Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Вопрос по датчикам парктроника
Форумы Крайслер Клуба > Технический форум > Ремонт и эксплуатация. > Разделы по моделям, годам и агрегатам > Тюнинг
mult
Вопрос знатокам: играет ли роль полярность подсоединения кабеля к датчику парктроника? Датчик - рабочий, кабель оторван от датчика. Сенсор я разобрал, там ничего сложного нет: два контакта. Но по месту не могу понять, к какому припаивать центральную жилу, а к какому - экран? Может, кто в курсе? так неохота два раза бегать. Очень надеюсь на помощь зала!
andryraf
А мне кажется все равно как подключать
mult
Мне не нравится оборот "кажется".
pumba-666
В принципе там катушка.Но недаром на ВСЕХ парктрониках стоит разьем,который нельзя перепутать.50/50.Одна радость что бегать много не придется.
satirus
только отпишитесь пожста, когда найдете истину. вчера кажется тоже какойто из проводов отгнил. на лежачем полицейском выскочила надпись, и парктроник болльше не включается.
mult
Цитата(satirus @ 23.1.2018, 19:28) *
только отпишитесь пожста, когда найдете истину. вчера кажется тоже какойто из проводов отгнил. на лежачем полицейском выскочила надпись, и парктроник болльше не включается.

Что Вас интересует? Истина у меня найдена была изначально: кабель вырван из сенсора с корнем. Остальные сенсоры работают штатно.
aelas
Цитата(mult @ 23.1.2018, 17:51) *
Мне не нравится оборот "кажется".

кажется ты нас разводишь ... ?
mult
Это - типа, юмор? У меня стоят сенсоры абсолютно другой формы.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
aelas
Цитата(mult @ 23.1.2018, 20:50) *
Это - типа, юмор? У меня стоят сенсоры абсолютно другой формы...

)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) какаятокитайскаяформа

Применяй МНТ (метод научного тыка)
satirus
Или ТС годом и машиной ошибся, или парктроник не родной.
pumba-666
Чего вы налетели на парня?Какая разница родной он или нет?Он и не писал что родной.У меня тоже стоит не родной и что?Главное что работает гораздо лучше чем оригинал.И настроек куча.Одно ясно что при сращивания провода-как повезет.
mult
Цитата(aelas @ 23.1.2018, 21:26) *
Цитата(mult @ 23.1.2018, 20:50) *
Это - типа, юмор? У меня стоят сенсоры абсолютно другой формы...

)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) какаятокитайскаяформа

Применяй МНТ (метод научного тыка)


Я правильно понимаю: Вы не знаете ответа на вопрос, который я задавал изначально, но давать советы очень хочется?
MistrAL-SBor
Цитата(mult @ 24.1.2018, 2:48) *
Я правильно понимаю: Вы не знаете ответа на вопрос, который я задавал изначально, но давать советы очень хочется?

....на такие посты, как раз не хочется. Но влезу. Тут шаманов нет, это Вам на другой форум, к экстрасенсам, например.
Вам уже объяснили, у Вас китайское изделие, поэтому схему подключения проводов Вы не найдете,
ибо ,как минимум не указана модель и марка изделия. И то не факт, что схема найдется.... у каждого китайца своя технология.
На подключение штатных датчиков схемы есть.
А по теме, или вскрывайте такой же рабочий датчик на предмет расположения проводов, или методом уже указанным выше.
MistrAL-SBor
Цитата(pumba-666 @ 23.1.2018, 22:46) *
.У меня тоже стоит не родной и что?Главное что работает гораздо лучше чем оригинал.

Обоснуй, вдруг, что-то не знаю про свою штатную систему.
Свои функции выполняет полностью.
Если что, то неоригинал тоже юзал неоднократно.
aelas
Цитата(mult @ 24.1.2018, 1:48) *
... но давать советы очень хочется?
угу, аж морда трещит ...
я видел (издалека) ... парктроник у квадрата ... поэтому и задал "наводящий" вопрос после фразы "Остальные сенсоры работают штатно"
у рабочих, а особенно - у "крестьян", ездящих на разных корытах ...
- есть странная мода - вешать непрофильные эмблемы на радиатор (типа это круто) бмв, ауди , мерс ...
подобная бомж-тема, в профильной ветке, - не менее странна ...
если очкуешь с МНТ, купи новый - у любого продавца/установщика парктроников (рублей за 300)
надеюсь, такие деньжищи найдутся ... (у владельца t&c 12 м.г.)
MistrAL-SBor
Цитата(satirus @ 23.1.2018, 20:28) *
вчера кажется тоже какойто из проводов отгнил.

Косу в бампере можно легко прозвонить, отключив основной разЪем за задним правым колесом и разъемы с датчиков.
Когда тоже провод отгнил, я ее снимал полностью - просто удобней. Работы на полчаса.
monte carlo
обычно отгнивают фишки. Надо проверить внимательно.
mult
Цитата(MistrAL-SBor @ 24.1.2018, 7:16) *
Цитата(mult @ 24.1.2018, 2:48) *
Я правильно понимаю: Вы не знаете ответа на вопрос, который я задавал изначально, но давать советы очень хочется?

....на такие посты, как раз не хочется. Но влезу. Тут шаманов нет, это Вам на другой форум, к экстрасенсам, например.
Вам уже объяснили, у Вас китайское изделие, поэтому схему подключения проводов Вы не найдете,
ибо ,как минимум не указана модель и марка изделия. И то не факт, что схема найдется.... у каждого китайца своя технология.
На подключение штатных датчиков схемы есть.
А по теме, или вскрывайте такой же рабочий датчик на предмет расположения проводов, или методом уже указанным выше.

