по всем базам. Правда у меня пристав перестарался и снял не только запрет но и с регистрации аж с 11 года, тоже снял. Было смешно продавать машину
Георг
На самом деле была информация в нете про то как у человека из Красноярска приставы отняли машину по какомуто древнему делу, где якобы машина была как залог. Новый последний владелец уже полгода без машины
Apl
Цитата(Бистрий Чирипахх @ 16.2.2018, 22:49) *
Цитата(Apl @ 16.2.2018, 22:09) *
Да чот как то странно с этими приставами. Был штраф на 500р. Вовремя не оплатил и тут же прилетело письмо от приставов с штрафом в 500р.
А еще от АМПП прилетел штраф на 5000р. Которого вообще ни в одной базе нет

У меня за неоплаченный штраф сбербанковскую карту в овердрафт пустили. Закончил держать деньги в сбербанке ))
Кстати, канистра пока стоит, не боишься, что без тебя выдохнется ? lol.gif

Когда у нас утренник/дневник/вечерина в гаражах? (нужное подчеркнуть)
max25
Мне так же через три месяца после покупки влепили запрет(ЗАДНИМ числом),авто я купил 10.09, а запрет поставили 09.09!Запрет за долги прошлого владельца(150килорублей по базе приставов).На телефоны пристав не отвечает,машина по базе на мне,а долги по базе прошлого владельца,приставы от меня 4тыс км.Вот как так?Тоже очкую чтоб не забрали,но по идее если на момент переоформления не было ограничения то сделка считается юридически законной!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.