Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Национальный роуминг
Форумы Крайслер Клуба > Главный форум > Курилка
Страницы: 1, 2
Artem_evich
Что пропустил? Национального роуминга больше нет..
НМБ
Цитата(Artem_evich @ 13.2.2018, 12:24) *
Что пропустил? Национального роуминга больше нет..

... но есть повышенные тарифы вне зоны подключения connie_boy_cleanglasses.gif
Artem_evich
Цитата(НМБ @ 13.2.2018, 13:08) *
Цитата(Artem_evich @ 13.2.2018, 12:24) *
Что пропустил? Национального роуминга больше нет..
... но есть повышенные тарифы вне зоны подключения connie_boy_cleanglasses.gif
"жить-то" им хочется..
Старик Ромуальдыч
Цитата(НМБ @ 13.2.2018, 13:08) *
Цитата(Artem_evich @ 13.2.2018, 12:24) *
Национального роуминга больше нет..
...повышенные тарифы вне зоны подключения...
ФАС пытается обмануть всех пользователей, или операторы строят из себя таких умных?
DAK
У меня и так тариф везде одинаковые условия, ну кроме Крыма.
okvrn
Мегафон, аналогично
vfedin
+1
Осмий
На эту уловку мою жену подписали, типа переходите на новый тариф в полтора раза дороже, зато без роуминга. Ну она и перешла. а вечером вернулась на старый тариф и получила списание за половину стоимости нового тарифа, типа акционные тарифы сразу списываются.

Потеряла сходу 300р.
okvrn
А нефиг шастать.... Нет, я такого не помню. Впрочем, мы и не мечемся между тарифами. Зато безумно удобно в поездках.
Igolkin
Я с первых дней на йоте. Там изначально роуминга не было.
demetrio
Цитата(okvrn @ 14.2.2018, 10:09) *
А нефиг шастать.... Нет, я такого не помню. Впрочем, мы и не мечемся между тарифами. Зато безумно удобно в поездках.

Олегыч, чё за тариф?
URRI 39
У них целая линейка их. Я допустим на "Включайся.Говори", за 400 рупий, по всей России звонки из этого пакета по цене местных вызовов.
okvrn
Цитата(demetrio @ 14.2.2018, 13:05) *
Цитата(okvrn @ 14.2.2018, 10:09) *
А нефиг шастать.... Нет, я такого не помню. Впрочем, мы и не мечемся между тарифами. Зато безумно удобно в поездках.

Олегыч, чё за тариф?


Все включено L. Важно, чтобы я находился в России. Абонентская 18 р/сутки, звонки на Мегафон анлим по России, звонки на прочие номера в России 1300 минут, смс на номера России 1300 штук, инет 9 Гб.

Жена, дочь и еще одна симка подключены в режиме "Семья" - это 5 руб. в день с номера, расшариваем общий пул ресурсов.
Россоха
У меня по всей России:
1 500 мин, 20 гб, 3 000 sms, 499 Р
Так же могу звонить по Wi-Fi (например, в метро, где сотовая сеть может пропадать)
demetrio
Цитата(Россоха @ 15.2.2018, 9:03) *
У меня по всей России:
1 500 мин, 20 гб, 3 000 sms, 499 Р
Так же могу звонить по Wi-Fi (например, в метро, где сотовая сеть может пропадать)

Дим, оператор какой?
Россоха
Виртуальный. На базе Tele2.
Поговорим от Сбербанка
У них есть и вообще бесплатный тариф, включает 50 мин и 500 Мб своего региона.
Almaz
Цитата(Россоха @ 15.2.2018, 12:05) *
Виртуальный. На базе Tele2.
Поговорим от Сбербанка
У них есть и вообще бесплатный тариф, включает 50 мин и 500 Мб своего региона.

теле2 и "вся Россия" - смешно звучит
берет Москва и кое где по области, в других областях еще хуже
Россоха
Цитата(Almaz @ 15.2.2018, 16:38) *
теле2 и "вся Россия" - смешно звучит
берет Москва и кое где по области, в других областях еще хуже

Смейся, кто тебе мешает?
У всех разные потребности в звонках.
Кто то из Москвы не выезжает, но звонит по всей России на разных операторов.
Кто то изредка выезжает далеко и имеет быстрый интернет на планшете с хорошим покрытием по России, например, и
Цитата(Россоха @ 15.2.2018, 9:03) *
....
Так же могу звонить по Wi-Fi (например, в метро, где сотовая сеть может пропадать)
okvrn
Цитата(Россоха @ 15.2.2018, 11:05) *
У них есть и вообще бесплатный тариф, включает 50 мин и 500 Мб своего региона.