Раз уж влезли: какое у меня изделие я знал изначально, имеющаяся схема подключения сенсора никак не содержит информации о распайке кабеля ВНУТРИ сенсора. Поэтому мой вопрос был адресован именно ЗНАТОКАМ. Моя вина только в том, что я не подозревал, какое количество людей себя таковыми считает и спешит об этом сообщить.
mult
Цитата(aelas @ 24.1.2018, 8:04) *
Цитата(mult @ 24.1.2018, 1:48) *
... но давать советы очень хочется?
угу, аж морда трещит ...
я видел (издалека) ... парктроник у квадрата ... поэтому и задал "наводящий" вопрос после фразы "Остальные сенсоры работают штатно"
у рабочих, а особенно - у "крестьян", ездящих на разных корытах ...
- есть странная мода - вешать непрофильные эмблемы на радиатор (типа это круто) бмв, ауди , мерс ...
подобная бомж-тема, в профильной ветке, - не менее странна ...
если очкуешь с МНТ, купи новый - у любого продавца/установщика парктроников (рублей за 300)
надеюсь, такие деньжищи найдутся ... (у владельца t&c 12 м.г.)

Я не пойму, ты меня оскорбить, что ли, пытаешься? Что за поток сознания? Не пиши мне больше - за умного сойдешь.
DAK
Так как к RT это тема не имеет никакого отношения, то переношу в соответствующий раздел "Тюнинг"

А по существу так никто и не ответил. dirol.gif
pumba-666
Цитата(aelas @ 24.1.2018, 8:04) *
Цитата(mult @ 24.1.2018, 1:48) *
... но давать советы очень хочется?
угу, аж морда трещит ...
я видел (издалека) ... парктроник у квадрата ... поэтому и задал "наводящий" вопрос после фразы "Остальные сенсоры работают штатно"
у рабочих, а особенно - у "крестьян", ездящих на разных корытах ...
- есть странная мода - вешать непрофильные эмблемы на радиатор (типа это круто) бмв, ауди , мерс ...
подобная бомж-тема, в профильной ветке, - не менее странна ...
если очкуешь с МНТ, купи новый - у любого продавца/установщика парктроников (рублей за 300)
надеюсь, такие деньжищи найдутся ... (у владельца t&c 12 м.г.)

Тоже ничего не понял.Причем здесь эмблемы?Зачем ему покупать если хочет отремонтировать.Сколько бы оно не стоило.
Бистрий Чирипахх
Цитата(DAK @ 24.1.2018, 10:50) *
А по существу так никто и не ответил. dirol.gif

Ответили, разобрать такой же (соседний) датчик и посмотреть. Ибо нет ни модели, ни схемы, ничего. Как ответить по другому можно ?
pumba-666
Цитата(MistrAL-SBor @ 24.1.2018, 7:20) *
Цитата(pumba-666 @ 23.1.2018, 22:46) *
.У меня тоже стоит не родной и что?Главное что работает гораздо лучше чем оригинал.

Обоснуй, вдруг, что-то не знаю про свою штатную систему.
Свои функции выполняет полностью.
Если что, то неоригинал тоже юзал неоднократно.

У меня регулируется и чувствительность и быстродействие и помехоустойчивость.Даже расстояние с какого он начинает работать(на случай установки фаркопа).Можно подключить передний бампер с кучей настроек.И если комп показывает что до препятствия осталось например 50 см-значит так оно и есть.Ошибки естественно тоже показывает.
Стоит кстати не 300 рублей.
Такая система стоит уже на трех машинах и на оригинальную не поменяю.
pumba-666
Цитата(Бистрий Чирипахх @ 24.1.2018, 14:17) *
Цитата(DAK @ 24.1.2018, 10:50) *
А по существу так никто и не ответил. dirol.gif

Ответили, разобрать такой же (соседний) датчик и посмотреть. Ибо нет ни модели, ни схемы, ничего. Как ответить по другому можно ?

Полностью согласен.Только лучше не разбирать соседний,а просто вывести 2 провода и загерметизировать корпус.А потом пробовать подключать-благо только 2 варианта .Ну и конечно же отписать решение вопроса.
mult
Цитата(pumba-666 @ 24.1.2018, 14:26) *
Цитата(Бистрий Чирипахх @ 24.1.2018, 14:17) *
Цитата(DAK @ 24.1.2018, 10:50) *
А по существу так никто и не ответил. dirol.gif

Ответили, разобрать такой же (соседний) датчик и посмотреть. Ибо нет ни модели, ни схемы, ничего. Как ответить по другому можно ?

Полностью согласен.Только лучше не разбирать соседний,а просто вывести 2 провода и загерметизировать корпус.А потом пробовать подключать-благо только 2 варианта .Ну и конечно же отписать решение вопроса.


Отпишусь, конечно. Курочить другой сенсор, естественно, не стану. Лучше два раза съезжу на подъемник. Делать вывод не хочу, т.к. лишнее соединение, тем более, на коаксиальном кабеле - не комильфо.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла Это сенсор с уже выковырянным герметиком. Как видно, контакты условно промаркированы желтым и зеленым. Но ху из ху? Нигде не могу найти. Никто, видать, ParkMaster DJ не ковырял.
pumba-666
Такое здесь точно не найдешь.Обычно их меняют в сборе-если находят конечно.В принципе Паркмастер должен работать нормально.
mult
Цитата(pumba-666 @ 24.1.2018, 22:34) *
Такое здесь точно не найдешь.Обычно их меняют в сборе-если находят конечно.В принципе Паркмастер должен работать нормально.

Очень часто нужная инфа находится совершенно неожиданно. На такой вариант и надеялся, спрашивая и акцентируя направление вопроса именно знатокам. Не думал, что простой вопрос вызовет такой набег некоторых неадекватов. Ну, да бог с ними. чуть больше возни - не смертельно. Удачи.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.