Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: коробка a606-42le
Форумы Крайслер Клуба > Технический форум > Ремонт и эксплуатация. > Разделы по моделям, годам и агрегатам > АКПП
sevan_92
Добрый день, помогите разобраться со следующей проблемой, додж интрепид, коробка a606 42le на холодную уходит в аварию, проедешь пару километров,заглушишь, заведешь заново все хорошо и красиво работает....
Ivanych
Год ? Масло в норме?
Ошибки какие ?
sevan_92
год 1999 мотор 3.2.До этого становилась в аварийный режим полностью. По совету поменял блок соленоидов, в коробке все чисто, ни стружки ни гари. Поменял в общем завел и поехал кататься вечерком все классно, утром завел сразу в аварию упала, съездил к знакомому на диагностику, он пробывал адаптировать, не помогло ошибка вылазит такая "неисправность электромагнитного клапана передачи обратного хода низкой скорости" как прогреется ездишь проблем нету, как только постоит часов 4 сразу в аварию....гидроблок не промывал просто поменял соленоиды...
Ivanych
неисправность электромагнитного клапана передачи обратного хода низкой скорости"
Как то некорректно сия ошибка звучит. А просто код сей ошибки можешь озвучить?
sevan_92
p0706 это была но ушла
а про которую я написал в прошлом сообщении на ней код в лаунче не определило....
7ilver
а разве на L\R стоит отдельный соленоид?
sevan_92
Я сам не знаю, они все в блоке их там по моему 4 штуки
YounG1
L/R отдельно в блоке, мне его ремонтировали отдельно. Промывали плиту и заказывали ремкомплект.
sevan_92
А может в гидроплите клапана подклинивать?
Shark the Hedgehog
Цитата(sevan_92 @ 18.2.2018, 10:23) *
А может в гидроплите клапана подклинивать?


Может. Зря ты при замене соленоидов не промывал гидроплиту, там всё разбирается на ура и быстро. А если ошибка а английском звучит как "Solenoid switch valve latched in the LR position", то это может быть вызвано ещё неотрегулированным тросом селектора (поищи по форуму p1776)

А вообще надо код и правильное написание ошибки на английском...

К слову, ошибка 0706 это датчик селектора, про LR соленоиды есть три ошибки, две из них включают в себя слово "цепь"...
sevan_92
Проблема не меняется, вчера ехал дал газу и как будто выбило передачу отпустил газ все норм...... в общем полезу в коробарио еще раз, закупил ремкомплект соленоидов, и еще лежит лжна полностью вымытая гидроплита, у кого нибудь есть схема последвательности сборки клапанов в гидроплите (которые фиксаторами крепятся)....
Shark the Hedgehog
Цитата(sevan_92 @ 21.2.2018, 10:52) *
Проблема не меняется, вчера ехал дал газу и как будто выбило передачу отпустил газ все норм...... в общем полезу в коробарио еще раз, закупил ремкомплект соленоидов, и еще лежит лжна полностью вымытая гидроплита, у кого нибудь есть схема последвательности сборки клапанов в гидроплите (которые фиксаторами крепятся)....


Есть в сервисном мануале от дяди крайслера, который таки можно найти, поискав по форуму и наткнувшись на фтп. Поощрять чужую лень не буду, потому что тогда я не поощрю свою :)

И всё равно общественность, желающая помочь, требует таки найти нормальный сканер, который нормально прочитает ошибки твоей коробки, чтобы нормально порекомендовать, что и как тебе чинить. В конце концов, а ты уверен, что не проводка тебе мозги любит?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.