Не нашел. Дашь прямую ссылку?

Или все?
13.02.2018
Закрытие продаж специального тарифного предложения для первых 10 000 абонентов.
Россоха
Цитата(okvrn @ 15.2.2018, 17:10) *
Не нашел. Дашь прямую ссылку?

Или все?
13.02.2018
Закрытие продаж специального тарифного предложения для первых 10 000 абонентов.

Специальное тарифное - это 1500, 20, 3000
В ЛК есть про бесплатность.
Раньше и на сайте было, сейчас убрали.

Осталось на сайте С-Пб. Сверху поменяй Москву на С-Пб.
Или ТАК
okvrn
Цитата(Россоха @ 15.2.2018, 17:15) *
Или ТАК


Понятно. Вариант детского аварийного режима.
влад37
МТС, смарт для своих 600 мин, 600 смс, 10 гигов, никакого роуминга - 200 руб. в месяц.
Россоха
В регионах совсем другие тарифы у операторов.
IgorN
Цитата(Россоха @ 16.2.2018, 18:17) *
В регионах совсем другие тарифы у операторов.

В Санкт-Петербурге "смарт" у МТС 250р с 10гб траффика, в столице Урала 300р и 3гБ
Россоха
А когда это столица Урала регионом стала?
НМБ
Ну чё, все похвастались своими тарифами? Тем не менее при пересечение границы с Калужской областью мне приходит СМС, что я нахожусь в роуминге и звонок, даже на свой регион подключения будет стоить 3 руб в минуту (так 0). Причем тут Ваши тарифы и отмена роуминга???
okvrn
Мне тоже при пересечении границы (условной) домашнего региона что-то приходит. Но тарифу на это наплевать.

Роуминг никто не отменил. Прост у разных операторов есть тарифы, которым все равно, где ты находишься.
НМБ
Цитата(okvrn @ 17.2.2018, 18:48) *
Роуминг никто не отменил. Прост у разных операторов есть тарифы, которым все равно, где ты находишься.

А есть которым не всё равно. Так какого рапортовать-то?
avalon
Цитата(НМБ @ 18.2.2018, 11:28) *
Цитата(okvrn @ 17.2.2018, 18:48) *
Роуминг никто не отменил. Прост у разных операторов есть тарифы, которым все равно, где ты находишься.

А есть которым не всё равно. Так какого рапортовать-то?


Я вот тоже маман в заблуждение ввел.
Сказал что теперь роуминга нет. Она в Ростов-на-Дону отзвонилась, говорит минут пять всего общалась.
До денег взяли рублей 60. ((((
okvrn
Цитата(НМБ @ 18.2.2018, 11:28) *
А есть которым не всё равно. Так какого рапортовать-то?


А кто рапортует? Что-то я потерял источник.
Олег брянский
У меня мегафон «вип генеральный» ! Всё безлимит за 750₽ в месяц. Но только пересекаешь МО и всё антенны нет)))
Воду с собой симку МТС . В 2015 ездил в Крым везде интернет и связь по тарифу!!!
Igolkin
Ну давайте ещё раз про йоту напишу))
andrey--
Цитата(Almaz @ 15.2.2018, 16:38) *
теле2 и "вся Россия" - смешно звучит
берет Москва и кое где по области, в других областях еще хуже

ваще не смешно. есть проблемы в конкретных областях по типу Ярославской, где они не работают совсем, а в остальном вообще никаких претензий.
а при стоимости (моего) тарифа и объеме пакета- так вообще замечательно. и да, роуминга (связь, инет) нет от слова совсем.
kutuzov_
Цитата(Igolkin @ 18.2.2018, 22:30) *
Ну давайте ещё раз про йоту напишу))

Про эту? crazy.gif
shishunder
всё халява безлимитная: звонки во все сети, смс-ки, интернет... роуминг по всей европе халявный, правда интернета всего 6 гигов........и это всё за какие-то 7 евро в месяц biggrin.gif
tele2 estonia jester.gif
okvrn
Гад... Мне только летом удалось к ним придти на контрактный план, правда не будучи владельцем нормальной ID-карты. И то с барского плеча выдали 1000/1000/100 МБ за 3 евро. Но было интересно, да.
shishunder
Цитата(okvrn @ 20.2.2018, 17:37) *
Гад...

