Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Kia Carnival 2018
Форумы Крайслер Клуба > Главный форум > Курилка
DAK
Как вам такая альтернатива новой Пацифике?

Описание


ЗавГар
Зонтик есть? И будет ли комплектация с зонтиком поставляться в РФ?
Россоха
Правый руль не смущает?

DAK
Да есть и с левым.

Во чего вычитал...

...багажник Kia Carnival третьего поколения не является условным – 365 литров
muxaxa.gif

okvrn
Цитата(DAK @ 15.2.2018, 17:49) *
...багажник Kia Carnival третьего поколения не является условным – [b][color="#FF0000"]365 литров


Что не так? Интересно, какой багажник у моих машин? Не думаю, что больше. По крайней мере по фото со сложенным третьим рядом могу подумать, что такой же.

Кстати, вчера и сегодня возился с багажником. При сложенном третьем ряде диванчик длиной 134 см влез только при приподнятом сиденье второго ряда. А вот ПВХ-панели длиной 2.7 и шириной 0.25 вообще плашмя легли. Но трехметровое что-нибудь уже вряд-и влезет - спереди сантиметров 15 в запасе осталось.
Россоха
А почему 2018, если "Компания Kia в середине апреля 2014-го на подиумах Нью-Йоркского смотра автомобильной индустрии выставила на суд мировой общественности минивэн Carnival третьего воплощения..... Летом того же года автомобиль поступил в продажу у себя на родине, а до США добрался в начале осени"

Mephist
Так это ведь тоже самое, что и американская Sedona.
По моему, отличный автомобиль. Вряд ли хуже последней Пацифики. А, может, и лучше.
Но только сколько их в России? Штуки 2. На auto.ru как-то продавалась, но сейчас только под заказ.
Да и запчастей совсем нет на нее. В Эксисте специально для интереса пробивал ходовые ходовые запчасти.
DAK
Цитата(okvrn @ 15.2.2018, 17:58) *
Что не так?

В караване/вояджере он по паспорту 900 литров

Цитата(Mephist @ 15.2.2018, 18:46) *
Так это ведь тоже самое, что и американская Sedona.

Да это она.
okvrn
Цитата(DAK @ 15.2.2018, 18:59) *
В караване/вояджере он по паспорту 900 литров


Литр - это 0.1*0.1*0.1 м, верно?
Ширина c запасом - 2, высота с запасом - 2, значит расчет глубины багажника 900/400=2.25 м. Вывод: паспорт дает расчет со сложенными вторым и третьим рядом.
DAK
Изучаем параметры Пацифики.
Они примерно одинаковые с RT.

Объем багажника, л 915
Объем багажника (3-ий ряд сложен), л 2 478
Объем багажника (2-ой и 3-ий ряд сложены), л 3 979

Источник
URRI 39
Как вспомню этот типа "минивэн", в одном из первых вариантов выпуска, который через пять лет превращался в друшлаг, аж не по себе становится, даже желания на нынешнюю обёртку смотреть нет.
zmichel
ох уж эти сказочники с литрами в паспортах,
хотя мож залитой водой считают

сам на маршрутке возил два куба пенопласта при снятых 2 и 3 рядах,
чё-то сомневаюсь, что в RT в два раза больше войдет
Болотный
ФИГНЯ!!! второй ряд в пол не складывается!!!
Aleksander60
Цитата(zmichel @ 16.2.2018, 0:13) *
сам на маршрутке возил пенопласт при снятых 2 и 3 рядах,

Угу, при заявленных 4-х кубах влезло 2,4. Остальное скотчем на крыше Конкорда с территории завода вывозили.
DAK
Цитата(Aleksander60 @ 16.2.2018, 11:12) *
Угу, при заявленных 4-х кубах влезло 2,4.

Машина была Grand?
zmichel
да разницы особо не будет, пенопласт плохо складывается :-)

было бы неплохо, что б производители авто указывали максимальный объём
параллелепипеда с указанием габаритов + объём оставшихся сусеков, будет честней
DAK
Могу сказать одно, что 6 человек со всем барахлом в багажнике спокойно умещаются в Караване при поездах по Европе.
Если кому-то он маловат, то надо покупать спринтер или газель)))
Aleksander60
Цитата(DAK @ 16.2.2018, 12:55) *
Могу сказать одно, что 6 человек со всем барахлом в багажнике спокойно умещаются в Караване при поездах по Европе.
Если кому-то он маловат, то надо покупать спринтер или газель)))

Никто не спорит и не принижает достоинства Маршруток.
Речь о том что указываются данные идеальные, замеренные водой или еще как.
Округлые формы все съедают. Я понимал это, поэтому поехали на 2-х машинах, но шоб настолько...
zmichel
тем и хорош караван, что газель покупать не надо :-)

спич о том, что маркетологи лукавят с этими литрами
okvrn
Цитата(DAK @ 16.2.2018, 12:55) *
Могу сказать одно, что 6 человек со всем барахлом в багажнике спокойно умещаются в Караване при поездах по Европе.
Если кому-то он маловат, то надо покупать спринтер или газель)))


Знакомый на Вояджере не гранде прошлым летом из Эстонии ездил в Норвегию с консервами, палатками и прочим шмотьем - машина у него шестиместная, как грузили - видел. Но - все 6 человек влезли и все барахло тоже. А это негранд...
Ivan_AR
А бензиновый двигатель 3,3 на 280 лошадок получается. Опять налог конский.
Rostik
Цитата(zmichel @ 16.2.2018, 0:13) *
ох уж эти сказочники с литрами в паспортах, хотя мож залитой водой считают сам на маршрутке возил два куба пенопласта при снятых 2 и 3 рядах, чё-то сомневаюсь, что в RT в два раза больше войдет


Надо было покупать пенопласт в гранулах. Сразу двойная выгода - дешевле, чем плиты и в машину засыпать можно по максимуму. Особенно здорово, если в машине есть люк. Пенопласт совсем удобно засыпать.



Цитата(Ivan_AR @ 16.2.2018, 14:00) *
А бензиновый двигатель 3,3 на 280 лошадок получается. Опять налог конский.


Вань, вот ты и обозначил главную причину нулевых продаж у нас в стране. Кому интересно продавать, а не показывать, те движки дефорсируют спецом для России до 249 кобыл.

Rostik
А ещё мне ОЧЕНЬ ценники понравились
AleksM
Цитата(Rostik @ 16.2.2018, 14:45) *
А ещё мне ОЧЕНЬ ценники понравились

После них смотреть подробно что-то сразу расхотелось...
zmichel
Цитата(Rostik @ 16.2.2018, 14:28) *
Цитата(zmichel @ 16.2.2018, 0:13) *
ох уж эти сказочники с литрами в паспортах, хотя мож залитой водой считают сам на маршрутке возил два куба пенопласта при снятых 2 и 3 рядах, чё-то сомневаюсь, что в RT в два раза больше войдет


Надо было покупать пенопласт в гранулах. Сразу двойная выгода - дешевле, чем плиты и в машину засыпать можно по максимуму. Особенно здорово, если в машине есть люк. Пенопласт совсем удобно засыпать.


В гранулах лучше уж в новую Пасю грузить,
выгружать удобней, вроде как там встроенный пылесос есть :-)
DAK
Цитата(zmichel @ 16.2.2018, 15:17) *
встроенный пылесос есть :-)

Встроенный пылесос в Россию не поставляется diablo.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.