Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: акпп додж караван
Форумы Крайслер Клуба > Технический форум > Ремонт и эксплуатация.
андрей29
Всем доброго времени суток , уважаемые караванщики! У меня появилась проблемка. После 60 км/ч. при переключении передачи с третьей на четвертую , появился провал. Сканер определил две ошибки под кодом 0700 и 0733. Ошибки я расшифровал. Вот хотелось бы определиться , сложный ремонт или нет , что именно надо менять и приблизительно в какую цену может обойтись ремонт? Масло в акпп уровень , светлое , без запаха гари . Заранее спасибо за ответ.
Fracy
И как "расшифровал" ошибки?
андрей29
Цитата(Fracy @ 29.1.2018, 19:26) *
И как "расшифровал" ошибки?

Ездил в автосервис на диагностику, там комп. и выдал чек с ошибками. P0700 - Система управления трансмиссией неисправна. P0733 - Передаточное число трансмиссии на третьей передаче неверно. А самодиагностика ( поворот ключа три раза) выдает только P0700.
андрей29
Цитата(андрей29 @ 29.1.2018, 19:43) *
Цитата(Fracy @ 29.1.2018, 19:26) *
И как "расшифровал" ошибки?

Ездил в автосервис на диагностику, там комп. и выдал чек с ошибками. P0700 - Система управления трансмиссией неисправна. P0733 - Передаточное число трансмиссии на третьей передаче неверно. А самодиагностика ( поворот ключа три раза) выдает только P0700.

что то никто не пишит?
demetrio
Цитата(андрей29 @ 31.1.2018, 20:45) *
что то никто не пишит?

А должны? connie_boy_cleanglasses.gif
андрей29
Цитата(demetrio @ 31.1.2018, 21:54) *
Цитата(андрей29 @ 31.1.2018, 20:45) *
что то никто не пишит?

А должны? connie_boy_cleanglasses.gif

Я вообще то обратился за помощью. Думал , что может быть , кто то подскажет, может у кого нибудь была такая проблема как у меня. А оказалось , что по сути моего вопроса ничего внятного не выяснилось!!!
aelas
Цитата(андрей29 @ 1.2.2018, 19:24) *
... А оказалось , что по сути моего вопроса ничего внятного не выяснилось!!!

прежде чем прыгать на тётю клаву, можно было попробовать почитать ... или умную книжку или поток народного сознания ?
там сути - хоть отбавляй ...
demetrio
Цитата(андрей29 @ 1.2.2018, 19:24) *
А оказалось , что по сути моего вопроса ничего внятного не выяснилось!!!

Захотят- подскажут, не захотят не подскажут.
Или ты думаешь что кто то тебе чем то обязан? connie_boy_cleanglasses.gif
андрей29
Цитата(aelas @ 1.2.2018, 22:25) *
Цитата(андрей29 @ 1.2.2018, 19:24) *
... А оказалось , что по сути моего вопроса ничего внятного не выяснилось!!!

прежде чем прыгать на тётю клаву, можно было попробовать почитать ... или умную книжку или поток народного сознания ?
там сути - хоть отбавляй ...

Огромное спасибо за подсказку!!!! Всё нашёл!
Fracy
ТАк что нашел-то???
То, что проблема в пробуксовке дисков или в недостатке давления???
Чтобы диагностику сделать - надо проверить все по "букварю" в специализированном сервисе.
андрей29
Цитата(Fracy @ 3.2.2018, 18:16) *
ТАк что нашел-то???
То, что проблема в пробуксовке дисков или в недостатке давления???
Чтобы диагностику сделать - надо проверить все по "букварю" в специализированном сервисе.

У нас в городе нет специализированного сервиса. Но судя по случаям описанным на форуме , я склоняюсь к неисправности датчика скорости. А вообще на неделе поеду к мастеру по акпп ( по отзывам самый самый в нашем городе) ,посмотрю , что скажет. Просто не хотелось бы лохануться. Может действительно дело в датчике, а мастер наговорит тысяч на 50!
Fracy
Датчик скорости не будет влиять на P0733, к сожалению.
андрей29
Цитата(Fracy @ 3.2.2018, 22:41) *
Датчик скорости не будет влиять на P0733, к сожалению.

Значит всё таки фрикционы? (((
Ivanych
В идеале( что в твоих условиях трудно исполнимо) --- подставить другой блок соленоидов ,предварительно проверив проводку к оному.
Получив тот же результат после замены блока -- смело снимать акпп.
Проблема ,скорее всего , лежит в т н "бомбе".
андрей29
Цитата(Ivanych @ 5.2.2018, 18:42) *
В идеале( что в твоих условиях трудно исполнимо) --- подставить другой блок соленоидов ,предварительно проверив проводку к оному.
Получив тот же результат после замены блока -- смело снимать акпп.
Проблема ,скорее всего , лежит в т н "бомбе".

Спасибо огромное!!!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.