если ты это мне, то подскажу тебе как отмыть моё честное имя crazy.gif
пс: пакет этот даже на евро дешевле (меня почему-то развели на 6.99 , вместо 5.99 как для всех остальных) и ещё делают скидку на 130 евро на покупку нового телефона...чем я и воспользовался, а то мой старый телефон глюканул прям в аккурат когда нужен был ну очень-очень... да в принципе если не глюканул бы, то я тоже не знал бы о таком хорошем предложении connie_boy_cleanglasses.gif
пс2: интересно - тогда в личку, чтоб здесь не расскрывать секреты snoozer_05.gif
URRI 39
Типа здесь так актуальны ваши ээээстонские секреты, что щас очередь выстроится, гыыыы...
shishunder
Цитата(URRI 39 @ 21.2.2018, 11:56) *
Типа здесь так актуальны ваши ээээстонские секреты, что щас очередь выстроится, гыыыы...

нет, очередь не выстроится, но в открытую об этом не говорят...могут прикрыть лавочку connie_boy_cleanglasses.gif
или тебе тоже хочется такой пакет ?
URRI 39
А он что действует в любой стране на одинаковых условиях, включая Россию?
shishunder
Цитата(URRI 39 @ 21.2.2018, 12:12) *
А он что действует в любой стране на одинаковых условиях, включая Россию?

читай выше connie_boy_cleanglasses.gif
URRI 39
Читал, написано обобщённо, конкретики никакой, на каких территориях каких стран действует, какие именно условия и где, ничего не понятно.
okvrn
Цитата(shishunder @ 21.2.2018, 11:29) *
если ты это мне, то подскажу тебе как отмыть моё честное имя crazy.gif


Не, неинтересно, без обид. Мой за 3 евро на каждый из трех номеров перекрывает наши задачи более чем. На ходу инет нужен редко, а на местах он есть практически всюду в виде WiFi. Главной задачей была связь в любой точке ЕС - и это решено за эти самые 3 евро.

Цитата(URRI 39 @ 21.2.2018, 14:54) *
Читал, написано обобщённо, конкретики никакой, на каких территориях каких стран действует, какие именно условия и где, нихуа не понятно.


Если ты про теле2 - на территории стран ЕС действует, но внутри. Звонки вовне ЕС дорогущие. Условия (ограничения) изложены в конкретном пакете.
URRI 39
Цитата
Если ты про теле2 - на территории стран ЕС действует, но внутри. Звонки вовне ЕС дорогущие. Условия (ограничения) изложены в конкретном пакете.
а, ну тогда мне это не интересно...
НМБ
Не, ну Вы блин упертые. Да тема не о том какие у Вас запипательские тарифы за энное количество денег, а о том что типа роуминг должон быть отменен, от слова вообще, не зависимо от хитрожопости, предоставивших услугу по вновь заключенному тарифу ОПСОСу. Пользуйтесь, наслаждайтесь - разговор не об том.
okvrn
Цитата(НМБ @ 21.2.2018, 17:43) *
а о том что типа роуминг должон быть отменен


И мне того же хочется. Но я - не сотовый оператор. И поэтому и в России, и в Эстонии нашел тарифы, на которых внутригосударственного (внутриеэсовского) роуминга нет.

Бороться с ветряными мельницами - неблагодарное занятие.
okvrn
Не знаю где спросить, пусть тут будет.

Сегодня решили маме (80+) с мегафоновским номером подключить бонусную программу. Ну очень ей хотелось. Отправили USSD-запрос, получили в ответ что-то вроде; "Сервис ограничен, для снятия ограничений - к официалам с паспортом". Мда.

Проблема в том, что симку ей дарили вместе с телефоном много лет назад. Не мы. Кто - она конечно не помнит. Так что идти с паспортом - бесполезно.

Поменять номер (взяли бы симку на себя) - тоже не хочет. Это и понятно, у бывшего хирурга и все еще онколога знающих ее номер - очень много.

Есть идеи легализации номера?
Zlobnyi
Цитата(okvrn @ 6.11.2018, 21:59) *
дарили вместе с телефоном много лет назад

Самая главная фраза. Никак. Или менять симку или мириться с тем, что есть
okvrn
Это почти сразу понятно. Боязно другое - как бы неподтвержденный договор еще и не отключили - учитывая, что СМС она не читает...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.